Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM NATIONAL BENJAMINES TROPHEE LANGE FLAINE LES CARROZ

FLAINE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1870
Arrivée :
1650
Dénivelé :
220
Homologation :
1989/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BEN KHELIL AXEL (MB)
Ouvreurs B :
SCOZEK STEFAN (MB)
Ouvreurs C :
BRAND THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
PLANTAZ RAPHAEL (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
PLANTAZ RAPHAEL (MB)
Ouvreurs B :
BRAND THOMAS (MB)
Ouvreurs C :
SCOZECK STEFAN (MB)
Ouvreurs D :
BEN KHELIL AXEL (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :
+1°

Pénalité Appliquée :
175.5800

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/Ben FFS2354394 1994 MIRADOLI ROMANE MB CS FLAINE 47.83 45.39 1:33.22 175.58
2 128 2/Ben FFS2293589 1994 MALLEVAYS JUSTINE MB LES HOUCHES 48.03 45.52 1:33.55 178.70
3 53 3/Ben FFS2326433 1994 BRAISAZ SARAH SA SC SAISIES 47.86 45.91 1:33.77 180.77
4 112 4/Ben FFS2352848 1994 ANGULO ISABELLE MB CS SAMOENS 48.28 45.88 1:34.16 184.45
5 84 5/Ben FFS2600850 1995 ALPHAND ESTELLE AP SERRE CHEVAL 48.15 46.07 1:34.22 185.02
6 115 6/Ben FFS2349401 1994 MACOUIN SARAH AP SERRE CHEVAL 48.53 45.87 1:34.40 186.72
7 88 7/Ben FFS2353428 1994 FRECHET M LAURE MB SC MORZINE 49.02 46.02 1:35.04 192.76
8 82 8/Ben FFS2326424 1994 PICCARD LUCIE SA SC SAISIES 48.72 46.62 1:35.34 195.59
9 129 9/Ben FFS2353557 1994 DEPOMMIER FLORA MB SC GD BORNAN 49.47 45.96 1:35.43 196.44
10 108 10/Ben FFS2600331 1995 GAUCHE LAURA SA STE FOY TSE 49.06 46.76 1:35.82 200.12
11 56 11/Ben FFS2602514 1994 BIOLLEY LAURA SA SC LES ARCS 48.49 47.40 1:35.89 200.78
12 58 12/Ben FFS2600851 1994 DIDELLE MARGAUX AP SERRE CHEVAL 48.80 47.10 1:35.90 200.88
13 68 13/Ben FFS2353603 1994 VACHOUX SIXTINE MB SC CARROZ 48.77 47.47 1:36.24 204.09
14 21 14/Ben FFS2356517 1995 DIREZ CLARA SA ND BELLECOMB 48.62 47.65 1:36.27 204.37
15 41 15/Ben FFS2326443 1994 AVOCAT PAULINE SA SC SAISIES 48.61 47.71 1:36.32 204.84
16 22 16/Ben FFS2349107 1994 N'GUYEN TAIS AP SERRE CHEVAL 48.52 47.81 1:36.33 204.94
17 51 17/Ben FFS2603516 1994 BOIMOND CELIA MB CS BOGEVE 48.91 47.54 1:36.45 206.07
18 134 18/Ben FFS2357719 1994 GAMBERT AURELIE MV VT MULHOUSE 50.86 45.63 1:36.49 206.45
19 119 19/Ben FFS2356213 1994 RAFFORT MELODIE SA SC MERIBEL 49.59 46.91 1:36.50 206.54
20 25 20/Ben FFS2353607 1994 GILBERT MARINE MB SC CARROZ 48.48 48.03 1:36.51 206.64
21 10 21/Ben FFS2601672 1995 JEAN JULIE AP SAUZE BARCEL 48.82 47.79 1:36.61 207.58
22 1 22/Ben FFS2354300 1994 LEROY MARLENE MB SC MORILLON 48.46 48.17 1:36.63 207.77
23 98 23/Ben FFS2353424 1994 TAVERNIER ELINA MB SC MORZINE 50.31 46.46 1:36.77 209.09
24 3 24/Ben FFS2616331 1994 SEIGNEUR AURORE MB SC COMBLOUX 48.22 48.73 1:36.95 210.79
25 130 25/Ben FFS2617161 1994 NICOLETTA ROMANE CA CSPM VALBERG 50.15 46.98 1:37.13 212.49
26 27 26/Ben FFS2615946 1994 FANTINO MANON CA CSPM VALBERG 49.44 47.80 1:37.24 213.53
27 131 27/Ben FFS2326622 1994 ROUSSET MARGOT SA STE FOY TSE 50.98 46.34 1:37.32 214.28
28 32 28/Ben FFS2356548 1994 BONNEL CANDICE SA CS TOUSSUIRE 48.95 48.41 1:37.36 214.66
29 18 29/Ben FFS2353430 1994 TAVERNIER MARIE MB SC MORZINE 49.17 48.33 1:37.50 215.98
29 78 29/Ben FFS2613239 1994 COLLOMB CLERC ALBANE MB CS MANIGOD 49.67 47.83 1:37.50 215.98
31 15 31/Ben FFS2326790 1994 BOURGEOIS ROMAIN ANAIS SA CREST VOLAND 49.14 48.42 1:37.56 216.55
32 5 32/Ben FFS2620745 1995 BIANCHI LEA SA VAL D'ISERE 49.16 48.42 1:37.58 216.74
33 99 33/Ben FFS2326629 1994 PAPY CLAIRE SA SC MT CHARVI 51.08 46.67 1:37.75 218.34
34 7 34/Ben FFS2326784 1994 MARIN LAMELLET ALISSON SA CREST VOLAND 48.90 48.89 1:37.79 218.72
35 52 35/Ben FFS2326108 1994 FERRET MARTHE SA CS TOUSSUIRE 49.57 48.36 1:37.93 220.04
36 23 36/Ben FFS2600623 1994 STEINMULLER CAMILLE MV SRD ST DIE 49.09 48.91 1:38.00 220.70
37 34 37/Ben FFS2619214 1994 MERMOZ KIM SA SC LES ARCS 49.55 48.50 1:38.05 221.18
38 89 38/Ben FFS2357576 1994 BOTTLAENDER ADELE MV SC BONHOMME 49.94 48.28 1:38.22 222.78
39 106 39/Ben FFS2354364 1994 NAVILLOD INES MB SC CARROZ 50.25 48.01 1:38.26 223.16
40 64 40/Ben FFS2326538 1994 THEOLIER KIM SA S.H MODANE-V 49.87 48.42 1:38.29 223.44
41 20 41/Ben FFS2615097 1994 RIVIERE LAETITIA PE SC FT ROMEU 49.49 48.85 1:38.34 223.91
42 61 42/Ben FFS2617370 1994 COLTIER ANNE CLEMENC MB ASC ANNEMASS 50.12 48.34 1:38.46 225.05
43 107 43/Ben FFS2354472 1994 BALTHAZARD CAROLINE MB CS LA CLUSAZ 51.02 47.52 1:38.54 225.80
44 50 44/Ben FFS2356208 1994 FORNI JOSEPHINE SA SC MERIBEL 50.22 48.42 1:38.64 226.74
45 36 45/Ben FFS2356468 1994 ROCHAIX LUCIE SA SCOBE ALBERT 50.15 48.55 1:38.70 227.31
46 113 46/Ben FFS2326047 1994 TOURT LETITIA SA CS VAL CENIS 50.14 48.59 1:38.73 227.59
47 62 47/Ben FFS2358021 1994 COLIN CHARLINE MV US BUSSANG 49.98 48.76 1:38.74 227.69
48 29 48/Ben FFS2326324 1994 POMMIES ELOISE SA CO VAL THO 49.51 49.27 1:38.78 228.07
48 31 48/Ben FFS2354011 1994 PUGNAT CELINE MB CS MEGEVE 49.84 48.94 1:38.78 228.07
50 86 50/Ben FFS2353481 1994 CARPANO CANDICE MB SC CARROZ 50.46 48.39 1:38.85 228.73
51 122 51/Ben FFS2353693 1994 PEREZ EMILIE MB ASPTT ANNECY 51.26 47.60 1:38.86 228.82
52 59 52/Ben FFS2616346 1994 DE FENYI POLLET ILSA SA SC LES ARCS 50.67 48.20 1:38.87 228.92
52 72 52/Ben FFS2326806 1994 MORILLON FLORIANE SA SC VAL ARLY 50.86 48.01 1:38.87 228.92
54 81 54/Ben FFS2606299 1995 MUGNIER CHRIS MB LES GETS S.C 50.69 48.29 1:38.98 229.95
55 16 55/Ben FFS2350523 1994 JUAN ESTELE CA INTER CLUB 50.23 48.88 1:39.11 231.18
56 125 56/Ben FFS2606515 1994 MONNET FLEUR MB LES GETS S.C 51.26 47.98 1:39.24 232.41
57 40 57/Ben FFS2600636 1994 CAEN MEGANE MB ANCY SEMNOZ 50.05 49.28 1:39.33 233.26
58 118 58/Ben FFS2319172 1995 BANKES CHARLOTTE AP PUY ST VINCE 51.71 47.69 1:39.40 233.92
59 105 59/Ben FFS2355807 1994 BOLY ZOE SA CO VAL THO 50.84 48.58 1:39.42 234.11
60 127 60/Ben FFS2356567 1994 GABRIEL CHARLOTTE SA CREST VOLAND 51.61 47.90 1:39.51 234.96
61 6 61/Ben FFS2601412 1994 CHATENAY CHLOE MB CS MANIGOD 50.00 49.57 1:39.57 235.52
61 103 61/Ben FFS2621738 1995 CHARLES LAURA AU SC LEMPDES 51.62 47.95 1:39.57 235.52
63 24 63/Ben FFS2604007 1995 MOLLARET LUCILLE SA CS TOUSSUIRE 49.88 49.71 1:39.59 235.71
64 46 64/Ben FFS2604504 1995 MICHEL CELIA SA VAL D'ISERE 50.74 48.87 1:39.61 235.90
65 132 65/Ben FFS2356017 1994 BERR ALIX SA CS TIGNES 51.85 47.82 1:39.67 236.47
66 14 66/Ben FFS2604909 1994 PATRAS MARION AP CO DEVOLUY 49.98 49.70 1:39.68 236.56
67 54 67/Ben FFS2617908 1994 DERUAZ MAELLE SA SC VALLOIRE 50.87 48.82 1:39.69 236.66
68 93 68/Ben FFS2606152 1994 TRIPOTIN MARIE MV SCE S.AMARIN 51.55 48.20 1:39.75 237.22
69 123 69/Ben FFS2324000 1994 COSSETTO EMILIE MB SC ST GERVAI 52.27 47.49 1:39.76 237.32
70 116 70/Ben FFS2606301 1994 NIQUE CLARA MB LES GETS S.C 51.19 48.59 1:39.78 237.51
71 92 71/Ben FFS2326050 1994 GAGNIERE ESTELLE SA CS VAL CENIS 51.01 48.79 1:39.80 237.70
72 117 72/Ben FFS2604285 1995 MAZET ANAIS DA VILLARDELANS 51.37 48.45 1:39.82 237.88
73 77 73/Ben FFS2349298 1994 CONSTANS ANCELINE AP ORRES EMBRUN 51.01 48.85 1:39.86 238.26
74 126 74/Ben FFS2353525 1994 STRAPPAZZON MARINE MB SC CONTAMINE 51.94 47.93 1:39.87 238.36
75 19 75/Ben FFS2326972 1994 DUCRETET PAJOT CAMILLE SA ND BELLECOMB 50.85 49.11 1:39.96 239.21
76 49 76/Ben FFS2356174 1995 GUILLON LOU SA CO VAL THO 51.10 48.88 1:39.98 239.39
77 133 77/Ben FFS2348995 1994 BONIFACE COLINE AP CSH BRIANCON 52.48 47.54 1:40.02 239.77
78 57 78/Ben FFS2636266 1994 POTOCOZNY EWA SA CS VALMOREL 50.97 49.21 1:40.18 241.28
79 102 79/Ben FFS2326431 1994 BUGAND CLARA SA SC ARECHES 52.12 48.12 1:40.24 241.85
80 124 80/Ben FFS2616604 1995 PERRET MARIE MB SC ABONDANCE 52.15 48.18 1:40.33 242.70
81 45 81/Ben FFS2620118 1995 BLANC PAQUE CHARLOTTE MB CS ARGENTIER 51.27 49.22 1:40.49 244.21
82 83 82/Ben FFS2354362 1994 HOKFELT ZOE MB SC CARROZ 51.69 48.85 1:40.54 244.68
83 42 83/Ben FFS2601755 1995 AVOCAT MARION SA SC SAISIES 50.57 49.99 1:40.56 244.87
84 39 84/Ben FFS2353585 1994 FOSSOUD SALOME MB CS MEGEVE 51.11 49.53 1:40.64 245.63
84 74 84/Ben FFS2324485 1994 HALLANT ADELE MB CS LA CLUSAZ 51.96 48.68 1:40.64 245.63
86 13 86/Ben FFS2613219 1994 BAZAN ANNE CLAIRE PE SC FT ROMEU 51.31 49.77 1:41.08 249.78
87 63 87/Ben FFS2348983 1994 DUCOS JULIE AP CO PRALOUP 51.52 49.58 1:41.10 249.97
88 79 88/Ben FFS2623690 1995 HANOTEL AURELIE DA CS VAUJANY 52.07 49.06 1:41.13 250.25
89 37 89/Ben FFS2352499 1994 ALBIETZ CHLOE MJ SC J.GESSIEN 51.56 49.78 1:41.34 252.23
90 110 90/Ben FFS2356366 1995 DEVILLE CAVELLIN LISA SA SC SAISIES 52.36 49.05 1:41.41 252.89
91 12 91/Ben FFS2619761 1995 FAYARD ALEXANDRA CA ISOLA 2000 50.77 50.77 1:41.54 254.12
92 8 92/Ben FFS2352918 1995 CAT MACKOWIAK MORANE MJ SC J.GESSIEN 51.18 50.63 1:41.81 256.67
93 101 93/Ben FFS2354075 1994 PELLOUX MANON MB SC ST GERVAI 52.40 49.69 1:42.09 259.31
94 76 94/Ben FFS2614254 1994 BARTHET MARIE ASTRID PE PEYRAGUDES 52.03 50.28 1:42.31 261.39
95 28 95/Ben FFS2617155 1994 NICOLETTA ALIZEE CA CSPM VALBERG 51.39 51.11 1:42.50 263.18
96 114 96/Ben FFS2605712 1994 FANTON LAUREN DA FROGES OC 52.77 49.74 1:42.51 263.28
97 96 97/Ben FFS2349436 1994 RAMPININI LAURIE AP SAUZE BARCEL 53.05 49.48 1:42.53 263.47
98 33 98/Ben FFS2319167 1995 BESSY ANOUK AP PUY ST VINCE 52.31 50.42 1:42.73 265.35
99 48 99/Ben FFS2349675 1994 GAY JULIE AU SC DE BESSE 52.29 50.49 1:42.78 265.83
100 85 100/Ben FFS2605053 1994 RAMBAUD JOHANNA DA SC OZ-ALLEMO 52.67 50.31 1:42.98 267.71
101 47 101/Ben FFS2624286 1995 CAILL ANIA PE SC FT ROMEU 52.89 50.17 1:43.06 268.47
101 111 101/Ben FFS2618388 1995 GUERIN MILEVA AP GAP MERLETTE 53.49 49.57 1:43.06 268.47
103 100 103/Ben FFS2625528 1994 FELIX AGATHE DA CO SEPT LAUX 53.36 49.74 1:43.10 268.85
104 35 104/Ben FFS2352520 1995 MERRANT ELISE MJ SC J.GESSIEN 52.31 51.11 1:43.42 271.87
105 70 105/Ben FFS2618757 1995 CAMPILLO MANON DA CO SEPT LAUX 52.76 51.17 1:43.93 276.68
106 104 106/Ben FFS2600730 1994 GUENARD CLARA DA VILLARDELANS 53.47 50.71 1:44.18 279.04
107 66 107/Ben FFS2622281 1995 BRULE VALENTINE IF RACING CLB F 53.59 50.61 1:44.20 279.23
108 4 108/Ben FFS2616531 1994 GARNIER SARA AU SC DE BESSE 52.40 51.86 1:44.26 279.80
109 120 109/Ben FFS2624330 1995 MONTSARAT MELANIE PE SC AUDOIS 53.70 50.79 1:44.49 281.97
110 67 110/Ben FFS2614193 1994 WOICZIK BARBARA MJ SC J.GESSIEN 53.42 51.49 1:44.91 285.93
111 55 111/Ben FFS2351743 1994 RICCOBONI LEA ZOE DA SC ALPE HUEZ 51.61 53.64 1:45.25 289.14
112 121 112/Ben FFS2351734 1994 STIEMSBERT CLAIRE DA SC ALPE HUEZ 54.50 50.79 1:45.29 289.52
113 43 113/Ben FFS2349432 1994 HERAUD MARGOT AP CO PRALOUP 53.44 52.40 1:45.84 294.71
114 75 114/Ben FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS 54.55 51.65 1:46.20 298.11
115 11 115/Ben FFS2621977 1995 BALLAND JULIE MB SC MIEUSSY 53.75 52.49 1:46.24 298.49
116 90 116/Ben FFS2601809 1995 CRETET LAURIANNE SA SC MENUIRES 55.16 51.11 1:46.27 298.77
117 109 117/Ben FFS2353129 1994 MUNNIA ELISE CE SC NIMES 55.10 51.19 1:46.29 298.96
118 9 118/Ben FFS2352915 1994 GILOUX ELODIE MJ SC ST GENIS 52.16 55.61 1:47.77 312.93
119 60 119/Ben FFS2605668 1994 LUMEAU AGATHE PE PEYRAGUDES 52.22 1:00.37 1:52.59 358.43
120 87 120/Ben FFS2348972 1994 JEAN MELANIE AP SEYNE BLANCH 51.63 1:02.56 1:54.19 373.54
Abandons
2 FFS2354212 1994 MORAND OCEANE MB CS MEGEVE 49.13
17 FFS2600148 1995 PERRILLAT AMBRE DA GUC SPORTS N 50.94
26 FFS2354286 1994 TAN BOUQUET ARGELINE MB SC MORILLON 49.99
38 FFS2613805 1994 DREVET MEGANE AP SC MONGENEVR 48.66
44 FFS2613913 1994 BELLAMY LAURE SA VAL D'ISERE 47.28
65 FFS2603562 1995 TEILLER ANOUCK MB CS SAMOENS 48.66
71 FFS2613227 1994 FRECH PAULINE MV SC BONHOMME 49.99
73 FFS2616946 1994 POITEVIN CLAIRE CA CSPM VALBERG 48.57
80 FFS2602866 1994 AUBERT ESTELLE AP EC CHAMPSAUR 50.37
91 FFS2603779 1995 BOIRARD HONORINE SA AS AUSSOIS 51.38
Disqualifiés
69 FFS2620423 1994 FOURRIER CAMILLE DA GUC SPORTS N 47.30
95 FFS2324527 1994 GENAND RIONDET AUXANE MB CS LA CLUSAZ 51.28
Non partants
30 FFS2613362 1994 PINEL ROXANE DA CS VAUJANY
94 FFS2605321 1994 GARDENEY HELENE MV VT MULHOUSE