Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX DE LA BELLE ETOILE CHALLENGE JEAN BRUNIER

ARECHES BEAUFORT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Arbitre :
MOLLIER CAMUS ALAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FILLOD BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2129
Arrivée :
1866
Dénivelé :
263
Homologation :
2060/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DEVILLE DUC OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
SCOBE ()
Ouvreurs B :
SCOBE ()
Ouvreurs C :
SCOBE ()
Ouvreurs D :
SCOBE ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
SCOBE ()
Ouvreurs B :
SCOBE ()
Ouvreurs C :
SCOBE ()
Ouvreurs D :
SCOBE ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
50.3200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/Sen FFS1310699 1983 BRUN CYPRIEN SA SCOBE ALBERT 58.49 59.18 1:57.67 50.32
2 65 2/Sen FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND 59.17 59.45 1:58.62 57.42
3 60 1/Cad FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 59.51 59.82 1:59.33 62.73
4 67 3/Sen FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 1:00.39 1:00.04 2:00.43 70.96
5 66 1/Jun FFS2132362 1988 VIARD GAUDIN DIMITRI SA SC ARECHES 1:00.48 1:00.63 2:01.11 76.05
6 61 2/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 1:01.34 1:01.27 2:02.61 87.26
7 81 2/Cad FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:02.52 1:02.65 2:05.17 106.41
8 74 3/Jun FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND 1:02.46 1:02.92 2:05.38 107.98
9 79 3/Cad FFS2199029 1990 DOIX BASTIEN SA SC ARECHES 1:02.86 1:03.00 2:05.86 111.57
10 70 4/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:02.95 1:03.00 2:05.95 112.24
11 64 5/Sen FFS1392114 1979 BIBOLLET JEROME SA SC SAISIES 1:02.17 1:03.90 2:06.07 113.14
12 83 4/Jun FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 1:03.20 1:03.41 2:06.61 117.18
13 102 4/Cad FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES 1:02.91 1:03.73 2:06.64 117.40
14 76 6/Sen FFS1310159 1983 BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN SA CREST VOLAND 1:02.64 1:04.18 2:06.82 118.75
15 100 7/Sen FFS2123419 1985 GADOIN YANN AU SC DE BESSE 1:03.41 1:03.54 2:06.95 119.72
16 103 8/Sen FFS2132347 1986 VIALLET JEAN MICHEL SA SC ARECHES 1:02.70 1:04.26 2:06.96 119.80
17 80 5/Jun FFS2265452 1989 GADANI JORDAN SA SC CHAMBERY 1:03.63 1:03.35 2:06.98 119.95
18 87 5/Cad FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 1:03.63 1:03.43 2:07.06 120.54
19 73 6/Cad FFS2232020 1990 BOTTOLIER VALENTIN SA SC VAL ARLY 1:03.95 1:03.14 2:07.09 120.77
20 86 7/Cad FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 1:03.30 1:03.81 2:07.11 120.92
21 72 6/Jun FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 1:03.62 1:03.72 2:07.34 122.64
22 63 1/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOI SA SC VAL ARLY 59.83 1:08.18 2:08.01 127.65
23 84 9/Sen FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT 1:03.88 1:04.18 2:08.06 128.02
24 90 8/Cad FFS2198802 1990 BOCHET LEO SA SC ARECHES 1:04.15 1:04.05 2:08.20 129.07
25 121 7/Jun FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SCOBE ALBERT 1:04.85 1:03.45 2:08.30 129.82
26 77 2/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 1:03.84 1:04.51 2:08.35 130.19
27 112 9/Cad FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 1:04.23 1:04.14 2:08.37 130.34
28 93 8/Jun FFS2223760 1988 RASMUS YVAN AU SC DE BESSE 1:04.56 1:04.07 2:08.63 132.28
29 118 10/Cad FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1:04.31 1:04.36 2:08.67 132.58
30 109 11/Cad FFS2231879 1991 BOUCHAGE JEAN CHARLES SA SC ARECHES 1:04.34 1:04.78 2:09.12 135.95
31 98 9/Jun FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA EMERAUDE S.A 1:05.08 1:04.80 2:09.88 141.63
32 88 10/Jun FFS2294226 1988 LETI THOMAS MB CS VILLAZ 1:05.04 1:04.87 2:09.91 141.86
33 106 1/Min FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC VAL ARLY 1:05.10 1:04.95 2:10.05 142.90
34 125 2/Min FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY 1:05.27 1:04.80 2:10.07 143.05
35 124 12/Cad FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 1:05.56 1:04.58 2:10.14 143.58
36 92 3/Mast-A FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 1:04.61 1:05.73 2:10.34 145.07
37 105 13/Cad FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:04.92 1:05.59 2:10.51 146.34
38 96 14/Cad FFS2265211 1990 PREFOL TIMOTHY SA ND BELLECOMB 1:05.58 1:05.08 2:10.66 147.47
39 101 4/Mast-A FFS2621922 1964 PATUEL LAURENT SA SCOBE ALBERT 1:04.95 1:05.75 2:10.70 147.77
40 138 15/Cad FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 1:05.25 1:05.48 2:10.73 147.99
41 117 3/Min FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CSAVS COMPET 1:04.63 1:06.13 2:10.76 148.21
42 97 10/Sen FFS2190097 1985 BOREL AURELIEN AU SC DE BESSE 1:05.27 1:06.08 2:11.35 152.63
43 116 16/Cad FFS2262442 1991 PERRUCHOT JULIEN MB CS VILLAZ 1:05.84 1:06.14 2:11.98 157.34
43 126 16/Cad FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 1:06.07 1:05.91 2:11.98 157.34
45 122 4/Min FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:05.52 1:06.50 2:12.02 157.64
46 111 5/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:06.50 1:06.69 2:13.19 166.39
47 107 11/Jun FFS2158658 1988 MERY MICHAEL SA TCAM 1:06.02 1:07.38 2:13.40 167.96
48 140 5/Min FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 1:06.93 1:06.55 2:13.48 168.56
49 127 18/Cad FFS2324068 1991 LAROCHE CONSTANTIN MB CS VILLAZ 1:06.83 1:07.04 2:13.87 171.47
50 139 12/Jun FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 1:07.69 1:06.20 2:13.89 171.62
51 114 19/Cad FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 1:06.74 1:07.20 2:13.94 172.00
52 113 11/Sen FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CSAVS COMPET 1:06.80 1:07.33 2:14.13 173.42
53 130 6/Min FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC CHAMBERY 1:07.20 1:08.23 2:15.43 183.14
54 146 7/Min FFS2604347 1993 LYCAKIS LEO SA SCOBE ALBERT 1:08.20 1:07.40 2:15.60 184.41
55 119 8/Min FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC VAL ARLY 1:06.86 1:09.13 2:15.99 187.33
55 132 8/Min FFS2323931 1993 COUSIN ARTHUR MB ANCY SALOMON 1:08.21 1:07.78 2:15.99 187.33
57 110 10/Min FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:07.46 1:08.77 2:16.23 189.12
57 135 10/Min FFS2326769 1993 GONTHIER ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 1:07.09 1:09.14 2:16.23 189.12
59 115 20/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:07.19 1:09.18 2:16.37 190.17
60 136 12/Min FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY 1:07.14 1:09.29 2:16.43 190.62
61 134 21/Cad FFS2324274 1991 NOEL JEAN MB CSAVS COMPET 1:09.09 1:07.82 2:16.91 194.21
62 120 13/Min FFS2296139 1993 GROSSET EDOUARD SA SC VAL ARLY 1:07.90 1:09.14 2:17.04 195.18
63 143 22/Cad FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB 1:08.10 1:09.65 2:17.75 200.49
64 145 14/Min FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 1:08.72 1:10.11 2:18.83 208.57
65 137 15/Min FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC VAL ARLY 1:09.70 1:09.31 2:19.01 209.91
66 142 23/Cad FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA EMERAUDE S.A 1:10.06 1:09.81 2:19.87 216.34
67 123 6/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:09.96 1:11.48 2:21.44 228.08
68 156 16/Min FFS2614183 1993 GARCIA NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:10.94 1:12.10 2:23.04 240.05
69 160 17/Min FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CSAVS COMPET 1:11.36 1:11.99 2:23.35 242.37
70 151 18/Min FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 1:11.27 1:12.37 2:23.64 244.54
71 163 24/Cad FFS2633590 1991 BARRADI FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 1:14.23 1:11.40 2:25.63 259.42
72 154 19/Min FFS2296641 1992 DADOT VALENTIN SA EMERAUDE S.A 1:12.63 1:13.49 2:26.12 263.08
73 141 7/Mast-A FFS2329507 1964 FIOCCONI BRUNO SA SCOBE ALBERT 1:10.98 1:15.17 2:26.15 263.31
74 155 20/Min FFS2354183 1993 HYVERT VICTOR MB CSAVS COMPET 1:11.75 1:15.17 2:26.92 269.07
75 57 13/Jun FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 1:24.31 1:02.85 2:27.16 270.86
76 159 21/Min FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CSAVS COMPET 1:13.96 1:15.24 2:29.20 286.12
77 150 22/Min FFS2296568 1993 MUNIER ETIENNE SA SC ARECHES 1:18.04 1:11.27 2:29.31 286.94
78 157 8/Mast-A FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC CHAMBERY 1:14.35 1:16.92 2:31.27 301.60
79 162 25/Cad FFS2634557 1991 MATHIEU YANN DA C.S.E.P.A. 1:15.70 1:16.78 2:32.48 310.65
80 129 23/Min FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC VAL ARLY 1:07.28 1:30.36 2:37.64 349.24
Abandons
62 FFS2162002 1988 COUSIN SACHA MB ANCY SALOMON
95 FFS2132433 1988 GONZALEZ ADRIEN SA EMERAUDE S.A
99 FFS1300297 1982 BOURGEOIS ROMAIN FLORENT SA CREST VOLAND 1:03.48
104 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:03.85
131 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMY SA EMERAUDE S.A 1:06.99
158 FFS2326212 1992 HUVET AUGUSTIN SA EMERAUDE S.A 1:16.33
Disqualifiés
153 FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SCOBE ALBERT
Non partants
55 FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES
58 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
59 FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND
68 FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RACING CLB F
69 FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ
71 FFS2131469 1987 BLETTON GABRIEL SA SC MT CHARVI
75 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
78 FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY
82 FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB
85 FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB
89 FFS2165707 1985 BESSON JONATHAN SA EMERAUDE S.A
91 FFS2231882 1991 BOVOLENTA MATHIEU SA SC ARECHES 1:06.41
94 FFS2356471 1990 FROSSARD CHARLES SA SCOBE ALBERT
108 FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND
128 FFS2602795 1990 BRUNIER GUILLAUME SA SCOBE ALBERT
133 FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT 1:08.31
144 FFS2296559 1993 MARTIN ANTOINE SA SC ARECHES
147 FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA TCAM
148 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME SA TCAM
149 FFS2199030 1990 MONOD NICOLAS SA SC ARECHES
152 FFS2231834 1991 BLETTON SIMON SA SC MT CHARVI
161 FFS2326211 1992 SERAIN ARTHUR SA EMERAUDE S.A