Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS Trophée BANQUE POPULAIRE DES ALPES

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIALLET BERTRAND (SA)
Arbitre :
GAIDET THIBAULT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2680
Arrivée :
2430
Dénivelé :
250
Homologation :
1786/02/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VIGEZZI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
WALCH SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
211.4000

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Ben FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA SC ARECHES 1:03.24 56.43 1:59.67 211.40
2 89 2/Ben FFS2356871 1994 CASTELLON RUDY SA SC MENUIRES 1:05.92 53.95 1:59.87 212.87
3 1 3/Ben FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES 1:03.00 57.00 2:00.00 213.83
4 52 4/Ben FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 1:04.58 55.62 2:00.20 215.30
5 110 5/Ben FFS2600340 1995 PERRIER PAUL SA CS TIGNES 1:05.69 54.72 2:00.41 216.84
6 98 6/Ben FFS2356219 1994 PETIT THIBAUT SA SC MERIBEL 1:04.96 55.47 2:00.43 216.99
7 40 7/Ben FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE 1:04.30 56.52 2:00.82 219.86
8 116 8/Ben FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES 1:06.33 54.52 2:00.85 220.08
9 48 9/Ben FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 1:05.60 55.31 2:00.91 220.52
10 111 10/Ben FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA SC MONTFROID 1:06.85 54.12 2:00.97 220.96
11 91 11/Ben FFS2356427 1994 BOUVIER GARZON JEREMY SA CS VALMOREL 1:05.97 55.22 2:01.19 222.58
12 56 12/Ben FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 1:05.33 56.04 2:01.37 223.90
13 94 13/Ben FFS2602858 1995 GATEAU ELIE SA SC MERIBEL 1:06.55 55.20 2:01.75 226.70
14 118 14/Ben FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 1:07.41 54.37 2:01.78 226.92
15 46 15/Ben FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA CS MONTALBER 1:05.49 56.32 2:01.81 227.14
16 21 16/Ben FFS2606123 1994 LEVY GIRAUDY THEO SA VAL D'ISERE 1:04.74 57.43 2:02.17 229.78
17 4 17/Ben FFS2356516 1995 ALLIOT LUGAZ BAPTISTE SA ND BELLECOMB 1:04.86 57.37 2:02.23 230.23
18 6 18/Ben FFS2600091 1994 MAITRE ANTOINE SA US ROSIERE 1:05.27 57.07 2:02.34 231.03
19 59 19/Ben FFS2356503 1994 PERRET ALEXIS SA ST FRANCOIS 1:07.51 54.91 2:02.42 231.62
20 22 20/Ben FFS2326943 1994 BLANC J BAPTISTE SA SC ARECHES 1:04.90 57.64 2:02.54 232.50
21 2 21/Ben FFS2326796 1994 BRUNET CLEMENT SA SC GIETTAZ 1:04.63 57.92 2:02.55 232.58
22 39 22/Ben FFS2326051 1994 GAGNIERE THEO SA CS VAL CENIS 1:05.30 57.26 2:02.56 232.65
23 113 23/Ben FFS2603718 1995 JAY PAUL SA SC MENUIRES 1:07.89 54.83 2:02.72 233.83
24 120 24/Ben FFS2356247 1994 RUFFIER DES AIMES KILLIAN SA SC CHAMPAGNY 1:06.51 56.23 2:02.74 233.98
25 81 25/Ben FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 1:07.67 55.14 2:02.81 234.49
25 82 25/Ben FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC VAL ARLY 1:06.53 56.28 2:02.81 234.49
27 73 27/Ben FFS2356428 1994 FERNEY AURELIEN SA CS VALMOREL 1:06.59 56.52 2:03.11 236.70
28 99 28/Ben FFS2356216 1994 LE MANACH LAURENT SA SC MERIBEL 1:07.39 55.80 2:03.19 237.28
29 8 29/Ben FFS2356024 1994 CLAVERIE REMI SA CS TIGNES 1:05.93 57.36 2:03.29 238.02
30 88 30/Ben FFS2356557 1994 GOTTELAND ROBIN SA SC CORBIER 1:07.83 55.47 2:03.30 238.09
31 10 31/Ben FFS2600168 1995 FORNI PIERRE SA SC MERIBEL 1:05.12 58.22 2:03.34 238.39
32 16 32/Ben FFS2616377 1995 PAQUIN ZACCHARY SA SC LES ARCS 1:05.97 57.51 2:03.48 239.42
33 95 33/Ben FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA CREST VOLAND 1:07.01 56.53 2:03.54 239.86
34 45 34/Ben FFS2356210 1994 RAVIER SAM SA SC MERIBEL 1:06.06 57.53 2:03.59 240.23
35 19 35/Ben FFS2326325 1994 AURARD CORENTIN SA CO VAL THO 1:05.71 58.02 2:03.73 241.26
36 35 36/Ben FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 1:05.54 58.29 2:03.83 241.99
37 29 37/Ben FFS2356435 1994 LAUER ROBIN SA SC DOUCY 1:06.11 57.90 2:04.01 243.31
37 75 37/Ben FFS2356760 1994 DETIENNE JULES SA AS AUSSOIS 1:06.81 57.20 2:04.01 243.31
39 97 39/Ben FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 1:07.83 56.20 2:04.03 243.46
40 69 40/Ben FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES 1:06.71 57.35 2:04.06 243.68
41 72 41/Ben FFS2326059 1994 BEAUCHET PIERRE SA CS VAL CENIS 1:06.64 57.49 2:04.13 244.20
42 15 42/Ben FFS2616376 1995 NOUVEL JACQUES SA SC LES ARCS 1:05.86 58.30 2:04.16 244.42
43 26 43/Ben FFS2356505 1994 LORIOT ROMAIN SA ST FRANCOIS 1:05.36 58.93 2:04.29 245.37
44 92 44/Ben FFS2356868 1994 HUDRY JEAN NICOLAS SA SC MENUIRES 1:07.76 56.57 2:04.33 245.67
45 43 45/Ben FFS2356771 1994 DESIMONE FLORIAN SA SC MONTFROID 1:07.08 57.29 2:04.37 245.96
45 60 45/Ben FFS2356903 1994 ROSSET DELPHI SA SC VALLOIRE 1:07.05 57.32 2:04.37 245.96
47 117 47/Ben FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 1:07.41 56.98 2:04.39 246.11
48 63 48/Ben FFS2623890 1994 PERRET ARNAULD SA SC LES ARCS 1:05.49 58.94 2:04.43 246.40
49 68 49/Ben FFS2602517 1994 CERRUTI CORENTIN SA SC LES ARCS 1:07.31 57.14 2:04.45 246.55
50 28 50/Ben FFS2327024 1995 MARTIN COCHER LUCAS SA CS TOUSSUIRE 1:06.35 58.27 2:04.62 247.80
51 115 51/Ben FFS2356246 1994 SOUVY DYLIAN SA SC CHAMPAGNY 1:07.65 57.02 2:04.67 248.17
52 70 52/Ben FFS2601057 1995 JILCOT VINCENT SA CO VAL THO 1:07.62 57.16 2:04.78 248.98
53 11 53/Ben FFS2326498 1994 RENAUDIN JONAS SA SC CHAMPAGNY 1:07.12 57.75 2:04.87 249.64
54 27 54/Ben FFS2602631 1994 PIANTONI AXEL SA SC MENUIRES 1:07.09 58.08 2:05.17 251.84
55 71 55/Ben FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 1:07.41 57.83 2:05.24 252.36
56 18 56/Ben FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AILLONS 1:06.22 59.04 2:05.26 252.51
57 7 57/Ben FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE 1:05.76 59.60 2:05.36 253.24
58 77 58/Ben FFS2356501 1994 BLANC ANATOLE SA ST FRANCOIS 1:07.20 58.34 2:05.54 254.57
59 83 59/Ben FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE 1:08.05 57.57 2:05.62 255.15
60 100 60/Ben FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE 1:08.52 57.18 2:05.70 255.74
61 20 61/Ben FFS2602744 1995 HUDRY PIERRE JEAN SA SC MENUIRES 1:06.41 59.50 2:05.91 257.29
62 106 62/Ben FFS2326677 1994 LAURENT ANTHONY SA CS LA NORMA 1:08.33 57.79 2:06.12 258.83
63 64 63/Ben FFS2600029 1995 DE BELLEFROID RAYNALD SA SC MERIBEL 1:07.78 58.35 2:06.13 258.90
63 74 63/Ben FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 1:10.44 55.69 2:06.13 258.90
65 34 65/Ben FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 1:06.95 59.23 2:06.18 259.27
66 31 66/Ben FFS2326805 1994 GABUCCI THIBAULT SA SC VAL ARLY 1:07.99 58.27 2:06.26 259.86
67 87 67/Ben FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS 1:09.05 57.24 2:06.29 260.08
68 78 68/Ben FFS2617967 1995 CUCCINIELLO OMAR SA CO VAL THO 1:08.83 57.47 2:06.30 260.15
69 17 69/Ben FFS2601211 1995 CREY TEO SA SC MENUIRES 1:07.31 59.02 2:06.33 260.37
69 38 69/Ben FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 1:07.60 58.73 2:06.33 260.37
71 32 71/Ben FFS2616857 1994 ARNAUD NIELS SA VAL D'ISERE 1:07.62 58.82 2:06.44 261.18
72 41 72/Ben FFS2601364 1995 GUIPPONI MORGAN SA SC CHAMPAGNY 1:08.08 58.37 2:06.45 261.26
73 105 73/Ben FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 1:09.40 57.09 2:06.49 261.55
74 30 74/Ben FFS2356430 1994 BOUVIER CLEMENT SA CS VALMOREL 1:07.85 58.70 2:06.55 261.99
75 54 75/Ben FFS2616945 1995 PESENTI BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:07.84 58.90 2:06.74 263.39
76 86 76/Ben FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 1:09.03 57.78 2:06.81 263.90
77 44 77/Ben FFS2604692 1995 LOMBARD VICTOR SA SC PRALOGNAN 1:08.46 58.57 2:07.03 265.52
78 12 78/Ben FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 1:05.99 1:01.05 2:07.04 265.60
79 37 79/Ben FFS2356220 1994 ABONDANCE ALEXANDRE SA SC MERIBEL 1:07.36 59.71 2:07.07 265.82
80 47 80/Ben FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 1:08.30 58.84 2:07.14 266.33
81 65 81/Ben FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB 1:08.44 58.77 2:07.21 266.85
82 112 82/Ben FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 1:08.89 58.37 2:07.26 267.21
83 50 83/Ben FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB 1:08.07 59.20 2:07.27 267.29
84 58 84/Ben FFS2356549 1994 LAMBERT THOMAS SA CS TOUSSUIRE 1:08.53 58.89 2:07.42 268.39
85 49 85/Ben FFS2356462 1995 MAGENDIE JEAN SA CS LA NORMA 1:09.12 59.01 2:08.13 273.61
86 85 86/Ben FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 1:09.42 58.77 2:08.19 274.05
87 67 87/Ben FFS2603789 1995 FRESSARD AURELIEN SA AS AUSSOIS 1:08.13 1:00.10 2:08.23 274.35
88 104 88/Ben FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE 1:09.83 58.53 2:08.36 275.30
89 66 89/Ben FFS2604500 1995 DE VILLENOISY JULIEN SA VAL D'ISERE 1:09.56 59.09 2:08.65 277.43
90 62 90/Ben FFS2356100 1995 MAZZEGA BARNABE SA COURCHEVEL 1:09.77 59.32 2:09.09 280.67
91 79 91/Ben FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 1:09.36 1:00.11 2:09.47 283.46
92 13 92/Ben FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME SA SC MERIBEL 1:08.83 1:00.68 2:09.51 283.76
93 55 93/Ben FFS2356149 1994 REVERSADE CESAR SA VAL D'ISERE 1:07.49 1:02.71 2:10.20 288.83
94 25 94/Ben FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 1:09.18 1:01.64 2:10.82 293.39
95 24 95/Ben FFS2630994 1995 CHOPIN VICTOR SA COURCHEVEL 1:09.49 1:01.40 2:10.89 293.91
96 109 96/Ben FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC VAL ARLY 1:11.72 59.96 2:11.68 299.72
97 102 97/Ben FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 1:11.40 1:00.32 2:11.72 300.01
98 53 98/Ben FFS2631908 1994 RIVIERE EILIAN SA TCAM 1:13.29 58.66 2:11.95 301.70
99 76 99/Ben FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 1:10.18 1:02.15 2:12.33 304.50
100 93 100/Ben FFS2601477 1995 VIONNET STEVEN SA CS ALBIEZ 1:07.73 1:04.65 2:12.38 304.86
101 51 101/Ben FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 1:09.48 1:03.96 2:13.44 312.66
102 114 102/Ben FFS2605973 1995 SAINT BONNET KELIAN SA SC VALLOIRE 1:16.36 59.25 2:15.61 328.62
103 23 103/Ben FFS2630993 1994 CHOPIN CONSTANTIN SA COURCHEVEL 1:06.54 1:10.22 2:16.76 337.07
104 103 104/Ben FFS2618643 1994 MARTEL FELIX SA TCAM 1:16.69 1:05.21 2:21.90 374.87
Abandons
5 FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 1:05.17
14 FFS2326043 1994 BERNARD EMILIEN SA CS VAL CENIS 1:06.04
33 FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC VAL ARLY 1:08.27
36 FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE 1:08.82
42 FFS2606710 1994 BRIZARD ROMAN SA COURCHEVEL
57 FFS2356029 1994 MESSIEZ NICOLAS SA CS TIGNES 1:08.08
80 FFS2616355 1994 LETTRY DAVY SA SC LES ARCS
84 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 1:11.28
90 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 1:05.84
107 FFS2326328 1994 GRESSIER THIBAULT SA CO VAL THO 1:06.06
119 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 1:07.54
121 FFS2614407 1995 DUPRE FRANCOIS SA CS TIGNES 1:11.23
Disqualifiés
3 FFS2356212 1994 BOURGEAT MATEO SA SC MERIBEL 1:04.38
108 FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID 1:09.58
Non partants
61 FFS2614482 1995 MONTMAYEUR BAPTISTE SA CS MONTALBER
96 FFS2616379 1995 ZACCHEI YANNICK SA SC LES ARCS
101 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE