Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM NATIONAL BENJAMINES / SUPER GEANT

FLAINE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (MB)
Assistant :
BLANC PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
BOISIER JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
2000
Arrivée :
1650
Dénivelé :
350
Homologation :
1988/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
DUBICH STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs B :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
176.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/Ben FFS2600851 1994 DIDELLE MARGAUX AP SERRE CHEVAL 1:01.48 1:01.48 176.59
2 23 2/Ben FFS2349401 1994 MACOUIN SARAH AP SERRE CHEVAL 1:01.55 1:01.55 177.76
3 54 3/Ben FFS2603516 1994 BOIMOND CELIA MB CS BOGEVE 1:01.82 1:01.82 182.29
4 56 4/Ben FFS2600850 1995 ALPHAND ESTELLE AP SERRE CHEVAL 1:01.85 1:01.85 182.79
5 81 5/Ben FFS2600331 1995 GAUCHE LAURA SA STE FOY TSE 1:01.96 1:01.96 184.63
6 21 6/Ben FFS2326433 1994 BRAISAZ SARAH SA SC SAISIES 1:01.97 1:01.97 184.80
7 50 7/Ben FFS2354394 1994 MIRADOLI ROMANE MB CS FLAINE 1:01.98 1:01.98 184.97
8 11 8/Ben FFS2354011 1994 PUGNAT CELINE MB CS MEGEVE 1:01.99 1:01.99 185.13
9 79 9/Ben FFS2293589 1994 MALLEVAYS JUSTINE MB LES HOUCHES 1:02.17 1:02.17 188.15
10 30 10/Ben FFS2326622 1994 ROUSSET MARGOT SA STE FOY TSE 1:02.23 1:02.23 189.16
11 40 11/Ben FFS2353557 1994 DEPOMMIER FLORA MB SC GD BORNAN 1:02.31 1:02.31 190.50
12 58 12/Ben FFS2357719 1994 GAMBERT AURELIE MV VT MULHOUSE 1:02.33 1:02.33 190.83
13 86 13/Ben FFS2352848 1994 ANGULO ISABELLE MB CS SAMOENS 1:02.49 1:02.49 193.51
14 9 14/Ben FFS2353607 1994 GILBERT MARINE MB SC CARROZ 1:02.67 1:02.67 196.53
15 15 15/Ben FFS2353424 1994 TAVERNIER ELINA MB SC MORZINE 1:02.77 1:02.77 198.20
16 18 16/Ben FFS2616946 1994 POITEVIN CLAIRE CA CSPM VALBERG 1:02.80 1:02.80 198.70
17 22 17/Ben FFS2356208 1994 FORNI JOSEPHINE SA SC MERIBEL 1:02.88 1:02.88 200.04
18 32 18/Ben FFS2353603 1994 VACHOUX SIXTINE MB SC CARROZ 1:02.89 1:02.89 200.21
19 17 19/Ben FFS2326424 1994 PICCARD LUCIE SA SC SAISIES 1:02.92 1:02.92 200.71
20 109 20/Ben FFS2353428 1994 FRECHET M LAURE MB SC MORZINE 1:02.93 1:02.93 200.88
21 113 21/Ben FFS2349107 1994 N'GUYEN TAIS AP SERRE CHEVAL 1:03.06 1:03.06 203.06
22 42 22/Ben FFS2354300 1994 LEROY MARLENE MB SC MORILLON 1:03.13 1:03.13 204.23
23 76 23/Ben FFS2619214 1994 MERMOZ KIM SA SC LES ARCS 1:03.15 1:03.15 204.57
24 100 24/Ben FFS2620423 1994 FOURRIER CAMILLE DA GUC SPORTS N 1:03.19 1:03.19 205.24
25 60 25/Ben FFS2600636 1994 CAEN MEGANE MB ANCY SEMNOZ 1:03.21 1:03.21 205.57
26 65 26/Ben FFS2326629 1994 PAPY CLAIRE SA SC MT CHARVI 1:03.23 1:03.23 205.91
27 55 27/Ben FFS2616346 1994 DE FENYI POLLET ILSA SA SC LES ARCS 1:03.25 1:03.25 206.24
28 26 28/Ben FFS2615946 1994 FANTINO MANON CA CSPM VALBERG 1:03.29 1:03.29 206.91
29 6 29/Ben FFS2326047 1994 TOURT LETITIA SA CS VAL CENIS 1:03.30 1:03.30 207.08
30 87 30/Ben FFS2356468 1994 ROCHAIX LUCIE SA SCOBE ALBERT 1:03.39 1:03.39 208.59
31 106 31/Ben FFS2601672 1995 JEAN JULIE AP SAUZE BARCEL 1:03.60 1:03.60 212.11
32 131 32/Ben FFS2604007 1995 MOLLARET LUCILLE SA CS TOUSSUIRE 1:03.64 1:03.64 212.78
33 78 33/Ben FFS2613913 1994 BELLAMY LAURE SA VAL D'ISERE 1:03.74 1:03.74 214.45
34 47 34/Ben FFS2617370 1994 [I]COLTIER ANNE CLEMENCE MB ASC ANNEMASS 1:03.78 1:03.78 215.12
35 25 35/Ben FFS2356567 1994 GABRIEL CHARLOTTE SA CREST VOLAND 1:03.82 1:03.82 215.79
36 7 36/Ben FFS2617161 1994 NICOLETTA ROMANE CA CSPM VALBERG 1:03.85 1:03.85 216.30
37 48 37/Ben FFS2326324 1994 POMMIES ELOISE SA CO VAL THO 1:03.86 1:03.86 216.46
38 35 38/Ben FFS2353693 1994 PEREZ EMILIE MB ASPTT ANNECY 1:03.87 1:03.87 216.63
39 69 39/Ben FFS2326443 1994 AVOCAT PAULINE SA SC SAISIES 1:03.88 1:03.88 216.80
40 91 40/Ben FFS2356213 1994 RAFFORT MELODIE SA SC MERIBEL 1:03.94 1:03.94 217.80
41 77 41/Ben FFS2600623 1994 STEINMULLER CAMILLE MV SRD ST DIE 1:03.98 1:03.98 218.47
42 46 42/Ben FFS2603562 1995 TEILLER ANOUCK MB CS SAMOENS 1:04.00 1:04.00 218.81
43 114 43/Ben FFS2617155 1994 NICOLETTA ALIZEE CA CSPM VALBERG 1:04.01 1:04.01 218.98
44 33 44/Ben FFS2319167 1995 BESSY ANOUK AP PUY ST VINCE 1:04.02 1:04.02 219.14
45 37 45/Ben FFS2613362 1994 PINEL ROXANE DA CS VAUJANY 1:04.08 1:04.08 220.15
46 28 46/Ben FFS2326790 1994 BOURGEOIS ROMAIN ANAIS SA CREST VOLAND 1:04.15 1:04.15 221.32
47 12 47/Ben FFS2613219 1994 BAZAN ANNE CLAIRE PE SC FT ROMEU 1:04.22 1:04.22 222.49
48 31 48/Ben FFS2354472 1994 BALTHAZARD CAROLINE MB CS LA CLUSAZ 1:04.24 1:04.24 222.83
49 34 49/Ben FFS2326972 1994 DUCRETET PAJOT CAMILLE SA ND BELLECOMB 1:04.26 1:04.26 223.16
50 68 50/Ben FFS2356017 1994 BERR ALIX SA CS TIGNES 1:04.30 1:04.30 223.83
51 67 51/Ben FFS2324527 1994 GENAND RIONDET AUXANE MB CS LA CLUSAZ 1:04.41 1:04.41 225.68
52 118 52/Ben FFS2602514 1994 BIOLLEY LAURA SA SC LES ARCS 1:04.44 1:04.44 226.18
53 85 53/Ben FFS2606299 1995 MUGNIER CHRIS MB LES GETS S.C 1:04.46 1:04.46 226.52
54 71 54/Ben FFS2326784 1994 MARIN LAMELLET ALISSON SA CREST VOLAND 1:04.47 1:04.47 226.68
55 88 55/Ben FFS2613805 1994 DREVET MEGANE AP SC MONGENEVR 1:04.48 1:04.48 226.85
56 53 56/Ben FFS2348972 1994 JEAN MELANIE AP SEYNE BLANCH 1:04.56 1:04.56 228.19
57 38 57/Ben FFS2356548 1994 BONNEL CANDICE SA CS TOUSSUIRE 1:04.59 1:04.59 228.69
57 89 57/Ben FFS2353430 1994 TAVERNIER MARIE MB SC MORZINE 1:04.59 1:04.59 228.69
59 104 59/Ben FFS2613239 1994 COLLOMB CLERC ALBANE MB CS MANIGOD 1:04.60 1:04.60 228.86
60 41 60/Ben FFS2349436 1994 RAMPININI LAURIE AP SAUZE BARCEL 1:04.62 1:04.62 229.20
61 133 61/Ben FFS2354212 1994 MORAND OCEANE MB CS MEGEVE 1:04.65 1:04.65 229.70
62 112 62/Ben FFS2319172 1995 BANKES CHARLOTTE AP PUY ST VINCE 1:04.66 1:04.66 229.87
63 123 63/Ben FFS2324000 1994 COSSETTO EMILIE MB SC ST GERVAI 1:04.67 1:04.67 230.03
63 134 63/Ben FFS2326431 1994 BUGAND CLARA SA SC ARECHES 1:04.67 1:04.67 230.03
65 51 65/Ben FFS2620118 1995 BLANC PAQUE CHARLOTTE MB CS ARGENTIER 1:04.78 1:04.78 231.88
66 3 66/Ben FFS2606515 1994 MONNET FLEUR MB LES GETS S.C 1:04.82 1:04.82 232.55
67 83 67/Ben FFS2326108 1994 FERRET MARTHE SA CS TOUSSUIRE 1:04.87 1:04.87 233.38
68 92 68/Ben FFS2606152 1994 TRIPOTIN MARIE MV SCE S.AMARIN 1:04.88 1:04.88 233.55
69 16 69/Ben FFS2617908 1994 DERUAZ MAELLE SA SC VALLOIRE 1:04.90 1:04.90 233.89
70 63 70/Ben FFS2348995 1994 BONIFACE COLINE AP CSH BRIANCON 1:04.95 1:04.95 234.72
71 84 71/Ben FFS2353525 1994 STRAPPAZZON MARINE MB SC CONTAMINE 1:05.03 1:05.03 236.06
72 13 72/Ben FFS2354286 1994 TAN BOUQUET ARGELINE MB SC MORILLON 1:05.05 1:05.05 236.40
73 27 73/Ben FFS2605321 1994 GARDENEY HELENE MV VT MULHOUSE 1:05.13 1:05.13 237.74
74 72 74/Ben FFS2350523 1994 JUAN ESTELE CA INTER CLUB 1:05.21 1:05.21 239.08
75 130 75/Ben FFS2636266 1994 POTOCOZNY EWA SA CS VALMOREL 1:05.35 1:05.35 241.43
76 14 76/Ben FFS2616604 1995 PERRET MARIE MB SC ABONDANCE 1:05.45 1:05.45 243.10
77 4 77/Ben FFS2348983 1994 DUCOS JULIE AP CO PRALOUP 1:05.47 1:05.47 243.44
77 45 77/Ben FFS2351743 1994 RICCOBONI LEA ZOE DA SC ALPE HUEZ 1:05.47 1:05.47 243.44
79 39 79/Ben FFS2353585 1994 FOSSOUD SALOME MB CS MEGEVE 1:05.57 1:05.57 245.11
80 1 80/Ben FFS2605712 1994 FANTON LAUREN DA FROGES OC 1:05.61 1:05.61 245.78
81 52 81/Ben FFS2326806 1994 MORILLON FLORIANE SA SC VAL ARLY 1:05.64 1:05.64 246.28
82 49 82/Ben FFS2356174 1995 GUILLON LOU SA CO VAL THO 1:05.66 1:05.66 246.62
83 108 83/Ben FFS2601412 1994 CHATENAY CHLOE MB CS MANIGOD 1:05.73 1:05.73 247.79
84 36 84/Ben FFS2604504 1995 MICHEL CELIA SA VAL D'ISERE 1:05.81 1:05.81 249.13
85 95 85/Ben FFS2353600 1994 MATHURIN NELLY MB SC CARROZ 1:05.82 1:05.82 249.30
86 93 86/Ben FFS2324485 1994 HALLANT ADELE MB CS LA CLUSAZ 1:05.84 1:05.84 249.63
87 73 87/Ben FFS2349298 1994 CONSTANS ANCELINE AP ORRES EMBRUN 1:05.87 1:05.87 250.14
87 101 87/Ben FFS2354362 1994 HOKFELT ZOE MB SC CARROZ 1:05.87 1:05.87 250.14
89 8 89/Ben FFS2616531 1994 GARNIER SARA AU SC DE BESSE 1:05.98 1:05.98 251.98
90 99 90/Ben FFS2604285 1995 MAZET ANAIS DA VILLARDELANS 1:06.06 1:06.06 253.32
91 102 91/Ben FFS2606301 1994 NIQUE CLARA MB LES GETS S.C 1:06.07 1:06.07 253.49
92 120 92/Ben FFS2326538 1994 THEOLIER KIM SA S.H MODANE-V 1:06.08 1:06.08 253.66
93 20 93/Ben FFS2618388 1995 GUERIN MILEVA AP GAP MERLETTE 1:06.22 1:06.22 256.00
94 75 94/Ben FFS2615097 1994 RIVIERE LAETITIA PE SC FT ROMEU 1:06.24 1:06.24 256.34
95 121 95/Ben FFS2603779 1995 BOIRARD HONORINE SA AS AUSSOIS 1:06.28 1:06.28 257.01
96 61 96/Ben FFS2354075 1994 PELLOUX MANON MB SC ST GERVAI 1:06.45 1:06.45 259.85
97 124 97/Ben FFS2602866 1994 AUBERT ESTELLE AP EC CHAMPSAUR 1:06.47 1:06.47 260.19
98 10 98/Ben FFS2349675 1994 GAY JULIE AU SC DE BESSE 1:06.56 1:06.56 261.70
99 94 99/Ben FFS2601755 1995 AVOCAT MARION SA SC SAISIES 1:06.64 1:06.64 263.04
100 128 100/Ben FFS2355807 1994 BOLY ZOE SA CO VAL THO 1:06.66 1:06.66 263.37
101 96 101/Ben FFS2613227 1994 FRECH PAULINE MV SC BONHOMME 1:06.69 1:06.69 263.88
102 74 102/Ben FFS2326050 1994 GAGNIERE ESTELLE SA CS VAL CENIS 1:06.75 1:06.75 264.88
102 125 102/Ben FFS2352499 1994 ALBIETZ CHLOE MJ SC J.GESSIEN 1:06.75 1:06.75 264.88
104 107 104/Ben FFS2616331 1994 SEIGNEUR AURORE MB SC COMBLOUX 1:06.77 1:06.77 265.22
105 43 105/Ben FFS2605668 1994 LUMEAU AGATHE PE PEYRAGUDES 1:06.84 1:06.84 266.39
106 117 106/Ben FFS2625528 1994 FELIX AGATHE DA CO SEPT LAUX 1:06.89 1:06.89 267.23
107 44 107/Ben FFS2600148 1995 PERRILLAT AMBRE DA GUC SPORTS N 1:06.94 1:06.94 268.06
108 2 108/Ben FFS2618757 1995 CAMPILLO MANON DA CO SEPT LAUX 1:06.95 1:06.95 268.23
109 5 109/Ben FFS2352918 1995 CAT MACKOWIAK MORANE MJ SC J.GESSIEN 1:07.07 1:07.07 270.24
110 57 110/Ben FFS2624286 1995 CAILL ANIA PE SC FT ROMEU 1:07.12 1:07.12 271.08
111 29 111/Ben FFS2604909 1994 PATRAS MARION AP CO DEVOLUY 1:07.15 1:07.15 271.58
112 129 112/Ben FFS2620745 1995 BIANCHI LEA SA VAL D'ISERE 1:07.23 1:07.23 272.92
113 119 113/Ben FFS2357576 1994 BOTTLAENDER ADELE MV SC BONHOMME 1:07.29 1:07.29 273.93
114 98 114/Ben FFS2600730 1994 GUENARD CLARA DA VILLARDELANS 1:07.66 1:07.66 280.13
115 97 115/Ben FFS2358021 1994 COLIN CHARLINE MV US BUSSANG 1:07.86 1:07.86 283.48
116 62 116/Ben FFS2623690 1995 HANOTEL AURELIE DA CS VAUJANY 1:08.12 1:08.12 287.83
117 59 117/Ben FFS2353129 1994 MUNNIA ELISE CE SC NIMES 1:08.23 1:08.23 289.68
118 90 118/Ben FFS2601809 1995 CRETET LAURIANNE SA SC MENUIRES 1:08.30 1:08.30 290.85
119 105 119/Ben FFS2349432 1994 HERAUD MARGOT AP CO PRALOUP 1:08.52 1:08.52 294.53
120 82 120/Ben FFS2351734 1994 STIEMSBERT CLAIRE DA SC ALPE HUEZ 1:08.70 1:08.70 297.55
121 80 121/Ben FFS2352520 1995 MERRANT ELISE MJ SC J.GESSIEN 1:08.74 1:08.74 298.22
122 115 122/Ben FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS 1:08.84 1:08.84 299.90
123 116 123/Ben FFS2619761 1995 FAYARD ALEXANDRA CA ISOLA 2000 1:08.98 1:08.98 302.24
124 70 124/Ben FFS2614254 1994 BARTHET MARIE ASTRID PE PEYRAGUDES 1:09.23 1:09.23 306.43
125 132 125/Ben FFS2622281 1995 BRULE VALENTINE IF RACING CLB F 1:09.56 1:09.56 311.96
126 103 126/Ben FFS2614193 1994 WOICZIK BARBARA MJ SC J.GESSIEN 1:09.82 1:09.82 316.31
127 122 127/Ben FFS2352915 1994 GILOUX ELODIE MJ SC ST GENIS 1:10.20 1:10.20 322.68
128 127 128/Ben FFS2621977 1995 BALLAND JULIE MB SC MIEUSSY 1:11.00 1:11.00 336.08
129 66 129/Ben FFS2624330 1995 MONTSARAT MELANIE PE SC AUDOIS 1:11.44 1:11.44 343.45
130 64 130/Ben FFS2356366 1995 DEVILLE CAVELLIN LISA SA SC SAISIES 1:12.22 1:12.22 356.52
Abandons
24 FFS2621738 1995 CHARLES LAURA AU SC LEMPDES
110 FFS2605053 1994 RAMBAUD JOHANNA DA SC OZ-ALLEMO
111 FFS2356517 1995 DIREZ CLARA SA ND BELLECOMB
126 FFS2354364 1994 NAVILLOD INES MB SC CARROZ