Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

G1H - 23è JF MELLAU 07/04/2007 (AMVM0803)

MELLAU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (MV)
Arbitre :
KEMPF HENRI (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SPETTEL RENAUD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1655
Arrivée :
1395
Dénivelé :
260
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
FUCHS HENRI (MV)
Ouvreurs A :
JUNG RICHARD (MV)
Ouvreurs B :
BACH ARTHUR (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13h50
Traceur :
SCHELCHER JEAN LUC (MV)
Ouvreurs A :
BACH ARTHUR (MV)
Ouvreurs B :
BLESSING MONIQUE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2°
Température Arrivée :
+2°

Pénalité Appliquée :
64.3700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Cad FFS2232792 1990 MULLER THOMAS MV SCV WESSERLI 1:01.36 1:00.68 2:02.04 64.37
2 65 1/Jun FFS2133108 1987 AUER LAURENT MV SCR THANN 1:02.41 1:00.44 2:02.85 70.21
3 63 1/Sen FFS1430005 1985 RUER BENJAMIN MV AS GERARDMER 1:02.27 1:01.05 2:03.32 73.60
4 64 2/Sen FFS2347608 1983 RISSER ETIENNE MV ASE STRASBOU 1:01.97 1:01.66 2:03.63 75.84
5 57 3/Sen FFS2188865 1979 LOSSER LIONEL MV SCS GUEBWILL 1:01.48 1:02.49 2:03.97 78.29
6 53 4/Sen FFS1440309 1985 AUER SEBASTIEN MV SCR THANN 1:01.86 1:03.06 2:04.92 85.14
7 69 5/Sen FFS1440028 1985 CAQUEL PATRICK MV SRD ST DIE 1:02.29 1:02.72 2:05.01 85.79
8 56 6/Sen FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT 1:02.64 1:02.53 2:05.17 86.94
9 81 2/Jun FFS2133282 1988 GUNTZ ARTHUR MV SCS GUEBWILL 1:05.03 1:03.12 2:08.15 108.43
10 66 7/Sen FFS2166264 1986 PINGENAT CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 1:04.43 1:04.07 2:08.50 110.95
11 58 8/Sen FFS1492994 1978 BRUNO JEAN MV STA V WEISS 1:05.03 1:03.83 2:08.86 113.55
12 83 3/Jun FFS2133685 1987 BARTHEL XAVIER MV SC KRUTH 1:05.34 1:04.11 2:09.45 117.80
13 51 1/Mast-A FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 1:05.54 1:04.52 2:10.06 122.20
14 165 2/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASCH STRASBO 1:05.29 1:04.85 2:10.14 122.78
15 52 3/Mast-A FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 1:05.81 1:04.66 2:10.47 125.16
16 72 9/Sen FFS1493805 1978 KOHLER ALAIN MV SSP RODEREN 1:06.25 1:04.27 2:10.52 125.52
17 84 1/Min FFS2357484 1992 MUNIER FLORIAN MV LA BRESSAUDE 1:06.25 1:04.32 2:10.57 125.88
18 67 4/Jun FFS2327481 1988 PERRIN BRICE MV SK DU TANET 1:06.08 1:04.61 2:10.69 126.74
19 77 10/Sen FFS1493729 1977 ZIMMERMANN MATHIEU MV SCV MASEVAUX 1:06.03 1:05.02 2:11.05 129.34
20 101 2/Min FFS2297166 1992 HOCQUAUX MARVIN MV SRD ST DIE 1:06.32 1:05.50 2:11.82 134.89
21 168 3/Min FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV VT MULHOUSE 1:05.80 1:06.40 2:12.20 137.63
22 122 4/Min FFS2625779 1993 ZIMMERMANN HUGO MV SKI STRASBOU 1:06.12 1:06.17 2:12.29 138.28
23 59 5/Jun FFS2133125 1987 KLINGELSCHMIDT LIONEL MV SCE S.AMARIN 1:07.86 1:05.51 2:13.37 146.07
24 104 2/Cad FFS2298386 1991 LAURENT QUENTIN MV US BUSSANG 1:07.13 1:06.41 2:13.54 147.29
25 76 4/Mast-A FFS1400859 1973 KLING STEPHANE MV SC BONHOMME 1:07.29 1:06.33 2:13.62 147.87
26 85 6/Jun FFS2166700 1988 MARTELLA BRUNO MV SC SCHILTIGH 1:07.86 1:05.99 2:13.85 149.53
27 144 11/Sen FFS1490956 1977 WOLF NICOLAS MV SSP RODEREN 1:06.99 1:06.87 2:13.86 149.60
28 97 5/Min FFS2297492 1992 SCHELCHER MARTIN MV SC RIQUEWIHR 1:07.58 1:06.32 2:13.90 149.89
29 74 7/Jun FFS2133137 1988 FAGNONE FLORENT MV SCVM ST DIE 1:07.15 1:06.98 2:14.13 151.55
30 92 8/Jun FFS2357512 1989 LETONDEUR FLORIAN MV AS GERARDMER 1:07.47 1:06.71 2:14.18 151.91
31 138 6/Min FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV ASE STRASBOU 1:08.23 1:06.01 2:14.24 152.34
32 89 9/Jun FFS2200203 1988 BELGERI EMILIEN MV SC ELOYES 1:07.57 1:06.89 2:14.46 153.93
33 103 12/Sen FFS1430229 1981 WAECKEL COLIN MV SSP RODEREN 1:07.95 1:06.54 2:14.49 154.14
34 88 5/Mast-A FFS1493724 1969 HOOG JEAN MICHEL MV SCV MASEVAUX 1:07.66 1:07.07 2:14.73 155.87
35 105 7/Min FFS2619705 1992 LIBERT XAVIER MV SKI STRASBOU 1:08.14 1:07.45 2:15.59 162.08
36 128 8/Min FFS2619116 1993 GASTAUD CHARLES MV ASE STRASBOU 1:08.70 1:07.32 2:16.02 165.18
37 86 6/Mast-A FFS1494578 1966 ROOS JEAN MV SC BONHOMME 1:08.53 1:07.89 2:16.42 168.06
38 141 9/Min FFS2626004 1993 BELHEDI MALEK MV ASE STRASBOU 1:09.13 1:07.42 2:16.55 169.00
39 110 10/Min FFS2297337 1992 KELLER MATHIEU MV LA BRESSAUDE 1:08.56 1:08.08 2:16.64 169.65
40 61 3/Cad FFS2327454 1991 NOEL MATHIEU MV US VENTRON 1:13.54 1:03.98 2:17.52 175.99
41 78 7/Mast-A FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOI MV AS GERARDMER 1:08.86 1:08.80 2:17.66 177.00
42 79 8/Mast-A FFS2627357 1972 CARON DOMINIQUE MV SC KRUTH 1:09.03 1:08.87 2:17.90 178.73
43 169 11/Min FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL 1:09.80 1:08.36 2:18.16 180.61
44 118 4/Cad FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 1:09.11 1:09.12 2:18.23 181.11
45 148 12/Min FFS2618982 1993 D'HERVE QUENTIN MV VT MULHOUSE 1:09.68 1:08.63 2:18.31 181.69
46 109 5/Cad FFS2298387 1991 LEVAIN QUENTIN MV US BUSSANG 1:09.95 1:08.43 2:18.38 182.19
47 107 10/Jun FFS2297290 1989 GUTH JULIEN MV SKI STRASBOU 1:09.41 1:09.12 2:18.53 183.28
48 143 11/Jun FFS2358147 1989 NAIL MAXIME MV SCS GUEBWILL 1:09.09 1:09.54 2:18.63 184.00
49 125 13/Sen FFS2627563 1981 REDOUTEY YANN MV AS GERARDMER 1:11.30 1:07.83 2:19.13 187.60
50 117 6/Cad FFS2600241 1991 JACOBERGER MEHDI MV LA BRESSAUDE 1:09.36 1:10.23 2:19.59 190.92
51 100 12/Jun FFS2266855 1989 POIROT BAPTISTE MV US BUSSANG 1:10.58 1:09.10 2:19.68 191.57
52 108 13/Min FFS2357713 1992 JAEGGY XAVIER MV SCE S.AMARIN 1:09.41 1:10.44 2:19.85 192.79
53 96 9/Mast-A FFS1493004 1971 FALLER ARNAUD MV STA V WEISS 1:09.67 1:10.56 2:20.23 195.53
54 132 7/Cad FFS2266283 1990 TURRI FABIO MV SRD ST DIE 1:09.79 1:10.63 2:20.42 196.90
55 106 10/Mast-A FFS2614548 1966 MANGEL FABRICE MV ST MAURICE 1:11.04 1:10.02 2:21.06 201.52
56 166 11/Mast-A FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 1:09.30 1:12.19 2:21.49 204.62
57 102 12/Mast-A FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 1:10.94 1:10.98 2:21.92 207.72
58 98 13/Mast-A FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 1:11.00 1:11.07 2:22.07 208.80
59 121 13/Jun FFS2199917 1989 EBERHARDT VICTOR MV SKI STRASBOU 1:10.15 1:12.32 2:22.47 211.69
60 116 14/Mast-A FFS2120621 1965 CLAUDEL PATRICK MV US VENTRON 1:11.17 1:11.43 2:22.60 212.62
61 111 15/Mast-A FFS1493813 1973 SPECKBACHER ALAIN MV SSP RODEREN 1:11.78 1:11.10 2:22.88 214.64
62 167 14/Min FFS2621840 1992 FRETZ ARNAUD MV SCS GUEBWILL 1:12.89 1:10.83 2:23.72 220.70
63 129 8/Cad FFS2621415 1990 MARTIN ANTHONY MV SC ELOYES 1:11.96 1:12.29 2:24.25 224.52
64 155 14/Sen FFS2232869 1986 SCHREIBER JEROME MV SCS GUEBWILL 1:12.72 1:12.15 2:24.87 228.99
65 119 16/Mast-A FFS2286996 1963 BARBEY YVES MV ASE STRASBOU 1:13.44 1:11.73 2:25.17 231.15
66 114 17/Mast-A FFS1492981 1961 BATTAINI J FRANCOIS MV STA V WEISS 1:11.90 1:13.89 2:25.79 235.63
67 134 15/Sen FFS1494182 1977 JACQUEMIN CYRIL MV SC ELOYES 1:11.85 1:14.03 2:25.88 236.27
68 131 15/Min FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 1:13.10 1:13.70 2:26.80 242.91
69 147 14/Jun FFS2603985 1989 FADE GUILLAUME MV SCVM ST DIE 1:14.40 1:12.82 2:27.22 245.94
70 150 16/Min FFS2624640 1992 LETONDEUR QUENTIN MV AS GERARDMER 1:14.66 1:12.69 2:27.35 246.87
71 135 18/Mast-A FFS2620092 1973 COLLET XAVIER MV AS GERARDMER 1:13.41 1:14.12 2:27.53 248.17
72 130 17/Min FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 1:13.27 1:14.41 2:27.68 249.25
73 145 9/Cad FFS2357410 1991 VAUTHIER EDDY MV SC ELOYES 1:14.27 1:13.58 2:27.85 250.48
74 142 18/Min FFS2616166 1993 KOESSLER CHARLES MV SC HOHNECK 1:15.28 1:13.26 2:28.54 255.45
75 123 19/Mast-A FFS2616390 1966 ANCEL OLIVIER MV SCAPA NANCY 1:13.24 1:16.54 2:29.78 264.40
76 164 20/Mast-A FFS2636877 1960 SCHERBERICH OLIVIER MV STEAM COLMAR 1:15.88 1:15.33 2:31.21 274.71
77 140 21/Mast-A FFS2317200 1969 HEUDE DENIS MV STEAM COLMAR 1:16.39 1:16.13 2:32.52 284.15
78 154 22/Mast-A FFS2613051 1976 HEINRICH JULIEN MV SSP RODEREN 1:16.63 1:18.57 2:35.20 303.48
79 124 1/Vet FFS1492682 1945 LAURENT PIERRE MV SC BONHOMME 1:17.71 1:19.43 2:37.14 317.47
80 146 23/Mast-A FFS2613296 1961 LETONDEUR DOMINIQUE MV AS GERARDMER 1:21.67 1:19.52 2:41.19 346.67
81 157 10/Cad FFS2614793 1991 KLEDY MICHEL MV SC HOHNECK 1:21.01 1:21.28 2:42.29 354.60
82 161 24/Mast-A FFS2615136 1963 PETITJEAN YVON MV SC ELOYES 1:26.48 1:22.83 2:49.31 405.22
83 151 2/Vet FFS2155084 1944 BILGER EDWIN MV SC SCHILTIGH 1:28.27 1:27.30 2:55.57 450.36
84 162 25/Mast-A FFS2234518 1966 SPANNAGEL PASCAL MV SREG MULHOUS 1:32.82 1:23.82 2:56.64 458.08
85 156 3/Vet FFS1421845 1950 FLORENTZ ROLAND MV SC HOHNECK 1:30.72 1:31.95 3:02.67 501.56
86 62 16/Sen FFS1410251 1983 DIDIER CHARLES HENR MV SRD ST DIE 1:03.82 2:00.15 3:03.97 510.93
87 158 4/Vet FFS1494177 1948 BELGERI CLAUDE MV SC ELOYES 1:30.38 1:35.74 3:06.12 526.43
Abandons
54 FFS2200098 1988 KEMPF GAEL MV SK DU TANET 1:01.45
60 FFS2297410 1991 STRAUMANN ADRIEN MV AN MUNSTER 1:00.64
70 FFS2297745 1991 FESSLER FLORIAN MV SCV MASEVAUX
71 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 1:08.37
73 FFS2199723 1988 BARBEY VIVIEN MV ASE STRASBOU
75 FFS2266263 1991 MANIGOLD CEDRIC MV SCV THANN
80 FFS1440350 1988 WOLFF MARC MV SC BONHOMME
82 FFS2199850 1989 CHEVALLEY DYLAN MV US VENTRON
87 FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH
91 FFS2297788 1991 TSCHEILLER CHARLES MV ST MAURICE 1:05.17
93 FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV SCE S.AMARIN 1:05.67
94 FFS2133665 1986 BERTRAND CEDRIC MV AS DU VALTIN
99 FFS2220217 1973 SCHEBACHER MICHEL MV ACS PEUGEOT 1:10.89
112 FFS2297462 1989 SCHREIBER LEOPOLD MV SCS GUEBWILL 1:10.44
113 FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 1:09.90
120 FFS2120794 1956 CLAUDE PATRICK MV ST MAURICE 1:11.35
126 FFS2357477 1992 ARNOULD SIMON MV LA BRESSAUDE 1:10.19
133 FFS2615025 1965 GENG CLAUDE MV SCS GUEBWILL 1:16.38
136 FFS2624492 1986 CLER SEBASTIEN MV SCVM ST DIE
137 FFS2631299 1990 GUTH ARNAUD MV SKI STRASBOU 1:16.75
139 FFS2618177 1991 CAGNINA YANN MV SC SCHILTIGH 1:09.02
149 FFS2625646 1990 SCHAFFAR VALENTIN MV SCS GUEBWILL 1:22.25
152 FFS2625802 1993 KLINGELSCHMIDT DIDIER MV SCE S.AMARIN 1:17.02
153 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:23.61
159 FFS1440902 1984 ARNOLD FRANCK MV SSP RODEREN 1:07.06
170 FFS1430595 1983 AUER ARNAUD MV SCR THANN
171 FFS2614547 1992 SOUVAY LOIC MV ST MAURICE
Disqualifiés
68 FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 1:04.91
Non partants
90 FFS1494652 1956 SCHELCHER JEAN LUC MV SC RIQUEWIHR
95 FFS2232724 1988 KIEFFER GUILLAUME MV MJC SEWEN
115 FFS1494650 1965 BLESSING PHILIPPE MV SC RIQUEWIHR
127 FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME
160 FFS2600158 1962 VORBURGER JEAN LUC MV SCV THANN
163 FFS2627581 1992 GUGGENBUHL TOM MV AS GERARDMER