Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge AIR France

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)
Arbitre :
LEFEVRE SYLVIANE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
THEVENET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1870
Arrivée :
1583
Dénivelé :
287
Homologation :
1989/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SIMOND FRANCOIS (MB)
Ouvreurs A :
CHAVANNE LAURENT (MB)
Ouvreurs B :
ROUGE JEAN BRICE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
103.4000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/Sen FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RACING CLB F 1:01.83 1:01.83 103.40
2 104 1/Mast-A FFS2308908 1975 BONDON GREGORY MB SC MAGLAND 1:01.88 1:01.88 104.11
3 37 1/Jun FFS2162287 1987 SCURI NICOLAS MB CS SAMOENS 1:01.96 1:01.96 105.25
4 39 2/Jun FFS2620106 1987 JAYET MARTIN MB SC CARROZ 1:02.17 1:02.17 108.24
5 32 2/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 1:02.54 1:02.54 113.51
6 35 3/Jun FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 1:02.77 1:02.77 116.78
7 83 2/Sen FFS2245409 1982 TORQUEMADA SEBASTIEN MB CS SAMOENS 1:03.30 1:03.30 124.32
8 26 3/Mast-A FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 1:03.63 1:03.63 129.02
9 44 3/Sen FFS2129242 1985 RICHARD GREGORY MB SC SIXT 1:03.89 1:03.89 132.72
10 115 4/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1:03.92 1:03.92 133.15
11 34 5/Mast-A FFS1020571 1967 [I]GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 1:04.12 1:04.12 135.99
12 108 6/Mast-A FFS2604527 1974 LAMARCHE OLIVIER MB SAMOENS 1600 1:04.16 1:04.16 136.56
13 100 4/Sen FFS930273 1980 GERARD NICOLAS MB CS FLAINE 1:04.23 1:04.23 137.56
14 25 7/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 1:04.58 1:04.58 142.54
15 57 5/Sen FFS2129236 1986 DEFFAYET OLIVIER MB SC MORILLON 1:04.69 1:04.69 144.11
16 54 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:05.19 1:05.19 151.22
17 27 2/Cad FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:05.24 1:05.24 151.93
18 42 8/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 1:05.73 1:05.73 158.91
19 48 9/Mast-A FFS2181876 1967 DULCK EMMANUEL IF ASAF ROISSY 1:05.79 1:05.79 159.76
20 29 6/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 1:06.04 1:06.04 163.32
21 38 10/Mast-A FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO 1:06.74 1:06.74 173.28
22 112 11/Mast-A FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT 1:06.82 1:06.82 174.42
23 41 12/Mast-A FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:06.92 1:06.92 175.84
24 40 13/Mast-A FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE 1:06.98 1:06.98 176.70
25 53 7/Sen FFS2129879 1985 CLARET ROMAIN IF ALTIS IBM 1:07.09 1:07.09 178.26
26 50 14/Mast-A FFS2311264 1960 [I]GADBLET J FRANCOIS IF A.S.T.A.S. 1:07.14 1:07.14 178.97
27 43 15/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:07.61 1:07.61 185.66
28 33 16/Mast-A FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 1:07.85 1:07.85 189.08
29 68 17/Mast-A FFS2621586 1971 COLLIN FREDERIC IF ASAF ROISSY 1:08.10 1:08.10 192.64
30 45 18/Mast-A FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:08.38 1:08.38 196.62
31 77 8/Sen FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:08.62 1:08.62 200.04
32 49 3/Cad FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 1:08.99 1:08.99 205.31
33 60 19/Mast-A FFS1043312 1964 JATON OLIVIER IF ASAF ROISSY 1:09.00 1:09.00 205.45
34 59 20/Mast-A FFS2114083 1959 FOURNIER JEAN CLAUDE IF BNP PARIBAS 1:09.03 1:09.03 205.87
35 30 21/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 1:09.50 1:09.50 212.56
36 28 22/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:09.60 1:09.60 213.99
37 114 9/Sen FFS2636825 1986 [P]MOUCHET ALEXANDRE SA ASCAM 1:10.04 1:10.04 220.25
38 56 23/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:10.17 1:10.17 222.10
39 72 24/Mast-A FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY 1:10.34 1:10.34 224.52
40 52 10/Sen FFS2346957 1983 NEAU ALEXANDRE IF USMT 1:10.35 1:10.35 224.66
41 113 25/Mast-A FFS2247425 1966 [I]COULON J PHILIPPE IF AS BOURSE 1:10.46 1:10.46 226.23
42 67 26/Mast-A FFS2281278 1972 FILLIEULE JAN ERIC IF AS CCF 1:10.47 1:10.47 226.37
43 58 11/Sen FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:10.56 1:10.56 227.65
44 62 12/Sen FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ 1:10.67 1:10.67 229.22
45 63 13/Sen FFS2601705 1983 MAILLE MATHIEU OU ASPTT ST NAZ 1:10.68 1:10.68 229.36
46 81 27/Mast-A FFS2636834 1969 [P]JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 1:10.78 1:10.78 230.78
47 69 28/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:11.15 1:11.15 236.05
48 70 29/Mast-A FFS1095079 1959 GRECOURT PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:11.21 1:11.21 236.90
49 80 30/Mast-A FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 1:11.27 1:11.27 237.76
50 61 31/Mast-A FFS1090606 1962 GUILBERT FREDERIC IF A.S.T.A.S. 1:11.28 1:11.28 237.90
51 85 32/Mast-A FFS2635658 1968 PICCINALI FABRICE IF A.S.T.A.S. 1:11.42 1:11.42 239.89
52 86 33/Mast-A FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:11.98 1:11.98 247.86
53 65 34/Mast-A FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 1:12.46 1:12.46 254.69
54 64 35/Mast-A FFS2114282 1967 THOMAZEAU CHRISTOPHE IF AS BOURSE 1:12.65 1:12.65 257.40
55 84 36/Mast-A FFS1043789 1958 PETEL YANN ERIC IF AS CCF 1:12.99 1:12.99 262.24
56 55 1/Mast-B FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:13.13 1:13.13 264.23
57 66 2/Mast-B FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:14.35 1:14.35 281.59
58 92 37/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 1:14.70 1:14.70 286.57
59 110 38/Mast-A FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF ASPTT PARIS 1:14.74 1:14.74 287.14
60 74 39/Mast-A FFS1010219 1965 MAHIEU ANTOINE IF A.S.T.A.S. 1:15.00 1:15.00 290.84
61 82 40/Mast-A FFS2618000 1963 MERCIER CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:15.05 1:15.05 291.55
62 89 41/Mast-A FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS 1:15.48 1:15.48 297.67
63 46 42/Mast-A FFS1010748 1964 DAVID STEPHANE IF ALTIS IBM 1:15.68 1:15.68 300.52
64 78 43/Mast-A FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO 1:15.73 1:15.73 301.23
65 97 44/Mast-A FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:16.02 1:16.02 305.36
66 87 14/Sen FFS2629107 1978 FERNANDEZ CHARLES IF USCPCA RP 1:17.82 1:17.82 330.98
67 91 45/Mast-A FFS2247565 1969 PINARD DIDIER IF ESAM AEROSPA 1:18.90 1:18.90 346.35
68 95 15/Sen FFS2634906 1983 LALAURIE ERIC IF STA FRANCAIS 1:18.95 1:18.95 347.06
69 96 46/Mast-A FFS2634983 1954 LE CLEZIO JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:19.28 1:19.28 351.76
70 90 3/Mast-B FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF SC PRESSE 1:19.77 1:19.77 358.73
71 105 16/Sen FFS2634985 1984 LE CLEZIO AXEL IF BNP PARIBAS 1:19.98 1:19.98 361.72
72 94 47/Mast-A FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 1:21.21 1:21.21 379.23
73 79 48/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:21.91 1:21.91 389.19
74 99 49/Mast-A FFS2632134 1963 RONCERAY MARC IF AS BOURSE 1:22.61 1:22.61 399.15
75 88 50/Mast-A FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:25.39 1:25.39 438.72
76 93 51/Mast-A FFS2310952 1962 GUIGNEPAIN JEAN CLAUDE IF U.S.N.B.P. 1:27.95 1:27.95 475.15
77 106 52/Mast-A FFS1043109 1955 CHANOINE PHILIPPE IF AS BOURSE 1:32.82 1:32.82 544.47
78 107 53/Mast-A FFS2618972 1958 BERNARD JEAN PIERRE IF U.S.N.B.P. 1:43.45 1:43.45 695.76
Abandons
47 FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS
Disqualifiés
51 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT
Non partants
31 FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
71 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY
73 FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE
75 FFS2341010 1970 GAGNIEU LIONEL IF ASAF ROISSY
76 FFS2614466 1970 VINCENT OLIVIER MB VALLORCINE
98 FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY
101 FFS2262269 1986 RUBIN DELANCHY GAEL MB SC MT SAXONN
102 FFS2128966 1988 SERRANO GARY MB SC CARROZ
103 FFS2162478 1988 ROBSON JONATHAN MB CS SAMOENS
109 FFS2635404 1980 HAVARD ALEXANDRE IF ASAF ROISSY
111 FFS930155 1985 SERRANO KEVIN MB SC CARROZ