Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2000 HOMMES

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERRERO JEAN EMMANUE (AP)
Arbitre :
ISAMBERT ANOUCK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALPHAND JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1950
Arrivée :
1850
Dénivelé :
100
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ISAMBERT ANOUCK (AP)
Ouvreurs A :
SC MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SMic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 875 1/SMic EXT1071 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 32.05 32.05
2 912 2/SMic FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 32.28 32.28
3 928 3/SMic LCN10434557 2000 DUPRE DAVID AP SKI ACADEMIE 32.85 32.85
4 906 4/SMic FFS2630904 2000 BOSCH ISMAEL AP ES VALLOUISE 33.05 33.05
5 830 5/SMic LCN10313336 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 33.22 33.22
6 897 6/SMic LCN10436176 2000 TURLURE MAXIME CA CSPM VALBERG 33.51 33.51
7 913 7/SMic FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 33.60 33.60
8 886 8/SMic FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA SC OZ-ALLEMO 33.87 33.87
9 916 9/SMic EXT1030 2000 DALMASSO KEVIN AP CSH BRIANCON 33.90 33.90
10 828 10/SMic FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP MERLETTE 34.19 34.19
11 878 11/SMic FFS2635248 2000 FRANCESCHI ENZO AP SC QUEYRAS 34.21 34.21
12 903 12/SMic LCN10436149 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG 34.35 34.35
13 896 13/SMic FFS2635979 2000 RIDOIRE ERWANN SA SC VALMEINIE 34.52 34.52
14 898 14/SMic FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 34.72 34.72
15 934 15/SMic EXT890 2000 LABAT TITOUAN AP GAP MERLETTE 34.75 34.75
16 915 16/SMic FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 34.84 34.84
17 923 17/SMic FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP ES VALLOUISE 34.88 34.88
18 877 18/SMic LCN10451954 2000 BERTRAND HARDY HAMADI AP SC QUEYRAS 34.93 34.93
19 856 19/SMic EXT815 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP ESF VILLENEU 34.94 34.94
20 932 20/SMic FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CS RISOUL 34.95 34.95
21 848 21/SMic EXT296 2000 POGNEAUX MATTEO AP GLISSE AZUR 35.13 35.13
22 817 22/SMic FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 35.19 35.19
23 836 23/SMic LCN10457044 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 35.24 35.24
24 910 24/SMic EXT1032 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 35.26 35.26
25 865 25/SMic FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 35.35 35.35
26 812 26/SMic LCN10456531 2000 ROUSSIN BOUCHARD MATTIS AP SC ST LEGER 35.43 35.43
27 857 27/SMic FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 35.52 35.52
28 907 28/SMic FFS2629915 2000 PONCET MATTEO DA SC OZ-ALLEMO 35.59 35.59
29 882 29/SMic FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 35.70 35.70
30 866 30/SMic FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 35.74 35.74
31 914 31/SMic LCN227 2000 N'GUYEN NAOH AP IND 35.76 35.76
32 864 32/SMic FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR AP VAL D'ALLOS 35.90 35.90
33 858 33/SMic EXT266 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 35.91 35.91
33 873 33/SMic EXT804 2000 RAGO AXEL AP ORRES EMBRUN 35.91 35.91
35 819 35/SMic LCN10456522 2000 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 35.95 35.95
35 827 35/SMic EXT1004 2000 BOVETTO MARIO IND 35.95 35.95
37 925 37/SMic LCN10436173 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 36.03 36.03
38 920 38/SMic EXT970 2000 LUSINCHI NAEL AP PUY ST VINCE 36.12 36.12
39 941 39/SMic EXT941 2000 TOGU RIKY CLAVIERE 36.14 36.14
40 879 40/SMic LCN10447513 2000 GARCIN ANTHONY AP SPORTIN VARS 36.23 36.23
41 816 41/SMic FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AU SC LIORAN 36.29 36.29
42 847 42/SMic FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 36.30 36.30
43 837 43/SMic FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 36.31 36.31
44 845 44/SMic EXT1031 2000 ANTELME GUILLAUME AP CSH BRIANCON 36.35 36.35
45 876 45/SMic LCN10322094 2000 DREVET GASPARD AP SC MONGENEVR 36.55 36.55
46 922 46/SMic FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 36.61 36.61
47 844 47/SMic LCN10443529 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 36.72 36.72
48 926 48/SMic LCN10453057 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 36.79 36.79
49 814 49/SMic FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 36.80 36.80
50 893 50/SMic EXT232 2000 DORNIER MAXIME AP GLISSE AZUR 37.35 37.35
51 835 51/SMic FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP MERLETTE 37.43 37.43
52 894 52/SMic FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SC SAPPEY 37.54 37.54
53 863 53/SMic LCN10313337 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR 37.55 37.55
54 939 54/SMic EXT939 2000 CASALINO GABRIELE CLAVIERE 37.61 37.61
55 833 55/SMic FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 37.77 37.77
56 869 56/SMic EXT440 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP GLISSE AZUR 37.87 37.87
57 853 57/SMic FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 38.04 38.04
58 811 58/SMic EXT805 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 38.08 38.08
59 885 59/SMic FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA LANS VERCORS 38.42 38.42
60 871 60/SMic EXT335 2000 LUFTMAN LOUIS AP VAL D'ALLOS 38.45 38.45
61 900 61/SMic LCN10451953 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 38.56 38.56
62 852 62/SMic FFS2634849 2000 JEAN CHARLES AP CO DEVOLUY 38.64 38.64
63 829 63/SMic LCN10317224 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 38.65 38.65
64 813 64/SMic FFS2629617 2000 MICHEL MARIN AP VAL D'ALLOS 38.85 38.85
65 815 65/SMic EXT848 2000 MAURETTE ADRIEN IND 38.89 38.89
66 924 66/SMic EXT887 2000 GAROT VINCENT AP GAP MERLETTE 39.16 39.16
67 861 67/SMic EXT801 2000 CEAS ROMEO AP ORRES EMBRUN 39.31 39.31
68 908 68/SMic FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA LANS VERCORS 39.44 39.44
69 850 69/SMic FFS2634802 2000 RAMBAUD CHARLES DA SC OZ-ALLEMO 39.58 39.58
70 930 70/SMic LCN8859874 2000 DI CARLO THOMAS CA ESF VALBERG 39.60 39.60
71 834 71/SMic EXT1028 2000 COSTET EMILIEN AP CSH BRIANCON 39.76 39.76
72 860 72/SMic LCN9700430 2000 MARCHAND LUCAS AP US ANCELLE 39.92 39.92
73 854 73/SMic FFS2630058 2000 ROUSSIN RONAN AP SC ST LEGER 40.12 40.12
74 826 74/SMic FFS2636117 2000 GOUYER ANDREAS SA SC VALLOIRE 40.17 40.17
75 862 75/SMic EXT198 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE 40.25 40.25
76 929 76/SMic FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 40.29 40.29
77 840 77/SMic EXT380 2000 THEVENOT HUGO AP CO PRALOUP 40.51 40.51
78 921 78/SMic EXT105 2000 CARON ALEXIS CA CS AURON 40.53 40.53
79 842 79/SMic LCN10456521 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 40.66 40.66
80 940 80/SMic EXT940 2000 COLOMBO TOMMASO CLAVIERE 40.87 40.87
81 905 81/SMic EXT1029 2000 HUGUES ROMAIN AP CSH BRIANCON 40.91 40.91
82 901 82/SMic FFS2629491 2000 AUBERT MAXIME AP ST ANNE JAUS 41.00 41.00
83 849 83/SMic FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 41.08 41.08
84 824 84/SMic FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 41.30 41.30
85 874 85/SMic FFS2634801 2000 FOURCADE ALEXANDRE DA SC OZ-ALLEMO 41.31 41.31
86 883 86/SMic FFS2700278 2000 MACHTELINCKX LEO AP VAL D'ALLOS 41.33 41.33
87 868 87/SMic LCN10485646 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 41.46 41.46
88 823 88/SMic FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 41.55 41.55
89 887 89/SMic EXT381 2000 PIGEARD COUTY THEOPHILE AP CO PRALOUP 41.57 41.57
90 942 90/SMic EXT942 2000 TROJAN PAOLO CLAVIERE 41.77 41.77
91 904 91/SMic EXT802 2000 DOURLEN COLIN AP ORRES EMBRUN 41.87 41.87
92 909 92/SMic FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 41.91 41.91
93 881 93/SMic EXT803 2000 HUA ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 42.32 42.32
94 918 94/SMic LCN10485687 2000 MATTEI LUCAS AP SKI ACADEMIE 42.33 42.33
95 899 95/SMic FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC CEILLAC 42.44 42.44
96 870 96/SMic EXT598 2000 GARCIN VICTOR AP ESF MOLINES 42.71 42.71
97 841 97/SMic FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS 42.84 42.84
98 931 98/SMic EXT92 2000 MONIER JULES AP CAF BRIANCON 43.11 43.11
99 822 99/SMic FFS2625697 2000 BEDOS YOAN SA SC VALLOIRE 43.36 43.36
100 846 100/SMic FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 43.46 43.46
101 855 101/SMic EXT717 2000 LAGE NICOLAS AP IND 43.59 43.59
102 825 102/SMic EXT744 2000 COUDRAY ANTOINE AP SC MONGENEVR 43.77 43.77
103 936 103/SMic LCN10407684 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 43.99 43.99
104 880 104/SMic FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 44.18 44.18
105 890 105/SMic LCN10421868 2000 GARCIN LOUISON AP GUILLESTRE 44.78 44.78
106 838 106/SMic LCN10480425 2000 COMPORT CHARLES CA CS AURON 45.31 45.31
107 832 107/SMic EXT108 2000 DOLLET QUENTIN IND 45.55 45.55
108 821 108/SMic FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 45.84 45.84
109 872 109/SMic EXT91 2000 ESTIENNE MAXIME AP GLISSE AZUR 46.15 46.15
110 917 110/SMic EXT603 2000 MARTY GABY AP ESF MOLINES 46.66 46.66
111 919 111/SMic LCN10430450 2000 ILLIANO KILLIAN AP SC MONGENEVR 47.28 47.28
112 902 112/SMic EXT109 2000 DE PALMA ENZO IND 48.10 48.10
113 889 113/SMic EXT597 2000 MAC ARTHUR GLENN AP ESF MOLINES 48.16 48.16
114 891 114/SMic EXT238 2000 MAINA MATTEO AP IND 48.94 48.94
115 820 115/SMic EXT729 2000 TONET RUBEN IND 49.01 49.01
116 892 116/SMic LCN10421915 2000 BISSON ZIAN AP GUILLESTRE 49.08 49.08
117 831 117/SMic FFS2634800 2000 CONSTANT MARMILLON SEVERI DA SC OZ-ALLEMO 49.78 49.78
118 884 118/SMic EXT955 2000 SERDOS BANJAMIN AP GLISSE AZUR 50.85 50.85
119 818 119/SMic EXT147 2000 BOGNANNI PIETRO AP ESF MONTGENE 51.52 51.52
120 867 120/SMic EXT162 2000 FAUCONNIER BRYAN AP ESF SERRE CH 53.35 53.35
121 935 121/SMic EXT819 2000 POULLILIAN TOM AP SERRE CHEVAL 1:04.52 1:04.52
122 859 122/SMic EXT224 2000 MONTAIGU ANTOINE AP IND 1:09.90 1:09.90
Abandons
937 EXT937 2000 FRIECON THIBAULT AP ESF MONTGENE
Disqualifiés
839 EXT964 2000 POSTILLON NOA AP IND
843 EXT336 2000 RIBOUD LEONARD AP VAL D'ALLOS
Non partants
851 EXT732 2000 MOURATOGLOU MAXIME AP IND
888 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER
895 FFS2619375 2000 BOSSARD LUDOVIC DA SC OZ-ALLEMO
911 EXT968 2000 BONNEFOY STEVEN AP PUY ST VINCE
927 EXT886 2000 ENFRU LOUIS AP GAP MERLETTE
933 LCN10463675 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS
938 EXT938 2000 COPPO LUDOVICO AP ESF MONTGENE
943 EXT943 2000 FAUCONNIER MATHEWS AP ESF SERRE CH