Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Championnat Régional Poussins AP Hommes TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUGEL DANIEL (AP)
Arbitre :
BLEIN STEPHANE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2030
Arrivée :
1840
Dénivelé :
190
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
FERRO NOEL (AP)
Ouvreurs A :
HOUSSAIS GAETAN (AP)
Ouvreurs B :
JOURDAIN AMAURY (AP)
Ouvreurs C :
RUTH TANGUY (AP)
Ouvreurs D :
BENE JEREMY (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
1210
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
ROMAIN SALOME (AP)
Ouvreurs B :
ROSIER LARA (AP)
Ouvreurs C :
KOVACIC LOUISE (AP)
Ouvreurs D :
ILIANO QUENTIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/Pou FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 54.66 52.99 1:47.65 255.00
2 95 2/Pou FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SERRE CHEVAL 56.58 54.11 1:50.69 279.85
3 83 3/Pou FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 57.64 55.62 1:53.26 300.86
4 105 4/Pou FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 57.93 55.80 1:53.73 304.70
5 88 5/Pou FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 57.79 56.77 1:54.56 311.49
6 116 6/Pou FFS2613042 1996 MAUGER TAO AP SERRE CHEVAL 58.05 56.68 1:54.73 312.88
7 119 7/Pou FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 59.10 55.82 1:54.92 314.43
8 82 8/Pou FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 57.43 57.54 1:54.97 314.84
9 48 9/Pou FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 58.50 57.37 1:55.87 322.20
10 107 10/Pou FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC CEILLAC 58.15 57.80 1:55.95 322.85
11 65 11/Pou FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 58.87 57.52 1:56.39 326.45
12 118 12/Pou FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP US ANCELLE 59.29 57.24 1:56.53 327.59
13 51 13/Pou FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP US ANCELLE 59.41 57.20 1:56.61 328.24
14 63 14/Pou FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 59.33 57.84 1:57.17 332.82
15 109 15/Pou FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:00.28 56.96 1:57.24 333.39
16 110 16/Pou FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 59.59 57.86 1:57.45 335.11
17 66 17/Pou FFS2623307 1996 BARDINI JULIEN AP SAUZE BARCEL 59.31 58.32 1:57.63 336.58
18 49 18/Pou FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 1:00.07 57.80 1:57.87 338.54
19 113 19/Pou FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 59.64 58.41 1:58.05 340.02
20 61 20/Pou FFS2628860 1997 RICOU ARNO AP ORC MERLETTE 1:00.62 57.63 1:58.25 341.65
21 46 21/Pou FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP ES VALLOUISE 59.63 58.65 1:58.28 341.90
22 58 22/Pou FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:00.41 57.89 1:58.30 342.06
23 104 23/Pou FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:00.39 58.02 1:58.41 342.96
24 76 24/Pou FFS2615341 1997 PHILIPPE MARTIN AP ORRES EMBRUN 1:00.06 58.39 1:58.45 343.29
25 71 25/Pou FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:00.71 57.80 1:58.51 343.78
26 47 26/Pou FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:00.04 58.93 1:58.97 347.54
27 99 27/Pou FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:00.37 58.62 1:58.99 347.70
28 43 28/Pou FFS2621122 1997 DEGRENEL QUENTIN AP SERRE CHEVAL 59.41 59.87 1:59.28 350.07
29 52 29/Pou FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:00.42 58.90 1:59.32 350.40
30 84 30/Pou FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP MERLETTE 1:00.69 58.71 1:59.40 351.05
31 44 31/Pou FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:00.13 59.40 1:59.53 352.11
32 67 32/Pou FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 56.66 1:02.89 1:59.55 352.28
33 54 33/Pou FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS AP SERRE CHEVAL 1:00.59 59.05 1:59.64 353.01
34 117 34/Pou FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:01.17 58.49 1:59.66 353.18
35 77 35/Pou FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 1:02.16 57.56 1:59.72 353.67
36 55 36/Pou FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP MERLETTE 1:01.08 58.74 1:59.82 354.49
37 112 37/Pou FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 58.61 1:01.33 1:59.94 355.47
38 50 38/Pou FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 1:00.48 59.87 2:00.35 358.82
39 114 39/Pou FFS2619307 1997 PHILIPP ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:01.50 58.89 2:00.39 359.14
40 42 40/Pou FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC CHAILLOL 1:00.63 59.90 2:00.53 360.29
41 108 41/Pou FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:02.78 57.92 2:00.70 361.68
42 106 42/Pou FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:00.05 1:00.84 2:00.89 363.23
43 103 43/Pou FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:02.04 58.86 2:00.90 363.31
44 101 44/Pou FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:00.89 1:00.14 2:01.03 364.38
45 74 45/Pou FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP MERLETTE 1:02.53 58.95 2:01.48 368.06
46 64 46/Pou FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP SC CHAILLOL 1:01.76 59.88 2:01.64 369.36
47 90 47/Pou FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:02.27 59.54 2:01.81 370.75
48 102 48/Pou FFS2628859 1997 DEFLISQUE RUDY AP ORC MERLETTE 1:02.01 59.82 2:01.83 370.92
49 79 49/Pou FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:02.27 1:00.08 2:02.35 375.17
50 100 50/Pou FFS2621512 1996 JOURDAN LUCAS AP SC MONGENEVR 1:01.84 1:00.85 2:02.69 377.95
51 73 51/Pou FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 1:02.81 1:00.51 2:03.32 383.10
52 60 52/Pou FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP SC ST LEGER 1:01.43 1:02.02 2:03.45 384.16
53 62 53/Pou FFS2625950 1997 CHATELAIN JULES AP SC MONGENEVR 1:03.07 1:00.70 2:03.77 386.78
54 41 54/Pou FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 1:02.62 1:01.39 2:04.01 388.74
55 85 55/Pou FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAV AP SPORTIN VARS 1:02.88 1:01.26 2:04.14 389.80
56 86 56/Pou FFS2623104 1997 DEMIRDJIAN THIERRY AP VAL D'ALLOS 1:02.60 1:01.58 2:04.18 390.13
57 94 57/Pou FFS2615400 1996 GIBERT THIBAUT AP ORRES EMBRUN 1:02.36 1:02.23 2:04.59 393.48
58 68 58/Pou FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP MERLETTE 1:03.81 1:00.91 2:04.72 394.54
59 115 59/Pou FFS2621125 1997 MARTIN KIM AP SERRE CHEVAL 1:03.26 1:01.48 2:04.74 394.70
60 92 60/Pou FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:04.14 1:01.17 2:05.31 399.36
61 57 61/Pou FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP US ANCELLE 1:04.09 1:01.49 2:05.58 401.57
62 56 62/Pou FFS2625245 1997 FINE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:03.02 1:02.61 2:05.63 401.98
63 87 63/Pou FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:03.01 1:02.99 2:06.00 405.00
64 120 64/Pou FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 1:05.72 1:02.71 2:08.43 424.87
65 89 65/Pou FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:01.25 1:08.14 2:09.39 432.72
66 53 66/Pou FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP US ANCELLE 1:05.98 1:03.47 2:09.45 433.21
67 78 67/Pou FFS2622404 1997 MATHERON LEO AP VAL D'ALLOS 1:09.30 1:07.37 2:16.67 492.23
68 97 68/Pou FFS2623183 1997 VERNEAU BASILE AP SAUZE BARCEL 1:04.47 1:15.19 2:19.66 516.67
69 111 69/Pou FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:44.04 58.46 2:42.50 703.38
Abandons
45 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 1:00.36
69 FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE
70 FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP US ANCELLE 1:01.74
75 FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 59.25
81 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 55.67
98 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP MERLETTE 1:07.58
Disqualifiés
72 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE 1:01.14
91 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:09.74
93 FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 58.66
Non partants
80 FFS2627931 1997 MELQUIOND BENOIT AP ORC MERLETTE
96 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN