Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe WEIGEL SPORTS - Intersport Mulhouse Ville

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LUTENBACHER JEAN JACQUES (MV)
Arbitre :
L'EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BANZET RICHARD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FEDERALE
Départ :
1245
Arrivée :
1145
Dénivelé :
100
Homologation :
313/04/82

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
Geng Clement ()
Ouvreurs B :
Bitch ()
Ouvreurs C :
Bitch ()
Ouvreurs D :
Muller ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluvieux et ventés
Neige :
Durcie au sel

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Ouvreurs A :
Geng ()
Ouvreurs B :
Bitch ()
Ouvreurs C :
Bitch ()
Ouvreurs D :
Muller ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
64.7800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Sen FFS1440309 1985 AUER SEBASTIEN MV SCR THANN 26.68 27.43 54.11 64.78
2 57 2/Sen FFS1430544 1985 GUTH BRICE MV AN MUNSTER 27.15 27.71 54.86 73.24
3 51 1/Min FFS2297848 1992 MOREL JULIAN MV US VENTRON 27.27 28.36 55.63 81.92
4 59 1/Cad FFS2327454 1991 NOEL MATHIEU MV US VENTRON 27.46 28.80 56.26 89.02
5 137 3/Sen FFS1420105 1984 PETER BENJAMIN MV SCE S.AMARIN 27.70 29.23 56.93 96.57
6 55 1/Jun FFS2327481 1988 PERRIN BRICE MV SK DU TANET 28.50 29.16 57.66 104.80
7 63 4/Sen FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 28.60 29.16 57.76 105.93
8 56 5/Sen FFS2188865 1979 LOSSER LIONEL MV SCS GUEBWILL 28.87 29.29 58.16 110.44
9 82 2/Jun FFS2200203 1988 BELGERI EMILIEN MV SC ELOYES 28.84 29.46 58.30 112.02
10 66 3/Jun FFS2199723 1988 BARBEY VIVIEN MV ASE STRASBOU 28.98 30.27 59.25 122.72
11 69 2/Cad FFS2297147 1991 HATIER CHARLES MV US VENTRON 29.38 29.91 59.29 123.18
12 75 1/Mast-A FFS1490886 1967 FRITSCHY BERTRAND MV SC SAUSHEIM 29.79 30.51 1:00.30 134.56
13 79 3/Cad FFS2297788 1991 TSCHEILLER CHARLES MV ST MAURICE 29.75 31.27 1:01.02 142.68
14 64 2/Min FFS2297296 1992 AUER TOM MV SCR THANN 28.67 33.18 1:01.85 152.04
15 70 4/Jun FFS2199922 1989 L'EPINGLE JULIEN MV SC BALLON 30.47 31.54 1:02.01 153.84
16 81 3/Min FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV VT MULHOUSE 29.22 32.87 1:02.09 154.74
17 60 6/Sen FFS2347608 1983 RISSER ETIENNE MV ASE STRASBOU 28.40 34.18 1:02.58 160.27
18 83 5/Jun FFS2266855 1989 POIROT BAPTISTE MV US BUSSANG 30.06 32.66 1:02.72 161.84
19 84 2/Mast-A FFS2188459 1969 HAUMESSER CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM 30.39 32.75 1:03.14 166.58
20 89 4/Cad FFS2266860 1990 COLIN GEOFFREY MV US BUSSANG 31.27 32.55 1:03.82 174.24
21 73 6/Jun FFS2297531 1989 LEROMAIN GERAUD MV VT MULHOUSE 31.19 32.67 1:03.86 174.69
22 85 4/Min FFS2604050 1992 PERRIN KEVIN MV SC BONHOMME 31.69 32.37 1:04.06 176.95
23 93 5/Cad FFS2298387 1991 LEVAIN QUENTIN MV US BUSSANG 30.69 33.92 1:04.61 183.15
24 103 5/Min FFS2625779 1993 ZIMMERMANN HUGO MV SKI STRASBOU 32.25 32.83 1:05.08 188.45
25 92 6/Min FFS2328080 1993 VOIRIN LEO MV US VENTRON 34.17 31.12 1:05.29 190.82
26 111 7/Min FFS2327339 1993 MERLI LUCAS MV SCR THANN 31.93 33.41 1:05.34 191.38
27 96 6/Cad FFS2297096 1991 KENNEL CLEMENT MV SK DU TANET 32.80 32.68 1:05.48 192.96
28 90 3/Mast-A FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SCAPA NANCY 32.47 33.29 1:05.76 196.11
29 104 8/Min FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 32.59 34.10 1:06.69 206.60
30 102 9/Min FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 33.48 33.76 1:07.24 212.80
31 105 4/Mast-A FFS2155525 1971 ZEHLER OLIVIER MV SC HOHNECK 32.12 35.21 1:07.33 213.81
32 114 10/Min FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL 33.16 34.42 1:07.58 216.63
33 122 11/Min FFS2626004 1993 BELHEDI MALEK MV ASE STRASBOU 34.24 33.76 1:08.00 221.37
34 123 12/Min FFS2616166 1993 KOESSLER CHARLES MV SC HOHNECK 33.05 35.02 1:08.07 222.16
35 113 13/Min FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV ASE STRASBOU 34.28 34.21 1:08.49 226.89
36 101 7/Cad FFS2621415 1990 MARTIN ANTHONY MV SC ELOYES 35.71 33.49 1:09.20 234.89
37 106 14/Min FFS2357359 1993 SCHWERTZ GUILLAUME MV SCV THANN 36.80 32.42 1:09.22 235.12
38 120 15/Min FFS2297066 1993 BILQUEZ HUGO MV SCV THANN 33.92 35.65 1:09.57 239.07
39 138 8/Cad FFS2618177 1991 CAGNINA YANN MV SC SCHILTIGH 34.69 35.30 1:09.99 243.80
40 116 16/Min FFS2327323 1992 WALTER VIRGIL MV VT MULHOUSE 34.91 35.27 1:10.18 245.94
41 77 17/Min FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV SCE S.AMARIN 29.86 40.64 1:10.50 249.55
42 98 7/Jun FFS2199917 1989 EBERHARDT VICTOR MV SKI STRASBOU 35.26 35.52 1:10.78 252.71
43 107 18/Min FFS2604051 1992 PIERREVELCIN JEREMIE MV SC BONHOMME 35.33 37.20 1:12.53 272.43
44 99 9/Cad FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME 36.77 36.56 1:13.33 281.45
45 125 19/Min FFS2613444 1992 MARCK LAURENT MV SCV WESSERLI 35.55 39.54 1:15.09 301.29
46 126 20/Min FFS2613310 1993 ROUYER ALEXIS MV SCAPA NANCY 37.09 39.78 1:16.87 321.36
47 135 7/Sen FFS2633095 1985 VALENT ARNAUD MV SCS GUEBWILL 39.58 39.98 1:19.56 351.69
48 139 21/Min FFS2632616 1992 ROHRER LUDOVIC MV SC BARR 42.38 42.53 1:24.91 412.00
Abandons
62 FFS2357714 1992 ARNOLD XAVIER MV SCE S.AMARIN
65 FFS2133108 1987 AUER LAURENT MV SCR THANN 26.51
72 FFS2266264 1991 LEICHER P BAPTISTE MV SCV THANN 29.76
74 FFS2616006 1992 BECOULET SIMON MV SC BONHOMME 30.03
76 FFS2357512 1989 LETONDEUR FLORIAN MV AS GERARDMER 30.34
80 FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 31.92
86 FFS2619705 1992 LIBERT XAVIER MV SKI STRASBOU
88 FFS2601203 1993 MARCEPOIL JOSEPH MV US BUSSANG
95 FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 31.62
100 FFS2619116 1993 GASTAUD CHARLES MV ASE STRASBOU
108 FFS2615986 1992 COTTET JEAN BAPTIST MV SC BONHOMME 33.27
112 FFS2358147 1989 NAIL MAXIME MV SCS GUEBWILL
119 FFS2630409 1993 DOSCH LOIC MV SC BONHOMME
121 FFS2624640 1992 LETONDEUR QUENTIN MV AS GERARDMER
130 FFS2629076 1993 GOUILLON SAMUEL MV SCS GUEBWILL 49.88
132 FFS2614793 1991 KLEDY MICHEL MV SC HOHNECK
Disqualifiés
117 FFS2625646 1990 SCHAFFAR VALENTIN MV SCS GUEBWILL
124 FFS2616007 1992 SCHAFFHAUSER FLORIAN MV SC BONHOMME
Non partants
52 FFS1492884 1969 BIRY STEPHANE MV SC HUNINGUE
53 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS MV SCV WESSERLI
54 FFS2604049 1989 SCHMITT DIMITRI MV SC BONHOMME
58 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
67 FFS1440350 1988 WOLFF MARC MV SC BONHOMME
68 FFS2266660 1988 HUSSER MAXENCE MV SC BONHOMME
71 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE
78 FFS2613116 1989 HARTMANN BENJAMIN MV SCS GUEBWILL
87 FFS2232857 1987 MASSON STEPHANE MV SC SAUSHEIM
91 FFS2357713 1992 JAEGGY XAVIER MV SCE S.AMARIN
94 FFS2297462 1989 SCHREIBER LEOPOLD MV SCS GUEBWILL
97 FFS2188444 1959 POILEVEY DIDIER MV ASPTT BELFOR
109 FFS2133320 1985 HORNY FREDERIC MV SCV THANN
110 FFS2628913 1990 DALVAL BENJAMIN MV SC BALLON
115 FFS2327337 1993 AUER MARTIN MV SCR THANN
118 FFS2621840 1992 FRETZ ARNAUD MV SCS GUEBWILL
127 FFS2232869 1986 SCHREIBER JEROME MV SCS GUEBWILL
128 FFS2625533 1993 MEILLER NEAL MV SC HUNINGUE
129 FFS2625535 1993 CALDARONE MARCO MV SC HUNINGUE
131 FFS2625803 1993 NUNINGER KEVIN MV SCE S.AMARIN
133 FFS2633141 1993 MORTELMANS MAXIME MV SC BALLON
134 FFS2631870 1992 PFISTER YANN MV SC HUNINGUE
136 FFS2600158 1962 VORBURGER JEAN LUC MV SCV THANN