Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES AMETHYSTES TROPHEE RENAULT ANNECY TOUR

ARGENTIERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMBALDINI BRUNO (MB)
Arbitre :
BLANC PAQUE ALAIN (MB)
Assistant :
RAVANEL CEDRIC (MB)
Dir. Epreuve :
BOIZARD STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
2200
Arrivée :
1890
Dénivelé :
310
Homologation :
2089/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MB)
Ouvreurs A :
CHAMEL LOIC (MB)
Ouvreurs B :
BLANC PAQUE CHARLOTTE (MB)
Ouvreurs C :
DUCROZ MATHILDE (MB)
Ouvreurs D :
PONCET ARMAND (MB)
Ouvreurs E :
COUTTET MICKAEL (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
57.5200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Sen FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:12.52 1:12.52 57.52
2 14 1/Jun FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 1:12.81 1:12.81 61.04
3 2 2/Sen FFS940229 1986 ARNOUX VINCENT MB LES HOUCHES 1:14.22 1:14.22 78.15
3 6 2/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 1:14.22 1:14.22 78.15
5 3 2/Jun FFS2228727 1988 ESCUYER GATIEN MB SC THOLLON 1:14.40 1:14.40 80.33
6 15 3/Jun FFS2128594 1987 COSSON BAPTISTE MB SC DENT OCHE 1:14.71 1:14.71 84.09
7 21 4/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 1:14.90 1:14.90 86.40
8 11 4/Sen FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 1:15.46 1:15.46 93.20
9 22 1/Cad FFS2229338 1990 DUPRAZ QUENTIN MB HABER POCHE 1:15.63 1:15.63 95.26
10 13 5/Jun FFS2195931 1989 ESCALLIER FLORIAN MB LES HOUCHES 1:15.80 1:15.80 97.32
11 10 1/Mast-A FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RACING CLB F 1:15.92 1:15.92 98.78
12 1 6/Jun FFS2229052 1988 CHATELLARD GASPARD MB CS MEGEVE 1:15.95 1:15.95 99.14
13 27 2/Cad FFS2262784 1991 SAULNIER YANN MB SC MORILLON 1:16.06 1:16.06 100.48
14 20 3/Cad FFS2262332 1990 BERGERETTI CLEMENT MB SALLANCHES 1:16.09 1:16.09 100.84
15 18 4/Cad FFS2323649 1990 VUATTOUX SYLVAIN MB SC LULLINOIS 1:16.19 1:16.19 102.05
16 19 7/Jun FFS2195157 1989 DUBREUIL DAVY MB SALLANCHES 1:16.26 1:16.26 102.90
17 26 5/Cad FFS2228672 1990 FRONTIN JEREMY MB SC CARROZ 1:16.34 1:16.34 103.87
18 40 6/Cad FFS2229193 1990 ROUX STEPHEN MB SC ST GERVAI 1:16.52 1:16.52 106.06
19 23 5/Sen FFS2125930 1983 VASSOILLE PHILIPPE MB COMPE CLUSES 1:16.54 1:16.54 106.30
20 28 6/Sen FFS930336 1981 POLETTI LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:16.60 1:16.60 107.03
21 33 7/Cad FFS2293343 1990 FOREL ADRIEN MB SC BELLEVAUX 1:16.70 1:16.70 108.24
22 39 8/Cad FFS2323646 1991 VARLET SEBASTIEN MB SC LULLINOIS 1:16.72 1:16.72 108.49
22 72 1/Min FFS2602172 1993 VERRIER CAMILLE MB CS ARGENTIER 1:16.72 1:16.72 108.49
24 31 9/Cad FFS2229192 1990 ROUX KEVIN MB SC ST GERVAI 1:16.90 1:16.90 110.67
25 38 8/Jun FFS2229242 1989 PIETTRE THIERRY MB SC DENT OCHE 1:17.03 1:17.03 112.25
26 41 10/Cad FFS2323951 1991 LOUIS CLAUDE AIRY MB SC ST GERVAI 1:17.12 1:17.12 113.34
27 29 11/Cad FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:17.46 1:17.46 117.46
27 65 2/Min FFS2353411 1992 BLANC PAQUE PAUL MB CS ARGENTIER 1:17.46 1:17.46 117.46
29 35 12/Cad FFS2293338 1990 LEBLOND FLORIAN MB SC ST GERVAI 1:17.52 1:17.52 118.19
30 9 7/Sen FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT 1:17.53 1:17.53 118.31
31 59 13/Cad FFS2228523 1991 HERICHER JULIEN MB CS ARGENTIER 1:17.75 1:17.75 120.98
32 58 14/Cad FFS2229447 1991 ANSELME CLEMENT MB LES HOUCHES 1:17.97 1:17.97 123.65
33 42 15/Cad FFS2323958 1991 SAN SEGUNDO FREDERIC MB VARAN CHEDDE 1:18.01 1:18.01 124.14
34 61 9/Jun FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 1:18.02 1:18.02 124.26
35 68 16/Cad FFS2228521 1991 DEVOUASSOUX ROMAN MB CS ARGENTIER 1:18.05 1:18.05 124.62
36 12 17/Cad FFS2195369 1990 CLAUSI BASTIEN MB CS SAMOENS 1:18.12 1:18.12 125.47
36 24 10/Jun FFS2293721 1988 KERAGHEL REMI SA SC MERIBEL 1:18.12 1:18.12 125.47
38 16 11/Jun FFS2162415 1989 FAVRE ADELIN MB CS SAMOENS 1:18.18 1:18.18 126.20
39 17 12/Jun FFS2128609 1987 DELABY ALEXANDRE MB SC DENT OCHE 1:18.22 1:18.22 126.69
40 75 18/Cad FFS2353484 1990 EHRET ANTOINE MB VALLORCINE 1:18.26 1:18.26 127.17
41 37 13/Jun FFS2293779 1989 COLLARD CHRISTOPHE MB SC ST GERVAI 1:18.27 1:18.27 127.29
42 89 3/Min FFS2323811 1993 BADER ALIX MB SC MT SAXONN 1:18.37 1:18.37 128.51
43 69 19/Cad FFS2262703 1991 RAYMOND LOIS MB CS SAMOENS 1:18.39 1:18.39 128.75
44 30 20/Cad FFS2293746 1990 CHESNEY LOIC MB SALLANCHES 1:18.42 1:18.42 129.11
44 46 20/Cad FFS2294245 1990 SAUTHIER MATHIEU MB SC MT SAXONN 1:18.42 1:18.42 129.11
46 25 14/Jun FFS2262317 1989 VALENTIN ETIENNE MB SC ST GERVAI 1:18.50 1:18.50 130.08
47 53 22/Cad FFS2294368 1990 VOUILLAMOZ RAPHAEL MB VALLORCINE 1:18.54 1:18.54 130.57
48 71 23/Cad FFS2262791 1991 DUFOURD JUSTIN MB CS BOGEVE 1:18.68 1:18.68 132.27
49 148 15/Jun FFS2262089 1989 FLEURY BASTIEN MB CS CHAMONIX 1:19.04 1:19.04 136.64
50 90 4/Min FFS2323675 1992 BUFFET SYLVAIN MB SC ABONDANCE 1:19.11 1:19.11 137.49
51 44 8/Sen FFS900113 1980 LEROULLEY JEROME MB SC CLUSIEN 1:19.12 1:19.12 137.61
52 50 24/Cad FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 1:19.16 1:19.16 138.09
53 67 5/Min FFS2353472 1992 DUPANLOUP MAXIME MB USMB PASSY 1:19.33 1:19.33 140.16
54 84 6/Min FFS2324451 1992 DUFFOUR GAETAN MB SC ABONDANCE 1:19.36 1:19.36 140.52
55 86 7/Min FFS2601956 1993 GHERSENGORIN ALEXIS MB CS ARGENTIER 1:19.37 1:19.37 140.64
56 85 25/Cad FFS2229462 1990 MONTEGANI LEO MB SC MORZINE 1:19.58 1:19.58 143.19
57 55 8/Min FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER 1:19.62 1:19.62 143.68
58 74 9/Min FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:19.78 1:19.78 145.62
59 32 16/Jun FFS2262316 1989 MARTINATTO MATHIEU MB USMB PASSY 1:19.91 1:19.91 147.19
60 47 17/Jun FFS2262088 1989 CERIA CHARLES MB CS CHAMONIX 1:19.98 1:19.98 148.04
61 49 26/Cad FFS2353407 1991 BERGUERAND QUENTIN MB CS ARGENTIER 1:20.04 1:20.04 148.77
62 63 27/Cad FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON 1:20.18 1:20.18 150.47
63 80 28/Cad FFS2324096 1990 KEATES EDOUARD MB SC CONTAMINE 1:20.24 1:20.24 151.20
64 95 29/Cad FFS2324013 1991 RAVANEL LEO MB CS CHAMONIX 1:20.41 1:20.41 153.26
65 43 18/Jun FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB HABER POCHE 1:20.47 1:20.47 153.99
66 76 30/Cad FFS2293438 1990 DEBILLE MATTHIEU MB SC D'AULPS 1:20.50 1:20.50 154.35
67 52 31/Cad FFS2229442 1990 CROZ QUENTIN MB LES HOUCHES 1:20.58 1:20.58 155.32
68 54 19/Jun FFS2229214 1988 CARROY ALEXANDRE MB SC D'AULPS 1:20.67 1:20.67 156.42
69 62 10/Min FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:20.79 1:20.79 157.87
70 83 11/Min FFS2293491 1992 MOENNE LOCCOZ ANTHONY MB SC BRISON 1:21.19 1:21.19 162.73
71 93 12/Min FFS2353473 1992 TERRIER VINCENT MB USMB PASSY 1:21.21 1:21.21 162.97
72 88 32/Cad FFS2324072 1990 FAVRE LOIC MB SALLANCHES 1:21.35 1:21.35 164.67
73 78 33/Cad FFS2293357 1990 BENAND FLORENT MB SC ABONDANCE 1:21.39 1:21.39 165.15
74 60 34/Cad FFS2293292 1990 BARBIER DAVY MB SC CONTAMINE 1:21.42 1:21.42 165.52
75 139 20/Jun FFS2262743 1989 SLEMETT QUENTIN MB CS CHAMONIX 1:21.46 1:21.46 166.00
76 70 21/Jun FFS2293720 1988 BOTTOLLIER THOMAS MB SC CORDON 1:21.63 1:21.63 168.07
77 96 13/Min FFS2294051 1992 GAZANION SIMON MB SC TANINGES 1:21.76 1:21.76 169.64
78 82 35/Cad FFS2293464 1991 ESCUYER LERY MB SC THOLLON 1:21.85 1:21.85 170.74
79 91 36/Cad FFS2324016 1991 MICHAUD JULIEN MB CSA EMHM 1:21.86 1:21.86 170.86
80 119 14/Min FFS2351586 1993 BERTHIEUX GASPARD MB CS ARGENTIER 1:22.13 1:22.13 174.13
81 97 15/Min FFS2323600 1992 STEPHAN YANN MB SC TANINGES 1:22.59 1:22.59 179.72
82 142 9/Sen FFS2633443 1984 STOCARD NICOLAS MB CSA EMHM 1:22.79 1:22.79 182.14
83 102 37/Cad FFS2228772 1991 MOGUEROU JONAS MB HABER POCHE 1:23.10 1:23.10 185.90
84 51 38/Cad FFS2229450 1990 LEPERE WILLIAM MB LES HOUCHES 1:23.18 1:23.18 186.87
85 110 16/Min FFS2353861 1992 TOUREZ ADRIEN MB SC D'AULPS 1:23.36 1:23.36 189.06
86 107 39/Cad FFS2324513 1991 VOUILLAMOZ JONATHAN MB VALLORCINE 1:23.76 1:23.76 193.91
87 106 17/Min FFS2293319 1992 MONTEGANI ANTOINE MB SC MORZINE 1:24.16 1:24.16 198.77
88 100 18/Min FFS2603125 1992 FLATIN ARTHUR MB SC THONON 1:24.53 1:24.53 203.26
89 99 40/Cad FFS2600553 1991 JACQUEMOUD JOAN MB CA BONNEVILL 1:24.62 1:24.62 204.35
90 103 19/Min FFS2618689 1993 HALFF DYLAN MB CS MEGEVE 1:24.69 1:24.69 205.20
91 112 20/Min FFS2324226 1993 DUPRAZ ANTOINE MB HABER POCHE 1:24.79 1:24.79 206.41
92 66 41/Cad FFS2262694 1990 MARTENELLI REMI MB SC ST GERVAI 1:25.15 1:25.15 210.78
93 113 21/Min FFS2619973 1993 ODDONE VALENTIN MB VILLARD/BOEG 1:25.16 1:25.16 210.90
94 124 22/Min FFS2602144 1993 FOURIER REMY MB USMB PASSY 1:25.28 1:25.28 212.36
95 108 42/Cad FFS2324273 1991 DUFOUR N PIERRE MB SC THONON 1:25.42 1:25.42 214.06
96 150 10/Sen FFS2632110 1983 VUATTOUX FLORIAN MB SC LULLINOIS 1:25.43 1:25.43 214.18
97 121 11/Sen FFS2628752 1985 CLERY PASCAL PO SC BAGNERES 1:25.52 1:25.52 215.27
98 141 43/Cad FFS2229449 1991 ZUCCHERO CHRISTOPHE MB LES HOUCHES 1:26.39 1:26.39 225.83
99 145 44/Cad FFS2623615 1991 PEREZ CYRIL MB COMPE CLUSES 1:26.43 1:26.43 226.31
100 138 45/Cad FFS2198632 1991 ARMOIRE GUILLAUME SA SC GIETTAZ 1:26.57 1:26.57 228.01
101 149 46/Cad FFS2293809 1991 LAURENT PIERRE MB LES HOUCHES 1:26.72 1:26.72 229.83
102 105 47/Cad FFS2228665 1990 VAUDEY VALENTIN MB SC MORILLON 1:26.82 1:26.82 231.04
103 117 23/Min FFS2617497 1992 PRIZZON VINCENT MB ASC ANNEMASS 1:27.01 1:27.01 233.35
104 104 48/Cad FFS2228574 1991 FERRAGE ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:27.05 1:27.05 233.84
105 130 24/Min FFS2601724 1993 SOUDAN NICOLAS MB VARAN CHEDDE 1:27.08 1:27.08 234.20
106 116 25/Min FFS2293670 1992 MEDICI MAXIME MB SC VEROCE 1:27.50 1:27.50 239.30
107 120 26/Min FFS2602608 1992 VEROLET REMY MB VALLORCINE 1:27.64 1:27.64 240.99
108 122 27/Min FFS2613615 1993 GILQUIN TOM MB ASC ANNEMASS 1:27.93 1:27.93 244.51
109 118 28/Min FFS2617526 1993 GERBAULT TEDDY MB VARAN CHEDDE 1:28.29 1:28.29 248.88
110 132 29/Min FFS2323861 1993 DUPERTHUY J BAPTISTE MB SC VEROCE 1:28.34 1:28.34 249.49
111 127 30/Min FFS2619975 1992 SOTTY GEOFFREY MB VILLARD/BOEG 1:28.91 1:28.91 256.41
112 133 31/Min FFS2601952 1993 BELLIN ADRIEN MB CS ARGENTIER 1:29.21 1:29.21 260.05
113 128 32/Min FFS2293672 1993 JACQUEMOUD CONSTANT MB SC VEROCE 1:29.48 1:29.48 263.32
114 135 33/Min FFS2617194 1993 SCHWAB KILIAN MB VILLARD/BOEG 1:30.28 1:30.28 273.03
115 137 34/Min FFS2623578 1992 HOPKINSON GEOFFROY MB SC CONTAMINE 1:30.47 1:30.47 275.34
116 115 35/Min FFS2323727 1992 CORBEX CYRIL MB SC BRISON 1:30.58 1:30.58 276.67
117 143 49/Cad FFS2632712 1991 PROUST PIERRE ALAIN MB ASC ANNEMASS 1:32.00 1:32.00 293.90
118 136 36/Min FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB SC CLUSIEN 1:33.56 1:33.56 312.83
119 144 37/Min FFS2632660 1993 GAUTREY YANN MB VILLARD/BOEG 1:37.67 1:37.67 362.70
Abandons
4 FFS2262914 1989 HEBERT LIONEL MB SC TANINGES
36 FFS2195997 1990 PHILIPPS ROMAIN MB SC ST GERVAI
45 FFS2293724 1988 BOTTOLLIER MARTIN MB SC CORDON
48 FFS2324070 1991 DUVILLARD PIERRE ALAIN MB SALLANCHES
57 FFS2323933 1990 GUERS ROBIN MB ANCY SALOMON
64 FFS990714 1968 CHARPENTIER PIERRE MB ASC ANNEMASS
81 FFS2324279 1991 DARAGON ARTHUR MB SC THONON
98 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB COMP SEVRIER
109 FFS2323749 1991 FERRI LORIS MB COMPE CLUSES
114 FFS2626072 1992 CHEVALLIER REMI MB CS MARNAZ
123 FFS2601461 1992 VIDONNE LUDOVIC MB CA BONNEVILL
129 FFS2601953 1993 DUCROZ THOMAS MB CS ARGENTIER
Disqualifiés
34 FFS2606532 1991 HALFF DEREK MB CS MEGEVE
Non partants
7 FFS2195614 1988 UEKI FLORIAN MB SERVOZ
8 FFS2128852 1983 BALADOU JULIEN MB ASPTT ANNECY
56 FFS2293353 1990 POIROT PIERRE MB SC ABONDANCE
73 FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC VAL ARLY
77 FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX
79 FFS2293722 1989 CART GUILLAUME MB SC CORDON
87 FFS2245699 1960 GAUBERT PHILIPPE MB LES HOUCHES
92 FFS2323404 1991 FERNANDEZ LUCAS MB CS ARGENTIER
94 FFS2600888 1993 COLUCCI ARTHUR MB ASC ANNEMASS
101 FFS2602143 1990 DUFOUR ARNAUD MB USMB PASSY
111 FFS2601907 1992 VIRELAUDE GUILLAUME MB LES HOUCHES
125 FFS2262768 1989 LOCHET FLORIAN MB CS CHAMONIX
126 FFS2323849 1991 AUDOUX FLORENT MB SC D'AULPS
131 FFS2601957 1993 RAVANEL CLOVIS MB CS ARGENTIER
134 FFS2614041 1990 RUOTTE BENJAMIN MJ US OYONNAX
140 FFS2293807 1992 CEREUIL JEREMY MB LES HOUCHES