Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International *** MONTGENEVRE

MONTGENEVRE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON Silvano (FIS)
Arbitre :
ROLLAND Eric (NZE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1990
Arrivée :
1850
Dénivelé :
140
Homologation :
5826/336/00

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FOURNIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
BOISSELIER THIBAULT (FRA)
Ouvreurs B :
CHARTIER CELIA (FRA)
Ouvreurs C :
BENE ADELINE (FRA)
Ouvreurs D :
COUDRAY GREGORY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
THEAUX TIMOTHEE (FRA)
Ouvreurs A :
BOISSELIER THIBAULT (FRA)
Ouvreurs B :
CHARTIER CELIA (FRA)
Ouvreurs C :
BENE ADELINE (FRA)
Ouvreurs D :
COUDRAY GREGORY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
30.2100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/JUN_1 FIS197082 1990 VION Charline FRA SA SC PRALOGNAN 47.35 44.84 1:32.19 30.21
2 2 1/JUN_2 FIS196805 1988 NICOLETTA Carlotta FRA CA CSPM VALBERG 47.27 45.06 1:32.33 31.14
3 7 1/SEN FIS425551 1985 ANSNES Tone Jersin NOR 47.45 45.18 1:32.63 33.12
4 14 2/JUN_1 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 47.83 44.83 1:32.66 33.32
5 6 3/JUN_1 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 47.76 45.67 1:33.43 38.41
6 25 4/JUN_1 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 48.44 45.86 1:34.30 44.17
7 15 2/JUN_2 FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL 47.55 47.29 1:34.84 47.74
8 10 5/JUN_1 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 48.77 46.13 1:34.90 48.14
9 21 6/JUN_1 FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 49.38 46.13 1:35.51 52.18
10 28 7/JUN_1 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 49.46 46.13 1:35.59 52.71
11 11 2/SEN FIS415175 1986 MILLER Janelle NZE 49.01 46.69 1:35.70 53.43
12 13 3/JUN_2 FIS196691 1987 RUHIN Elodie FRA MB SC MIEUSSY 49.65 46.12 1:35.77 53.90
13 18 8/JUN_1 FIS425805 1990 HANSEN-TANGEN Charlotte NOR 49.85 46.09 1:35.94 55.02
14 33 9/JUN_1 FIS197048 1990 PALMIER Marine FRA SA CS VAL CENIS 50.49 46.82 1:37.31 64.09
15 20 3/SEN FIS275009 1985 MCGARRY Kirsten IRE 50.07 47.33 1:37.40 64.68
16 32 4/JUN_2 FIS196796 1988 MELILLO Sophie FRA SA SC LES ARCS 50.31 47.14 1:37.45 65.01
17 36 10/JUN_1 FIS197013 1990 GRENIER SOLIGET Laura FRA SA SC MENUIRES 50.66 46.93 1:37.59 65.94
18 17 5/JUN_2 FIS196783 1988 KRIZMAN Sarah FRA DA VILLARDELANS 51.03 46.57 1:37.60 66.01
19 31 11/JUN_1 FIS495763 1990 JARDI Andrea SPA 50.24 47.39 1:37.63 66.21
20 44 12/JUN_1 FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 50.74 46.94 1:37.68 66.54
21 58 13/JUN_1 FIS197183 1991 TROCCAZ Alicia FRA SA CS VALMOREL 50.89 47.03 1:37.92 68.12
22 60 14/JUN_1 FIS197169 1991 PLAISANCE Charline FRA SA SC PRALOGNAN 50.98 47.56 1:38.54 72.23
23 78 6/JUN_2 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 51.16 47.78 1:38.94 74.87
24 26 4/SEN FIS296357 1984 DA RIN Ginevra ITA 51.32 48.29 1:39.61 79.31
25 8 7/JUN_2 FIS196926 1989 VOISIN Perrine FRA MB USMB PASSY 49.82 49.82 1:39.64 79.50
26 67 15/JUN_1 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 51.35 48.31 1:39.66 79.64
27 46 8/JUN_2 FIS495646 1988 PALAU Marta SPA 51.28 48.46 1:39.74 80.17
28 48 16/JUN_1 FIS196954 1990 CREPY BANFIN Emilie FRA MB S.C. CHATEL 51.81 48.05 1:39.86 80.96
29 23 5/SEN FIS195920 1981 GIVELET Anne-Laure FRA MB CS CHAMONIX 51.44 48.67 1:40.11 82.61
30 56 9/JUN_2 FIS495651 1988 CARRERAS Claudia SPA 51.37 49.01 1:40.38 84.40
31 50 10/JUN_2 FIS495673 1988 MIRAS Aida SPA 51.66 49.11 1:40.77 86.98
32 71 17/JUN_1 FIS196988 1990 CHAPOTTE Romy FRA MB LES GETS S.C 52.20 49.14 1:41.34 90.75
33 64 18/JUN_1 FIS197147 1991 MAITRE Celine FRA SA US ROSIERE 52.37 49.28 1:41.65 92.80
34 42 19/JUN_1 FIS196966 1990 ASTAY Margaux FRA MB SC COMBLOUX 52.68 49.00 1:41.68 93.00
35 57 20/JUN_1 FIS197184 1991 VAN STAPPEN Elisa FRA SA CO VAL THO 52.95 49.12 1:42.07 95.58
36 83 21/JUN_1 FIS197166 1991 PELLISSON Fanny FRA MB LES GETS S.C 52.67 49.59 1:42.26 96.84
37 53 22/JUN_1 FIS197043 1990 MORAND Angelique FRA MB CS MEGEVE 50.65 51.77 1:42.42 97.90
38 85 23/JUN_1 FIS197197 1991 BELLOUARD Morgane FRA SA SC LES ARCS 53.66 48.98 1:42.64 99.36
39 47 6/SEN FIS296452 1984 TESSORE Enrica ITA 53.27 50.13 1:43.40 104.38
40 69 24/JUN_1 FIS197146 1991 LOMBARD Margot FRA SA SC PRALOGNAN 55.47 48.14 1:43.61 105.77
41 82 25/JUN_1 FIS196957 1990 FERREIRA Marine FRA MB SC ST GERVAI 54.60 49.29 1:43.89 107.63
42 93 26/JUN_1 FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE 53.99 49.98 1:43.97 108.16
43 81 27/JUN_1 FIS495786 1990 GARCIA HERRAEZ Cristina SPA 54.45 50.75 1:45.20 116.29
44 84 28/JUN_1 FIS197164 1991 PELLEGRIN Elise FRA SA CS LA PLAGNE 54.49 51.31 1:45.80 120.26
45 90 29/JUN_1 FIS196990 1990 CIPRIANO Fiona FRA MB SC GD BORNAN 54.47 51.47 1:45.94 121.19
46 79 30/JUN_1 FIS197181 1991 STOECKLEN Lucile FRA MV SCV THANN 55.31 50.72 1:46.03 121.79
47 86 31/JUN_1 FIS197041 1990 MICHAUD Marina FRA SA CO VAL THO 54.82 51.80 1:46.62 125.69
48 87 32/JUN_1 FIS197050 1990 POUJOL Alexandra FRA MB CS MEGEVE 56.22 52.11 1:48.33 137.00
Abandons
1 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 45.97
4 FIS425768 1989 JENSEN Christine St NOR
5 FIS196062 1983 AUTIER Marie-Emilie FRA PE NEIGE AZUR
9 FIS425653 1987 DILLINGOEEN Ida NOR
12 FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA MB CS CHAMONIX 49.12
16 FIS196891 1989 MANIGLIER Madlyne FRA MB CS MANIGOD 48.93
19 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA MB SC ST GERVAI
22 FIS425841 1990 STAVEM Ana Maria NOR
24 FIS425650 1987 BJERKNES Maria Hyll NOR 49.78
29 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL
30 FIS197059 1990 ROUX VOLLON Elsa FRA SA SC MENUIRES
34 FIS415135 1988 GREIG Michelle NZE 52.44
35 FIS196732 1988 BLANC BESNARD Melissa FRA SA SC LES ARCS
37 FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S
38 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO
39 FIS196076 1983 DEPOILLY Sandra FRA DA SC ALPE HUEZ
43 FIS196974 1990 BLANC Eponine FRA SA CS VAL CENIS 50.95
45 FIS196867 1989 FARGES Flora FRA MB SC GD BORNAN
49 FIS197149 1991 MARGUERON Lise FRA SA SC ARECHES
51 FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL
52 FIS197014 1990 HALLANT Lydie FRA MB CS LA CLUSAZ
54 FIS495795 1990 MENGUAL Aura SPA
55 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S
59 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE
61 FIS196935 1989 CORRE Perrine FRA MB SC ST GERVAI
62 FIS197150 1991 MARTIN Julie FRA DA VILLARDELANS
63 FIS197106 1991 BURDIN Julia FRA SA CS VAL CENIS
65 FIS197078 1990 VANDEL Margaux FRA MJ SKI ROUSSES
66 FIS196848 1989 BENOIT GUYOD Caroline FRA MJ SKI ROUSSES
68 FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ
70 FIS197064 1990 SOCQUET CLERC Aline FRA MB CS MEGEVE
72 FIS197099 1991 BERNARD Ophelie FRA SA CS VAL CENIS
74 FIS197133 1991 GUILLARD Steffie FRA MB SC GD BORNAN
75 FIS197130 1991 GIRAUD-MARCELLIN Lea FRA AP EC CHAMPSAUR
76 FIS225326 1987 O NEILL Rebecca GBR 55.80
77 FIS197161 1991 PASQUIER Gaelle FRA SA CS KARELLIS
80 FIS197154 1991 MIBORD Amelie FRA SA CS VALMOREL
88 FIS197128 1991 GARNIER Marine FRA MB SC AVORIAZ
89 FIS495702 1989 VICENTE Paola SPA
91 FIS197141 1991 JAUSSAUD Melanie FRA AP EC CHAMPSAUR
94 FIS197189 1991 VOLLUZ Celia FRA MB S.C. CHATEL
95 FIS197187 1991 VIEUX Manon FRA AP EC CHAMPSAUR
96 FIS197132 1991 GUICHON Maeva FRA MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
27 FIS196953 1990 MILLET-GOUCHOE Alexia FRA DA SC DEUX ALPE 49.27
40 FIS197042 1990 MONCENIX Alison FRA MB CS MEGEVE
73 FIS197140 1991 JACCAZ Sarah FRA MB CS PRAZ/ARLY
Non partants
41 FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR
92 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS