Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze Benjamins Hommes

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EBERSOLD YANN (SA)
Arbitre :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRESSEND ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2218
Arrivée :
1998
Dénivelé :
220
Homologation :
1635/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
ROMANET ANTOINE (SA)
Ouvreurs A :
POLLET ANNE LAURE (SA)
Ouvreurs B :
SELLA MARGOT (SA)
Ouvreurs C :
PORCEILLON MELISSA (SA)
Ouvreurs D :
SCHNEIDER AMELIE (SA)
Ouvreurs E :
THOMANN GABIN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BOUTHENEY THIERRY (SA)
Ouvreurs A :
THOMANN GABIN (SA)
Ouvreurs B :
SCHNEIDER AMELIE (SA)
Ouvreurs C :
PORCEILLON MELISSA (SA)
Ouvreurs D :
SELLA MARGOT (SA)
Ouvreurs E :
POLLET ANNE LAURE (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
216.7100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/Ben FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA CS MONTALBER 50.25 46.17 1:36.42 216.71
2 130 2/Ben FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES 50.09 46.90 1:36.99 221.91
3 118 3/Ben FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 49.85 47.19 1:37.04 222.37
4 85 4/Ben FFS2600091 1994 MAITRE ANTOINE SA US ROSIERE 50.82 46.33 1:37.15 223.37
5 60 5/Ben FFS2604508 1994 ARPIN GAETAN SA VAL D'ISERE 49.59 47.59 1:37.18 223.65
6 63 6/Ben FFS2356152 1994 CLAIR TITOUAN SA VAL D'ISERE 49.65 47.78 1:37.43 225.93
7 90 7/Ben FFS2616376 1995 NOUVEL JACQUES SA SC LES ARCS 50.70 46.91 1:37.61 227.57
8 43 8/Ben FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 49.67 48.11 1:37.78 229.12
9 14 9/Ben FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES 49.96 48.08 1:38.04 231.50
10 18 10/Ben FFS2602517 1994 CERRUTI CORENTIN SA SC LES ARCS 49.83 48.96 1:38.79 238.34
11 2 11/Ben FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA CS MONTALBER 50.16 48.75 1:38.91 239.44
12 29 12/Ben FFS2600340 1995 PERRIER PAUL SA CS TIGNES 50.54 48.42 1:38.96 239.89
13 42 13/Ben FFS2623890 1994 PERRET ARNAULD SA SC LES ARCS 50.76 48.88 1:39.64 246.10
14 88 14/Ben FFS2356149 1994 REVERSADE CESAR SA VAL D'ISERE 52.00 48.84 1:40.84 257.05
15 67 15/Ben FFS2616857 1994 ARNAUD NIELS SA VAL D'ISERE 52.69 48.22 1:40.91 257.69
15 112 15/Ben FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 52.19 48.72 1:40.91 257.69
17 57 17/Ben FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE 50.60 50.36 1:40.96 258.15
18 111 18/Ben FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN 52.89 49.19 1:42.08 268.37
19 121 19/Ben FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 52.92 49.39 1:42.31 270.47
20 39 20/Ben FFS2613546 1995 GAIDET NATHAN SA US ROSIERE 52.90 49.77 1:42.67 273.75
21 94 21/Ben FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE 53.46 49.56 1:43.02 276.95
22 27 22/Ben FFS2356029 1994 MESSIEZ NICOLAS SA CS TIGNES 52.53 50.69 1:43.22 278.77
23 12 23/Ben FFS2620748 1995 VAN STRAATEN REMI SA VAL D'ISERE 52.62 50.98 1:43.60 282.24
24 62 24/Ben FFS2614482 1995 MONTMAYEUR BAPTISTE SA CS MONTALBER 51.84 52.21 1:44.05 286.35
25 11 25/Ben FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 53.31 50.98 1:44.29 288.54
26 116 26/Ben FFS2604500 1995 DE VILLENOISY JULIEN SA VAL D'ISERE 53.29 51.09 1:44.38 289.36
27 50 27/Ben FFS2616945 1995 PESENTI BAPTISTE SA VAL D'ISERE 52.97 51.53 1:44.50 290.45
28 117 28/Ben FFS2616355 1994 LETTRY DAVY SA SC LES ARCS 54.27 50.51 1:44.78 293.01
29 40 29/Ben FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE 53.95 51.02 1:44.97 294.74
30 56 30/Ben FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 53.34 51.76 1:45.10 295.93
31 69 31/Ben FFS2621974 1995 SCHIAVO CAMILLE SA SC LES ARCS 54.47 50.64 1:45.11 296.02
32 127 32/Ben FFS2616379 1995 ZACCHEI YANNICK SA SC LES ARCS 54.74 50.51 1:45.25 297.30
33 122 33/Ben FFS2616380 1995 SAINT MARTIN VICTOR SA SC LES ARCS 54.68 50.59 1:45.27 297.48
34 126 34/Ben FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 54.58 50.76 1:45.34 298.12
35 103 35/Ben FFS2605271 1994 COUDERC LUCAS SA CS MTCHAVIN 53.68 51.82 1:45.50 299.58
36 54 36/Ben FFS2617357 1994 DICKENSON CHARLIE SA CS LA PLAGNE 53.29 52.61 1:45.90 303.23
37 115 37/Ben FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 55.24 51.09 1:46.33 307.16
38 89 38/Ben FFS2613548 1995 BELLO PABLO SA US ROSIERE 55.14 51.74 1:46.88 312.18
39 104 39/Ben FFS2606432 1995 CONTOZ MAXIME SA VILLAROGER 55.31 51.68 1:46.99 313.18
40 106 40/Ben FFS2601397 1994 NEEL LUKA SA US ROSIERE 54.92 52.27 1:47.19 315.00
41 79 41/Ben FFS2619646 1995 LUISIN SANDRO SA CS MONTALBER 56.13 51.27 1:47.40 316.92
42 87 42/Ben FFS2356419 1995 JOURDAN CAMILLE SA STE FOY TSE 54.28 53.93 1:48.21 324.31
43 16 43/Ben FFS2616353 1994 FAVRE DORIAN SA SC LES ARCS 55.50 52.78 1:48.28 324.95
44 123 44/Ben FFS2614407 1995 DUPRE FRANCOIS SA CS TIGNES 55.46 52.87 1:48.33 325.41
45 113 45/Ben FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA CS MONTALBER 56.36 52.23 1:48.59 327.78
46 108 46/Ben FFS2601396 1994 GROGNET MAXIME SA CS MTCHAVIN 56.66 52.48 1:49.14 332.80
47 74 47/Ben FFS2356024 1994 CLAVERIE REMI SA CS TIGNES 50.58 58.99 1:49.57 336.73
48 9 48/Ben FFS2616378 1995 MARTIN JOANN SA SC LES ARCS 56.36 53.53 1:49.89 339.65
49 35 49/Ben FFS2614811 1994 MEREL MORGAN SA CS 7E BCA 56.74 53.40 1:50.14 341.93
50 1 50/Ben FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 51.65 58.71 1:50.36 343.94
51 31 51/Ben FFS2606434 1994 MEYNET GABRIEL SA VILLAROGER 57.49 53.51 1:51.00 349.78
52 84 52/Ben FFS2624679 1994 CLAIR AYMERIC SA CS 7E BCA 56.75 54.31 1:51.06 350.33
53 44 53/Ben FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 57.07 56.27 1:53.34 371.13
54 110 54/Ben FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 57.81 56.51 1:54.32 380.08
55 96 55/Ben FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 1:02.83 51.83 1:54.66 383.18
56 38 56/Ben FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN 59.15 55.85 1:55.00 386.28
57 10 57/Ben FFS2603914 1995 SEIGNOVERT ETIENNE SA CS MONTALBER 58.60 56.46 1:55.06 386.83
58 98 58/Ben FFS2633299 1995 MONTMAYEUR ALBANS SA CS MONTALBER 59.71 56.18 1:55.89 394.41
59 7 59/Ben FFS2619782 1995 VIGNOL ROMAIN SA US ROSIERE 59.74 57.38 1:57.12 405.63
Abandons
17 FFS2356388 1994 BOUFFARD JACK SA CS MONTALBER
30 FFS2616377 1995 PAQUIN ZACCHARY SA SC LES ARCS 52.18
53 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE 51.21
64 FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 53.24
78 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 51.11
86 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 50.93
91 FFS2356383 1994 BONNEVIE DYLAN SA CS MONTALBER 1:02.44
125 FFS2606123 1994 LEVY GIRAUDY THEO SA VAL D'ISERE 47.83
Non partants
15 FFS2621458 1994 DUART PIERRE SA CS 7E BCA
28 FFS2614805 1994 LOSACH YANN SA CS 7E BCA
37 FFS2616354 1994 SCHIAVO LEO SA SC LES ARCS
105 FFS2619649 1995 FOULTIER THIBAUT SA CS LA PLAGNE
Non traités
131 FFS00000000 [C]BORNTRACHER LOUIS SA VILLAROGER