Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CEILLAC HOMMES

CEILLAC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
CARLE STEPHANIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAUDE BERARD MURIELLE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GIRARDIN
Départ :
2060
Arrivée :
1710
Dénivelé :
350
Homologation :
2057/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H
Traceur :
CLAUDE FRANCOIS (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
74.7900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/Cad FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:15.25 1:15.25 74.79
2 55 2/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:15.96 1:15.96 83.09
3 62 3/Cad FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 1:16.24 1:16.24 86.37
4 96 1/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 1:16.57 1:16.57 90.23
5 89 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:16.76 1:16.76 92.45
6 51 4/Cad FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 1:17.28 1:17.28 98.53
7 95 3/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:17.60 1:17.60 102.27
8 65 1/Jun FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1:18.37 1:18.37 111.28
9 56 5/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:18.76 1:18.76 115.84
10 91 1/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 1:19.18 1:19.18 120.75
11 44 6/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:19.25 1:19.25 121.57
12 63 2/Jun FFS2635957 1989 BULLEN ROBERT AP ES VALLOUISE 1:19.61 1:19.61 125.78
13 47 7/Cad FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 1:21.09 1:21.09 143.09
14 83 4/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:21.14 1:21.14 143.67
15 48 8/Cad FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP SAUZE BARCEL 1:21.24 1:21.24 144.84
16 70 3/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:21.35 1:21.35 146.13
17 71 4/Jun FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 1:21.70 1:21.70 150.22
18 45 9/Cad FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 1:22.70 1:22.70 161.91
19 97 5/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 1:22.77 1:22.77 162.73
20 52 10/Cad FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:23.16 1:23.16 167.29
21 92 6/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:23.29 1:23.29 168.81
22 93 2/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:23.39 1:23.39 169.98
23 79 5/Jun FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 1:24.27 1:24.27 180.27
24 98 3/Sen FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 1:24.32 1:24.32 180.86
25 76 6/Jun FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 1:24.57 1:24.57 183.78
26 81 7/Jun FFS2189565 1989 GARCIN MIKAEL AP CO PRALOUP 1:24.88 1:24.88 187.41
27 85 7/Mast-A FFS2605145 1967 SABATIER REGIS AP SC QUEYRAS 1:25.29 1:25.29 192.20
28 87 8/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 1:25.48 1:25.48 194.42
29 59 11/Cad FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:26.04 1:26.04 200.97
30 77 8/Jun FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:27.90 1:27.90 222.72
31 53 12/Cad FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:28.26 1:28.26 226.93
32 41 13/Cad FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS 1:28.79 1:28.79 233.13
33 90 9/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 1:29.38 1:29.38 240.03
34 54 14/Cad FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN 1:32.43 1:32.43 275.70
Abandons
43 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS
50 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS
57 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
60 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY
64 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
66 FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON
67 FFS2623482 1989 DEMEULE LUCAS AP SC QUEYRAS
68 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE
72 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN
73 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP
74 FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON
78 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES AP ES VALLOUISE
88 FFS100085 1979 CHACON YANNICK AP CO DEVOLUY
Non partants
42 FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL
46 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN
49 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN
61 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX
69 FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX
75 FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP
80 FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE
82 FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY
84 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE
86 FFS2330200 1977 BARBET MATTHIEU AP PUY ST VINCE
94 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY