Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine Internationale d'Auron

Auron

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GIUSEPPE (ITA)
Arbitre :
MOREX SYLVAIN (MDA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
7814/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09H10
Traceur :
Marin Nicolas (FRA)
Ouvreurs A :
FARAUT ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
FERRARI CYRILLE (FRA)
Ouvreurs C :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau venté
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
Pellegrino Jean Marie (FRA)
Ouvreurs A :
FARAUT ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
FERRARI CYRILLE (FRA)
Ouvreurs C :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.8600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/SEN FIS293085 1984 POVINELLI Christopher ITA 55.81 52.99 1:48.80 22.86
2 4 2/SEN FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA EQ VAL D'ISERE 55.52 53.70 1:49.22 26.26
3 14 3/SEN FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE 56.46 53.32 1:49.78 30.79
4 9 4/SEN FIS192593 1984 BAL Julien FRA EQ VAL D'ISERE 56.45 53.37 1:49.82 31.11
5 37 1/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 56.72 53.29 1:50.01 32.65
6 3 5/SEN FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA EQ CS CHAMONIX 56.31 53.87 1:50.18 34.02
7 18 6/SEN FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA EQ SC LES ARCS 56.59 53.85 1:50.44 36.12
8 17 1/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 56.77 53.80 1:50.57 37.18
9 10 7/SEN FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA EQ SC GD BORNAN 56.84 53.80 1:50.64 37.74
10 16 8/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 57.39 53.66 1:51.05 41.06
11 12 2/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA EQ COURCHEVEL 56.98 54.14 1:51.12 41.62
12 11 3/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 56.65 54.48 1:51.13 41.71
13 34 4/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 57.80 53.66 1:51.46 44.37
14 27 5/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 57.86 53.61 1:51.47 44.46
15 29 6/JUN_2 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 57.24 54.47 1:51.71 46.40
16 23 9/SEN FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 57.51 54.28 1:51.79 47.04
17 21 10/SEN FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA EQ EC CHAMPSAUR 57.33 54.52 1:51.85 47.53
18 25 11/SEN FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 57.15 54.77 1:51.92 48.10
19 6 12/SEN FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 57.43 54.55 1:51.98 48.58
20 30 7/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 57.74 54.42 1:52.16 50.04
21 26 13/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 57.39 54.80 1:52.19 50.28
22 22 14/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 57.80 54.57 1:52.37 51.74
23 39 8/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 57.77 54.70 1:52.47 52.54
24 40 9/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 57.79 54.78 1:52.57 53.35
25 20 15/SEN FIS910001 1983 ROUX Christophe MDA 57.41 55.24 1:52.65 54.00
26 2 16/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 58.14 54.55 1:52.69 54.32
27 47 17/SEN FIS910002 1984 GRITSCH Sascha MDA 58.20 54.69 1:52.89 55.94
28 41 2/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 58.50 54.49 1:52.99 56.75
29 63 3/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 58.10 55.13 1:53.23 58.69
30 19 18/SEN FIS511287 1986 AUFDENBLATTEN Saemi SUI 58.33 55.47 1:53.80 63.30
31 46 10/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 58.88 55.43 1:54.31 67.43
32 55 11/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 59.16 55.31 1:54.47 68.72
33 57 12/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 59.69 55.00 1:54.69 70.50
34 67 13/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 58.85 55.88 1:54.73 70.82
35 48 14/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 59.00 55.92 1:54.92 72.36
36 45 15/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 59.09 55.85 1:54.94 72.52
37 50 16/JUN_2 FIS294783 1988 EYDALLIN Gianluca ITA 59.39 55.58 1:54.97 72.76
38 76 4/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 58.96 56.10 1:55.06 73.49
39 52 17/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 59.48 55.61 1:55.09 73.74
40 68 5/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 59.30 55.99 1:55.29 75.35
41 70 18/JUN_2 FIS511591 1989 JORDAN Alexandre SUI 59.40 56.03 1:55.43 76.49
42 42 19/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 59.20 56.24 1:55.44 76.57
43 54 20/JUN_2 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo' ITA 59.44 56.03 1:55.47 76.81
44 77 6/JUN_1 FIS511663 1990 BOUDUBAN Colin SUI 59.74 55.78 1:55.52 77.21
45 81 7/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 59.31 56.53 1:55.84 79.80
45 96 21/JUN_2 FIS193863 1989 BERNARD Gabriel FRA CA CS AURON 59.91 55.93 1:55.84 79.80
47 80 8/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 59.58 56.58 1:56.16 82.39
48 100 9/JUN_1 FIS990089 1990 CHIANI Filippo ITA 1:00.00 56.19 1:56.19 82.63
49 43 22/JUN_2 FIS511612 1989 NOVOA Christian SUI 1:00.04 56.36 1:56.40 84.33
50 59 23/JUN_2 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON 1:00.07 56.53 1:56.60 85.95
51 73 24/JUN_2 FIS530748 1988 CLAYTON Zach USA 1:00.31 56.31 1:56.62 86.11
52 78 10/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:00.39 56.35 1:56.74 87.08
53 88 11/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.70 56.13 1:56.83 87.81
54 92 12/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.47 56.42 1:56.89 88.29
55 86 13/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:00.41 56.55 1:56.96 88.86
56 93 14/JUN_1 FIS990243 1990 NOVENA Massimiliano ITA 1:00.33 56.73 1:57.06 89.67
57 66 25/JUN_2 FIS511632 1989 SIGG Frederic SUI 1:00.39 56.79 1:57.18 90.64
58 58 26/JUN_2 FIS294440 1987 VIANO Andrea ITA 1:00.56 56.63 1:57.19 90.72
59 79 27/JUN_2 FIS511497 1988 AMACKER Richard SUI 1:00.34 56.99 1:57.33 91.85
60 98 15/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:00.53 57.51 1:58.04 97.60
61 90 16/JUN_1 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS 1:00.84 57.23 1:58.07 97.84
62 94 17/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:01.38 56.92 1:58.30 99.70
63 91 18/JUN_1 FIS511651 1990 ROCHAT Alexandre SUI 1:00.99 57.87 1:58.86 104.23
64 114 19/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:01.33 57.65 1:58.98 105.20
65 1 28/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 56.39 1:02.81 1:59.20 106.98
66 109 20/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:01.06 58.24 1:59.30 107.79
67 64 21/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:00.92 58.49 1:59.41 108.68
68 121 22/JUN_1 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 1:01.33 58.44 1:59.77 111.59
69 62 29/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:04.17 55.65 1:59.82 111.99
70 89 23/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 59.79 1:00.08 1:59.87 112.40
71 107 24/JUN_1 FIS194191 1990 ROLLAND Yann FRA CA INTER CLUB 1:01.85 58.30 2:00.15 114.66
72 112 25/JUN_1 FIS511716 1990 PERRIN Jorden SUI 1:01.92 58.28 2:00.20 115.07
73 102 26/JUN_1 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS 1:01.86 58.36 2:00.22 115.23
74 117 30/JUN_2 FIS193979 1989 PETIT Timothee FRA CA CS AURON 1:01.62 58.70 2:00.32 116.04
75 115 31/JUN_2 FIS193421 1987 BERTHIEUX Alexis FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.57 59.23 2:00.80 119.92
76 113 27/JUN_1 FIS194133 1990 GUILLOT Florian FRA CA INTER CLUB 1:02.16 58.67 2:00.83 120.16
77 103 28/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 1:02.01 58.87 2:00.88 120.57
78 105 29/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 1:02.13 58.80 2:00.93 120.97
79 87 32/JUN_2 FIS531487 1989 CANNEY John USA 1:02.50 58.54 2:01.04 121.86
80 95 30/JUN_1 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 59.16 1:02.03 2:01.19 123.07
81 56 33/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:00.92 1:00.45 2:01.37 124.53
82 110 31/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 1:02.31 59.51 2:01.82 128.17
83 44 34/JUN_2 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 58.34 1:04.96 2:03.30 140.14
84 124 32/JUN_1 FIS934569 1991 RYAN Jim USA 1:02.82 1:00.80 2:03.62 142.73
85 128 33/JUN_1 FIS930333 1990 VISCONTI Robert USA 1:04.24 59.91 2:04.15 147.01
86 97 34/JUN_1 FIS930268 1990 SPANGLER Timothy USA 1:03.28 1:00.95 2:04.23 147.66
87 129 35/JUN_1 FIS194320 1991 LECLERC Kevin FRA CA CS AURON 1:04.23 1:00.47 2:04.70 151.46
88 132 36/JUN_1 FIS194249 1991 BERTRAND Vincent FRA CA CS AURON 1:04.32 1:00.70 2:05.02 154.05
89 118 37/JUN_1 FIS194252 1991 BLANCHARD Bertrand FRA PE SC AUDOIS 1:04.26 1:00.80 2:05.06 154.37
90 116 38/JUN_1 FIS194311 1991 HOURTICQ Benjamin FRA PO AS BARETOUS 1:04.23 1:01.14 2:05.37 156.88
91 85 35/JUN_2 FIS531485 1989 CALHOUN Peter USA 1:02.64 1:02.90 2:05.54 158.26
92 130 36/JUN_2 FIS930257 1989 SINNOTT Patrick USA 1:04.62 1:01.74 2:06.36 164.89
93 119 39/JUN_1 FIS194325 1991 LOLAGNE Mathieu FRA PE SC ST LARY 1:04.67 1:01.73 2:06.40 165.21
94 122 40/JUN_1 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU 1:06.00 1:02.35 2:08.35 180.99
95 120 41/JUN_1 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU 1:06.10 1:02.83 2:08.93 185.68
96 126 42/JUN_1 FIS194374 1991 RIPOLL Clement FRA CA CS AURON 1:06.17 1:04.12 2:10.29 196.68
97 127 43/JUN_1 FIS194406 1991 LA DROITTE Yan FRA PO SOLECTRON BX 1:08.99 1:05.09 2:14.08 227.33
Abandons
7 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 57.25
8 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL
13 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND
15 FIS110130 1983 GAYME Maui CHI 57.73
24 FIS490958 1985 CAPDEVILA Guillem SPA
28 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
31 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 57.92
32 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 57.66
33 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
35 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 58.01
36 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 58.01
38 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 59.37
49 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
51 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
60 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 58.67
61 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN
65 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
69 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:00.34
71 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 59.29
72 FIS193767 1988 MIGLIORE Benjamin FRA CA INTER CLUB
74 FIS290114 1989 ALPOZZI Luca ITA
75 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 59.93
82 FIS510810 1989 FREI Simon SUI 1:00.87
83 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON
84 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
99 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 1:00.93
101 FIS193674 1988 BLUM Vincent FRA PE NEIGE AZUR
104 FIS291059 1989 PONCET Davide ITA 1:04.14
106 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
108 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR
111 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ
123 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
125 FIS530984 1988 KLUGE Douglas USA 1:04.52
131 FIS934530 1991 GRUNDY R Mark USA 1:03.79
Non partants
53 FIS294892 1988 NECCHI Riccardo ITA