Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine Internationale d Auron Coupe de France Cadets

Auron

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GIUSEPPE (ITA)
Arbitre :
GRAY PARKER (USA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2105
Arrivée :
1800
Dénivelé :
305
Homologation :
7814/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H10
Traceur :
TRONEL PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
RIPOLL CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
BERTRAND VINCENT (FRA)
Ouvreurs C :
LECLERC KEVIN (FRA)
Ouvreurs D :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
AVOCAT HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
RIPOLL CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
BERTRAND VINCENT (FRA)
Ouvreurs C :
LECLERC KEVIN (FRA)
Ouvreurs D :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/SEN FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA EQ VAL D'ISERE 57.55 54.65 1:52.20 22.34
2 8 1/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 57.87 54.43 1:52.30 23.12
3 2 2/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 57.97 55.62 1:53.59 33.24
4 11 2/SEN FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE 58.15 55.75 1:53.90 35.67
5 12 3/SEN FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA EQ SC GD BORNAN 58.48 55.52 1:54.00 36.46
6 26 3/JUN_2 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 58.64 55.48 1:54.12 37.40
7 22 4/SEN FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 58.54 55.90 1:54.44 39.91
8 3 5/SEN FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 58.31 56.19 1:54.50 40.38
9 20 6/SEN FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 58.81 55.74 1:54.55 40.77
10 7 7/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 58.48 56.08 1:54.56 40.85
11 23 8/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 59.24 55.47 1:54.71 42.03
12 16 9/SEN FIS910001 1983 ROUX Christophe MDA 58.90 55.89 1:54.79 42.65
13 34 4/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 59.75 55.09 1:54.84 43.05
14 28 1/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.05 54.90 1:54.95 43.91
15 18 10/SEN FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA EQ EC CHAMPSAUR 59.89 55.21 1:55.10 45.09
16 19 11/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 59.44 55.80 1:55.24 46.18
17 38 12/SEN FIS293398 1985 SANTUS Francesco ITA 59.47 55.79 1:55.26 46.34
18 44 13/SEN FIS910002 1984 GRITSCH Sascha MDA 59.64 55.69 1:55.33 46.89
19 17 14/SEN FIS511287 1986 AUFDENBLATTEN Saemi SUI 59.89 56.00 1:55.89 51.28
20 73 2/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:00.02 56.09 1:56.11 53.01
21 54 5/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.09 56.05 1:56.14 53.24
22 47 6/JUN_2 FIS294783 1988 EYDALLIN Gianluca ITA 1:00.62 55.68 1:56.30 54.50
23 33 3/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 1:01.01 55.48 1:56.49 55.99
24 62 4/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 59.59 57.05 1:56.64 57.16
25 25 7/JUN_2 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.47 56.19 1:56.66 57.32
26 45 8/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:00.53 56.58 1:57.11 60.85
27 79 9/JUN_2 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.64 56.67 1:57.31 62.42
28 59 5/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:00.93 56.55 1:57.48 63.75
29 68 10/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:00.88 56.94 1:57.82 66.42
29 81 6/JUN_1 FIS511663 1990 BOUDUBAN Colin SUI 1:01.24 56.58 1:57.82 66.42
31 46 7/JUN_1 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:01.27 56.65 1:57.92 67.20
32 51 11/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:01.02 57.28 1:58.30 70.18
33 86 8/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:01.25 57.24 1:58.49 71.67
34 37 9/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:01.73 56.97 1:58.70 73.32
35 65 10/JUN_1 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:02.07 56.68 1:58.75 73.71
36 75 12/JUN_2 FIS193767 1988 MIGLIORE Benjamin FRA CA INTER CLUB 1:01.27 57.54 1:58.81 74.18
37 61 13/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:02.59 56.26 1:58.85 74.50
38 103 11/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.35 57.51 1:58.86 74.58
39 72 14/JUN_2 FIS511591 1989 JORDAN Alexandre SUI 1:01.32 57.57 1:58.89 74.81
40 67 15/JUN_2 FIS511632 1989 SIGG Frederic SUI 1:01.21 57.74 1:58.95 75.28
41 56 16/JUN_2 FIS294440 1987 VIANO Andrea ITA 1:01.76 57.39 1:59.15 76.85
42 107 12/JUN_1 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 1:01.60 57.78 1:59.38 78.65
43 99 13/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:02.06 57.52 1:59.58 80.22
44 74 14/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:01.79 58.05 1:59.84 82.26
45 94 15/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:02.24 57.64 1:59.88 82.58
46 85 16/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:02.46 57.48 1:59.94 83.05
47 82 17/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 1:01.96 58.16 2:00.12 84.46
48 50 17/JUN_2 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo' ITA 1:01.77 58.36 2:00.13 84.54
49 116 18/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.00 57.20 2:00.20 85.09
50 66 19/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:01.41 58.82 2:00.23 85.32
51 90 20/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:02.67 57.62 2:00.29 85.79
51 104 20/JUN_1 FIS990243 1990 NOVENA Massimiliano ITA 1:02.67 57.62 2:00.29 85.79
51 108 18/JUN_2 FIS193863 1989 BERNARD Gabriel FRA CA CS AURON 1:02.43 57.86 2:00.29 85.79
54 101 22/JUN_1 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS 1:02.53 57.84 2:00.37 86.42
55 76 19/JUN_2 FIS530748 1988 CLAYTON Zach USA 1:02.71 57.98 2:00.69 88.93
56 96 23/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.28 58.83 2:01.11 92.22
57 57 20/JUN_2 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON 1:01.54 59.68 2:01.22 93.09
58 77 24/JUN_1 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 1:03.20 58.64 2:01.84 97.95
59 123 25/JUN_1 FIS511716 1990 PERRIN Jorden SUI 1:03.76 58.47 2:02.23 101.01
60 88 21/JUN_2 FIS510810 1989 FREI Simon SUI 1:03.81 58.77 2:02.58 103.75
61 106 26/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:03.68 58.92 2:02.60 103.91
61 111 26/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 1:03.64 58.96 2:02.60 103.91
63 110 28/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:04.03 58.64 2:02.67 104.46
64 102 29/JUN_1 FIS511651 1990 ROCHAT Alexandre SUI 1:03.95 58.76 2:02.71 104.77
65 83 30/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:02.27 1:00.66 2:02.93 106.50
66 126 31/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:03.70 59.27 2:02.97 106.81
67 119 32/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 1:04.16 58.84 2:03.00 107.05
68 125 33/JUN_1 FIS194133 1990 GUILLOT Florian FRA CA INTER CLUB 1:03.84 59.40 2:03.24 108.93
69 58 34/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.57 57.04 2:03.61 111.83
70 95 22/JUN_2 FIS531487 1989 CANNEY John USA 1:04.35 59.66 2:04.01 114.97
71 53 23/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.92 59.21 2:04.13 115.91
72 118 35/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:05.12 59.04 2:04.16 116.14
73 97 36/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:06.03 58.17 2:04.20 116.46
74 121 37/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 1:04.62 59.83 2:04.45 118.42
75 120 38/JUN_1 FIS194191 1990 ROLLAND Yann FRA CA INTER CLUB 1:05.02 59.57 2:04.59 119.52
76 100 39/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:05.65 59.20 2:04.85 121.56
77 114 40/JUN_1 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 1:05.99 1:00.20 2:06.19 132.07
78 109 41/JUN_1 FIS930268 1990 SPANGLER Timothy USA 1:06.13 1:00.90 2:07.03 138.65
79 135 42/JUN_1 FIS934569 1991 RYAN Jim USA 1:04.97 1:02.73 2:07.70 143.91
80 9 15/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.58 55.68 2:08.26 148.30
81 92 24/JUN_2 FIS531485 1989 CALHOUN Peter USA 1:06.73 1:01.78 2:08.51 150.26
82 139 25/JUN_2 FIS930257 1989 SINNOTT Patrick USA 1:07.02 1:01.75 2:08.77 152.30
83 130 43/JUN_1 FIS194252 1991 BLANCHARD Bertrand FRA PE SC AUDOIS 1:07.05 1:01.97 2:09.02 154.26
84 128 44/JUN_1 FIS194311 1991 HOURTICQ Benjamin FRA PO AS BARETOUS 1:07.16 1:02.00 2:09.16 155.36
85 122 45/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:10.05 1:00.92 2:10.97 169.56
86 131 46/JUN_1 FIS194325 1991 LOLAGNE Mathieu FRA PE SC ST LARY 1:11.91 1:02.97 2:14.88 200.22
87 138 47/JUN_1 FIS194406 1991 LA DROITTE Yan FRA PO SOLECTRON BX 1:10.43 1:04.88 2:15.31 203.59
88 137 48/JUN_1 FIS930333 1990 VISCONTI Robert USA 1:06.19 1:09.62 2:15.81 207.52
Abandons
4 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN
5 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 58.72
6 FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA EQ SC LES ARCS
10 FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA EQ CS CHAMONIX
13 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA EQ COURCHEVEL 59.03
14 FIS192593 1984 BAL Julien FRA EQ VAL D'ISERE 57.21
15 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 59.37
21 FIS490958 1985 CAPDEVILA Guillem SPA 59.62
24 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
27 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:00.39
29 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
30 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 1:00.30
31 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO
32 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:05.97
35 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES
36 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN
39 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 1:00.34
40 FIS511612 1989 NOVOA Christian SUI
41 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
42 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
43 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE
48 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
49 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C
52 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
55 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX
60 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
63 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
64 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 1:02.33
69 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE
70 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
71 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI
78 FIS290114 1989 ALPOZZI Luca ITA
80 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:01.48
84 FIS511497 1988 AMACKER Richard SUI
87 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
89 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:02.46
91 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 1:02.76
98 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
105 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
112 FIS990089 1990 CHIANI Filippo ITA 1:02.90
113 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 1:04.16
115 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS 1:03.72
117 FIS291059 1989 PONCET Davide ITA
124 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH
127 FIS193421 1987 BERTHIEUX Alexis FRA DA SC ALPE HUEZ
129 FIS193979 1989 PETIT Timothee FRA CA CS AURON 1:04.45
132 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU
133 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER
134 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU
136 FIS530984 1988 KLUGE Douglas USA
140 FIS934530 1991 GRUNDY R Mark USA 1:09.10
Disqualifiés
93 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:01.97