Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES MERIBEL 2007 / GEANT HOMMES

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOBLET EMMANUEL (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ABLONDI ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1830
Arrivée :
1432
Dénivelé :
398
Homologation :
1426/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
DIERNAZ JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
89.4700

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Sen FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RACING CLB F 1:15.82 1:15.82 89.47
2 31 1/Mast-A FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS IF SORETRAC SC 1:15.97 1:15.97 91.21
3 44 1/Cad FFS2354876 1991 HAMERS ARTHUR SA CS VALMOREL 1:16.40 1:16.40 96.20
4 42 2/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 1:17.01 1:17.01 103.28
5 32 3/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF COMET EGDF 1:17.16 1:17.16 105.02
6 38 2/Sen FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 1:17.22 1:17.22 105.72
7 39 4/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:18.28 1:18.28 118.02
8 47 3/Sen FFS1600002 1980 TERRE NICOLAS OU ASPTT ST NAZ 1:18.50 1:18.50 120.58
9 34 5/Mast-A FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF AS MINORANGE 1:18.94 1:18.94 125.68
10 40 6/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1:19.00 1:19.00 126.38
11 37 7/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:19.43 1:19.43 131.37
12 52 8/Mast-A FFS2182066 1968 PARK SEAN IF PROMO SKI 1:20.62 1:20.62 145.18
13 35 9/Mast-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:20.89 1:20.89 148.31
14 62 10/Mast-A FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 1:20.98 1:20.98 149.36
15 33 11/Mast-A FFS1033220 1962 DARRAS HERVE IF AS MINORANGE 1:21.11 1:21.11 150.87
16 46 12/Mast-A FFS2182101 1961 PINAUD OLIVIER IF SORETRAC SC 1:21.42 1:21.42 154.47
17 57 1/Jun FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 1:22.12 1:22.12 162.59
18 68 13/Mast-A FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF AS MINORANGE 1:22.14 1:22.14 162.82
19 61 14/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:22.55 1:22.55 167.58
20 50 4/Sen FFS2287818 1980 GILLES DAMIEN OU ASPTT NANTES 1:22.69 1:22.69 169.21
21 59 15/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:23.00 1:23.00 172.80
22 70 16/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:23.08 1:23.08 173.73
23 65 2/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:23.59 1:23.59 179.65
24 75 5/Sen FFS2601705 1983 MAILLE MATHIEU OU ASPTT ST NAZ 1:23.73 1:23.73 181.28
25 64 6/Sen FFS2620593 1981 MALLORCA MATTHIEU IF AS CCF 1:23.78 1:23.78 181.86
26 91 7/Sen FFS1630043 1985 GILLES JOCELYN OU ASPTT NANTES 1:24.96 1:24.96 195.55
27 56 17/Mast-A FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:25.11 1:25.11 197.29
28 77 8/Sen FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ 1:25.46 1:25.46 201.36
29 58 18/Mast-A FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 1:25.93 1:25.93 206.81
30 111 2/Jun FFS2263244 1989 COURTOIS ALEXANDRE IF AS MINORANGE 1:26.02 1:26.02 207.86
31 76 19/Mast-A FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 1:26.77 1:26.77 216.56
32 66 20/Mast-A FFS2148659 1970 SCHMITT FREDERIC IF IBM PARIS 1:27.70 1:27.70 227.35
33 67 9/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 1:28.12 1:28.12 232.23
34 81 21/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:28.17 1:28.17 232.81
35 72 22/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:28.35 1:28.35 234.90
36 102 3/Cad FFS2606486 1991 DOLLEY PIERRE EMMANUEL OU ASPTT NANTES 1:29.52 1:29.52 248.48
37 94 4/Cad FFS2297860 1990 DIAT PIERRE GILLE OU ASPTT NANTES 1:29.65 1:29.65 249.99
38 79 10/Sen FFS2603939 1978 LEBLOND YVES MARIE IF BNP PARIBAS 1:30.29 1:30.29 257.42
39 93 23/Mast-A FFS2247379 1974 SOUBIEN ALEXIS IF BNP PARIBAS 1:30.55 1:30.55 260.43
40 82 24/Mast-A FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:31.06 1:31.06 266.35
41 118 11/Sen FFS1230043 1982 CAVALIE THIBAULT PO ASPOM 1:31.23 1:31.23 268.33
42 69 25/Mast-A FFS2281108 1966 RAVEL JEAN MICHEL IF CSM FINANCES 1:31.35 1:31.35 269.72
43 109 26/Mast-A FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 1:31.83 1:31.83 275.29
44 83 1/Mast-B FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:32.03 1:32.03 277.61
45 101 27/Mast-A FFS2148265 1955 BLUM FRANCOIS IF RACING CLB F 1:32.11 1:32.11 278.54
46 104 28/Mast-A FFS2340914 1971 NOIREZ CYRIL IF BNP PARIBAS 1:32.43 1:32.43 282.25
47 92 29/Mast-A FFS1095079 1959 GRECOURT PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:32.78 1:32.78 286.32
48 99 30/Mast-A FFS2281309 1965 ESPINASSE GILLES IF CCSC EDF GDF 1:33.50 1:33.50 294.67
49 96 31/Mast-A FFS1010553 1963 COSSE RENAUDIE PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:35.08 1:35.08 313.01
50 86 32/Mast-A FFS233355 1973 MURAT MATTHIAS AU SC BOURGES 1:35.42 1:35.42 316.96
51 100 33/Mast-A FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 1:36.21 1:36.21 326.13
52 73 2/Mast-B FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:37.09 1:37.09 336.34
53 106 3/Mast-B FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF SC PRESSE 1:38.79 1:38.79 356.07
54 103 4/Mast-B FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:40.09 1:40.09 371.16
55 112 34/Mast-A FFS2341096 1957 NEUHOFF FRANCK IF ASC CRED AGR 1:40.19 1:40.19 372.32
56 113 35/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:43.48 1:43.48 410.50
57 114 36/Mast-A FFS2341233 1973 BENETEAU OLIVIER IF IBM PARIS 1:44.33 1:44.33 420.37
58 117 37/Mast-A FFS2247766 1966 GALLO JEAN MICHEL IF M SKI PARIS 1:56.38 1:56.38 560.23
59 121 12/Sen FFS2636939 1984 [P]BETTAHAR BENJAMIN IF AS MINORANGE 2:00.62 2:00.62 609.44
Abandons
49 FFS2606208 1974 JOCELYN RAPHAEL IF ASC CRED AGR
51 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
63 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT
74 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES
78 FFS2129505 1985 BLANCHARD JULIEN OU ASPTT NANTES
80 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS
90 FFS2354874 1990 PELLEGRIN ARNAUD IF IBM PARIS
97 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT
105 FFS1020597 1960 PELLEGRIN VINCENT IF IBM PARIS
108 FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG
115 FFS2628257 1975 MAUDERLY ROMAIN IF IBM PARIS
Disqualifiés
88 FFS210777 1975 GRENARD FABRICE AU SC BOURGES
98 FFS2625106 1989 HATZIRAPTIS QUENTIN IF M SKI PARIS
110 FFS2114428 1963 GROSPERRIN ARNAUD F IF IBM PARIS
Non partants
36 FFS1094649 1964 COLAERT CEDRIC IF RACING CLB F
43 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
45 FFS2214409 1968 BERGOT DAVID IF RACING CLB F
48 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F
53 FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF AS MATRA
54 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS
55 FFS2624837 1987 GASTON DREYFUS CHARLES IF RACING CLB F
60 FFS1000894 1959 BARRIELLE ERIC IF ETOILE SPORT
71 FFS2129879 1985 CLARET ROMAIN IF ALTIS IBM
84 FFS1090186 1961 TORDO OLIVIER IF BNP PARIBAS
85 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RACING CLB F
87 FFS2630945 1968 ROUSSILLON XAVIER SA VAL D'ISERE
89 FFS2311129 1969 FAYE JULIEN IF AS ACCENTURE
95 FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF SC YVELINES
107 FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF AS ACCENTURE
116 FFS1010357 1959 BESLIER HUGUES IF AS MATRA
119 FFS2626726 1991 [P]PINCEMAILLE BASTIEN IF SC YVELINES