Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge AIR France

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)
Arbitre :
LEFEVRE SYLVIANE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
THEVENET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1870
Arrivée :
1583
Dénivelé :
287
Homologation :
1989/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
WASSON EMERIC (MB)
Ouvreurs A :
CHAVANNE LAURENT (MB)
Ouvreurs B :
ROUGE JEAN BRICE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
105.0300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Sen FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RACING CLB F 59.35 59.35 105.03
2 38 1/Jun FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 59.86 59.86 112.59
3 58 2/Sen FFS2129236 1986 DEFFAYET OLIVIER MB SC MORILLON 1:01.01 1:01.01 129.64
4 29 1/Mast-A FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 1:01.19 1:01.19 132.31
5 32 2/Jun FFS2620106 1987 JAYET MARTIN MB SC CARROZ 1:01.23 1:01.23 132.91
5 101 2/Mast-A FFS2308908 1975 BONDON GREGORY MB SC MAGLAND 1:01.23 1:01.23 132.91
7 83 3/Sen FFS2245409 1982 TORQUEMADA SEBASTIEN MB CS SAMOENS 1:01.50 1:01.50 136.91
8 45 4/Sen FFS2129242 1985 RICHARD GREGORY MB SC SIXT 1:01.52 1:01.52 137.21
9 34 3/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1:01.81 1:01.81 141.51
10 50 1/Cad FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 1:01.94 1:01.94 143.43
11 33 4/Mast-A FFS1020571 1967 [I]GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 1:02.01 1:02.01 144.47
12 28 5/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 1:02.07 1:02.07 145.36
13 39 6/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 1:02.12 1:02.12 146.10
14 105 7/Mast-A FFS2604527 1974 LAMARCHE OLIVIER MB SAMOENS 1600 1:02.20 1:02.20 147.29
15 27 8/Mast-A FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 1:02.38 1:02.38 149.96
16 43 9/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 1:02.62 1:02.62 153.52
17 25 10/Mast-A FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO 1:02.70 1:02.70 154.70
18 42 11/Mast-A FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:02.74 1:02.74 155.29
19 100 5/Sen FFS930273 1980 GERARD NICOLAS MB CS FLAINE 1:02.76 1:02.76 155.59
20 108 12/Mast-A FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT 1:03.15 1:03.15 161.37
21 41 13/Mast-A FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE 1:03.20 1:03.20 162.12
22 54 6/Sen FFS2129879 1985 CLARET ROMAIN IF ALTIS IBM 1:03.44 1:03.44 165.67
23 51 14/Mast-A FFS2311264 1960 [I]GADBLET J FRANCOIS IF A.S.T.A.S. 1:03.55 1:03.55 167.30
24 46 15/Mast-A FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:03.66 1:03.66 168.94
25 37 16/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 1:03.77 1:03.77 170.57
26 40 7/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 1:03.88 1:03.88 172.20
27 47 17/Mast-A FFS1010748 1964 DAVID STEPHANE IF ALTIS IBM 1:04.00 1:04.00 173.98
28 44 18/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:04.36 1:04.36 179.31
28 49 18/Mast-A FFS2181876 1967 DULCK EMMANUEL IF ASAF ROISSY 1:04.36 1:04.36 179.31
30 30 20/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:04.60 1:04.60 182.87
31 26 2/Cad FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:04.83 1:04.83 186.28
32 69 21/Mast-A FFS2621586 1971 COLLIN FREDERIC IF ASAF ROISSY 1:04.87 1:04.87 186.88
33 63 8/Sen FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ 1:04.93 1:04.93 187.77
34 60 22/Mast-A FFS2114083 1959 FOURNIER JEAN CLAUDE IF BNP PARIBAS 1:05.06 1:05.06 189.69
35 73 23/Mast-A FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY 1:05.63 1:05.63 198.15
36 110 9/Sen FFS2636825 1986 [P]MOUCHET ALEXANDRE SA ASCAM 1:05.65 1:05.65 198.44
37 53 10/Sen FFS2346957 1983 NEAU ALEXANDRE IF USMT 1:05.68 1:05.68 198.89
38 77 11/Sen FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:05.82 1:05.82 200.96
39 70 24/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:05.84 1:05.84 201.26
40 68 25/Mast-A FFS2281278 1972 FILLIEULE JAN ERIC IF AS CCF 1:05.93 1:05.93 202.59
41 57 26/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:06.00 1:06.00 203.63
42 64 12/Sen FFS2601705 1983 MAILLE MATHIEU OU ASPTT ST NAZ 1:06.02 1:06.02 203.93
43 48 27/Mast-A FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:06.30 1:06.30 208.08
44 65 28/Mast-A FFS2114282 1967 THOMAZEAU CHRISTOPHE IF AS BOURSE 1:06.35 1:06.35 208.82
45 59 13/Sen FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:06.61 1:06.61 212.68
46 61 29/Mast-A FFS1043312 1964 JATON OLIVIER IF ASAF ROISSY 1:06.81 1:06.81 215.64
47 80 30/Mast-A FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 1:06.88 1:06.88 216.68
48 85 31/Mast-A FFS2635658 1968 PICCINALI FABRICE IF A.S.T.A.S. 1:07.20 1:07.20 221.42
49 66 32/Mast-A FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 1:07.48 1:07.48 225.58
50 81 33/Mast-A FFS2636834 1969 [P]JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY 1:07.60 1:07.60 227.36
51 109 34/Mast-A FFS2247425 1966 [I]COULON J PHILIPPE IF AS BOURSE 1:07.65 1:07.65 228.10
52 86 35/Mast-A FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:08.03 1:08.03 233.73
53 84 36/Mast-A FFS1043789 1958 PETEL YANN ERIC IF AS CCF 1:08.15 1:08.15 235.51
54 62 37/Mast-A FFS1090606 1962 GUILBERT FREDERIC IF A.S.T.A.S. 1:08.62 1:08.62 242.48
55 52 38/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:08.68 1:08.68 243.37
56 71 39/Mast-A FFS1095079 1959 GRECOURT PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:08.81 1:08.81 245.30
57 56 1/Mast-B FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:09.61 1:09.61 257.16
58 67 2/Mast-B FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:10.17 1:10.17 265.46
59 78 40/Mast-A FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO 1:10.44 1:10.44 269.46
60 82 41/Mast-A FFS2618000 1963 MERCIER CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 1:10.60 1:10.60 271.84
61 107 42/Mast-A FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF ASPTT PARIS 1:10.95 1:10.95 277.03
62 75 43/Mast-A FFS1010219 1965 MAHIEU ANTOINE IF A.S.T.A.S. 1:11.35 1:11.35 282.96
63 89 44/Mast-A FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS 1:11.56 1:11.56 286.07
64 92 45/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 1:11.95 1:11.95 291.85
65 94 46/Mast-A FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 1:12.72 1:12.72 303.27
66 97 47/Mast-A FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:13.74 1:13.74 318.39
67 87 14/Sen FFS2629107 1978 FERNANDEZ CHARLES IF USCPCA RP 1:13.78 1:13.78 318.99
68 79 48/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:14.23 1:14.23 325.66
69 91 49/Mast-A FFS2247565 1969 PINARD DIDIER IF ESAM AEROSPA 1:15.01 1:15.01 337.23
70 90 3/Mast-B FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF SC PRESSE 1:15.57 1:15.57 345.53
71 88 50/Mast-A FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:16.25 1:16.25 355.61
72 96 51/Mast-A FFS2634983 1954 LE CLEZIO JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:16.66 1:16.66 361.69
73 93 52/Mast-A FFS2310952 1962 GUIGNEPAIN JEAN CLAUDE IF U.S.N.B.P. 1:17.30 1:17.30 371.18
74 99 53/Mast-A FFS2632134 1963 RONCERAY MARC IF AS BOURSE 1:18.64 1:18.64 391.05
75 102 15/Sen FFS2634985 1984 LE CLEZIO AXEL IF BNP PARIBAS 1:20.03 1:20.03 411.66
76 103 54/Mast-A FFS1043109 1955 CHANOINE PHILIPPE IF AS BOURSE 1:26.49 1:26.49 507.44
77 104 55/Mast-A FFS2618972 1958 BERNARD JEAN PIERRE IF U.S.N.B.P. 1:38.56 1:38.56 686.41
Abandons
55 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE
95 FFS2634906 1983 LALAURIE ERIC IF STA FRANCAIS
Disqualifiés
36 FFS2162287 1987 SCURI NICOLAS MB CS SAMOENS
Non partants
35 FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
72 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY
74 FFS2619785 1976 SILVE OLIVIER IF AS BOURSE
76 FFS2341010 1970 GAGNIEU LIONEL IF ASAF ROISSY
98 FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY
106 FFS2635404 1980 HAVARD ALEXANDRE IF ASAF ROISSY