Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ER CRITERIUM EUROPEEN DU JEUNE CITADIN TROPHEE B. GENTILETTI Benjamins garçons

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DAO LENA SYLVAIN (AP)
Arbitre :
VOGADRO NICOLAS (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONNET J FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1940
Arrivée :
1710
Dénivelé :
230
Homologation :
1649/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
SCHMIDT NORBERT (AP)
Ouvreurs A :
ABEL CORENTIN (AP)
Ouvreurs B :
RIGHEZZA SYLVIO (AP)
Ouvreurs C :
SCHMIDT JORDAN (AP)
Ouvreurs D :
AUGUSTIN MARGOT (AP)
Ouvreurs E :
GARNIER MORAN (IF)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
PASCAL CHRISTEL (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
145.9800

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Ben EXT613422795 1994 SORIO DANIELE 47.29 46.95 1:34.24 145.98
2 71 2/Ben EXT613422796 1994 TURRINI DAVIDE 48.75 47.70 1:36.45 166.62
3 63 3/Ben FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIME LY RCCB SKI 48.97 49.16 1:38.13 182.30
4 77 4/Ben FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV SCE S.AMARIN 48.95 50.00 1:38.95 189.96
5 86 5/Ben FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 50.81 49.30 1:40.11 200.79
6 56 6/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 50.28 50.14 1:40.42 203.69
7 64 7/Ben FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 50.50 50.50 1:41.00 209.10
8 47 8/Ben FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 50.16 51.02 1:41.18 210.78
9 60 9/Ben FFS2357360 1994 MANIGOLD EMERICK MV SCV THANN 50.45 50.80 1:41.25 211.44
10 52 10/Ben FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 51.51 50.51 1:42.02 218.63
11 45 11/Ben FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE 51.50 51.56 1:43.06 228.34
12 66 12/Ben FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 51.20 52.03 1:43.23 229.93
13 54 13/Ben FFS2358799 1994 CAMION ROMAIN MO M.C.SC 52.10 51.23 1:43.33 230.86
14 79 14/Ben FFS2357357 1994 COURTOIS ETIENNE MV SCV THANN 53.67 50.27 1:43.94 236.56
15 74 15/Ben FFS2618397 1995 CABALLERO PIERRE ARTHUR MO M.C.SC 52.40 51.61 1:44.01 237.21
16 46 16/Ben FFS2614923 1994 POETTOZ THIBAULT MB ASC ANNEMASS 51.94 52.71 1:44.65 243.19
17 81 17/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 53.59 51.59 1:45.18 248.14
18 84 18/Ben FFS2354113 1994 GIRARD THIBAULT MB ANCY SALOMON 53.94 51.83 1:45.77 253.65
19 57 19/Ben FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUYME FZ SPORT HIV FZ 52.93 53.33 1:46.26 258.22
20 83 20/Ben FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 54.00 52.34 1:46.34 258.97
21 51 21/Ben FFS2622967 1994 DELMAS AUBRY THIBAULT AU SC DE BESSE 54.22 52.55 1:46.77 262.98
22 70 22/Ben FFS2606478 1994 CAVALLARI GUILLAUME MO M.C.SC 54.72 52.50 1:47.22 267.19
23 41 23/Ben FFS2603533 1995 ENTRADI LUCA MB ASPTT ANNEMA 55.95 51.56 1:47.51 269.89
24 43 24/Ben FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 55.29 52.43 1:47.72 271.85
25 53 25/Ben FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 49.90 57.84 1:47.74 272.04
26 55 26/Ben FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 53.82 54.79 1:48.61 280.17
27 44 27/Ben FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 55.65 53.02 1:48.67 280.73
28 61 28/Ben FFS2628916 1994 CASTEL ROMAIN PE SC AUDOIS 55.09 54.03 1:49.12 284.93
29 85 29/Ben FFS2615962 1994 MAILLOTTE FLORIAN MB COMP SEVRIER 53.64 55.67 1:49.31 286.70
30 62 30/Ben FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 55.16 54.28 1:49.44 287.92
31 87 31/Ben FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 55.03 54.42 1:49.45 288.01
32 75 32/Ben FFS2624634 1994 BOISBOUVIER NICOLAS MO M.C.SC 54.83 54.71 1:49.54 288.85
33 59 33/Ben FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX 55.08 54.94 1:50.02 293.33
34 82 34/Ben FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 56.71 54.00 1:50.71 299.77
35 73 35/Ben FFS2602837 1994 CHRISTOPHE GAUTHIER PE SC AUDOIS 55.81 55.14 1:50.95 302.02
36 69 36/Ben FFS2605549 1994 DORFMANN ALEXANDRE MO M.C.SC 57.23 55.18 1:52.41 315.65
37 58 37/Ben FFS2617694 1995 BARDOS FLORENT MO M.C.SC 56.89 55.78 1:52.67 318.08
38 80 38/Ben FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 57.58 55.40 1:52.98 320.97
39 68 39/Ben FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 58.82 55.69 1:54.51 335.26
40 49 40/Ben FFS2617372 1994 GALLO HUBERT MO M.C.SC 59.48 55.31 1:54.79 337.87
41 65 41/Ben FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 1:04.92 50.14 1:55.06 340.39
Abandons
42 FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE
48 FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 49.23
50 FFS2603109 1995 MIGUET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 55.27
72 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SKI ACADEMIE 53.41
76 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 51.25
78 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 53.15