Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge AIR France

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE SYLVIANE (IF)
Arbitre :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
THEVENET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1713
Arrivée :
1575
Dénivelé :
138
Homologation :
1587/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SIMOND FRANCOIS (MB)
Ouvreurs A :
DONZEL ADRIEN (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
WASSON EMERIC (MB)
Ouvreurs A :
DONZEL ADRIEN (MB)
Ouvreurs B :
JAMBON JENNIFER (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
85.7400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 46.59 39.90 1:26.49 85.74
2 29 1/Cad FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 52.33 42.94 1:35.27 147.66
3 28 2/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 51.56 45.38 1:36.94 159.44
4 32 2/Cad FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 53.37 43.78 1:37.15 160.92
5 26 3/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 52.19 45.04 1:37.23 161.49
6 101 4/Mast-A FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT 54.35 43.44 1:37.79 165.44
7 30 5/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 52.64 45.19 1:37.83 165.72
8 31 6/Mast-A FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO 53.27 45.25 1:38.52 170.59
9 36 7/Mast-A FFS1020571 1967 [I]GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 53.42 45.66 1:39.08 174.54
10 25 8/Mast-A FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 54.36 44.97 1:39.33 176.30
11 47 3/Cad FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 54.04 46.15 1:40.19 182.36
11 52 3/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 55.05 45.14 1:40.19 182.36
13 40 9/Mast-A FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 54.27 45.93 1:40.20 182.43
14 50 1/Sen FFS2346957 1983 NEAU ALEXANDRE IF USMT 56.04 46.93 1:42.97 201.97
15 42 10/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 56.93 46.30 1:43.23 203.80
16 27 2/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 56.55 47.22 1:43.77 207.61
17 48 11/Mast-A FFS2311264 1960 [I]GADBLET J FRANCOIS IF A.S.T.A.S. 56.02 48.01 1:44.03 209.45
18 41 12/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 56.77 47.34 1:44.11 210.01
19 63 1/Mast-B FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 58.51 48.63 1:47.14 231.38
20 49 13/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 58.62 48.61 1:47.23 232.02
20 54 13/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 58.30 48.93 1:47.23 232.02
22 34 15/Mast-A FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 58.74 48.74 1:47.48 233.78
23 39 16/Mast-A FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE 57.74 50.39 1:48.13 238.36
24 59 3/Sen FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ 59.70 49.16 1:48.86 243.51
25 44 17/Mast-A FFS1010748 1964 DAVID STEPHANE IF ALTIS IBM 1:00.54 49.70 1:50.24 253.24
26 61 18/Mast-A FFS2114282 1967 THOMAZEAU CHRISTOPHE IF AS BOURSE 1:00.33 50.58 1:50.91 257.97
27 60 4/Sen FFS2601705 1983 MAILLE MATHIEU OU ASPTT ST NAZ 1:00.74 50.34 1:51.08 259.17
28 66 19/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:00.39 50.72 1:51.11 259.38
29 81 20/Mast-A FFS2635658 1968 PICCINALI FABRICE IF A.S.T.A.S. 1:00.90 50.32 1:51.22 260.16
30 80 21/Mast-A FFS1043789 1958 PETEL YANN ERIC IF AS CCF 58.87 52.86 1:51.73 263.75
31 74 5/Sen FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:02.07 49.96 1:52.03 265.87
32 62 22/Mast-A FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 1:02.05 51.34 1:53.39 275.46
33 77 23/Mast-A FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 1:02.68 51.61 1:54.29 281.81
34 67 24/Mast-A FFS1095079 1959 GRECOURT PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:01.09 53.33 1:54.42 282.73
35 53 2/Mast-B FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:02.21 52.62 1:54.83 285.62
36 64 25/Mast-A FFS2281278 1972 FILLIEULE JAN ERIC IF AS CCF 1:02.20 53.12 1:55.32 289.07
37 75 26/Mast-A FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO 1:03.93 52.36 1:56.29 295.91
38 105 27/Mast-A FFS2614081 1971 RAMBAUD STEPHANE SA ASCAM 1:04.05 54.29 1:58.34 310.37
39 55 6/Sen FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:05.89 52.63 1:58.52 311.64
40 102 28/Mast-A FFS2247425 1966 [I]COULON J PHILIPPE IF AS BOURSE 1:04.05 54.49 1:58.54 311.78
41 79 29/Mast-A FFS2618000 1963 MERCIER CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:05.44 53.45 1:58.89 314.25
42 104 30/Mast-A FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 1:04.19 54.79 1:58.98 314.89
43 100 31/Mast-A FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF ASPTT PARIS 1:05.03 54.05 1:59.08 315.59
44 86 3/Mast-B FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF SC PRESSE 1:05.26 56.34 2:01.60 333.37
45 88 32/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 1:06.27 55.77 2:02.04 336.47
46 92 33/Mast-A FFS2634983 1954 LE CLEZIO JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:09.32 56.00 2:05.32 359.60
47 71 34/Mast-A FFS1010219 1965 MAHIEU ANTOINE IF A.S.T.A.S. 1:15.17 51.27 2:06.44 367.50
48 89 35/Mast-A FFS2310952 1962 GUIGNEPAIN JEAN CLAUDE IF U.S.N.B.P. 1:09.74 56.71 2:06.45 367.57
49 93 36/Mast-A FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:11.35 57.20 2:08.55 382.38
50 83 7/Sen FFS2629107 1978 FERNANDEZ CHARLES IF USCPCA RP 1:11.21 58.07 2:09.28 387.53
51 96 8/Sen FFS2634985 1984 LE CLEZIO AXEL IF BNP PARIBAS 1:11.16 58.72 2:09.88 391.76
52 87 37/Mast-A FFS2247565 1969 PINARD DIDIER IF ESAM AEROSPA 1:14.07 57.91 2:11.98 406.57
53 91 9/Sen FFS2634906 1983 LALAURIE ERIC IF STA FRANCAIS 1:13.30 58.71 2:12.01 406.79
54 84 38/Mast-A FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:17.68 59.38 2:17.06 442.40
55 95 39/Mast-A FFS2632134 1963 RONCERAY MARC IF AS BOURSE 1:20.53 1:01.24 2:21.77 475.62
56 78 40/Mast-A FFS2636834 1969 [P]JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 1:02.89 1:19.55 2:22.44 480.35
57 97 41/Mast-A FFS1043109 1955 CHANOINE PHILIPPE IF AS BOURSE 1:20.26 1:09.90 2:30.16 534.79
Abandons
33 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 50.23
35 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ SKI ROUSSES 49.68
43 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 56.35
51 FFS2129879 1985 CLARET ROMAIN IF ALTIS IBM
56 FFS2114083 1959 FOURNIER JEAN CLAUDE IF BNP PARIBAS
58 FFS1090606 1962 GUILBERT FREDERIC IF A.S.T.A.S. 59.00
76 FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:06.39
90 FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 1:04.93
Disqualifiés
45 FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 58.15
98 FFS2618972 1958 BERNARD JEAN PIERRE IF U.S.N.B.P.
Non partants
38 FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RACING CLB F
46 FFS2181876 1967 DULCK EMMANUEL IF ASAF ROISSY
57 FFS1043312 1964 JATON OLIVIER IF ASAF ROISSY
65 FFS2621586 1971 COLLIN FREDERIC IF ASAF ROISSY
68 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY
69 FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY
70 FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE
72 FFS2341010 1970 GAGNIEU LIONEL IF ASAF ROISSY
73 FFS2614466 1970 VINCENT OLIVIER MB VALLORCINE
82 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS
85 FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS
94 FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY
99 FFS2635404 1980 HAVARD ALEXANDRE IF ASAF ROISSY
103 FFS2636825 1986 [P]MOUCHET ALEXANDRE SA ASCAM