Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COQ de BRONZE Hte Tarentaise BEN Garçons Course 1

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUET MARC (SA)
Arbitre :
VIGEZZI CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2145
Arrivée :
1815
Dénivelé :
330
Homologation :
2020/05/03

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
MC CALLUM TOM (SA)
Ouvreurs B :
PETIT MATHIEU (SA)
Ouvreurs C :
CHEVALLOT PAUL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
219.8700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/Ben FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 57.05 57.05 219.87
2 104 2/Ben FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES 57.74 57.74 232.33
3 123 3/Ben FFS2600091 1994 MAITRE ANTOINE SA US ROSIERE 57.86 57.86 234.49
4 74 4/Ben FFS2600340 1995 PERRIER PAUL SA CS TIGNES 57.94 57.94 235.94
5 112 5/Ben FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE 58.08 58.08 238.47
6 35 6/Ben FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 58.27 58.27 241.90
7 55 7/Ben FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 58.30 58.30 242.44
8 88 8/Ben FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA CS MONTALBER 58.68 58.68 249.30
9 63 9/Ben FFS2356024 1994 CLAVERIE REMI SA CS TIGNES 58.74 58.74 250.38
10 59 10/Ben FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 58.77 58.77 250.92
11 6 11/Ben FFS2623890 1994 PERRET ARNAULD SA SC LES ARCS 58.79 58.79 251.28
11 111 11/Ben FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE 58.79 58.79 251.28
13 7 13/Ben FFS2604500 1995 DE VILLENOISY JULIEN SA VAL D'ISERE 58.92 58.92 253.63
14 113 14/Ben FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 59.15 59.15 257.78
15 68 15/Ben FFS2616377 1995 PAQUIN ZACCHARY SA SC LES ARCS 59.36 59.36 261.58
16 121 16/Ben FFS2616376 1995 NOUVEL JACQUES SA SC LES ARCS 59.45 59.45 263.20
17 43 17/Ben FFS2616355 1994 LETTRY DAVY SA SC LES ARCS 59.61 59.61 266.09
17 126 17/Ben FFS2356149 1994 REVERSADE CESAR SA VAL D'ISERE 59.61 59.61 266.09
19 38 19/Ben FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 59.67 59.67 267.17
20 133 20/Ben FFS2616857 1994 ARNAUD NIELS SA VAL D'ISERE 1:00.06 1:00.06 274.21
21 41 21/Ben FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 1:00.28 1:00.28 278.19
22 90 22/Ben FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN 1:00.36 1:00.36 279.63
23 61 23/Ben FFS2616379 1995 ZACCHEI YANNICK SA SC LES ARCS 1:00.47 1:00.47 281.62
24 122 24/Ben FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 1:00.65 1:00.65 284.87
25 33 25/Ben FFS2356419 1995 JOURDAN CAMILLE SA STE FOY TSE 1:00.73 1:00.73 286.31
26 81 26/Ben FFS2617337 1995 ABONDANCE LUC SA CS MONTALBER 1:00.78 1:00.78 287.21
27 57 27/Ben FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 1:00.84 1:00.84 288.30
28 120 28/Ben FFS2616380 1995 SAINT MARTIN VICTOR SA SC LES ARCS 1:01.04 1:01.04 291.91
29 36 29/Ben FFS2613546 1995 GAIDET NATHAN SA US ROSIERE 1:01.08 1:01.08 292.63
30 49 30/Ben FFS2601396 1994 GROGNET MAXIME SA CS MTCHAVIN 1:01.24 1:01.24 295.52
31 84 31/Ben FFS2356388 1994 BOUFFARD JACK SA CS MONTALBER 1:01.28 1:01.28 296.24
32 26 32/Ben FFS2602274 1995 [I]VARVENNE ARTHUR SA CS MONTALBER 1:01.54 1:01.54 300.93
33 3 33/Ben FFS2616378 1995 MARTIN JOANN SA SC LES ARCS 1:01.72 1:01.72 304.18
34 89 34/Ben FFS2614407 1995 DUPRE FRANCOIS SA VILLAROGER 1:01.89 1:01.89 307.25
35 78 35/Ben FFS2614482 1995 MONTMAYEUR BAPTISTE SA CS MONTALBER 1:02.19 1:02.19 312.67
36 135 36/Ben FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE 1:02.61 1:02.61 320.25
37 32 37/Ben FFS2616353 1994 FAVRE DORIAN SA SC LES ARCS 1:02.74 1:02.74 322.60
38 40 38/Ben FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:03.09 1:03.09 328.92
39 108 39/Ben FFS2619649 1995 FOULTIER THIBAUT SA CS LA PLAGNE 1:03.15 1:03.15 330.00
40 60 40/Ben FFS2606123 1994 LEVY GIRAUDY THEO SA VAL D'ISERE 1:03.21 1:03.21 331.08
41 119 41/Ben FFS2606432 1995 CONTOZ MAXIME SA VILLAROGER 1:03.27 1:03.27 332.17
42 97 42/Ben FFS2614811 1994 MEREL MORGAN SA CS 7E BCA 1:03.32 1:03.32 333.07
43 101 43/Ben FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 1:03.39 1:03.39 334.33
43 106 43/Ben FFS2617357 1994 DICKENSON CHARLIE SA CS LA PLAGNE 1:03.39 1:03.39 334.33
45 77 45/Ben FFS2605271 1994 COUDERC LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:03.65 1:03.65 339.03
46 125 46/Ben FFS2621974 1995 SCHIAVO CAMILLE SA SC LES ARCS 1:03.97 1:03.97 344.81
47 13 47/Ben FFS2613548 1995 BELLO PABLO SA US ROSIERE 1:03.98 1:03.98 344.99
48 1 48/Ben FFS2621458 1994 DUART PIERRE SA CS 7E BCA 1:04.90 1:04.90 361.60
49 39 49/Ben FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN 1:05.42 1:05.42 370.98
50 50 50/Ben FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 1:05.95 1:05.95 380.55
51 56 51/Ben FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN 1:06.17 1:06.17 384.53
52 137 52/Ben FFS2624679 1994 CLAIR AYMERIC SA CS 7E BCA 1:08.65 1:08.65 429.30
53 118 53/Ben FFS2614805 1994 LOSACH YANN SA CS 7E BCA 1:10.98 1:10.98 471.37
54 58 54/Ben FFS2630151 1994 BORNTRAGER LOUIS SA VILLAROGER 1:11.52 1:11.52 481.12
Abandons
8 FFS2601397 1994 NEEL LUKA SA US ROSIERE
10 FFS2606434 1994 MEYNET GABRIEL SA VILLAROGER
14 FFS2619646 1995 LUISIN SANDRO SA CS MONTALBER
20 FFS2619782 1995 VIGNOL ROMAIN SA US ROSIERE
22 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
42 FFS2616354 1994 SCHIAVO LEO SA SC LES ARCS
52 FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES
76 FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE
83 FFS2616945 1995 PESENTI BAPTISTE SA VAL D'ISERE
102 FFS2356029 1994 MESSIEZ NICOLAS SA CS TIGNES
107 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE
128 FFS2602517 1994 CERRUTI CORENTIN SA SC LES ARCS
Non partants
46 FFS2356383 1994 BONNEVIE DYLAN SA CS MONTALBER
72 FFS2600341 1995 ROCCHIA BAPTISTE SA CS 7E BCA
75 FFS2620748 1995 VAN STRAATEN REMI SA VAL D'ISERE
105 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA CS MONTALBER