Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Club de la Plagne Finale du circuit Intersport Hte Tarentaise

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAULET Frédéric (SA)
Arbitre :
BROCHE Lucien (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOSTOLI Michel (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2174
Arrivée :
1998
Dénivelé :
176
Homologation :
1636/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
JACQMIN Benoit (SA)
Ouvreurs A :
DELOR Emilien (AU)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BROCHE Lucien (SA)
Ouvreurs A :
DELOR Emilien (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
36.8200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/Mast-A FFS2285460 1972 ASTIER EMMANUEL SA CS LA PLAGNE 45.61 46.98 1:32.59 36.82
2 8 2/Mast-A FFS2344835 1969 PETEX OLIVIER SA CS LA PLAGNE 45.79 47.09 1:32.88 38.73
3 16 1/Min FFS2326505 1992 DIMIER JEREMY SA CS LA PLAGNE 46.29 46.70 1:32.99 39.46
4 6 3/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 46.83 47.72 1:34.55 49.73
5 70 1/Sen FFS2344801 1983 GEHIN THOMAS SA CS LA PLAGNE 47.92 47.40 1:35.32 54.81
6 13 1/Jun FFS2165723 1988 MERCIER JULIEN SA CS TIGNES 48.46 47.63 1:36.09 59.88
7 11 2/Sen FFS1390208 1979 LIZEROUX JULIEN EQ CS LA PLAGNE 45.85 51.22 1:37.07 66.34
8 2 1/Cad FFS2198851 1990 SORREL JORAN SA SC LES ARCS 48.01 49.10 1:37.11 66.60
9 34 2/Min FFS2356293 1992 SAATDJIAN NICOLAS SA CS LA PLAGNE 48.63 48.52 1:37.15 66.86
10 28 2/Cad FFS2326447 1990 PROD HOMME ALEXIS SA US ROSIERE 48.78 48.90 1:37.68 70.35
11 94 4/Mast-A FFS1333534 1962 BAKANYI REMY SA CS LA PLAGNE 49.05 48.97 1:38.02 72.59
12 4 3/Cad FFS2231257 1991 LAPEYRE EDDY SA CS TIGNES 48.20 50.75 1:38.95 78.72
13 17 5/Mast-A FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER 48.81 50.20 1:39.01 79.12
14 29 3/Min FFS2356291 1992 GRAND GUILLAUME SA CS LA PLAGNE 49.31 49.78 1:39.09 79.64
15 14 4/Cad FFS2264784 1990 LAGARDE BAPTISTE SA VAL D'ISERE 48.19 50.99 1:39.18 80.24
16 21 2/Jun FFS2231855 1987 PELLICIER JONATHAN SA CS MTCHAVIN 49.21 50.11 1:39.32 81.16
17 18 3/Jun FFS2231486 1989 VENCHIARUTTI VINCENT SA CS LA PLAGNE 49.34 50.40 1:39.74 83.93
18 60 3/Sen FFS1320654 1983 ROMANET ANTOINE SA CS LA PLAGNE 50.07 49.84 1:39.91 85.05
19 40 5/Cad FFS2626346 1990 CAUET GUILHEM SA CS TIGNES 51.34 49.47 1:40.81 90.97
20 96 6/Mast-A FFS2611177 1955 PASCUAL JEAN JACQUES SA CS LA PLAGNE 50.34 50.70 1:41.04 92.49
21 26 6/Cad FFS2231255 1991 FAVRE KENY SA CS TIGNES 49.97 51.10 1:41.07 92.69
22 49 4/Min FFS2326269 1992 HUBINON LUCAS SA CS LA PLAGNE 51.24 50.07 1:41.31 94.27
23 37 7/Cad FFS2199128 1990 ALVAREZ VICTOR SA CS TIGNES 51.19 50.27 1:41.46 95.26
24 35 7/Mast-A FFS2153615 1963 CHEVRIER ALAIN SA CS LA PLAGNE 51.22 50.32 1:41.54 95.78
25 5 4/Sen FFS1320653 1984 ROMANET F AYMERIC SA CS MONTALBER 50.13 51.43 1:41.56 95.92
26 32 4/Jun FFS2264796 1989 LAGACHE TIMOTHE SA VAL D'ISERE 51.07 50.76 1:41.83 97.69
27 30 5/Sen FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 51.21 50.68 1:41.89 98.09
28 98 5/Min FFS2326412 1992 ROTTIER LUIGHI SA US ROSIERE 50.99 51.56 1:42.55 102.44
29 97 6/Sen FFS2629961 1986 BOUGAULT NICOLAS SA CS LA PLAGNE 52.10 51.30 1:43.40 108.04
30 45 6/Min FFS2600195 1993 FONTANET CYRIL SA CS LA PLAGNE 51.40 52.29 1:43.69 109.95
31 59 7/Min FFS2602511 1993 RIZZO MAXIME SA SC LES ARCS 52.80 53.18 1:45.98 125.04
32 36 8/Min FFS2356264 1992 NEYRINCK GREGORY SA SC PEISEY VA 52.96 53.99 1:46.95 131.43
33 27 8/Cad FFS2264915 1991 GUILLET JEREMY SA CS TIGNES 50.25 57.92 1:48.17 139.46
34 43 9/Min FFS2356263 1992 LACCA ANTHONY SA SC PEISEY VA 53.43 55.93 1:49.36 147.30
35 1 5/Jun FFS2225611 1989 BOUVIER JOSSELIN SA CS LA PLAGNE 53.04 57.69 1:50.73 156.33
36 68 10/Min FFS2326076 1993 GUILLET GAETAN SA CS TIGNES 56.24 55.76 1:52.00 164.70
37 77 11/Min FFS2356004 1992 POSSOZ MAXIME SA US ROSIERE 57.25 55.54 1:52.79 169.90
38 62 12/Min FFS2296771 1992 ARPIN DORIAN SA US ROSIERE 56.71 57.28 1:53.99 177.81
39 15 7/Sen FFS1343204 1977 FERRO NORICK SA US ROSIERE 48.76 1:06.32 1:55.08 184.99
40 38 13/Min FFS2601560 1993 NEYRINCK ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 59.45 56.48 1:55.93 190.59
41 67 14/Min FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO SA SC LES ARCS 57.68 58.28 1:55.96 190.79
42 52 9/Cad FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE 57.12 1:00.04 1:57.16 198.69
43 80 15/Min FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 58.82 59.40 1:58.22 205.68
44 12 6/Jun FFS2198764 1987 ROGER CEDRIC EQ CS LA PLAGNE 53.33 1:06.11 1:59.44 213.71
45 75 16/Min FFS2624796 1993 BORDENET MARC SA CS LA PLAGNE 1:04.77 56.39 2:01.16 225.04
46 58 10/Cad FFS2265109 1990 LEGROUD YOHANN SA CS MONTALBER 1:05.11 56.77 2:01.88 229.79
47 23 11/Cad FFS2296261 1990 GONTHIER ANTHONY SA CS LA PLAGNE 1:00.12 1:04.03 2:04.15 244.74
48 64 17/Min FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE 1:08.01 56.62 2:04.63 247.91
49 53 18/Min FFS2264902 1992 DE MIRANDA DAMIEN SA CS TIGNES 57.35 1:08.05 2:05.40 252.98
50 71 19/Min FFS2356327 1993 JEANCOLAS ARTHUR SA SC LES ARCS 1:14.72 54.67 2:09.39 279.27
51 41 7/Jun FFS2163652 1987 ARNAUDUC CHARLES SA CS LA PLAGNE 1:31.27 57.61 2:28.88 407.67
52 93 8/Jun FFS2198762 1987 HAGNERELLE TIMOTHEE SA CS LA PLAGNE 1:27.87 1:29.63 2:57.50 596.22
53 83 12/Cad FFS2264764 1990 BELLEMIN DYLAN SA CS LA PLAGNE 1:18.34 1:43.18 3:01.52 622.71
54 3 13/Cad FFS2296263 1990 ROGER BRICE SA CS LA PLAGNE 1:13.58 2:02.49 3:16.07 718.57
55 91 20/Min FFS2326255 1992 VALENTIN BENOIT SA CS LA PLAGNE 1:42.55 1:40.54 3:23.09 764.81
56 89 14/Cad FFS2296269 1991 THOMANN CESAR SA CS LA PLAGNE 2:14.42 1:36.05 3:50.47 945.20
Abandons
10 FFS2296262 1990 MUZATON MAXENCE SA CS LA PLAGNE
22 FFS2231843 1989 JOVET BASTIEN SA SC PEISEY VA
24 FFS2199129 1990 CALVIN AYMERIC SA CS TIGNES 1:05.65
31 FFS2326271 1992 CHENAL BAPTISTE SA CS LA PLAGNE
39 FFS2326009 1992 ROUX MOLLARD THIBAULT SA SC LES ARCS
42 FFS2356142 1993 MARTINAL MATEO SA VAL D'ISERE 1:11.32
44 FFS2356139 1993 ROUX MOLLARD CHARLES SA VAL D'ISERE
46 FFS2601569 1993 JOVET YOANN SA SC PEISEY VA
48 FFS2296276 1990 FAURE THOMAS SA CS LA PLAGNE 1:19.93
56 FFS2356003 1993 ARPIN EDOUARD SA US ROSIERE
57 FFS2165258 1989 BUTHOD BENJAMIN SA CS MTCHAVIN
76 FFS2326248 1991 BERARD THOMAS SA CS LA PLAGNE
79 FFS2600251 1993 THOMANN GABIN SA CS LA PLAGNE
86 FFS2614806 1992 DUCLOS MAXIME SA SC LES ARCS 58.99
99 FFS2602512 1993 CAGNIN ALIX SA SC LES ARCS
Disqualifiés
9 FFS2264741 1989 CHARRIERE BORIS SA CS LA PLAGNE
19 FFS2285008 1970 FRAISE OLIVIER SA CS LA PLAGNE
Non partants
7 FFS2296268 1990 BLANCHET DAMIEN SA CS LA PLAGNE
20 FFS2264753 1989 KLASSER HUGO SA CS LA PLAGNE
25 FFS2131872 1988 PELLICIER NICOLAS SA CS MTCHAVIN 51.56
47 FFS2295927 1993 BALLET MALKO SA STE FOY TSE
50 FFS2239295 1961 DELAHAYE YVES DA GUC SPORTS N
51 FFS2356326 1993 GENIN CHARLES HUGO SA SC LES ARCS
54 FFS2326620 1992 EUSTACHE ROMAIN SA STE FOY TSE
55 FFS2296223 1991 BENARD KENNY SA CS MTCHAVIN
61 FFS2602753 1993 IRION BENJAMIN SA VAL D'ISERE
63 FFS2601562 1993 LAINE FLORIAN SA SC PEISEY VA
65 FFS2165244 1988 GROETZINGER QUENTIN SA CS MTCHAVIN
66 FFS2356289 1992 CHENU BENOIT SA CS LA PLAGNE
69 FFS2356337 1991 CHATIN PAUL LOUP AP SKI ACADEMIE
72 FFS2296227 1992 JOVET ARTHUR SA CS MTCHAVIN
73 FFS2264998 1992 MENGON JEAN MARIE SA CS MTCHAVIN
74 FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE
78 FFS2356276 1992 POUYE GASPAR SA SC PEISEY VA
81 FFS2616789 1993 THOMASSON ADRIEN SA US ROSIERE
82 FFS2326555 1990 MEYNET SEBASTIEN SA VILLAROGER
84 FFS2605834 1993 EMPRIN YOANN SA VILLAROGER
85 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE
87 FFS2605860 1987 SIX LANCELOT SA VILLAROGER
88 FFS2603496 1993 CHEVALIER THEOPHILE SA CS LA PLAGNE
90 FFS2620519 1993 GUFFROY KEVIN SA VILLAROGER
92 FFS2600193 1993 SELLA ROBIN SA CS LA PLAGNE 1:23.78
95 FFS2625030 1993 BERARD VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:20.12