Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES CONTAMINES TROPHEE RENAULT ANNECY TOUR

CONTAMINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TUAZ ROLAND (MB)
Arbitre :
CAISSEE JEAN YVES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONS RAMELLS DAVID VINCEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1370
Arrivée :
1230
Dénivelé :
140
Homologation :
1833/08/01

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
VAUTHIER LUC (MB)
Ouvreurs A :
MOLLARD ALOIS (MB)
Ouvreurs B :
CALLAMARD ROBIN (MB)
Ouvreurs C :
STRAPPAZZON MARINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MERMOUD SERGE (MB)
Ouvreurs A :
MOLLARD ALOIS (MB)
Ouvreurs B :
CALLAMARD ROBIN (MB)
Ouvreurs C :
STRAPPAZZON MARINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
49.1500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/Sen FFS2195655 1986 DUMAX BAUDRON DENIS MB VARAN CHEDDE 38.45 40.90 1:19.35 49.15
2 90 1/Mast-A FFS2145598 1970 MEYNET XAVIER MB CS PRAZ/ARLY 38.59 41.30 1:19.89 53.30
3 84 2/Sen FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 38.82 42.34 1:21.16 63.06
4 71 1/Jun FFS940238 1987 PERRILLAT AMEDE JIMMY MB SC GD BORNAN 39.22 42.45 1:21.67 66.98
5 70 2/Jun FFS940232 1987 PESSEY ETIENNE MB SC GD BORNAN 40.48 42.92 1:23.40 80.28
6 79 2/Mast-A FFS1343897 1971 PONS RAMELLS DAVID VINCEN MB SC CONTAMINE 40.78 43.77 1:24.55 89.12
7 91 1/Cad FFS2229338 1990 DUPRAZ QUENTIN MB HABER POCHE 41.36 43.81 1:25.17 93.89
8 86 2/Cad FFS2262264 1991 AGUILANIU ALAN MB SC MT SAXONN 41.29 43.91 1:25.20 94.12
9 77 3/Sen FFS910423 1980 BETEMPS ANTHONY MB SC MT SAXONN 41.48 43.78 1:25.26 94.58
10 85 3/Jun FFS2195934 1989 TRAPPIER FLORENT MB LES HOUCHES 41.29 44.59 1:25.88 99.35
11 92 3/Cad FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SALLANCHES 41.98 44.06 1:26.04 100.58
12 81 4/Jun FFS2228727 1988 ESCUYER GATIEN YVES MB SC THOLLON 42.30 43.85 1:26.15 101.42
13 75 4/Sen FFS940229 1986 ARNOUX VINCENT MB LES HOUCHES 42.04 44.37 1:26.41 103.42
14 88 5/Sen FFS940772 1986 MEUNIER NICOLAS MB ASPTT ANNECY 42.58 44.03 1:26.61 104.96
15 97 6/Sen FFS930336 1981 POLETTI LIONEL MB ASPTT ANNECY 42.31 44.32 1:26.63 105.11
16 83 4/Cad FFS2195369 1990 CLAUSI BASTIEN MB CS SAMOENS 42.79 43.96 1:26.75 106.04
17 74 7/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 42.50 44.42 1:26.92 107.34
18 95 5/Jun FFS2262317 1989 VALENTIN ETIENNE MB SC ST GERVAI 42.45 45.33 1:27.78 113.96
19 73 3/Mast-A FFS2252339 1968 BERLAND JOHN MB VIUZ SALLAZ 41.74 46.78 1:28.52 119.64
20 76 6/Jun FFS2128594 1987 COSSON BAPTISTE MB SC DENT OCHE 43.18 45.36 1:28.54 119.80
20 103 6/Jun FFS2262089 1989 FLEURY BASTIEN MB CS CHAMONIX 42.60 45.94 1:28.54 119.80
22 89 4/Mast-A FFS2607779 1971 BUISSON PIERRE MB USMB PASSY 43.07 45.52 1:28.59 120.18
23 136 5/Cad FFS2228521 1991 DEVOUASSOUX ROMAN MB CS ARGENTIER 43.62 45.03 1:28.65 120.64
24 93 8/Jun FFS2293721 1988 KERAGHEL REMI SA SC MERIBEL 43.10 45.68 1:28.78 121.64
25 111 6/Cad FFS2323646 1991 VARLET SEBASTIEN MB SC LULLINOIS 43.47 46.08 1:29.55 127.56
26 129 7/Cad FFS2262361 1991 TORNERI VALENTIN MB SC ST GERVAI 43.34 46.26 1:29.60 127.95
27 109 8/Cad FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX 43.95 46.00 1:29.95 130.64
28 98 9/Cad FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 44.37 45.61 1:29.98 130.87
29 72 9/Jun FFS2195319 1989 GUILLARD JULIEN MB SC GD BORNAN 43.28 46.71 1:29.99 130.94
30 120 10/Cad FFS2324070 1991 DUVILLARD PIERRE ALAIN MB SALLANCHES 43.60 46.54 1:30.14 132.10
31 125 11/Cad FFS2263087 1991 CHEVALLAY CYRIL MB SC DENT OCHE 44.53 46.06 1:30.59 135.56
32 133 12/Cad FFS2262694 1990 MARTENELLI REMI MB SC ST GERVAI 44.30 46.39 1:30.69 136.33
33 127 13/Cad FFS2293279 1990 BORDET TIMOTHEE MB CS CHAMONIX 44.33 46.44 1:30.77 136.94
34 102 8/Sen FFS2338712 1978 GROSSET CURTET NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 46.32 44.50 1:30.82 137.33
35 112 14/Cad FFS2229193 1990 ROUX STEPHEN MB SC ST GERVAI 44.65 46.33 1:30.98 138.56
36 101 15/Cad FFS2229192 1990 ROUX KEVIN MB SC ST GERVAI 44.28 46.95 1:31.23 140.48
37 137 10/Jun FFS2262424 1989 REVERDY ROMAIN MB CS VILLAZ 45.03 46.58 1:31.61 143.40
38 140 11/Jun FFS2293720 1988 BOTTOLLIER THOMAS MB SC CORDON 44.57 47.06 1:31.63 143.55
39 126 16/Cad FFS2262146 1990 DENIS THEO MB SC CONTAMINE 44.53 47.29 1:31.82 145.01
40 135 1/Min FFS2353472 1992 DUPANLOUP MAXIME MB USMB PASSY 44.37 47.54 1:31.91 145.70
41 100 17/Cad FFS2293432 1990 MORICE SIMON MB USMB PASSY 44.88 47.16 1:32.04 146.70
42 191 9/Sen FFS2628627 1984 PAYEL GUILLAUME MB ANCY SEMNOZ 45.84 47.17 1:33.01 154.16
43 115 12/Jun FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB HABER POCHE 46.68 46.86 1:33.54 158.24
44 158 2/Min FFS2353415 1993 BRONDEX ADRIEN MB SC COMBLOUX 46.39 47.26 1:33.65 159.08
45 130 18/Cad FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 45.88 47.81 1:33.69 159.39
46 142 19/Cad FFS2262916 1990 ARNAUD FABIEN MB HABER POCHE 46.51 47.56 1:34.07 162.31
47 168 3/Min FFS2293671 1992 VOISIN MAXIME MB SC CONTAMINE 45.95 48.29 1:34.24 163.62
48 124 20/Cad FFS2294368 1990 VOUILLAMOZ RAPHAEL MB VALLORCINE 46.79 47.88 1:34.67 166.92
49 146 21/Cad FFS2293438 1990 DEBILLE MATTHIEU MB SC D'AULPS 46.56 49.08 1:35.64 174.38
50 185 4/Min FFS2293673 1993 BURATTI QUENTIN MB SC CONTAMINE 46.32 49.86 1:36.18 178.53
51 166 22/Cad FFS2324072 1990 FAVRE LOIC MB SALLANCHES 47.13 49.60 1:36.73 182.76
52 171 5/Min FFS2616659 1993 CHATRON MICHAUD LUDOVIC MB SC COMBLOUX 48.29 48.75 1:37.04 185.14
53 183 23/Cad FFS2262358 1991 TILLOY PIERRE MB SC ST GERVAI 47.72 49.37 1:37.09 185.53
54 147 24/Cad FFS2603033 1991 GENEVOIS QUENTIN MB CS SAMOENS 48.14 49.19 1:37.33 187.37
55 143 25/Cad FFS2293274 1990 GALLI LAMBERT MB CS CHAMONIX 47.33 50.17 1:37.50 188.68
56 152 26/Cad FFS2293464 1991 ESCUYER LERY MB SC THOLLON 48.30 50.32 1:38.62 197.29
57 162 13/Jun FFS2195928 1989 DUCROZ NICOLAS MB SALLANCHES 48.76 50.36 1:39.12 201.13
58 216 6/Min FFS2618689 1993 HALFF DYLAN MB CS MEGEVE 49.10 50.86 1:39.96 207.59
59 160 27/Cad FFS2262973 1991 CHARTON THOMAS MB SC DENT OCHE 49.21 51.24 1:40.45 211.36
60 145 28/Cad FFS2353484 1990 EHRET ANTOINE MB VALLORCINE 53.02 47.53 1:40.55 212.12
61 144 14/Jun FFS2229030 1988 PATUREL MORGAN MB ASO SNR 49.05 52.08 1:41.13 216.58
62 188 7/Min FFS2323520 1993 CHATELLARD MICKAEL MB SC ST GERVAI 49.67 51.66 1:41.33 218.12
63 128 29/Cad FFS2229438 1990 TAVERNIER ANTOINE MB LES HOUCHES 49.39 51.99 1:41.38 218.50
64 178 30/Cad FFS2602143 1990 DUFOUR ARNAUD MB USMB PASSY 50.22 51.86 1:42.08 223.89
65 187 15/Jun FFS2195703 1989 GUIGNARD QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 50.88 51.62 1:42.50 227.11
66 190 8/Min FFS2324497 1993 SAUTHIER ETIENNE MB SC MT SAXONN 50.47 52.06 1:42.53 227.35
67 217 5/Mast-A FFS2146663 1965 DEVOUASSOUX PATRICK MB CS ARGENTIER 50.63 53.28 1:43.91 237.95
68 164 31/Cad FFS2324277 1991 TALOUD ANTOINE MB SC THONON 51.45 52.52 1:43.97 238.42
69 139 16/Jun FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR 55.85 48.30 1:44.15 239.80
70 196 9/Min FFS2617526 1993 GERBAULT TEDDY MB VARAN CHEDDE 51.57 52.61 1:44.18 240.03
71 132 10/Min FFS2324226 1993 DUPRAZ ANTOINE MB HABER POCHE 51.19 54.44 1:45.63 251.18
72 177 32/Cad FFS2323884 1991 ELLENA ARNAUD MB SC THONON 51.94 53.70 1:45.64 251.25
73 167 17/Jun FFS2324091 1989 RUAULT MICKAEL MB SC CONTAMINE 52.58 53.96 1:46.54 258.17
74 189 11/Min FFS2353567 1992 DUPERTHUY KEVIN MB SC CONTAMINE 54.34 55.74 1:50.08 285.39
75 99 33/Cad FFS2293746 1990 CHESNEY LOIC MB SALLANCHES 1:01.85 49.11 1:50.96 292.15
76 165 6/Mast-A FFS2309451 1975 PERNOLLET CHRISTOPHE MB SC MORILLON 1:00.90 52.43 1:53.33 310.37
77 208 12/Min FFS2615544 1993 MUSSET THOMAS MB SC CONTAMINE 58.37 55.29 1:53.66 312.91
78 209 34/Cad FFS2621948 1991 VAN HAESEBROUCK ROMAIN MB COMP SEVRIER 57.16 56.75 1:53.91 314.83
79 195 13/Min FFS2617497 1992 PRIZZON VINCENT MB ASC ANNEMASS 56.18 58.18 1:54.36 318.29
80 200 14/Min FFS2324230 1993 MARCELOT JULIEN MB HABER POCHE 56.62 58.59 1:55.21 324.82
81 204 35/Cad FFS2324275 1991 DAURIAT MARIN MB SC THONON 57.41 58.36 1:55.77 329.13
Abandons
87 FFS2293564 1990 BOCCON MARTIN MB ANCY SEMNOZ
94 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY
96 FFS2262440 1990 RAOUL XAVIER MB ASPTT ANNECY
104 FFS2262316 1989 MARTINATTO MATHIEU MB USMB PASSY 1:00.13
105 FFS2162703 1988 THUILLIER BENOIT MB SC COMBLOUX 48.04
106 FFS2606532 1991 HALFF DEREK MB CS MEGEVE
107 FFS2293338 1990 LEBLOND FLORIAN MB SC ST GERVAI
108 FFS2195997 1990 PHILIPPS ROMAIN MB SC ST GERVAI
110 FFS2293779 1989 COLLARD CHRISTOPHE MB SC ST GERVAI 46.17
113 FFS2323951 1991 LOUIS CLAUDE AIRY MB SC ST GERVAI
114 FFS2323958 1991 SAN SEGUNDO FREDERIC MB VARAN CHEDDE
116 FFS2323483 1990 PERNET COUDRIER THOMAS MB CS LA CLUSAZ
117 FFS2353418 1992 DUCREY ANTONIN MB SC COMBLOUX
118 FFS2262135 1990 SOCQUET CLERC AMBROISE MB SC COMBLOUX 46.78
119 FFS2294245 1990 SAUTHIER MATHIEU MB SC MT SAXONN 46.56
121 FFS2229518 1990 RUPHY ANTONIN MB CS LA CLUSAZ
122 FFS2229442 1990 CROZ QUENTIN MB LES HOUCHES 44.67
123 FFS2293361 1989 DEPRADOS JEROME MB SC LULLINOIS
131 FFS2293292 1990 BARBIER DAVY MB SC CONTAMINE
134 FFS2323616 1991 CHARRON ROMAIN MB SEYTHENEX
138 FFS2262703 1991 RAYMOND LOIS MB CS SAMOENS
141 FFS2616683 1990 DESCLOITRE ROCHE BENJAMIN MB COMP SEVRIER
148 FFS2293722 1989 CART GUILLAUME MB SC CORDON
150 FFS2353412 1993 MARQUET FRANCOIS MB SC COMBLOUX
151 FFS2324279 1991 DARAGON ARTHUR MB SC THONON
154 FFS2228756 1988 JOUFFREY ANTOINE MB SEYTHENEX
159 FFS2323624 1991 BRACHFOGEL REMI MB COMP SEVRIER
163 FFS2324090 1992 BARBIER YOHANN MB SC CONTAMINE
169 FFS2353473 1992 TERRIER VINCENT MB USMB PASSY
170 FFS2324002 1990 MAMMONE LEO MB SC ST GERVAI
172 FFS2324013 1991 RAVANEL LEO MB CS CHAMONIX
173 FFS2324088 1993 CHEVALLIER GUILLAUME MB SC CONTAMINE
174 FFS2323924 1991 CORNU SIMON MB ANCY SEMNOZ
175 FFS2229520 1989 DARMANTE LUCAS MB CS LA CLUSAZ
176 FFS2352616 1992 MENENDEZ MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 50.53
179 FFS2262118 1990 AGNELLET ANTHONY MB CS LA CLUSAZ
180 FFS2353831 1989 BOURGOIN ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS
181 FFS2324092 1992 DUNAND BASILE MB SC CONTAMINE
182 FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO SNR
184 FFS2323883 1991 COFFY ROMAIN MB SC THONON
186 FFS2324513 1991 VOUILLAMOZ JONATHAN MB VALLORCINE
193 FFS2353413 1993 FEIGE ANTHONY MB SC COMBLOUX
194 FFS2613993 1992 ROCH ALEXIS MB USMB PASSY
197 FFS2617133 1990 PETIT PIERRE MB COMP SEVRIER
201 FFS2353826 1991 DUPESSEY ADRIEN MB ASC ANNEMASS
203 FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX
205 FFS2602144 1993 FOURIER REMY MB USMB PASSY
206 FFS2623113 1990 BERTHOLLET HAROLD MB SEYTHENEX
210 FFS2601724 1993 SOUDAN NICOLAS MB VARAN CHEDDE 52.41
212 FFS2324183 1992 MOLLARD ALOIS MB SC CONTAMINE
213 FFS2623277 1983 BETEND JULIEN MB ANCY SEMNOZ
215 FFS2615750 1989 MARCHAND ARVIER BAPTISTE MB SC CONTAMINE
Disqualifiés
78 FFS2162415 1989 FAVRE ADELIN MB CS SAMOENS 42.04
149 FFS2324096 1990 KEATES EDOUARD MB SC CONTAMINE
153 FFS2294285 1992 LUCCHESI COLIN MB SC GD BORNAN
156 FFS2324456 1993 ARRIGONI ALEXANDRE MB SC COMBLOUX
198 FFS2600124 1993 BRUAND JEREMY MB USMB PASSY
202 FFS2353528 1993 KEATES HENRI MB SC CONTAMINE
207 FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE MB ASPTT ANNECY
214 FFS2601139 1993 SAILLET GEOFFREY MB SEYTHENEX
Non partants
80 FFS2195989 1990 TUAZ BJORN MB SC ST GERVAI
155 FFS2195390 1983 PATUREL MICHAEL MB ASO SNR
157 FFS2323686 1989 PASTRE MAXIME MB ASC ANNEMASS
161 FFS2293936 1989 CAYRON PAUL MB ASC ANNEMASS
192 FFS2127742 1986 MIDEZ ROMAN MB ASO SNR
199 FFS2602608 1992 VEROLET REMY MB VALLORCINE
211 FFS2353533 1993 HEMERLIN MATTHIS MB SC CONTAMINE