Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine Internationale d Auron Coupe de France Cadets

Auron

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GUISEPPE (ITA)
Arbitre :
STEVE LOCHER (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1970
Arrivée :
1800
Dénivelé :
170
Homologation :
7815/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
08H45
Traceur :
MATAZZI CRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
LAUGA GERALDINE (FRA)
Ouvreurs B :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs C :
FAIVRE MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
DEJOUY BERTRAND (FRA)
Ouvreurs E :
THIEBAUT JEAN CHRISTOPHE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
RHIEL JEAN PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
LAUGA GERALDINE (FRA)
Ouvreurs B :
JEANDEL THOMAS (FRA)
Ouvreurs C :
FAIVRE MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
DEJOUY BERTRAND (FRA)
Ouvreurs E :
THIEBAUT JEAN CHRISTOPHE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/SEN FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 50.85 47.64 1:38.49 23.98
2 12 1/JUN_2 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 51.21 47.44 1:38.65 24.97
3 7 2/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA EQ COURCHEVEL 51.20 47.84 1:39.04 27.39
4 8 3/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 51.60 47.59 1:39.19 28.32
5 21 4/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 51.53 47.79 1:39.32 29.12
6 4 5/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 51.66 47.81 1:39.47 30.05
7 13 2/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 51.49 48.03 1:39.52 30.36
8 5 3/SEN FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 51.43 48.33 1:39.76 31.85
9 1 4/SEN FIS910001 1983 ROUX Christophe MDA 51.06 49.00 1:40.06 33.70
10 3 5/SEN FIS293398 1985 SANTUS Francesco ITA 51.99 48.12 1:40.11 34.01
11 10 6/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 51.65 48.56 1:40.21 34.63
12 11 7/SEN FIS490958 1985 CAPDEVILA Guillem SPA 51.69 49.22 1:40.91 38.97
13 24 1/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 52.56 48.59 1:41.15 40.45
14 15 8/SEN FIS511287 1986 AUFDENBLATTEN Saemi SUI 52.34 49.03 1:41.37 41.82
15 17 6/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 52.52 48.93 1:41.45 42.31
16 34 7/JUN_2 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 52.87 48.64 1:41.51 42.68
17 16 8/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 52.97 48.77 1:41.74 44.11
18 20 9/SEN FIS293220 1985 BELLARDINI Daniel ITA 52.85 48.98 1:41.83 44.67
19 27 9/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 53.24 48.71 1:41.95 45.41
20 37 2/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 52.83 49.18 1:42.01 45.78
21 23 10/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 54.42 48.03 1:42.45 48.51
22 40 11/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 53.78 48.93 1:42.71 50.12
22 44 3/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 54.07 48.64 1:42.71 50.12
24 75 12/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 54.71 48.13 1:42.84 50.92
25 52 4/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 54.86 48.55 1:43.41 54.45
26 35 13/JUN_2 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo' ITA 54.09 49.56 1:43.65 55.94
27 76 5/JUN_1 FIS511663 1990 BOUDUBAN Colin SUI 54.71 49.17 1:43.88 57.36
28 66 10/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 55.10 49.06 1:44.16 59.10
29 63 14/JUN_2 FIS511591 1989 JORDAN Alexandre SUI 55.07 49.11 1:44.18 59.22
30 26 6/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 55.22 49.35 1:44.57 61.64
31 55 15/JUN_2 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON 55.39 50.36 1:45.75 68.94
32 57 7/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 55.26 50.97 1:46.23 71.92
33 85 8/JUN_1 FIS511651 1990 ROCHAT Alexandre SUI 55.75 50.70 1:46.45 73.28
34 107 16/JUN_2 FIS193863 1989 BERNARD Gabriel FRA CA CS AURON 56.33 50.62 1:46.95 76.38
35 96 9/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 56.14 50.95 1:47.09 77.24
36 56 10/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 56.42 50.88 1:47.30 78.54
37 86 11/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 56.00 51.31 1:47.31 78.61
38 102 12/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 55.91 51.52 1:47.43 79.35
39 59 13/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 55.45 52.10 1:47.55 80.09
40 71 14/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 56.03 52.11 1:48.14 83.75
41 99 15/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 56.59 51.63 1:48.22 84.24
42 60 16/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 57.20 51.28 1:48.48 85.85
43 83 17/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 56.59 52.10 1:48.69 87.15
44 126 18/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 56.88 52.25 1:49.13 89.88
45 82 19/JUN_1 FIS990089 1990 CHIANI Filippo ITA 57.54 51.68 1:49.22 90.44
46 106 20/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 57.71 51.85 1:49.56 92.54
47 73 21/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 56.84 52.99 1:49.83 94.21
48 109 22/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 57.58 52.44 1:50.02 95.39
49 108 23/JUN_1 FIS194133 1990 GUILLOT Florian FRA CA INTER CLUB 57.23 52.85 1:50.08 95.76
50 105 24/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 58.40 51.95 1:50.35 97.44
51 101 25/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 58.52 52.01 1:50.53 98.55
52 92 26/JUN_1 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 56.52 54.15 1:50.67 99.42
53 115 27/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 57.59 53.22 1:50.81 100.28
54 97 28/JUN_1 FIS511716 1990 PERRIN Jorden SUI 57.47 53.91 1:51.38 103.81
55 104 29/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 58.35 53.16 1:51.51 104.62
56 88 30/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 56.92 54.88 1:51.80 106.42
57 49 17/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:00.10 51.93 1:52.03 107.84
58 118 31/JUN_1 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 58.00 54.49 1:52.49 110.69
59 113 18/JUN_2 FIS193979 1989 PETIT Timothee FRA CA CS AURON 58.51 54.96 1:53.47 116.76
60 124 32/JUN_1 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 1:01.07 52.82 1:53.89 119.36
61 89 33/JUN_1 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS 1:03.36 52.01 1:55.37 128.53
62 140 19/JUN_2 FIS930257 1989 SINNOTT Patrick USA 1:02.08 53.69 1:55.77 131.00
63 134 34/JUN_1 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 1:00.62 55.47 1:56.09 132.99
64 120 20/JUN_2 FIS530984 1988 KLUGE Douglas USA 1:02.36 54.45 1:56.81 137.45
65 68 21/JUN_2 FIS290114 1989 ALPOZZI Luca ITA 56.26 1:00.75 1:57.01 138.68
66 65 22/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 59.75 57.75 1:57.50 141.72
67 138 35/JUN_1 FIS934530 1991 GRUNDY R Mark USA 1:01.26 56.80 1:58.06 145.19
68 127 36/JUN_1 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU 1:01.77 56.55 1:58.32 146.80
69 132 37/JUN_1 FIS930268 1990 SPANGLER Timothy USA 1:02.11 57.51 1:59.62 154.85
70 117 38/JUN_1 FIS194325 1991 LOLAGNE Mathieu FRA PE SC ST LARY 1:02.55 57.51 2:00.06 157.57
71 130 39/JUN_1 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU 1:03.73 57.53 2:01.26 165.01
72 131 40/JUN_1 FIS194252 1991 BLANCHARD Bertrand FRA PE SC AUDOIS 1:05.62 58.78 2:04.40 184.45
73 136 41/JUN_1 FIS194406 1991 LA DROITTE Yan FRA PO SOLECTRON BX 1:07.52 59.34 2:06.86 199.69
Abandons
9 FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND
14 FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE
18 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES
19 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO
22 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES
25 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
28 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 52.20
29 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR
30 FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 53.37
31 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL
32 FIS511612 1989 NOVOA Christian SUI
33 FIS193340 1986 SAVIN Thomas FRA DA CO SEPT LAUX 1:31.25
36 FIS530748 1988 CLAYTON Zach USA
38 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI
39 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
41 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE
42 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE
43 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
45 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
46 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
48 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE
50 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C
51 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
53 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX
54 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE
58 FIS193674 1988 BLUM Vincent FRA PE NEIGE AZUR
61 FIS193767 1988 MIGLIORE Benjamin FRA CA INTER CLUB
62 FIS511497 1988 AMACKER Richard SUI 56.73
64 FIS910002 1984 GRITSCH Sascha MDA
67 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL
69 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
70 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 55.14
72 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS
74 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
77 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 56.34
78 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE
79 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE
80 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
81 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 55.93
84 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
87 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE
90 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
91 FIS531487 1989 CANNEY John USA
93 FIS510810 1989 FREI Simon SUI
94 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
95 FIS511632 1989 SIGG Frederic SUI
98 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
100 FIS291059 1989 PONCET Davide ITA
103 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 57.98
110 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE
111 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 55.81
112 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 58.80
114 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR
116 FIS531485 1989 CALHOUN Peter USA
119 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR
121 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS
122 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES
123 FIS194191 1990 ROLLAND Yann FRA CA INTER CLUB 1:02.20
125 FIS934569 1991 RYAN Jim USA 1:00.59
128 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL
129 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
133 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH
135 FIS194311 1991 HOURTICQ Benjamin FRA PO AS BARETOUS 1:02.17
137 FIS930333 1990 VISCONTI Robert USA 1:01.42
139 FIS194320 1991 LECLERC Kevin FRA CA CS AURON
Disqualifiés
6 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
Non partants
47 FIS193405 1987 AUER Laurent FRA MV SCR THANN