Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL HUDRY DENIS GP International FIS

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZERMATTEN GEORGES (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2200
Arrivée :
1870
Dénivelé :
330
Homologation :
5891/401/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
LORET SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs B :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs C :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BURNET FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs B :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs C :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
18.8900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/SEN FIS195931 1981 PELTIER Audrey FRA EQ DOUA/ISERE 1:05.56 1:07.30 2:12.86 18.89
2 32 2/SEN FIS196409 1985 TABERLET Sara FRA MB SC AVORIAZ 1:06.45 1:07.94 2:14.39 29.02
3 9 1/JUN_1 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 1:06.94 1:07.87 2:14.81 31.81
4 8 2/JUN_1 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:06.91 1:08.01 2:14.92 32.53
5 1 1/JUN_2 FIS516013 1989 JANKA Fabienne SUI 1:06.06 1:08.95 2:15.01 33.13
6 7 3/JUN_1 FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA SA SC LES ARCS 1:06.53 1:08.64 2:15.17 34.19
7 14 3/SEN FIS515806 1986 KAMER Nadja SUI 1:07.11 1:08.25 2:15.36 35.45
7 38 4/JUN_1 FIS197059 1990 ROUX VOLLON Elsa FRA SA SC MENUIRES 1:07.18 1:08.18 2:15.36 35.45
9 16 2/JUN_2 FIS196796 1988 MELILLO Sophie FRA SA SC LES ARCS 1:07.52 1:08.09 2:15.61 37.10
10 5 3/JUN_2 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 1:06.65 1:09.22 2:15.87 38.83
11 13 4/SEN FIS196345 1984 PECHERAND-CHARMET Estelle FRA EQ CS PRAZ/ARLY 1:07.52 1:08.39 2:15.91 39.09
12 4 4/JUN_2 FIS196818 1988 RAPIN Marion FRA SA SC VALLOIRE 1:07.07 1:08.90 2:15.97 39.49
13 26 5/JUN_2 FIS515865 1987 LUESCHER Iris SUI 1:07.74 1:08.25 2:15.99 39.62
14 10 6/JUN_2 FIS196904 1989 PEILLEX Melissa FRA MB SC MORZINE 1:06.82 1:09.26 2:16.08 40.22
15 21 5/JUN_1 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 1:06.91 1:09.36 2:16.27 41.48
16 3 5/SEN FIS515790 1986 BUEHLER Martina SUI 1:07.31 1:09.20 2:16.51 43.07
17 24 7/JUN_2 FIS196691 1987 RUHIN Elodie FRA MB SC MIEUSSY 1:08.19 1:08.53 2:16.72 44.46
18 2 8/JUN_2 FIS196645 1987 FONTAINE Emilie FRA MB LES HOUCHES 1:08.12 1:08.70 2:16.82 45.12
19 22 9/JUN_2 FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 1:07.67 1:09.22 2:16.89 45.58
20 30 6/JUN_1 FIS197073 1990 TOURNIER Chloe FRA SA CO VAL THO 1:07.67 1:09.23 2:16.90 45.65
21 6 6/SEN FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA MB CS CHAMONIX 1:07.44 1:09.51 2:16.95 45.98
22 17 10/JUN_2 FIS196771 1988 GRANGE Alexia FRA SA SC VALLOIRE 1:07.31 1:09.70 2:17.01 46.38
23 19 7/JUN_1 FIS196974 1990 BLANC Eponine FRA SA CS VAL CENIS 1:07.80 1:09.24 2:17.04 46.58
24 41 7/SEN FIS196076 1983 DEPOILLY Sandra FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.99 1:09.14 2:17.13 47.17
25 31 8/JUN_1 FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:08.30 1:08.92 2:17.22 47.77
26 29 9/JUN_1 FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 1:08.64 1:08.72 2:17.36 48.70
27 55 10/JUN_1 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.59 1:09.87 2:17.46 49.36
28 25 11/JUN_2 FIS196926 1989 VOISIN Perrine FRA MB USMB PASSY 1:08.94 1:09.71 2:18.65 57.24
29 37 11/JUN_1 FIS197082 1990 VION Charline FRA SA SC PRALOGNAN 1:07.93 1:10.92 2:18.85 58.56
30 64 12/JUN_1 FIS197043 1990 MORAND Angelique FRA MB CS MEGEVE 1:09.62 1:09.62 2:19.24 61.15
31 61 13/JUN_1 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 1:08.70 1:11.16 2:19.86 65.25
32 34 12/JUN_2 FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL 1:09.28 1:10.78 2:20.06 66.58
33 47 14/JUN_1 FIS197064 1990 SOCQUET CLERC Aline FRA MB CS MEGEVE 1:09.49 1:11.05 2:20.54 69.76
34 53 15/JUN_1 FIS197131 1991 GRAND Anna FRA SA STE FOY TSE 1:10.14 1:10.55 2:20.69 70.75
35 86 16/JUN_1 FIS197140 1991 JACCAZ Sarah FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:09.70 1:11.00 2:20.70 70.82
36 73 17/JUN_1 FIS197183 1991 TROCCAZ Alicia FRA SA CS VALMOREL 1:10.08 1:10.83 2:20.91 72.21
37 52 18/JUN_1 FIS197013 1990 GRENIER SOLIGET Laura FRA SA SC MENUIRES 1:09.46 1:11.48 2:20.94 72.41
38 33 19/JUN_1 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:09.29 1:11.86 2:21.15 73.80
39 50 13/JUN_2 FIS415135 1988 GREIG Michelle NZE 1:10.56 1:11.44 2:22.00 79.43
40 40 14/JUN_2 FIS196935 1989 CORRE Perrine FRA MB SC ST GERVAI 1:10.77 1:11.41 2:22.18 80.62
41 63 20/JUN_1 FIS196988 1990 CHAPOTTE Romy FRA MB LES GETS S.C 1:10.88 1:11.65 2:22.53 82.94
42 83 21/JUN_1 FIS197099 1991 BERNARD Ophelie FRA SA CS VAL CENIS 1:11.28 1:11.79 2:23.07 86.52
43 75 22/JUN_1 FIS197180 1991 STEINMULLER Laurie FRA MB S.C. CHATEL 1:11.37 1:11.86 2:23.23 87.58
44 79 23/JUN_1 FIS197147 1991 MAITRE Celine FRA SA US ROSIERE 1:11.42 1:12.31 2:23.73 90.89
45 72 24/JUN_1 FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE 1:11.97 1:11.91 2:23.88 91.88
46 88 25/JUN_1 FIS197169 1991 PLAISANCE Charline FRA SA SC PRALOGNAN 1:11.69 1:12.42 2:24.11 93.40
47 44 26/JUN_1 FIS197048 1990 PALMIER Marine FRA SA CS VAL CENIS 1:11.36 1:12.79 2:24.15 93.67
48 69 27/JUN_1 FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 1:12.02 1:12.21 2:24.23 94.20
49 85 28/JUN_1 FIS197161 1991 PASQUIER Gaelle FRA SA CS KARELLIS 1:11.75 1:12.72 2:24.47 95.79
50 59 29/JUN_1 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:12.09 1:12.40 2:24.49 95.92
51 81 30/JUN_1 FIS197146 1991 LOMBARD Margot FRA SA SC PRALOGNAN 1:12.32 1:12.33 2:24.65 96.98
52 78 31/JUN_1 FIS197128 1991 GARNIER Marine FRA MB SC AVORIAZ 1:12.08 1:12.67 2:24.75 97.64
53 70 32/JUN_1 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 1:11.85 1:13.03 2:24.88 98.50
54 80 33/JUN_1 FIS197197 1991 BELLOUARD Morgane FRA SA SC LES ARCS 1:12.31 1:12.69 2:25.00 99.30
55 60 34/JUN_1 FIS196954 1990 CREPY BANFIN Emilie FRA MB S.C. CHATEL 1:12.10 1:13.08 2:25.18 100.49
56 54 35/JUN_1 FIS197050 1990 POUJOL Alexandra FRA MB CS MEGEVE 1:11.49 1:13.94 2:25.43 102.15
57 100 36/JUN_1 FIS197199 1991 VAN BUYNDER Isabel FRA SA SC GIETTAZ 1:12.24 1:13.63 2:25.87 105.06
58 84 37/JUN_1 FIS197184 1991 VAN STAPPEN Elisa FRA SA CO VAL THO 1:12.49 1:13.41 2:25.90 105.26
59 62 38/JUN_1 FIS196966 1990 ASTAY Margaux FRA MB SC COMBLOUX 1:12.38 1:13.86 2:26.24 107.51
60 87 39/JUN_1 FIS197189 1991 VOLLUZ Celia FRA MB S.C. CHATEL 1:13.16 1:13.50 2:26.66 110.29
61 92 40/JUN_1 FIS197116 1991 DESUZINGE Noemie FRA MB SC LULLINOIS 1:13.39 1:13.34 2:26.73 110.76
62 90 41/JUN_1 FIS197154 1991 MIBORD Amelie FRA SA CS VALMOREL 1:13.75 1:14.29 2:28.04 119.43
63 76 42/JUN_1 FIS196957 1990 FERREIRA Marine FRA MB SC ST GERVAI 1:13.82 1:14.74 2:28.56 122.88
64 67 43/JUN_1 FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL 1:13.08 1:17.19 2:30.27 134.21
65 95 44/JUN_1 FIS197188 1991 VIVIEN Delphine FRA MB SC THOLLON 1:14.98 1:16.02 2:31.00 139.04
66 89 45/JUN_1 FIS197187 1991 VIEUX Manon FRA AP EC CHAMPSAUR 1:13.80 1:17.23 2:31.03 139.24
67 66 46/JUN_1 FIS197042 1990 MONCENIX Alison FRA MB CS MEGEVE 1:16.88 1:14.63 2:31.51 142.42
68 94 15/JUN_2 FIS196839 1988 PORTE Gabrielle FRA AU ASPTT CLT FD 1:15.52 1:18.21 2:33.73 157.12
69 101 47/JUN_1 FIS197132 1991 GUICHON Maeva FRA MJ SC J.GESSIEN 1:18.17 1:17.72 2:35.89 171.43
Abandons
11 FIS515766 1985 SUTER Fabienne SUI 1:06.30
12 FIS196783 1988 KRIZMAN Sarah FRA DA VILLARDELANS
18 FIS197006 1990 GAUTHIER Marine FRA SA CS TIGNES 1:08.66
23 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE 1:07.53
27 FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 1:08.90
28 FIS196353 1985 BONETT Marie-Charlo FRA SA COURCHEVEL
35 FIS196732 1988 BLANC BESNARD Melissa FRA SA SC LES ARCS 1:09.40
42 FIS196805 1988 NICOLETTA Carlotta FRA CA CSPM VALBERG
45 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA MB SC ST GERVAI
46 FIS196848 1989 BENOIT GUYOD Caroline FRA MJ SKI ROUSSES 1:09.02
48 FIS197014 1990 HALLANT Lydie FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.86
51 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 1:11.11
56 FIS196854 1989 BONNARD Marion FRA DA VILLARDELANS
57 FIS197078 1990 VANDEL Margaux FRA MJ SKI ROUSSES 1:12.43
58 FIS196891 1989 MANIGLIER Madlyne FRA MB CS MANIGOD
65 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S
68 FIS197149 1991 MARGUERON Lise FRA SA SC ARECHES
71 FIS197133 1991 GUILLARD Steffie FRA MB SC GD BORNAN 1:10.76
74 FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ
77 FIS197041 1990 MICHAUD Marina FRA SA CO VAL THO
82 FIS197166 1991 PELLISSON Fanny FRA MB LES GETS S.C
91 FIS197106 1991 BURDIN Julia FRA SA CS VAL CENIS
93 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 1:11.07
96 FIS197130 1991 GIRAUD-MARCELLIN Lea FRA AP EC CHAMPSAUR
97 FIS196990 1990 CIPRIANO Fiona FRA MB SC GD BORNAN 1:15.24
98 FIS197141 1991 JAUSSAUD Melanie FRA AP EC CHAMPSAUR
99 FIS197150 1991 MARTIN Julie FRA DA VILLARDELANS
Non partants
20 FIS415175 1986 MILLER Janelle NZE
36 FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR
39 FIS196867 1989 FARGES Flora FRA MB SC GD BORNAN
43 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 1:09.02
49 FIS196953 1990 MILLET-GOUCHOE Alexia FRA DA SC DEUX ALPE