Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE CRJ BENJAMINS

CEILLAC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAUDE BERARD MURIELLE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GIRARDIN
Départ :
1900
Arrivée :
1700
Dénivelé :
200
Homologation :
2057/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
09h40
Traceur :
CLAUDE FRANCOIS (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
froid
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
184.5100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/Ben FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE 41.07 37.60 1:18.67 184.51
2 76 2/Ben FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 41.53 37.76 1:19.29 191.45
3 114 3/Ben FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 41.67 38.87 1:20.54 205.43
4 78 4/Ben FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 41.96 38.76 1:20.72 207.44
5 146 5/Ben FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 42.90 38.30 1:21.20 212.81
6 151 6/Ben FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 43.13 38.66 1:21.79 219.41
7 75 7/Ben FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 42.41 39.46 1:21.87 220.31
8 140 8/Ben FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 43.50 38.96 1:22.46 226.90
9 127 9/Ben FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 43.15 39.56 1:22.71 229.70
10 142 10/Ben FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 43.36 39.40 1:22.76 230.26
11 89 11/Ben FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 42.43 40.42 1:22.85 231.27
11 102 11/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 43.48 39.37 1:22.85 231.27
13 98 13/Ben FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 43.57 39.93 1:23.50 238.54
14 87 14/Ben FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 43.59 40.56 1:24.15 245.81
15 136 15/Ben FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 44.01 41.09 1:25.10 256.44
16 110 16/Ben FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 43.87 41.28 1:25.15 257.00
17 121 17/Ben FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 44.83 40.35 1:25.18 257.33
18 71 18/Ben FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 44.05 41.22 1:25.27 258.34
18 132 18/Ben FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 44.04 41.23 1:25.27 258.34
20 70 20/Ben FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 44.21 41.07 1:25.28 258.45
21 94 21/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 43.95 41.37 1:25.32 258.90
22 91 22/Ben FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 44.11 41.25 1:25.36 259.34
23 72 23/Ben FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 43.06 42.32 1:25.38 259.57
24 77 24/Ben FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP CO PRALOUP 44.60 40.87 1:25.47 260.57
25 80 25/Ben FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 43.75 41.97 1:25.72 263.37
26 143 26/Ben FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 44.84 41.14 1:25.98 266.28
27 145 27/Ben FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 45.05 41.06 1:26.11 267.73
28 129 28/Ben FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 46.27 39.87 1:26.14 268.07
29 104 29/Ben FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 44.67 42.06 1:26.73 274.67
30 117 30/Ben FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 45.51 41.38 1:26.89 276.46
31 150 31/Ben FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 45.29 41.67 1:26.96 277.24
32 62 32/Ben FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 43.97 43.00 1:26.97 277.35
33 105 33/Ben FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 45.31 41.67 1:26.98 277.47
34 63 34/Ben FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE 44.49 42.62 1:27.11 278.92
35 97 35/Ben FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 45.03 42.18 1:27.21 280.04
36 135 36/Ben FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 45.41 42.19 1:27.60 284.40
37 131 37/Ben FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 45.89 41.73 1:27.62 284.62
38 106 38/Ben FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 45.53 42.16 1:27.69 285.41
39 155 39/Ben FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 45.71 42.28 1:27.99 288.76
40 109 40/Ben FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP EC CHAMPSAUR 45.45 42.56 1:28.01 288.99
41 68 41/Ben FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE 45.60 42.51 1:28.11 290.11
42 128 42/Ben FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 46.41 41.86 1:28.27 291.90
43 148 43/Ben FFS2601335 1994 ARRHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 46.42 42.10 1:28.52 294.69
44 116 44/Ben FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 46.10 42.46 1:28.56 295.14
45 144 45/Ben FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 45.13 43.77 1:28.90 298.94
46 152 46/Ben FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 45.75 43.30 1:29.05 300.62
47 93 47/Ben FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 45.97 43.43 1:29.40 304.54
48 134 48/Ben FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 47.01 42.70 1:29.71 308.00
49 83 49/Ben FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 45.90 44.26 1:30.16 313.04
50 138 50/Ben FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 46.57 43.86 1:30.43 316.06
51 123 51/Ben FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 46.66 43.84 1:30.50 316.84
52 118 52/Ben FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 46.88 43.75 1:30.63 318.29
53 84 53/Ben FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 46.83 43.81 1:30.64 318.41
54 154 54/Ben FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP MERLETTE 47.53 43.14 1:30.67 318.74
55 82 55/Ben FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 46.20 44.52 1:30.72 319.30
56 112 56/Ben FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 46.42 44.43 1:30.85 320.76
57 100 57/Ben FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTIST AP SC MONGENEVR 46.48 44.44 1:30.92 321.54
58 153 58/Ben FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 47.68 43.68 1:31.36 326.46
59 107 59/Ben FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 46.54 44.83 1:31.37 326.57
60 64 60/Ben FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 47.14 44.28 1:31.42 327.13
61 147 61/Ben FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 47.77 43.68 1:31.45 327.47
62 90 62/Ben FFS2618246 1995 ZANETTI GEOFFROY AP PUY ST VINCE 47.57 43.95 1:31.52 328.25
63 95 63/Ben FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP MERLETTE 47.21 44.32 1:31.53 328.36
64 79 64/Ben FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 47.65 44.14 1:31.79 331.27
65 137 65/Ben FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 51.50 40.45 1:31.95 333.06
66 65 66/Ben FFS2603156 1994 DEFLISQUE MARVIN AP ORC MERLETTE 47.62 44.66 1:32.28 336.75
67 125 67/Ben FFS2348966 1994 FERRY MAXENCE AP VAL D'ALLOS 48.48 44.02 1:32.50 339.21
68 92 68/Ben FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 48.00 44.61 1:32.61 340.44
69 126 69/Ben FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 48.44 44.36 1:32.80 342.57
70 67 70/Ben FFS2603757 1995 GIRAUD PASCAL AP ORC MERLETTE 47.33 45.79 1:33.12 346.15
71 85 71/Ben FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 48.45 45.52 1:33.97 355.66
72 86 72/Ben FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 49.16 45.18 1:34.34 359.79
73 74 73/Ben FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 47.20 47.71 1:34.91 366.17
74 81 74/Ben FFS2319480 1994 DECHANOZ ANTHONY AP ST ANNE JAUS 49.40 45.54 1:34.94 366.51
75 141 75/Ben FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 50.14 45.35 1:35.49 372.66
76 61 76/Ben FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 48.78 47.09 1:35.87 376.91
77 96 77/Ben FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 48.36 48.29 1:36.65 385.63
78 88 78/Ben FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 50.96 45.92 1:36.88 388.21
79 119 79/Ben FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 50.16 47.49 1:37.65 396.82
80 73 80/Ben FFS2615528 1995 HUBERT ANTOINE AP PUY ST VINCE 49.86 47.97 1:37.83 398.83
81 103 81/Ben FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 50.18 49.06 1:39.24 414.61
82 101 82/Ben FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 50.26 49.11 1:39.37 416.06
83 120 83/Ben FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 47.80 1:31.88 2:19.68 866.97
Abandons
66 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 39.03
69 FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 43.84
113 FFS2615525 1995 SIONNEAU PAUL AP SC QUEYRAS
115 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH 48.84
122 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 44.09
124 FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 44.74
133 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 45.25
139 FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 41.77
Disqualifiés
99 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 47.22
Non partants
60 FFS2623223 1995 PROUX ANTOINE AP ORC MERLETTE
108 FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER
111 FFS2604714 1995 BRUNET CARL AP SEYNE BLANCH
149 FFS2613908 1995 DELEUIL LOUIS AP CSH BRIANCON