Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

S1H - 23è JF MELLAU 06/04/2007 (AMVM0801)

MELLAU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KEMPF HENRI (MV)
Arbitre :
KOENIG DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SPETTEL RENAUD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
FUCHS HENRI (MV)
Ouvreurs A :
JUNG RICHARD (MV)
Ouvreurs B :
BACH ARTHUR (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
15H45
Traceur :
SCHELCHER JEAN LUC (MV)
Ouvreurs A :
BACH ARTHUR (MV)
Ouvreurs B :
JUNG RICHARD (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2°
Température Arrivée :
+2°

Pénalité Appliquée :
53.3800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Sen FFS1440309 1985 AUER SEBASTIEN MV SCR THANN 37.56 38.05 1:15.61 53.38
2 54 1/Jun FFS2200098 1988 KEMPF GAEL MV SK DU TANET 39.54 38.17 1:17.71 70.32
3 63 2/Sen FFS1430005 1985 RUER BENJAMIN MV AS GERARDMER 40.72 39.54 1:20.26 90.89
4 65 2/Jun FFS2133108 1987 AUER LAURENT MV SCR THANN 41.91 38.83 1:20.74 94.77
5 55 1/Cad FFS2232792 1990 MULLER THOMAS MV SCV WESSERLI 40.42 40.59 1:21.01 96.95
6 67 3/Jun FFS2327481 1988 PERRIN BRICE MV SK DU TANET 41.58 39.66 1:21.24 98.80
7 62 3/Sen FFS1410251 1983 DIDIER CHARLES HENR MV SRD ST DIE 41.71 39.74 1:21.45 100.50
8 72 4/Sen FFS1493805 1978 KOHLER ALAIN MV SSP RODEREN 42.05 39.41 1:21.46 100.58
9 57 5/Sen FFS2188865 1979 LOSSER LIONEL MV SCS GUEBWILL 42.06 40.12 1:22.18 106.38
10 58 6/Sen FFS1492994 1978 BRUNO JEAN MV STA V WEISS 42.70 39.70 1:22.40 108.16
11 68 7/Sen FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 42.94 40.22 1:23.16 114.29
12 52 1/Mast-A FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 42.84 40.73 1:23.57 117.60
13 70 2/Cad FFS2297745 1991 FESSLER FLORIAN MV SCV MASEVAUX 43.90 41.39 1:25.29 131.48
14 91 3/Cad FFS2297788 1991 TSCHEILLER CHARLES MV ST MAURICE 43.65 42.04 1:25.69 134.70
15 84 1/Min FFS2357484 1992 MUNIER FLORIAN MV LA BRESSAUDE 43.43 43.58 1:27.01 145.35
16 80 4/Jun FFS1440350 1988 WOLFF MARC MV SC BONHOMME 45.35 42.20 1:27.55 149.71
17 97 2/Min FFS2297492 1992 SCHELCHER MARTIN MV SC RIQUEWIHR 44.83 43.19 1:28.02 153.50
18 83 5/Jun FFS2133685 1987 BARTHEL XAVIER MV SC KRUTH 44.92 43.21 1:28.13 154.39
19 88 2/Mast-A FFS1493724 1969 HOOG JEAN MICHEL MV SCV MASEVAUX 45.55 42.75 1:28.30 155.76
20 92 6/Jun FFS2357512 1989 LETONDEUR FLORIAN MV AS GERARDMER 45.58 42.91 1:28.49 157.29
21 93 3/Min FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV SCE S.AMARIN 45.23 43.96 1:29.19 162.94
22 81 7/Jun FFS2133282 1988 GUNTZ ARTHUR MV SCS GUEBWILL 45.67 43.65 1:29.32 163.99
23 74 8/Jun FFS2133137 1988 FAGNONE FLORENT MV SCVM ST DIE 45.99 43.56 1:29.55 165.84
24 122 4/Min FFS2625779 1993 ZIMMERMANN HUGO MV SKI STRASBOU 46.28 43.91 1:30.19 171.01
25 59 9/Jun FFS2133125 1987 KLINGELSCHMIDT LIONEL MV SCE S.AMARIN 41.18 49.07 1:30.25 171.49
26 117 4/Cad FFS2600241 1991 JACOBERGER MEHDI MV LA BRESSAUDE 45.87 44.49 1:30.36 172.38
27 105 5/Min FFS2619705 1992 LIBERT XAVIER MV SKI STRASBOU 45.54 44.90 1:30.44 173.02
28 71 1/Vet FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 47.29 43.48 1:30.77 175.69
29 94 8/Sen FFS2133665 1986 BERTRAND CEDRIC MV AS DU VALTIN 46.38 44.78 1:31.16 178.83
30 128 6/Min FFS2619116 1993 GASTAUD CHARLES MV ASE STRASBOU 46.55 45.70 1:32.25 187.63
31 159 9/Sen FFS1440902 1984 ARNOLD FRANCK MV SSP RODEREN 46.80 46.26 1:33.06 194.16
32 98 3/Mast-A FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 48.04 46.74 1:34.78 208.04
33 166 4/Mast-A FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 48.71 46.90 1:35.61 214.73
34 144 10/Sen FFS1490956 1977 WOLF NICOLAS MV SSP RODEREN 46.20 49.56 1:35.76 215.94
35 89 10/Jun FFS2200203 1988 BELGERI EMILIEN MV SC ELOYES 54.24 41.66 1:35.90 217.07
36 118 5/Cad FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 48.52 47.47 1:35.99 217.80
37 108 7/Min FFS2357713 1992 JAEGGY XAVIER MV SCE S.AMARIN 48.96 47.04 1:36.00 217.88
38 85 11/Jun FFS2166700 1988 MARTELLA BRUNO MV SC SCHILTIGH 47.82 48.28 1:36.10 218.69
39 121 12/Jun FFS2199917 1989 EBERHARDT VICTOR MV SKI STRASBOU 49.05 47.33 1:36.38 220.95
40 155 11/Sen FFS2232869 1986 SCHREIBER JEROME MV SCS GUEBWILL 49.10 47.91 1:37.01 226.03
41 131 8/Min FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 48.56 48.48 1:37.04 226.27
42 111 5/Mast-A FFS1493813 1973 SPECKBACHER ALAIN MV SSP RODEREN 50.41 46.82 1:37.23 227.80
43 167 9/Min FFS2621840 1992 FRETZ ARNAUD MV SCS GUEBWILL 50.17 47.39 1:37.56 230.47
44 141 10/Min FFS2626004 1993 BELHEDI MALEK MV ASE STRASBOU 49.15 48.45 1:37.60 230.79
45 139 6/Cad FFS2618177 1991 CAGNINA YANN MV SC SCHILTIGH 50.12 47.56 1:37.68 231.43
46 106 6/Mast-A FFS2614548 1966 MANGEL FABRICE MV ST MAURICE 49.61 48.18 1:37.79 232.32
47 134 12/Sen FFS1494182 1977 JACQUEMIN CYRIL MV SC ELOYES 50.31 47.84 1:38.15 235.23
48 110 11/Min FFS2297337 1992 KELLER MATHIEU MV LA BRESSAUDE 50.39 48.57 1:38.96 241.76
49 137 7/Cad FFS2631299 1990 GUTH ARNAUD MV SKI STRASBOU 50.44 48.66 1:39.10 242.89
50 123 7/Mast-A FFS2616390 1966 ANCEL OLIVIER MV SCAPA NANCY 50.26 49.69 1:39.95 249.75
51 120 8/Mast-A FFS2120794 1956 CLAUDE PATRICK MV ST MAURICE 51.49 48.85 1:40.34 252.89
52 142 12/Min FFS2616166 1993 KOESSLER CHARLES MV SC HOHNECK 51.44 49.74 1:41.18 259.67
53 119 9/Mast-A FFS2286996 1963 BARBEY YVES MV ASE STRASBOU 52.02 50.33 1:42.35 269.11
54 145 8/Cad FFS2357410 1991 VAUTHIER EDDY MV SC ELOYES 57.41 50.02 1:47.43 310.09
55 154 10/Mast-A FFS2613051 1976 HEINRICH JULIEN MV SSP RODEREN 57.28 50.61 1:47.89 313.81
56 150 13/Min FFS2624640 1992 LETONDEUR QUENTIN MV AS GERARDMER 51.83 57.18 1:49.01 322.84
57 130 14/Min FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 1:00.18 49.36 1:49.54 327.12
58 157 9/Cad FFS2614793 1991 KLEDY MICHEL MV SC HOHNECK 55.74 54.71 1:50.45 334.46
59 132 10/Cad FFS2266283 1990 TURRI FABIO MV SRD ST DIE 1:05.12 47.85 1:52.97 354.79
60 153 11/Mast-A FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 57.51 55.96 1:53.47 358.82
61 161 12/Mast-A FFS2615136 1963 PETITJEAN YVON MV SC ELOYES 59.00 55.30 1:54.30 365.52
62 152 15/Min FFS2625802 1993 KLINGELSCHMIDT DIDIER MV SCE S.AMARIN 1:02.55 55.52 1:58.07 395.94
63 151 2/Vet FFS2155084 1944 BILGER EDWIN MV SC SCHILTIGH 1:01.77 57.64 1:59.41 406.75
64 158 3/Vet FFS1494177 1948 BELGERI CLAUDE MV SC ELOYES 1:06.80 1:04.54 2:11.34 502.99
65 156 4/Vet FFS1421845 1950 FLORENTZ ROLAND MV SC HOHNECK 1:07.32 1:05.76 2:13.08 517.03
Abandons
51 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 45.14
56 FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT 41.03
60 FFS2297410 1991 STRAUMANN ADRIEN MV AN MUNSTER
64 FFS2347608 1983 RISSER ETIENNE MV ASE STRASBOU 41.58
66 FFS2166264 1986 PINGENAT CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 41.83
69 FFS1440028 1985 CAQUEL PATRICK MV SRD ST DIE 41.87
75 FFS2266263 1991 MANIGOLD CEDRIC MV SCV THANN 41.80
76 FFS1400859 1973 KLING STEPHANE MV SC BONHOMME 43.72
77 FFS1493729 1977 ZIMMERMANN MATHIEU MV SCV MASEVAUX
87 FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH
96 FFS1493004 1971 FALLER ARNAUD MV STA V WEISS 50.69
99 FFS2220217 1973 SCHEBACHER MICHEL MV ACS PEUGEOT 48.69
100 FFS2266855 1989 POIROT BAPTISTE MV US BUSSANG 45.10
103 FFS1430229 1981 WAECKEL COLIN MV SSP RODEREN
104 FFS2298386 1991 LAURENT QUENTIN MV US BUSSANG
107 FFS2297290 1989 GUTH JULIEN MV SKI STRASBOU 47.31
109 FFS2298387 1991 LEVAIN QUENTIN MV US BUSSANG
113 FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 57.97
114 FFS1492981 1961 BATTAINI J FRANCOIS MV STA V WEISS
116 FFS2120621 1965 CLAUDEL PATRICK MV US VENTRON 50.08
125 FFS2627563 1981 REDOUTEY YANN MV AS GERARDMER 56.03
129 FFS2621415 1990 MARTIN ANTHONY MV SC ELOYES
135 FFS2620092 1973 COLLET XAVIER MV AS GERARDMER 57.38
143 FFS2358147 1989 NAIL MAXIME MV SCS GUEBWILL
148 FFS2618982 1993 D'HERVE QUENTIN MV VT MULHOUSE
149 FFS2625646 1990 SCHAFFAR VALENTIN MV SCS GUEBWILL
168 FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV VT MULHOUSE
170 FFS1430595 1983 AUER ARNAUD MV SCR THANN
171 FFS2614547 1992 SOUVAY LOIC MV ST MAURICE 51.08
Disqualifiés
73 FFS2199723 1988 BARBEY VIVIEN MV ASE STRASBOU 43.62
101 FFS2297166 1992 HOCQUAUX MARVIN MV SRD ST DIE 44.62
102 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL
112 FFS2297462 1989 SCHREIBER LEOPOLD MV SCS GUEBWILL
136 FFS2624492 1986 CLER SEBASTIEN MV SCVM ST DIE
146 FFS2613296 1961 LETONDEUR DOMINIQUE MV AS GERARDMER 54.13
147 FFS2603985 1989 FADE GUILLAUME MV SCVM ST DIE
165 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASCH STRASBO 44.00
Non partants
61 FFS2327454 1991 NOEL MATHIEU MV US VENTRON
78 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOI MV AS GERARDMER
79 FFS2627357 1972 CARON DOMINIQUE MV SC KRUTH
82 FFS2199850 1989 CHEVALLEY DYLAN MV US VENTRON
86 FFS1494578 1966 ROOS JEAN MV SC BONHOMME
90 FFS1494652 1956 SCHELCHER JEAN LUC MV SC RIQUEWIHR 49.83
95 FFS2232724 1988 KIEFFER GUILLAUME MV MJC SEWEN
115 FFS1494650 1965 BLESSING PHILIPPE MV SC RIQUEWIHR
124 FFS1492682 1945 LAURENT PIERRE MV SC BONHOMME
126 FFS2357477 1992 ARNOULD SIMON MV LA BRESSAUDE
127 FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME
133 FFS2615025 1965 GENG CLAUDE MV SCS GUEBWILL
138 FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV ASE STRASBOU
140 FFS2317200 1969 HEUDE DENIS MV STEAM COLMAR
160 FFS2600158 1962 VORBURGER JEAN LUC MV SCV THANN
162 FFS2234518 1966 SPANNAGEL PASCAL MV SREG MULHOUS
163 FFS2627581 1992 GUGGENBUHL TOM MV AS GERARDMER
164 FFS2636877 1960 SCHERBERICH OLIVIER MV STEAM COLMAR
169 FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL