Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine Internationale d Auron

Auron

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOEZI GUISEPPE (ITA)
Arbitre :
STEVE LOCHER (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1970
Arrivée :
1800
Dénivelé :
170
Homologation :
7815/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
08H45
Traceur :
FARAUT MARC (FRA)
Ouvreurs A :
LAUGA GERALDINE (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN NICOLAS (FRA)
Ouvreurs C :
BUSSOTTI MORGAN (FRA)
Ouvreurs D :
RAYBAUD ADRIEN (FRA)
Ouvreurs E :
FERRARI CYRILLE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLUM JEAN JACQUES (FRA)
Ouvreurs A :
LAUGA GERALDINE (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN NICOLAS (FRA)
Ouvreurs C :
BUSSOTTI MORGAN (FRA)
Ouvreurs D :
RAYBAUD ADRIEN (FRA)
Ouvreurs E :
FERRARI CYRILLE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.1400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 48.22 48.01 1:36.23 22.14
2 2 2/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 48.21 49.27 1:37.48 30.06
3 21 1/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 49.52 48.05 1:37.57 30.63
4 1 3/SEN FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 49.46 48.24 1:37.70 31.46
5 6 4/SEN FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 49.36 48.61 1:37.97 33.17
6 13 5/SEN FIS490958 1985 CAPDEVILA Guillem SPA 48.99 49.05 1:38.04 33.61
7 16 2/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 50.46 47.60 1:38.06 33.74
8 26 3/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 50.30 47.88 1:38.18 34.50
9 20 6/SEN FIS293220 1985 BELLARDINI Daniel ITA 50.70 48.08 1:38.78 38.30
10 18 4/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 50.75 48.32 1:39.07 40.14
10 24 1/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 50.14 48.93 1:39.07 40.14
12 19 5/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 50.80 48.70 1:39.50 42.87
13 33 7/SEN FIS193340 1986 SAVIN Thomas FRA DA CO SEPT LAUX 51.58 48.23 1:39.81 44.83
14 61 8/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 51.62 48.52 1:40.14 46.93
15 23 6/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 51.61 48.79 1:40.40 48.57
16 29 9/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 52.74 48.40 1:41.14 53.26
17 40 7/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 51.49 49.79 1:41.28 54.15
18 36 8/JUN_2 FIS530748 1988 CLAYTON Zach USA 53.48 48.25 1:41.73 57.00
19 28 10/SEN FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR 52.47 49.29 1:41.76 57.19
20 52 2/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 52.95 49.06 1:42.01 58.78
21 44 9/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 52.73 49.65 1:42.38 61.12
22 48 10/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 52.66 49.73 1:42.39 61.19
23 81 3/JUN_1 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS 53.13 49.64 1:42.77 63.60
24 45 11/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 53.55 50.09 1:43.64 69.11
25 51 4/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 53.91 50.42 1:44.33 73.49
26 58 12/JUN_2 FIS511591 1989 JORDAN Alexandre SUI 53.57 51.14 1:44.71 75.89
27 104 5/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 54.02 51.00 1:45.02 77.86
28 74 6/JUN_1 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 54.30 51.12 1:45.42 80.40
29 54 7/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 53.75 51.82 1:45.57 81.35
30 66 8/JUN_1 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS 54.73 51.35 1:46.08 84.58
31 78 9/JUN_1 FIS511651 1990 ROCHAT Alexandre SUI 53.31 53.80 1:47.11 91.11
32 67 10/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 54.80 52.67 1:47.47 93.39
33 64 11/JUN_1 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 53.72 53.83 1:47.55 93.90
34 85 12/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 54.85 52.80 1:47.65 94.53
35 34 13/JUN_2 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 58.51 49.74 1:48.25 98.33
36 47 13/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 57.67 51.00 1:48.67 101.00
37 88 14/JUN_1 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N 55.73 53.19 1:48.92 102.58
38 65 15/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 57.44 51.54 1:48.98 102.96
39 114 16/JUN_1 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES 56.45 52.78 1:49.23 104.55
40 101 17/JUN_1 FIS194133 1990 GUILLOT Florian FRA CA INTER CLUB 56.07 53.22 1:49.29 104.93
41 106 14/JUN_2 FIS193979 1989 PETIT Timothee FRA CA CS AURON 55.80 54.01 1:49.81 108.22
42 134 15/JUN_2 FIS930257 1989 SINNOTT Patrick USA 56.64 53.25 1:49.89 108.73
43 84 16/JUN_2 FIS531487 1989 CANNEY John USA 56.66 53.29 1:49.95 109.11
43 105 18/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 57.24 52.71 1:49.95 109.11
45 98 19/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 58.31 52.18 1:50.49 112.53
46 107 20/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 57.97 53.96 1:51.93 121.66
47 117 21/JUN_1 FIS934569 1991 RYAN Jim USA 58.23 54.75 1:52.98 128.32
48 113 22/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 58.60 54.62 1:53.22 129.84
49 94 17/JUN_2 FIS291059 1989 PONCET Davide ITA 56.62 56.61 1:53.23 129.90
50 112 18/JUN_2 FIS530984 1988 KLUGE Douglas USA 58.71 55.35 1:54.06 135.16
51 131 23/JUN_1 FIS194320 1991 LECLERC Kevin FRA CA CS AURON 59.14 55.24 1:54.38 137.19
52 72 24/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:03.93 52.42 1:56.35 149.68
53 130 25/JUN_1 FIS934530 1991 GRUNDY R Mark USA 1:00.11 56.30 1:56.41 150.06
54 123 26/JUN_1 FIS194252 1991 BLANCHARD Bertrand FRA PE SC AUDOIS 1:01.87 56.46 1:58.33 162.23
55 122 27/JUN_1 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU 1:02.35 58.45 2:00.80 177.89
56 128 28/JUN_1 FIS194406 1991 LA DROITTE Yan FRA PO SOLECTRON BX 1:03.90 59.30 2:03.20 193.10
Abandons
3 FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE
4 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND
5 FIS511287 1986 AUFDENBLATTEN Saemi SUI
7 FIS293398 1985 SANTUS Francesco ITA
10 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND
11 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB
12 FIS910001 1983 ROUX Christophe MDA 49.72
14 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS
15 FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 49.15
17 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX
22 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES
25 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
27 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES
30 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL
31 FIS511612 1989 NOVOA Christian SUI
32 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
35 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo' ITA
37 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN
38 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 52.64
39 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
41 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
42 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
43 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE
46 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
50 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON
53 FIS193674 1988 BLUM Vincent FRA PE NEIGE AZUR
55 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI
56 FIS193767 1988 MIGLIORE Benjamin FRA CA INTER CLUB
57 FIS511497 1988 AMACKER Richard SUI 52.94
59 FIS910002 1984 GRITSCH Sascha MDA
60 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ
62 FIS290114 1989 ALPOZZI Luca ITA
63 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
68 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
69 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
70 FIS511663 1990 BOUDUBAN Colin SUI
71 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
73 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 57.46
75 FIS990089 1990 CHIANI Filippo ITA
76 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
77 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
80 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE
82 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
83 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE
86 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
87 FIS510810 1989 FREI Simon SUI
89 FIS511632 1989 SIGG Frederic SUI
91 FIS511716 1990 PERRIN Jorden SUI 54.76
92 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
93 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ
95 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ
96 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
97 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
99 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 55.91
100 FIS193863 1989 BERNARD Gabriel FRA CA CS AURON 55.09
102 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX
103 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE
108 FIS531485 1989 CALHOUN Peter USA 56.11
109 FIS194325 1991 LOLAGNE Mathieu FRA PE SC ST LARY
110 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
111 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR
115 FIS194191 1990 ROLLAND Yann FRA CA INTER CLUB
116 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES
118 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
119 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU
121 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
124 FIS930268 1990 SPANGLER Timothy USA
125 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH
126 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER
127 FIS194311 1991 HOURTICQ Benjamin FRA PO AS BARETOUS
129 FIS194249 1991 BERTRAND Vincent FRA CA CS AURON
132 FIS194374 1991 RIPOLL Clement FRA CA CS AURON
133 FIS930333 1990 VISCONTI Robert USA
135 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
Disqualifiés
9 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA EQ COURCHEVEL 48.58
49 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE
79 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 53.27
90 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:02.50
Non partants
120 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL