Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF/FFS TROPHEE J SIMOND HOMME 37 éme championnat régional des jeunes 6 éme TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PASCAL (AP)
Arbitre :
LABERTRANDE VINCENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2125
Arrivée :
1965
Dénivelé :
160
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GELEE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LABERTRANDE VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 131 1/SEN FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.26 43.75 1:27.01 72.72
2 81 2/SEN FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 43.11 45.08 1:28.19 80.99
3 50 1/VH1 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.65 45.42 1:29.07 87.16
4 134 1/JUN FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 43.87 45.26 1:29.13 87.58
5 94 3/SEN FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.46 44.83 1:29.29 88.70
6 121 1/CAD FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 44.68 44.83 1:29.51 90.25
7 64 1/VH2 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 44.56 44.96 1:29.52 90.32
8 82 4/SEN FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 45.10 45.20 1:30.30 95.79
9 100 2/CAD FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 44.89 45.71 1:30.60 97.89
10 56 1/VH3 FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 45.36 45.66 1:31.02 100.83
11 69 2/VH2 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 45.83 45.34 1:31.17 101.88
12 147 5/SEN FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 45.55 45.93 1:31.48 104.06
13 96 2/JUN FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 45.43 46.30 1:31.73 105.81
14 157 3/CAD FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP EC CHAMPSAUR 46.07 46.10 1:32.17 108.90
15 65 3/VH2 FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 46.36 45.87 1:32.23 109.32
16 89 4/CAD FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 46.02 46.63 1:32.65 112.26
17 114 6/SEN FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 46.40 46.43 1:32.83 113.52
18 71 2/VH1 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 47.15 45.80 1:32.95 114.36
19 130 7/SEN FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 46.47 46.51 1:32.98 114.57
20 113 5/CAD FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 44.42 48.60 1:33.02 114.85
21 99 8/SEN FFS2610200 1974 LAUZIER PATRICK AP CS RISOUL 46.16 47.16 1:33.32 116.96
22 61 3/VH1 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 47.57 45.97 1:33.54 118.50
23 141 3/JUN FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 46.94 46.63 1:33.57 118.71
24 142 9/SEN FFS129481 1984 LOMBARD SYLVAIN AP CS RISOUL 47.11 46.69 1:33.80 120.32
25 110 10/SEN FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 48.18 46.62 1:34.80 127.33
26 115 4/JUN FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 47.53 47.70 1:35.23 130.35
27 67 1/VH4 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 47.95 47.87 1:35.82 134.48
28 85 6/CAD FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 48.02 47.83 1:35.85 134.69
29 54 2/VH4 FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 47.93 48.17 1:36.10 136.45
30 60 2/VH3 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 48.62 47.65 1:36.27 137.64
31 72 3/VH4 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 48.85 47.65 1:36.50 139.25
32 106 11/SEN FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 48.59 48.23 1:36.82 141.49
33 116 7/CAD FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 49.39 47.52 1:36.91 142.13
34 139 5/JUN FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 48.98 47.94 1:36.92 142.20
35 91 8/CAD FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 48.84 48.32 1:37.16 143.88
36 133 6/JUN FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 48.47 49.10 1:37.57 146.75
37 59 4/VH2 FFS2300656 1967 MORAND CHRISTOPHE AP CS RISOUL 49.70 49.37 1:39.07 157.27
38 129 9/CAD FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 50.45 48.68 1:39.13 157.69
39 62 1/VH5 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 50.43 48.74 1:39.17 157.97
40 95 7/JUN FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 51.50 48.29 1:39.79 162.32
41 87 12/SEN FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 50.03 49.84 1:39.87 162.88
42 125 10/CAD FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 50.88 49.60 1:40.48 167.15
43 122 8/JUN FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 50.95 50.02 1:40.97 170.59
44 152 11/CAD FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS 50.50 51.38 1:41.88 176.97
45 123 12/CAD FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL 51.90 50.95 1:42.85 183.77
46 124 9/JUN FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 52.64 51.48 1:44.12 192.67
47 92 13/SEN FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CO SEPT LAUX 55.56 48.84 1:44.40 194.64
48 68 2/VH5 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 54.33 52.81 1:47.14 213.85
49 117 13/CAD FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 54.41 53.66 1:48.07 220.37
50 155 14/SEN EXT640227057 1981 BRUCKMULLER PETER 48.60 59.76 1:48.36 222.40
51 132 14/CAD FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:00.87 55.16 1:56.03 276.17
Abandons
51 FFS2300179 1963 COPIN CLAUDE AP CS RISOUL 50.30
52 FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL
55 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 45.40
58 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.97
63 FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 50.98
70 FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 44.92
83 FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 52.47
86 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 45.50
88 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 46.56
90 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 51.13
93 FFS2619905 1988 BETESTA ADRIEN AP ST ANTOINE 54.93
97 FFS2623851 1982 SANTORIELLO OLIVIER AP ST ANTOINE 58.59
98 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 47.63
101 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 50.10
102 FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN 57.84
111 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
118 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 1:07.28
126 FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 51.04
135 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 55.47
137 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 46.77
140 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 55.52
144 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 57.27
146 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 49.42
148 FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL
149 FFS100085 1979 CHACON YANNICK AP CO DEVOLUY
156 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR 50.32
Disqualifiés
57 FFS2300185 1966 RUEDA LAURENT AP CS RISOUL 52.33
66 FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 52.46
80 FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP ASPTT GAP
103 FFS2270311 1977 BAUDILLON REMY AP ST ANTOINE 55.44
105 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL
112 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 51.17
128 FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL
136 FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX 47.95
150 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
154 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 45.74
Non partants
53 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER
84 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL
104 FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL
107 FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL
108 FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL
109 FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE
119 FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE
120 FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE
127 FFS191898 1975 BONNAFFOUX MICKAEL AP CS RISOUL
138 FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS
143 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
145 FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS
151 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
153 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR