Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Dames

LES ARCS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2218
Arrivée :
1820
Dénivelé :
398
Homologation :
7617/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Ouvreurs A :
CUIDAD ()
Ouvreurs B :
RIZZO ()
Ouvreurs C :
JEANCOLAS ()
Ouvreurs D :
CAGNIN ALIX ()
Ouvreurs E :
ROUX MOLLARD ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
SILVESTRE JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
CUIDAD ()
Ouvreurs B :
RIZZO ()
Ouvreurs C :
CAGNIN ()
Ouvreurs D :
JEANCOLAS ()
Ouvreurs E :
ROUX MOLLARD ()
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/SEN FIS196179 1984 BERTRAND Marion FRA EQ EMHM/AURON 1:14.39 1:17.91 2:32.30 9.00
2 11 1/JUN_2 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ SC GD BORNAN 1:15.11 1:17.77 2:32.88 12.35
3 4 2/SEN FIS515692 1984 GRAND Rabea SUI 1:14.65 1:18.50 2:33.15 13.91
4 1 3/SEN FIS515733 1985 BONJOUR Aline SUI 1:14.99 1:18.20 2:33.19 14.14
5 10 4/SEN FIS195931 1981 PELTIER Audrey FRA EQ DOUA/ISERE 1:15.26 1:18.06 2:33.32 14.89
6 14 5/SEN FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA EQ SC MERIBEL 1:15.49 1:18.71 2:34.20 19.98
7 7 6/SEN FIS196460 1985 MARCHAND-ARVIER Marie FRA EQ MV/CONTAMINE 1:15.90 1:18.70 2:34.60 22.29
8 6 2/JUN_2 FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA EQ SC MORZINE 1:16.40 1:19.10 2:35.50 27.49
9 22 3/JUN_2 FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 1:17.58 1:18.05 2:35.63 28.24
10 38 4/JUN_2 FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 1:16.88 1:18.98 2:35.86 29.57
11 16 5/JUN_2 FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 1:16.34 1:19.62 2:35.96 30.15
12 20 7/SEN FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:17.04 1:19.08 2:36.12 31.07
13 25 1/JUN_1 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:17.97 1:18.85 2:36.82 35.12
14 9 6/JUN_2 FIS196615 1987 BERNARD-GRANGER Chloe FRA EQ COURCHEVEL 1:16.72 1:20.24 2:36.96 35.93
14 23 6/JUN_2 FIS196873 1989 GARDET Charlene FRA EQ CREST VOLAND 1:18.06 1:18.90 2:36.96 35.93
16 19 8/SEN FIS196345 1984 PECHERAND-CHARMET Estelle FRA EQ CS PRAZ/ARLY 1:17.51 1:19.55 2:37.06 36.50
17 27 9/SEN FIS35079 1982 SIMARI BIRKNER Maria Bele ARG 1:17.22 1:19.93 2:37.15 37.02
18 37 2/JUN_1 FIS197082 1990 VION Charline FRA SA SC PRALOGNAN 1:17.64 1:19.94 2:37.58 39.51
19 44 8/JUN_2 FIS196691 1987 RUHIN Elodie FRA MB SC MIEUSSY 1:19.03 1:19.54 2:38.57 45.23
20 40 3/JUN_1 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 1:18.58 1:20.45 2:39.03 47.89
21 59 4/JUN_1 FIS197131 1991 GRAND Anna FRA SA STE FOY TSE 1:19.17 1:20.32 2:39.49 50.54
22 62 5/JUN_1 FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 1:19.24 1:20.77 2:40.01 53.55
23 32 6/JUN_1 FIS197059 1990 ROUX VOLLON Elsa FRA SA SC MENUIRES 1:19.28 1:21.41 2:40.69 57.48
24 48 10/SEN FIS196076 1983 DEPOILLY Sandra FRA DA SC ALPE HUEZ 1:19.20 1:21.99 2:41.19 60.37
25 46 7/JUN_1 FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 1:19.51 1:22.38 2:41.89 64.41
26 55 8/JUN_1 FIS197043 1990 MORAND Angelique FRA MB CS MEGEVE 1:20.54 1:21.40 2:41.94 64.70
27 72 9/JUN_1 FIS196988 1990 CHAPOTTE Romy FRA MB LES GETS S.C 1:19.96 1:22.09 2:42.05 65.34
28 73 10/JUN_1 FIS197071 1990 THUM Eva FRA AP ES VALLOUISE 1:20.33 1:22.08 2:42.41 67.42
29 54 11/JUN_1 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.55 1:21.96 2:42.51 67.99
30 69 12/JUN_1 FIS196954 1990 CREPY BANFIN Emilie FRA MB S.C. CHATEL 1:19.88 1:22.77 2:42.65 68.80
31 75 13/JUN_1 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:21.31 1:22.65 2:43.96 76.37
32 57 14/JUN_1 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 1:21.92 1:22.34 2:44.26 78.11
33 79 15/JUN_1 FIS196966 1990 ASTAY Margaux FRA MB SC COMBLOUX 1:21.14 1:23.44 2:44.58 79.95
34 90 16/JUN_1 FIS197146 1991 LOMBARD Margot FRA SA SC PRALOGNAN 1:20.52 1:24.11 2:44.63 80.24
35 74 17/JUN_1 FIS197140 1991 JACCAZ Sarah FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:21.49 1:23.96 2:45.45 84.98
36 89 18/JUN_1 FIS197099 1991 BERNARD Ophelie FRA SA CS VAL CENIS 1:21.53 1:23.95 2:45.48 85.15
37 80 19/JUN_1 FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ 1:21.33 1:24.33 2:45.66 86.20
38 78 20/JUN_1 FIS197042 1990 MONCENIX Alison FRA MB CS MEGEVE 1:21.50 1:24.20 2:45.70 86.43
39 93 21/JUN_1 FIS197169 1991 PLAISANCE Charlene FRA SA SC PRALOGNAN 1:21.33 1:24.56 2:45.89 87.52
40 95 22/JUN_1 FIS197199 1991 VAN BUYNDER Isabel FRA SA SC GIETTAZ 1:22.63 1:24.02 2:46.65 91.92
41 81 23/JUN_1 FIS197048 1990 PALMIER Marine FRA SA CS VAL CENIS 1:22.45 1:24.55 2:47.00 93.94
42 87 24/JUN_1 FIS197116 1991 DESUZINGE Noemie FRA MB SC LULLINOIS 1:23.06 1:25.49 2:48.55 102.89
43 88 25/JUN_1 FIS197128 1991 GARNIER Marine FRA MB SC AVORIAZ 1:23.11 1:26.47 2:49.58 108.85
44 104 26/JUN_1 FIS197181 1991 STOECKLEN Lucile FRA MV SCV THANN 1:24.92 1:28.97 2:53.89 133.75
45 108 11/SEN FIS705280 1983 KUBEKOVA Darina SVK 1:30.87 1:32.06 3:02.93 185.98
46 102 27/JUN_1 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 1:42.70 1:32.48 3:15.18 256.76
Abandons
2 FIS515766 1985 SUTER Fabienne SUI
3 FIS196722 1988 AGUILANIU Aude FRA EQ SC MT SAXONN
5 FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ PE/COURCHEVE
12 FIS195927 1981 LAZIER Laurence FRA EQ EMHM/MODANE 1:17.75
13 FIS495318 1981 RUIZ CASTILLO Carolina SPA 1:14.94
17 FIS196409 1985 TABERLET Sara FRA MB SC AVORIAZ 1:16.26
18 FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA SA SC LES ARCS
21 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE
24 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ
26 FIS196645 1987 FONTAINE Emilie FRA MB LES HOUCHES
28 FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA MB CS CHAMONIX 1:16.41
29 FIS196904 1989 PEILLEX Melissa FRA MB SC MORZINE 1:18.05
30 FIS196818 1988 RAPIN Marion FRA SA SC VALLOIRE 1:18.45
31 FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA SA CS VAL CENIS
33 FIS196796 1988 MELILLO Sophie FRA SA SC LES ARCS
35 FIS196783 1988 KRIZMAN Sarah FRA DA VILLARDELANS
36 FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA EQ COURCHEVEL
41 FIS196771 1988 GRANGE Alexia FRA SA SC VALLOIRE
42 FIS197006 1990 GAUTHIER Marine FRA SA CS TIGNES
43 FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES
45 FIS196926 1989 VOISIN Perrine FRA MB USMB PASSY
47 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ
49 FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 1:19.07
51 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS
53 FIS197026 1990 LEAUTAUD Margot FRA AP SAUZE BARCEL
56 FIS196848 1989 BENOIT GUYOD Caroline FRA MJ SKI ROUSSES
60 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL
61 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA MB SC ST GERVAI 1:18.92
63 FIS197183 1991 TROCCAZ Alicia FRA SA CS VALMOREL
64 FIS197013 1990 GRENIER SOLIGET Laura FRA SA SC MENUIRES
65 FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.12
66 FIS196935 1989 CORRE Perrine FRA MB SC ST GERVAI 1:21.63
67 FIS197078 1990 VANDEL Margaux FRA MJ SKI ROUSSES 1:21.30
68 FIS197064 1990 SOCQUET CLERC Aline FRA MB CS MEGEVE
77 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS
82 FIS197149 1991 MARGUERON Lise FRA SA SC ARECHES
83 FIS197050 1990 POUJOL Alexandra FRA MB CS MEGEVE 1:23.29
85 FIS197014 1990 HALLANT Lydie FRA MB CS LA CLUSAZ
86 FIS197197 1991 BELLOUARD Morgane FRA SA SC LES ARCS
91 FIS197166 1991 PELLISSON Fanny FRA MB LES GETS S.C
92 FIS197041 1990 MICHAUD Marina FRA SA CO VAL THO
94 FIS197189 1991 VOLLUZ Celia FRA MB S.C. CHATEL
96 FIS197161 1991 PASQUIER Gaelle FRA SA CS KARELLIS
97 FIS196957 1990 FERREIRA Marine FRA MB SC ST GERVAI
98 FIS197184 1991 VAN STAPPEN Elisa FRA SA CO VAL THO 1:22.77
99 FIS197154 1991 MIBORD Amelie FRA SA CS VALMOREL
101 FIS197187 1991 VIEUX Manon FRA AP EC CHAMPSAUR
105 FIS197141 1991 JAUSSAUD Melanie FRA AP EC CHAMPSAUR
107 FIS197108 1991 CESMAT Sandy FRA AP EC CHAMPSAUR
Disqualifiés
8 FIS515619 1982 GINI Sandra SUI 1:15.39
Non partants
34 FIS225308 1986 THORBURN Pamela GBR
39 FIS225276 1985 SHARP Lynn GBR
50 FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL
52 FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR
58 FIS196805 1988 NICOLETTA Carlotta FRA CA CSPM VALBERG
70 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S 1:23.29
71 FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE
76 FIS196854 1989 BONNARD Marion FRA DA VILLARDELANS
84 FIS197180 1991 STEINMULLER Laurie FRA MB S.C. CHATEL
100 FIS197164 1991 PELLEGRIN Elise FRA SA CS LA PLAGNE
103 FIS197188 1991 VIVIEN Delphine FRA MB SC THOLLON
106 FIS197132 1991 GUICHON Maeva FRA MJ SC J.GESSIEN