Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT ESF HOMMES

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PASCAL (AP)
Arbitre :
MARTIN ALAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAUBERT PIERRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1930
Arrivée :
1750
Dénivelé :
180
Homologation :
565/08/86

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
DAMBEL CYRIL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MARTIN ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.3400

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 48.44 50.04 1:38.48 75.34
2 97 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 48.16 50.50 1:38.66 76.45
3 116 FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS 49.01 49.93 1:38.94 78.19
4 53 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 48.45 51.15 1:39.60 82.28
5 78 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 48.34 51.43 1:39.77 83.33
6 61 FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR 48.33 51.74 1:40.07 85.19
7 107 FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 49.22 51.38 1:40.60 88.47
8 45 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 48.87 51.82 1:40.69 89.03
9 55 FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 49.50 51.33 1:40.83 89.90
10 49 FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 47.95 53.12 1:41.07 91.38
11 62 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 48.82 52.40 1:41.22 92.31
12 87 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 49.42 52.25 1:41.67 95.10
13 77 FFS2201310 1974 DALMASSO GILLES AP CSH BRIANCON 48.57 53.30 1:41.87 96.34
14 114 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 49.91 52.19 1:42.10 97.76
15 88 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 49.65 52.77 1:42.42 99.74
16 46 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.81 52.63 1:42.44 99.87
17 51 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 49.83 53.98 1:43.81 108.35
18 79 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.59 53.29 1:43.88 108.79
19 50 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 48.99 55.09 1:44.08 110.03
20 90 FFS100118 1982 CROS BLANCHARD JORIS AP SPORTIN VARS 50.33 53.83 1:44.16 110.52
21 99 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 50.83 54.12 1:44.95 115.42
22 44 FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 51.32 53.83 1:45.15 116.65
23 71 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 50.38 55.02 1:45.40 118.20
24 119 FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 51.06 54.47 1:45.53 119.01
25 37 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 50.50 55.91 1:46.41 124.46
26 48 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 52.03 54.42 1:46.45 124.71
27 84 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 51.05 55.56 1:46.61 125.70
28 47 FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 51.41 55.53 1:46.94 127.74
29 42 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 51.73 55.63 1:47.36 130.34
29 69 FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 52.23 55.13 1:47.36 130.34
31 67 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 53.12 54.59 1:47.71 132.51
32 39 FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 52.20 55.57 1:47.77 132.88
33 102 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS 52.69 55.46 1:48.15 135.24
34 86 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 49.95 58.39 1:48.34 136.41
35 57 FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 52.63 56.11 1:48.74 138.89
36 111 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 53.84 55.10 1:48.94 140.13
37 35 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 52.36 56.70 1:49.06 140.87
38 98 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 53.13 56.17 1:49.30 142.36
39 105 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 53.89 55.73 1:49.62 144.34
40 64 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 53.83 56.78 1:50.61 150.48
41 38 FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 54.84 57.60 1:52.44 161.81
42 76 FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 53.92 59.37 1:53.29 167.08
43 43 FFS111148 1962 SARRAZIN LAURENT AP CO DEVOLUY 55.75 1:00.27 1:56.02 183.99
44 54 FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP CS RISOUL 57.26 58.99 1:56.25 185.41
45 83 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 56.93 1:01.14 1:58.07 196.68
46 117 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 57.60 1:00.55 1:58.15 197.18
47 110 FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE 57.98 1:01.95 1:59.93 208.20
48 36 FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 1:00.86 1:01.32 2:02.18 222.14
49 34 FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:01.40 1:04.48 2:05.88 245.06
50 66 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 1:01.56 1:10.38 2:11.94 282.60
Abandons
32 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:09.95
52 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 51.14
56 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH
58 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN
59 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE
65 FFS2619905 1988 BETESTA ADRIEN AP ST ANTOINE
75 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
80 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 48.14
85 FFS2270311 1977 BAUDILLON REMY AP ST ANTOINE 1:02.34
93 FFS2615368 1991 BALAGNA ALEXANDRE AP ASPTT GAP 54.09
95 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.06
100 FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 50.21
101 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
106 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 56.63
108 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP EC CHAMPSAUR 51.04
113 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 56.61
118 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE
Disqualifiés
70 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE
82 FFS2256839 1991 CROZE FLORENT AP ASPTT GAP 54.73
89 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
Non partants
31 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR
33 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR
40 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE
41 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
60 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE
63 FFS2634724 1984 THEATE CYRIL AP SM URAJPACA
68 FFS2634716 1978 CANCEL GUILLAUME AP SM URAJPACA
72 FFS140483 1984 PEYTHIEU FABIEN AP CSH BRIANCON
73 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 51.38
74 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 51.99
81 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
91 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 54.38
92 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
94 FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 56.49
96 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
103 FFS2634718 1983 FERRARI WILLIAM AP SM URAJPACA
104 FFS100085 1979 CHACON YANNICK AP CO DEVOLUY 51.69
109 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR
112 FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE