Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE DISTRICT BENJAMINS HOMMES SLALOM 2 MANCHES

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAUME CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA JAS
Départ :
1910
Arrivée :
1740
Dénivelé :
170
Homologation :
2145/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
variable
Neige :
artificielle

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Ben FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 48.79 46.37 1:35.16
2 38 2/Ben FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAP ORCIERES 48.68 46.63 1:35.31
3 48 3/Ben FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 49.23 46.29 1:35.52
4 43 4/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 49.58 48.86 1:38.44
5 37 5/Ben FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 50.47 49.80 1:40.27
6 39 6/Ben FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 53.66 50.63 1:44.29
7 49 7/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 54.28 52.10 1:46.38
8 34 8/Ben FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 54.18 52.29 1:46.47
9 55 9/Ben FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 55.60 51.79 1:47.39
10 35 10/Ben FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 56.08 51.40 1:47.48
11 36 11/Ben FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES 55.42 52.24 1:47.66
12 46 12/Ben FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER 56.01 51.77 1:47.78
13 40 13/Ben FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY 55.51 52.76 1:48.27
14 56 14/Ben FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 55.67 54.13 1:49.80
15 50 15/Ben FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 59.23 55.81 1:55.04
16 47 16/Ben FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 59.47 55.62 1:55.09
17 30 17/Ben FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 57.30 58.26 1:55.56
18 32 18/Ben FFS2618284 1995 BELNAND ALEX AP SC CHAILLOL 58.57 58.63 1:57.20
19 51 19/Ben FFS2636092 1996 MANUEL BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:01.67 1:02.05 2:03.72
20 45 20/Ben FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP ORCIERES 1:14.07 52.46 2:06.53
Abandons
33 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP ORC MERLETTE 57.83
42 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 51.19
52 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 52.42
53 FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 49.81
Disqualifiés
31 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 53.21
41 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:09.78
54 FFS2633389 1996 [V]MARCHAL PIERRE AP US VEYNOISE 1:09.72
57 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 54.71