Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS / SKI ALPIN

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (FRA)
Arbitre :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AGNELLET PASCAL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CRET DU LOUP
Départ :
1660
Arrivée :
1510
Dénivelé :
150
Homologation :
5342/72/99

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
PESSEY SAMUEL (FRA)
Ouvreurs B :
BERTHET GERMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
FAVRE MARGOT GEROME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
VULLIEZ CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs A :
PESSEY SAMUEL (FRA)
Ouvreurs B :
FAVRE MARGOT GEROME (FRA)
Ouvreurs C :
BERTHET GERMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
MEROTTO DORIAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
43.4400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 39.75 39.25 1:19.00 43.44
2 8 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 39.69 39.45 1:19.14 44.52
3 10 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 39.57 39.79 1:19.36 46.22
4 2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 39.07 40.70 1:19.77 49.39
5 7 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 38.88 40.96 1:19.84 49.93
6 15 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 39.44 40.61 1:20.05 51.55
7 21 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 40.07 40.03 1:20.10 51.93
8 18 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 39.84 40.29 1:20.13 52.17
9 16 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 39.69 40.65 1:20.34 53.79
10 14 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 40.20 40.18 1:20.38 54.10
11 5 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 39.78 40.87 1:20.65 56.18
12 13 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 40.31 40.38 1:20.69 56.49
13 25 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 40.67 40.32 1:20.99 58.81
14 26 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 40.17 40.97 1:21.14 59.96
15 24 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 41.13 40.25 1:21.38 61.82
16 17 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 40.90 40.81 1:21.71 64.37
17 41 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 40.26 41.48 1:21.74 64.60
18 19 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 41.17 40.70 1:21.87 65.60
19 46 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 40.50 41.74 1:22.24 68.46
20 6 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 40.98 41.27 1:22.25 68.53
21 28 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 41.68 40.60 1:22.28 68.77
22 22 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 41.69 40.64 1:22.33 69.15
23 43 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 41.54 40.94 1:22.48 70.31
24 38 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 41.68 41.35 1:23.03 74.56
25 20 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 41.82 41.28 1:23.10 75.10
26 23 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 41.42 41.70 1:23.12 75.25
27 29 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 41.13 42.47 1:23.60 78.96
28 48 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 41.90 42.02 1:23.92 81.43
29 56 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 42.01 42.10 1:24.11 82.90
30 57 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 41.93 42.42 1:24.35 84.75
31 30 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 41.85 42.57 1:24.42 85.29
32 51 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 42.08 42.38 1:24.46 85.60
33 27 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 42.01 42.46 1:24.47 85.68
34 70 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 42.41 42.27 1:24.68 87.30
35 39 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 42.78 42.06 1:24.84 88.53
36 47 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 42.18 42.83 1:25.01 89.85
37 40 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 42.37 42.68 1:25.05 90.16
38 50 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 42.22 42.99 1:25.21 91.39
39 34 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 42.49 42.90 1:25.39 92.78
40 60 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 42.15 43.28 1:25.43 93.09
41 45 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 42.88 42.58 1:25.46 93.32
42 54 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 42.68 43.33 1:26.01 97.57
43 71 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 42.61 43.68 1:26.29 99.73
44 88 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 43.32 43.23 1:26.55 101.74
45 67 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 42.94 43.74 1:26.68 102.74
46 76 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 43.25 43.47 1:26.72 103.05
47 61 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 43.65 43.11 1:26.76 103.36
48 73 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 42.96 44.15 1:27.11 106.06
49 78 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 43.56 44.22 1:27.78 111.23
50 68 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 43.51 44.37 1:27.88 112.01
51 80 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 44.27 44.00 1:28.27 115.02
52 89 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 44.39 44.57 1:28.96 120.35
53 75 FIS194142 1990 KRATTINGER Thibaud FRA MB CA BONNEVILL 44.04 44.93 1:28.97 120.42
54 77 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 44.80 44.32 1:29.12 121.58
55 92 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 44.26 45.23 1:29.49 124.44
56 95 FIS194281 1991 DELHAYE David FRA MB SC ST GERVAI 45.20 45.21 1:30.41 131.54
57 69 FIS194080 1990 BOTTOLLIER CURTET Florent FRA MB SC COMBLOUX 45.21 45.30 1:30.51 132.31
58 81 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN 45.33 46.01 1:31.34 138.72
59 99 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 44.75 46.69 1:31.44 139.50
60 91 FIS194419 1991 VARLET Sebastien FRA MB SC LULLINOIS 45.40 46.46 1:31.86 142.74
61 72 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 48.40 44.03 1:32.43 147.14
62 83 FIS193567 1987 PERRILLAT Jimmy FRA MB SC GD BORNAN 54.21 41.63 1:35.84 173.47
63 33 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 54.50 42.19 1:36.69 180.03
64 85 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 47.99 49.35 1:37.34 185.05
65 97 FIS194233 1990 GUERS Robin FRA MB ANCY SALOMON 48.59 49.91 1:38.50 194.01
66 101 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 49.19 49.92 1:39.11 198.72
Abandons
1 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ
3 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 39.28
11 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 40.06
12 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
31 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 41.53
32 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR
35 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 41.91
36 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
42 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 42.29
44 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
49 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 42.23
52 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 42.96
55 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
58 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 42.15
59 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 42.44
62 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON
63 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
64 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE
65 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL
66 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 45.19
74 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
79 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C
82 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND
87 FIS193724 1988 FONFREDE Francois-Xavier FRA SA SCOBE ALBERT
90 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY
93 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL
96 FIS194232 1990 BRET Cyril FRA MB ANCY SALOMON
100 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
102 FIS194330 1991 MARCEPOIL Hugo FRA MB ANCY SALOMON
Disqualifiés
84 FIS194331 1991 MARECHAL Benjamin FRA MB CS BOGEVE 44.74
Non partants
4 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
37 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
53 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE
86 FIS400209 1990 GOERTZ Rene NED
94 FIS400205 1990 BIJL VAN DEN Leo NED
98 FIS194407 1991 SAN SEGUNDO Frederic FRA MB VARAN CHEDDE
103 FIS194408 1991 RAYMOND Lois FRA MB CS SAMOENS