Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE LA TOUSSUIRE.

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRUCHET JEAN LUC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE VERDETTE
Départ :
2120
Arrivée :
1800
Dénivelé :
320
Homologation :
7816/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9HOO
Traceur :
DOMPNIER FRANCK (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
40.1900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:03.96 1:05.88 2:09.84 40.19
2 15 2/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.98 1:05.44 2:10.42 44.12
3 13 3/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.22 1:05.22 2:10.44 44.26
4 11 4/JUN_2 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 1:05.58 1:05.18 2:10.76 46.43
5 5 5/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:05.43 1:05.60 2:11.03 48.26
6 19 1/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:05.57 1:05.47 2:11.04 48.32
7 7 6/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 1:06.11 1:05.17 2:11.28 49.95
8 16 7/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:05.70 1:05.71 2:11.41 50.83
9 1 8/JUN_2 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 1:06.39 1:05.05 2:11.44 51.03
10 12 9/JUN_2 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 1:05.64 1:05.92 2:11.56 51.85
11 17 10/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:06.07 1:05.70 2:11.77 53.27
12 10 11/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:06.22 1:05.56 2:11.78 53.34
13 20 12/JUN_2 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 1:06.77 1:05.10 2:11.87 53.95
14 8 13/JUN_2 FIS294108 1987 BALLABIO Aldo ITA 1:05.87 1:06.01 2:11.88 54.02
15 40 14/JUN_2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:07.16 1:04.74 2:11.90 54.15
16 28 15/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:06.46 1:05.49 2:11.95 54.49
17 36 2/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:06.00 1:06.00 2:12.00 54.83
18 31 16/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:06.85 1:05.39 2:12.24 56.46
19 9 3/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:05.34 1:06.91 2:12.25 56.52
20 21 4/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.25 1:06.07 2:12.32 57.00
21 23 5/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:06.23 1:06.21 2:12.44 57.81
22 37 6/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:06.92 1:05.54 2:12.46 57.95
23 22 17/JUN_2 FIS294154 1987 CASAGRANDE Federico ITA 1:07.27 1:05.26 2:12.53 58.42
24 27 18/JUN_2 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:05.74 1:06.89 2:12.63 59.10
25 25 19/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 1:06.93 1:05.96 2:12.89 60.86
26 14 20/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 1:06.31 1:06.71 2:13.02 61.74
27 53 7/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:07.69 1:06.78 2:14.47 71.57
28 41 8/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:07.88 1:07.16 2:15.04 75.43
29 46 9/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.59 1:07.58 2:15.17 76.31
30 49 10/JUN_1 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 1:07.58 1:07.60 2:15.18 76.38
31 44 21/JUN_2 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 1:07.91 1:07.55 2:15.46 78.28
32 18 11/JUN_1 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:07.29 1:08.19 2:15.48 78.42
33 58 12/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:07.79 1:07.73 2:15.52 78.69
34 48 13/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.73 1:07.90 2:15.63 79.43
35 29 14/JUN_1 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 1:07.90 1:07.97 2:15.87 81.06
36 67 15/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:08.89 1:07.23 2:16.12 82.75
37 42 16/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:08.33 1:07.83 2:16.16 83.02
38 35 17/JUN_1 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:08.03 1:08.20 2:16.23 83.50
39 66 18/JUN_1 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 1:08.49 1:07.83 2:16.32 84.11
40 62 19/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:08.45 1:07.97 2:16.42 84.79
41 56 20/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:08.77 1:07.84 2:16.61 86.07
42 45 21/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.57 1:08.43 2:17.00 88.72
43 61 22/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:09.10 1:08.11 2:17.21 90.14
44 72 22/JUN_2 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 1:09.37 1:08.07 2:17.44 91.70
45 79 23/JUN_1 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES 1:08.99 1:08.84 2:17.83 94.34
46 64 24/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:07.67 1:10.28 2:17.95 95.16
47 75 25/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:09.38 1:08.73 2:18.11 96.24
48 73 26/JUN_1 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 1:09.54 1:08.70 2:18.24 97.12
49 71 27/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 1:09.69 1:08.85 2:18.54 99.15
50 85 28/JUN_1 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N 1:09.47 1:09.17 2:18.64 99.83
51 76 29/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:09.87 1:08.80 2:18.67 100.04
52 83 30/JUN_1 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 1:09.57 1:09.35 2:18.92 101.73
53 70 31/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 1:09.96 1:08.98 2:18.94 101.87
54 80 32/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:09.45 1:09.86 2:19.31 104.37
55 51 33/JUN_1 FIS194399 1990 VAYR Alexandre FRA SA AS AUSSOIS 1:09.86 1:09.51 2:19.37 104.78
56 77 23/JUN_2 FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA DA VOIRON SKI M 1:10.78 1:08.87 2:19.65 106.68
57 94 34/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:10.68 1:09.56 2:20.24 110.68
58 82 35/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 1:09.87 1:10.56 2:20.43 111.96
59 87 36/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 1:11.15 1:09.47 2:20.62 113.25
60 91 37/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:10.95 1:10.10 2:21.05 116.17
61 68 38/JUN_1 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:11.40 1:10.22 2:21.62 120.03
62 101 39/JUN_1 FIS194378 1991 ROCHAT Valentin FRA SA CS TOUSSUIRE 1:12.19 1:10.39 2:22.58 126.54
63 86 40/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:11.85 1:11.07 2:22.92 128.84
64 97 41/JUN_1 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN 1:11.75 1:11.30 2:23.05 129.72
65 93 42/JUN_1 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C 1:12.08 1:10.99 2:23.07 129.86
66 84 43/JUN_1 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND 1:12.22 1:10.90 2:23.12 130.20
67 96 44/JUN_1 FIS194390 1991 SOCQUET JUGLARD Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:12.21 1:11.35 2:23.56 133.18
68 104 45/JUN_1 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:12.20 1:12.35 2:24.55 139.89
69 98 46/JUN_1 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS 1:13.55 1:11.37 2:24.92 142.40
70 78 47/JUN_1 FIS194130 1990 GUENARD Clement FRA DA VILLARDELANS 1:11.99 1:13.32 2:25.31 145.04
71 102 48/JUN_1 FIS194281 1991 DELHAYE David FRA MB SC ST GERVAI 1:14.46 1:11.71 2:26.17 150.87
72 100 49/JUN_1 FIS220902 1990 TEE David GBR 1:15.79 1:12.77 2:28.56 167.07
73 89 50/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 1:11.19 1:20.14 2:31.33 185.84
74 105 1/SEN FIS890003 1981 SHYAM Kumar-Dhakal NEP 1:26.89 1:20.88 2:47.77 297.26
Abandons
3 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND
4 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 1:05.46
6 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.81
24 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:07.31
26 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE
30 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:06.32
32 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:06.89
33 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
34 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:07.97
39 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:07.59
47 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:09.37
52 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR
54 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
55 FIS291076 1989 QUARANTA Alessandro ITA
57 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
59 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
60 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:08.65
63 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 1:10.97
69 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR
74 FIS990032 1990 BERRINO Francesco ITA
81 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
90 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:11.28
92 FIS194048 1990 DEFOSSE Lambert FRA AP CO PRALOUP 1:11.47
95 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY
99 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 1:11.84
103 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 1:10.62
Disqualifiés
88 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:09.02
Non partants
38 FIS290250 1989 CASAGRANDE Nicolo' ITA 1:09.78
43 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
50 FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES 1:09.36
65 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS