Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AIGUILLES CRJ CADETS

AIGUILLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
PICCOLINO DIDIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TONDA FRANCK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECHAILLON
Départ :
1770
Arrivée :
1550
Dénivelé :
220
Homologation :
1852/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
09.00
Traceur :
PHILIP LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
froid
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
70.0500

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 145 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 31.41 32.73 1:04.14 70.05
2 119 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 30.92 33.68 1:04.60 74.42
3 83 2/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 32.30 33.74 1:06.04 88.12
4 144 3/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 32.50 33.56 1:06.06 88.31
5 109 4/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 32.81 33.53 1:06.34 90.97
6 108 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 32.69 33.86 1:06.55 92.97
7 127 1/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 32.71 34.29 1:07.00 97.25
8 149 2/Cad FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 32.65 34.37 1:07.02 97.44
9 74 2/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 33.04 34.37 1:07.41 101.15
10 63 3/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 33.36 34.46 1:07.82 105.05
11 61 4/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 33.32 34.52 1:07.84 105.24
12 58 5/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 33.74 34.13 1:07.87 105.52
13 69 6/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 33.74 34.39 1:08.13 108.00
14 155 3/Cad FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 33.49 34.87 1:08.36 110.18
15 70 7/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 33.83 34.84 1:08.67 113.13
16 151 5/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 34.08 34.79 1:08.87 115.03
17 59 8/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 34.24 34.69 1:08.93 115.61
18 111 4/Cad FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 33.45 35.76 1:09.21 118.27
19 105 6/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 33.64 35.73 1:09.37 119.79
20 137 5/Cad FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 34.25 35.16 1:09.41 120.17
21 110 7/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 34.27 35.32 1:09.59 121.88
22 87 6/Cad FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 35.02 34.95 1:09.97 125.50
23 154 8/Sen FFS191065 1979 CHAVE LAURENT AP SC QUEYRAS 33.29 37.02 1:10.31 128.73
24 95 9/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 33.73 36.72 1:10.45 130.06
25 148 2/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 34.95 35.58 1:10.53 130.82
26 141 10/Sen FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH 35.45 35.98 1:11.43 139.38
27 138 11/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 36.15 35.30 1:11.45 139.57
28 65 9/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 35.18 36.62 1:11.80 142.90
29 76 3/Jun FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 35.03 36.96 1:11.99 144.71
30 57 10/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 35.65 36.53 1:12.18 146.51
31 56 11/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 36.24 36.07 1:12.31 147.75
32 67 12/Mast-A FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 36.02 36.57 1:12.59 150.41
33 147 4/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 36.00 36.68 1:12.68 151.27
34 91 13/Mast-A FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 35.63 37.47 1:13.10 155.26
35 101 12/Sen FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER 36.17 37.17 1:13.34 157.55
36 77 5/Jun FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 36.42 37.25 1:13.67 160.68
37 98 7/Cad FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 36.78 37.33 1:14.11 164.87
38 157 TIC1 LECLERC romain AP es vallouise 36.29 37.90 1:14.19 165.63
39 55 14/Mast-A FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE 36.81 37.50 1:14.31 166.77
40 60 15/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 37.15 37.42 1:14.57 169.24
41 153 13/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 38.47 36.68 1:15.15 174.76
42 103 6/Jun FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 37.04 38.69 1:15.73 180.28
43 75 16/Mast-A FFS191031 1975 GARCIN DAVID AP SC QUEYRAS 37.91 37.95 1:15.86 181.51
44 68 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 37.92 38.56 1:16.48 187.41
45 97 7/Jun FFS2616611 1987 [P]COARASA MATHIEU AP PUY ST VINCE 37.51 39.13 1:16.64 188.93
46 161 8/Jun FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 38.77 38.33 1:17.10 193.31
47 125 9/Jun FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 38.16 39.01 1:17.17 193.97
48 114 10/Jun FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 38.16 39.15 1:17.31 195.30
49 112 8/Cad FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS 37.18 40.48 1:17.66 198.63
50 96 11/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 37.78 40.16 1:17.94 201.29
51 122 12/Jun FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON 37.89 40.06 1:17.95 201.39
52 160 9/Cad FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE 38.63 39.33 1:17.96 201.48
53 150 10/Cad FFS2619222 1990 MAUREL VALENTIN AP SC QUEYRAS 38.72 39.93 1:18.65 208.05
54 66 17/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 38.77 40.96 1:19.73 218.32
55 89 13/Jun FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE 41.87 42.18 1:24.05 259.40
56 123 14/Jun FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 42.38 44.14 1:26.52 282.89
57 64 2/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 44.98 45.51 1:30.49 320.65
58 159 11/Cad FFS2223158 1991 MANUEL JORIS AP ES VALLOUISE 42.52 49.34 1:31.86 333.68
Abandons
78 FFS2319515 1991 SCAMANDRO ANTHONY AP ORC MERLETTE 38.39
80 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
82 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 32.77
84 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP SAUZE BARCEL 36.37
85 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 34.61
86 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 38.86
90 FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 41.38
92 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 38.11
93 FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL 32.64
113 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON 37.78
115 FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 37.66
117 FFS2623482 1989 DEMEULE LUCAS AP SC QUEYRAS 39.07
118 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 40.41
121 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP CSH BRIANCON
126 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 35.44
131 FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 35.18
132 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 40.21
133 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP 40.05
134 FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 40.13
136 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 38.45
139 FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 36.44
143 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 40.13
152 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 35.07
156 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 36.71
158 FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 43.26
Non partants
62 FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL
71 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE
72 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR
73 FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER
79 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
81 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY
88 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR
94 FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL
99 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS
100 FFS2630359 1989 ROUBAUD DAMIEN AP CO PRALOUP
102 FFS2222866 1989 KASTLE SIMON AP CSH BRIANCON
104 FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL
106 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
107 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
120 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
124 FFS2635957 1989 BULLEN ROBERT AP ES VALLOUISE
128 FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL
129 FFS2619157 1991 NIFENECKER BORIS AP SC QUEYRAS
130 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
142 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
146 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP