Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

S2H - 23è JF MELLAU 08/04/2007 (AMVM0804)

MELLAU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KLING JEAN PAUL (MV)
Arbitre :
KEMPF HENRI (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SPETTEL RENAUD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H35
Traceur :
FUCHS HENRI (MV)
Ouvreurs A :
JUNG RICHARD (MV)
Ouvreurs B :
BACH ARTHUR (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
SCHELCHER JEAN LUC (MV)
Ouvreurs A :
BACH ARTHUR (MV)
Ouvreurs B :
BLESSING MONIQUE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2°
Température Arrivée :
+2°

Pénalité Appliquée :
77.3100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Cad FFS2327454 1991 NOEL MATHIEU MV US VENTRON 42.59 45.71 1:28.30 77.31
2 64 1/Sen FFS2347608 1983 RISSER ETIENNE MV ASE STRASBOU 43.31 45.58 1:28.89 81.39
3 62 2/Sen FFS1410251 1983 DIDIER CHARLES HENR MV SRD ST DIE 44.21 45.36 1:29.57 86.08
4 65 1/Jun FFS2133108 1987 AUER LAURENT MV SCR THANN 43.18 46.54 1:29.72 87.12
5 59 2/Jun FFS2133125 1987 KLINGELSCHMIDT LIONEL MV SCE S.AMARIN 43.49 47.29 1:30.78 94.44
6 58 3/Sen FFS1492994 1978 BRUNO JEAN MV STA V WEISS 45.15 46.54 1:31.69 100.73
7 75 2/Cad FFS2266263 1991 MANIGOLD CEDRIC MV SCV THANN 45.39 47.46 1:32.85 108.74
8 67 3/Jun FFS2327481 1988 PERRIN BRICE MV SK DU TANET 47.04 46.58 1:33.62 114.06
9 57 4/Sen FFS2188865 1979 LOSSER LIONEL MV SCS GUEBWILL 44.13 49.71 1:33.84 115.58
10 66 5/Sen FFS2166264 1986 PINGENAT CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 46.12 47.75 1:33.87 115.79
11 69 6/Sen FFS1440028 1985 CAQUEL PATRICK MV SRD ST DIE 46.35 47.59 1:33.94 116.27
12 72 7/Sen FFS1493805 1978 KOHLER ALAIN MV SSP RODEREN 46.53 48.08 1:34.61 120.90
13 70 3/Cad FFS2297745 1991 FESSLER FLORIAN MV SCV MASEVAUX 47.03 48.22 1:35.25 125.32
14 91 4/Cad FFS2297788 1991 TSCHEILLER CHARLES MV ST MAURICE 47.08 48.20 1:35.28 125.53
15 68 8/Sen FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 46.98 48.48 1:35.46 126.77
16 73 4/Jun FFS2199723 1988 BARBEY VIVIEN MV ASE STRASBOU 47.64 47.88 1:35.52 127.19
17 89 5/Jun FFS2200203 1988 BELGERI EMILIEN MV SC ELOYES 46.74 48.85 1:35.59 127.67
18 52 1/Mast-A FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 47.02 49.34 1:36.36 132.99
19 101 1/Min FFS2297166 1992 HOCQUAUX MARVIN MV SRD ST DIE 47.09 49.34 1:36.43 133.47
20 56 9/Sen FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT 43.91 53.16 1:37.07 137.90
21 78 2/Mast-A FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOI MV AS GERARDMER 47.44 50.09 1:37.53 141.07
22 82 6/Jun FFS2199850 1989 CHEVALLEY DYLAN MV US VENTRON 48.23 49.61 1:37.84 143.21
23 165 3/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASCH STRASBO 48.47 49.70 1:38.17 145.49
24 81 7/Jun FFS2133282 1988 GUNTZ ARTHUR MV SCS GUEBWILL 48.66 49.65 1:38.31 146.46
25 74 8/Jun FFS2133137 1988 FAGNONE FLORENT MV SCVM ST DIE 49.01 49.91 1:38.92 150.68
26 88 4/Mast-A FFS1493724 1969 HOOG JEAN MICHEL MV SCV MASEVAUX 49.03 50.42 1:39.45 154.34
27 51 5/Mast-A FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 48.68 50.87 1:39.55 155.03
28 93 2/Min FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV SCE S.AMARIN 49.76 51.15 1:40.91 164.42
29 83 9/Jun FFS2133685 1987 BARTHEL XAVIER MV SC KRUTH 46.95 54.35 1:41.30 167.12
30 87 6/Mast-A FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 49.22 52.28 1:41.50 168.50
31 97 3/Min FFS2297492 1992 SCHELCHER MARTIN MV SC RIQUEWIHR 50.46 51.83 1:42.29 173.96
32 122 4/Min FFS2625779 1993 ZIMMERMANN HUGO MV SKI STRASBOU 52.34 50.94 1:43.28 180.80
33 125 10/Sen FFS2627563 1981 REDOUTEY YANN MV AS GERARDMER 51.66 51.70 1:43.36 181.35
34 107 10/Jun FFS2297290 1989 GUTH JULIEN MV SKI STRASBOU 51.58 52.02 1:43.60 183.01
35 144 11/Sen FFS1490956 1977 WOLF NICOLAS MV SSP RODEREN 51.45 52.22 1:43.67 183.49
36 86 7/Mast-A FFS1494578 1966 ROOS JEAN MV SC BONHOMME 50.81 53.04 1:43.85 184.73
37 71 1/Vet FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 50.87 53.58 1:44.45 188.88
38 103 12/Sen FFS1430229 1981 WAECKEL COLIN MV SSP RODEREN 53.14 51.79 1:44.93 192.19
39 109 5/Cad FFS2298387 1991 LEVAIN QUENTIN MV US BUSSANG 51.52 53.64 1:45.16 193.78
40 167 5/Min FFS2621840 1992 FRETZ ARNAUD MV SCS GUEBWILL 53.43 52.13 1:45.56 196.55
41 85 11/Jun FFS2166700 1988 MARTELLA BRUNO MV SC SCHILTIGH 50.85 54.76 1:45.61 196.89
42 96 8/Mast-A FFS1493004 1971 FALLER ARNAUD MV STA V WEISS 52.74 53.33 1:46.07 200.07
43 159 13/Sen FFS1440902 1984 ARNOLD FRANCK MV SSP RODEREN 52.71 53.57 1:46.28 201.52
44 92 12/Jun FFS2357512 1989 LETONDEUR FLORIAN MV AS GERARDMER 49.66 56.74 1:46.40 202.35
45 99 9/Mast-A FFS2220217 1973 SCHEBACHER MICHEL MV ACS PEUGEOT 52.92 53.72 1:46.64 204.01
46 169 6/Min FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL 53.68 53.69 1:47.37 209.05
47 116 10/Mast-A FFS2120621 1965 CLAUDEL PATRICK MV US VENTRON 53.70 53.81 1:47.51 210.02
48 117 6/Cad FFS2600241 1991 JACOBERGER MEHDI MV LA BRESSAUDE 55.13 52.56 1:47.69 211.26
49 129 7/Cad FFS2621415 1990 MARTIN ANTHONY MV SC ELOYES 53.65 54.36 1:48.01 213.47
50 90 11/Mast-A FFS1494652 1956 SCHELCHER JEAN LUC MV SC RIQUEWIHR 53.66 54.52 1:48.18 214.65
51 132 8/Cad FFS2266283 1990 TURRI FABIO MV SRD ST DIE 54.12 54.12 1:48.24 215.06
52 98 12/Mast-A FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 53.72 54.64 1:48.36 215.89
53 111 13/Mast-A FFS1493813 1973 SPECKBACHER ALAIN MV SSP RODEREN 55.40 53.62 1:49.02 220.45
54 112 13/Jun FFS2297462 1989 SCHREIBER LEOPOLD MV SCS GUEBWILL 54.11 55.13 1:49.24 221.97
55 142 7/Min FFS2616166 1993 KOESSLER CHARLES MV SC HOHNECK 53.60 55.69 1:49.29 222.31
56 130 8/Min FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 55.23 55.01 1:50.24 228.88
57 147 14/Jun FFS2603985 1989 FADE GUILLAUME MV SCVM ST DIE 55.09 55.27 1:50.36 229.71
58 126 9/Min FFS2357477 1992 ARNOULD SIMON MV LA BRESSAUDE 55.19 55.36 1:50.55 231.02
59 102 14/Mast-A FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 56.04 55.26 1:51.30 236.20
59 138 10/Min FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV ASE STRASBOU 52.53 58.77 1:51.30 236.20
61 134 14/Sen FFS1494182 1977 JACQUEMIN CYRIL MV SC ELOYES 56.39 55.67 1:52.06 241.45
62 131 11/Min FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 56.62 56.25 1:52.87 247.05
63 113 9/Cad FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 52.48 1:00.89 1:53.37 250.50
64 110 12/Min FFS2297337 1992 KELLER MATHIEU MV LA BRESSAUDE 57.75 56.24 1:53.99 254.78
65 123 15/Mast-A FFS2616390 1966 ANCEL OLIVIER MV SCAPA NANCY 57.53 57.46 1:54.99 261.69
66 119 16/Mast-A FFS2286996 1963 BARBEY YVES MV ASE STRASBOU 56.73 58.30 1:55.03 261.97
67 120 17/Mast-A FFS2120794 1956 CLAUDE PATRICK MV ST MAURICE 57.11 58.61 1:55.72 266.73
68 141 13/Min FFS2626004 1993 BELHEDI MALEK MV ASE STRASBOU 1:03.39 53.77 1:57.16 276.68
69 150 14/Min FFS2624640 1992 LETONDEUR QUENTIN MV AS GERARDMER 58.28 58.93 1:57.21 277.03
70 135 18/Mast-A FFS2620092 1973 COLLET XAVIER MV AS GERARDMER 59.38 58.79 1:58.17 283.66
71 124 2/Vet FFS1492682 1945 LAURENT PIERRE MV SC BONHOMME 1:00.21 1:01.34 2:01.55 307.01
72 171 15/Min FFS2614547 1992 SOUVAY LOIC MV ST MAURICE 1:06.43 55.83 2:02.26 311.91
73 146 19/Mast-A FFS2613296 1961 LETONDEUR DOMINIQUE MV AS GERARDMER 1:01.18 1:01.19 2:02.37 312.67
74 152 16/Min FFS2625802 1993 KLINGELSCHMIDT DIDIER MV SCE S.AMARIN 1:02.53 1:00.44 2:02.97 316.82
75 118 10/Cad FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 57.53 1:07.08 2:04.61 328.15
76 154 20/Mast-A FFS2613051 1976 HEINRICH JULIEN MV SSP RODEREN 1:05.56 1:01.20 2:06.76 343.00
77 161 21/Mast-A FFS2615136 1963 PETITJEAN YVON MV SC ELOYES 1:03.85 1:04.23 2:08.08 352.12
78 162 22/Mast-A FFS2234518 1966 SPANNAGEL PASCAL MV SREG MULHOUS 1:07.77 1:06.16 2:13.93 392.53
79 151 3/Vet FFS2155084 1944 BILGER EDWIN MV SC SCHILTIGH 1:15.30 1:10.46 2:25.76 474.26
80 158 4/Vet FFS1494177 1948 BELGERI CLAUDE MV SC ELOYES 1:17.17 1:16.40 2:33.57 528.21
Abandons
55 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS MV SCV WESSERLI
60 FFS2297410 1991 STRAUMANN ADRIEN MV AN MUNSTER 44.60
63 FFS1430005 1985 RUER BENJAMIN MV AS GERARDMER
76 FFS1400859 1973 KLING STEPHANE MV SC BONHOMME
77 FFS1493729 1977 ZIMMERMANN MATHIEU MV SCV MASEVAUX 48.06
100 FFS2266855 1989 POIROT BAPTISTE MV US BUSSANG
104 FFS2298386 1991 LAURENT QUENTIN MV US BUSSANG
105 FFS2619705 1992 LIBERT XAVIER MV SKI STRASBOU 51.36
108 FFS2357713 1992 JAEGGY XAVIER MV SCE S.AMARIN
137 FFS2631299 1990 GUTH ARNAUD MV SKI STRASBOU 55.56
139 FFS2618177 1991 CAGNINA YANN MV SC SCHILTIGH
143 FFS2358147 1989 NAIL MAXIME MV SCS GUEBWILL
145 FFS2357410 1991 VAUTHIER EDDY MV SC ELOYES
153 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER
155 FFS2232869 1986 SCHREIBER JEROME MV SCS GUEBWILL
157 FFS2614793 1991 KLEDY MICHEL MV SC HOHNECK 1:16.02
170 FFS1430595 1983 AUER ARNAUD MV SCR THANN
Disqualifiés
79 FFS2627357 1972 CARON DOMINIQUE MV SC KRUTH
80 FFS1440350 1988 WOLFF MARC MV SC BONHOMME
84 FFS2357484 1992 MUNIER FLORIAN MV LA BRESSAUDE
106 FFS2614548 1966 MANGEL FABRICE MV ST MAURICE
128 FFS2619116 1993 GASTAUD CHARLES MV ASE STRASBOU 52.97
136 FFS2624492 1986 CLER SEBASTIEN MV SCVM ST DIE
148 FFS2618982 1993 D'HERVE QUENTIN MV VT MULHOUSE 53.31
149 FFS2625646 1990 SCHAFFAR VALENTIN MV SCS GUEBWILL
168 FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV VT MULHOUSE 47.93
Non partants
53 FFS1440309 1985 AUER SEBASTIEN MV SCR THANN
54 FFS2200098 1988 KEMPF GAEL MV SK DU TANET
94 FFS2133665 1986 BERTRAND CEDRIC MV AS DU VALTIN
95 FFS2232724 1988 KIEFFER GUILLAUME MV MJC SEWEN
114 FFS1492981 1961 BATTAINI J FRANCOIS MV STA V WEISS
115 FFS1494650 1965 BLESSING PHILIPPE MV SC RIQUEWIHR
121 FFS2199917 1989 EBERHARDT VICTOR MV SKI STRASBOU 55.20
127 FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME
133 FFS2615025 1965 GENG CLAUDE MV SCS GUEBWILL
140 FFS2317200 1969 HEUDE DENIS MV STEAM COLMAR
156 FFS1421845 1950 FLORENTZ ROLAND MV SC HOHNECK
160 FFS2600158 1962 VORBURGER JEAN LUC MV SCV THANN
163 FFS2627581 1992 GUGGENBUHL TOM MV AS GERARDMER
164 FFS2636877 1960 SCHERBERICH OLIVIER MV STEAM COLMAR
166 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER