Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE LA TOUSSUIRE.

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
VOINSON CHRISTELLE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRUCHET JEAN LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE VERDETTE
Départ :
2120
Arrivée :
1800
Dénivelé :
320
Homologation :
7816/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BONNEL LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
40.7900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.84 1:04.58 2:07.42 40.79
2 1 2/JUN_2 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.11 1:05.60 2:07.71 42.79
3 2 3/JUN_2 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 1:02.08 1:05.90 2:07.98 44.66
4 3 1/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:01.82 1:06.20 2:08.02 44.93
5 12 4/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:03.17 1:05.00 2:08.17 45.97
6 28 5/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:03.29 1:05.47 2:08.76 50.04
7 4 6/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:02.51 1:06.41 2:08.92 51.15
8 7 7/JUN_2 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 1:02.75 1:06.27 2:09.02 51.84
9 8 8/JUN_2 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 1:03.24 1:05.81 2:09.05 52.05
10 106 9/JUN_2 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB SERVOZ 1:03.80 1:05.72 2:09.52 55.29
11 13 10/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 1:03.72 1:05.94 2:09.66 56.26
12 22 11/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:03.77 1:06.16 2:09.93 58.12
13 20 12/JUN_2 FIS294154 1987 CASAGRANDE Federico ITA 1:04.05 1:05.95 2:10.00 58.61
14 17 2/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:03.55 1:06.49 2:10.04 58.88
15 30 3/JUN_1 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:03.93 1:06.25 2:10.18 59.85
16 34 4/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:04.63 1:05.62 2:10.25 60.33
17 19 5/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.96 1:06.33 2:10.29 60.61
18 23 13/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 1:04.01 1:06.37 2:10.38 61.23
19 24 14/JUN_2 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.64 1:05.94 2:10.58 62.61
20 15 15/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 1:03.58 1:07.50 2:11.08 66.07
21 21 6/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:04.74 1:06.36 2:11.10 66.21
22 5 16/JUN_2 FIS294108 1987 BALLABIO Aldo ITA 1:04.48 1:06.77 2:11.25 67.24
23 16 7/JUN_1 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:04.95 1:06.32 2:11.27 67.38
24 26 17/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:04.29 1:07.16 2:11.45 68.62
25 32 8/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:04.91 1:06.95 2:11.86 71.45
26 52 9/JUN_1 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 1:04.81 1:07.06 2:11.87 71.52
27 33 10/JUN_1 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:05.59 1:06.31 2:11.90 71.73
28 37 11/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:05.02 1:07.22 2:12.24 74.08
29 46 12/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.19 1:07.09 2:12.28 74.35
30 51 13/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:05.69 1:06.95 2:12.64 76.84
31 42 18/JUN_2 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 1:05.05 1:07.63 2:12.68 77.12
32 44 14/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.43 1:07.30 2:12.73 77.46
33 60 15/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:05.25 1:07.51 2:12.76 77.67
34 87 16/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:05.71 1:07.16 2:12.87 78.43
35 39 17/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:05.65 1:07.47 2:13.12 80.16
36 45 18/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:05.22 1:08.02 2:13.24 80.98
37 59 19/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:05.76 1:07.55 2:13.31 81.47
38 41 20/JUN_1 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.61 1:07.71 2:13.32 81.54
39 64 21/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:05.78 1:07.63 2:13.41 82.16
40 58 22/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:05.51 1:08.06 2:13.57 83.26
41 25 19/JUN_2 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:03.51 1:10.07 2:13.58 83.33
42 65 23/JUN_1 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:05.77 1:08.22 2:13.99 86.16
43 31 24/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:05.92 1:08.40 2:14.32 88.44
44 68 25/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 1:06.36 1:08.51 2:14.87 92.24
45 70 20/JUN_2 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 1:05.99 1:09.05 2:15.04 93.42
46 104 26/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 1:06.54 1:08.57 2:15.11 93.90
47 63 27/JUN_1 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 1:06.33 1:08.80 2:15.13 94.04
48 43 28/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.86 1:08.39 2:15.25 94.87
49 48 1/SEN FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES 1:06.42 1:08.87 2:15.29 95.14
50 11 21/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:08.56 1:07.20 2:15.76 98.39
51 69 29/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 1:06.61 1:09.26 2:15.87 99.15
52 73 30/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:06.05 1:10.34 2:16.39 102.74
53 79 31/JUN_1 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 1:06.30 1:10.21 2:16.51 103.57
54 75 22/JUN_2 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA DA VOIRON SKI M 1:07.00 1:09.65 2:16.65 104.54
55 81 32/JUN_1 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 1:06.90 1:09.86 2:16.76 105.29
56 74 33/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:06.76 1:10.06 2:16.82 105.71
57 66 34/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 1:06.57 1:10.28 2:16.85 105.92
58 78 35/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:07.09 1:09.79 2:16.88 106.12
59 49 36/JUN_1 FIS194399 1990 VAYR Alexandre FRA SA AS AUSSOIS 1:07.56 1:09.56 2:17.12 107.78
60 71 37/JUN_1 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 1:07.70 1:09.52 2:17.22 108.47
61 86 38/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 1:07.36 1:09.92 2:17.28 108.89
62 72 39/JUN_1 FIS990032 1990 BERRINO Francesco ITA 1:07.58 1:09.72 2:17.30 109.02
63 50 2/SEN FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR 1:06.91 1:10.89 2:17.80 112.48
64 91 40/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:07.64 1:10.32 2:17.96 113.58
65 98 41/JUN_1 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN 1:07.42 1:10.60 2:18.02 114.00
66 89 42/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 1:08.25 1:10.12 2:18.37 116.41
67 95 43/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:07.90 1:10.53 2:18.43 116.83
68 96 44/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 1:07.33 1:11.13 2:18.46 117.04
69 92 45/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:08.00 1:10.50 2:18.50 117.31
70 97 46/JUN_1 FIS194390 1991 SOCQUET JUGLARD Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:08.02 1:10.49 2:18.51 117.38
71 93 47/JUN_1 FIS194048 1990 DEFOSSE Lambert FRA AP CO PRALOUP 1:08.34 1:10.23 2:18.57 117.80
72 94 48/JUN_1 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C 1:07.88 1:10.70 2:18.58 117.86
73 84 49/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:07.73 1:10.99 2:18.72 118.83
74 80 50/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 1:07.88 1:10.87 2:18.75 119.04
75 102 51/JUN_1 FIS194378 1991 ROCHAT Valentin FRA SA CS TOUSSUIRE 1:08.29 1:10.93 2:19.22 122.28
76 53 23/JUN_2 FIS291076 1989 QUARANTA Alessandro ITA 1:07.30 1:12.15 2:19.45 123.87
77 76 52/JUN_1 FIS194130 1990 GUENARD Clement FRA DA VILLARDELANS 1:09.24 1:11.66 2:20.90 133.89
78 99 53/JUN_1 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS 1:09.08 1:11.94 2:21.02 134.72
79 105 54/JUN_1 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:09.11 1:12.33 2:21.44 137.62
80 103 55/JUN_1 FIS194281 1991 DELHAYE David FRA MB SC ST GERVAI 1:09.91 1:11.92 2:21.83 140.31
Abandons
6 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:02.69
9 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
14 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
18 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 1:03.73
27 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 1:05.46
29 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:05.26
36 FIS290250 1989 CASAGRANDE Nicolo' ITA 1:05.28
38 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:04.35
40 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
47 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ
54 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:05.32
55 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
56 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:05.44
57 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
61 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:05.03
67 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 1:07.18
77 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES 1:06.57
82 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND
83 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N 1:08.13
100 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 1:08.22
101 FIS220902 1990 TEE David GBR
Non partants
35 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 1:05.84
62 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS
85 FIS60179 1991 CORNETTE Niels BEL 1:08.02
88 FIS194350 1991 OBERT Andy FRA MB CS CHAMONIX
90 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS