Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

LA BRESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEPAGE REMI (MV)
Arbitre :
MANGEL STEPHANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MATHIEU MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE ROUGE
Départ :
1010
Arrivée :
920
Dénivelé :
90
Homologation :
1618/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MOUGIN CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs A :
MOUGEL Dorian (MV)
Ouvreurs B :
RICHARD Paul (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
POIROT HUBERT (MV)
Ouvreurs A :
RICHARD Paul (MV)
Ouvreurs B :
MOUGEL Dorian (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Pou FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 27.56 25.92 53.48 255.00
2 133 1/Ben FFS2600687 1995 POIROT EDDY MV US VENTRON 27.65 26.27 53.92 260.02
3 81 2/Pou FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 28.04 27.71 55.75 280.89
4 103 2/Ben FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 28.75 27.64 56.39 288.19
5 110 3/Ben FFS2601204 1995 REMY NICOLAS MV US BUSSANG 29.01 27.85 56.86 293.55
6 126 4/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 30.87 29.10 59.97 329.03
7 100 5/Ben FFS2623728 1995 REMY ROBIN MV LA BRESSAUDE 30.41 29.61 1:00.02 329.60
8 91 3/Pou FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 30.83 29.82 1:00.65 336.78
9 87 4/Pou FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 32.02 30.62 1:02.64 359.48
10 104 6/Ben FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 30.95 32.95 1:03.90 373.85
11 123 7/Ben FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 33.44 31.84 1:05.28 389.59
12 119 8/Ben FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 33.73 32.34 1:06.07 398.60
13 107 9/Ben FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV SC ELOYES 34.48 31.64 1:06.12 399.17
14 88 5/Pou FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 34.50 32.16 1:06.66 405.33
15 112 10/Ben FFS2619536 1995 BARADEL BAPTISTE MV SRD ST DIE 35.84 32.32 1:08.16 422.44
16 111 11/Ben FFS2613221 1995 POIROT MAXIME MV AS GERARDMER 31.37 37.51 1:08.88 430.65
17 116 12/Ben FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 36.19 33.10 1:09.29 435.33
18 113 13/Ben FFS2628177 1996 PHILIPPE FELIX MV ST MAURICE 35.81 33.52 1:09.33 435.79
19 114 14/Ben FFS2619565 1995 LEFEVRE JEROME MV SC SARREBOUR 35.74 35.01 1:10.75 451.98
20 131 15/Ben FFS2601214 1996 HONORE JULES MV AS GERARDMER 42.23 28.69 1:10.92 453.92
21 44 1/Mic FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 35.73 35.74 1:11.47 460.20
22 67 6/Pou FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 36.42 35.24 1:11.66 462.36
23 89 7/Pou FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 37.52 35.40 1:12.92 476.74
24 124 16/Ben FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 30.66 43.50 1:14.16 490.88
25 77 8/Pou FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 38.07 36.26 1:14.33 492.82
26 64 9/Pou FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 38.59 36.07 1:14.66 496.58
27 79 10/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 38.07 36.71 1:14.78 497.95
28 132 17/Ben FFS2626943 1995 SIGISMONDI PAUL MV SC LURON 37.55 37.56 1:15.11 501.71
29 127 18/Ben FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 38.62 37.17 1:15.79 509.47
30 80 11/Pou FFS2626026 1997 BATELOT ROMAIN MV US VENTRON 39.99 35.90 1:15.89 510.61
31 135 19/Ben FFS2631855 1996 MATTEI THOMAS MV SRD ST DIE 38.16 38.16 1:16.32 515.52
32 69 12/Pou FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 38.50 38.95 1:17.45 528.41
33 94 13/Pou FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 38.72 38.74 1:17.46 528.52
34 128 20/Ben FFS2620081 1995 ORILLARD ALEX MV AS GERARDMER 38.91 38.61 1:17.52 529.20
35 84 14/Pou FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 41.05 36.75 1:17.80 532.40
36 92 15/Pou FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 40.10 37.94 1:18.04 535.13
37 106 21/Ben FFS2625763 1996 DIDIER CHARLES MV US VENTRON 41.13 37.26 1:18.39 539.13
38 73 16/Pou FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 39.55 39.08 1:18.63 541.86
39 134 22/Ben FFS2636039 1995 QUIRIN THEO MV AS GERARDMER 39.78 39.56 1:19.34 549.96
40 75 17/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 42.74 37.53 1:20.27 560.57
41 102 23/Ben FFS2631761 1996 TERLECH YOHANN MV SRD ST DIE 45.13 38.91 1:24.04 603.57
42 117 24/Ben FFS2639057 1996 PETITJEAN GAUTIER MV SC ELOYES 43.65 40.79 1:24.44 608.13
43 48 2/Mic FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 44.13 40.33 1:24.46 608.36
44 70 18/Pou FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 44.18 40.52 1:24.70 611.10
45 93 19/Pou FFS2633090 1997 RESCOUSSIE REMI MV SC ELOYES 43.85 41.37 1:25.22 617.03
46 65 20/Pou FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 44.72 40.94 1:25.66 622.05
47 42 3/Mic FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 44.44 42.80 1:27.24 640.07
48 56 4/Mic FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 44.63 42.72 1:27.35 641.33
49 43 5/Mic FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 44.38 43.31 1:27.69 645.20
50 71 21/Pou FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 37.77 50.03 1:27.80 646.46
51 108 25/Ben FFS2620387 1995 BENTZ HUGO MV SRD ST DIE 42.13 48.37 1:30.50 677.26
52 52 6/Mic FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 48.39 45.05 1:33.44 710.79
53 58 7/Mic FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 48.07 45.99 1:34.06 717.86
54 76 22/Pou FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 49.48 45.29 1:34.77 725.96
55 59 8/Mic FFS2641840 1999 BIERREN ALEXIS MV LA BRESSAUDE 49.26 46.15 1:35.41 733.26
56 86 23/Pou FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 48.74 46.74 1:35.48 734.06
57 49 9/Mic FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 49.06 47.28 1:36.34 743.87
58 130 26/Ben FFS2627359 1995 BALTHAZARD PIERRE MV AS DU VALTIN 58.03 41.32 1:39.35 778.20
59 46 10/Mic FFS2641584 2000 LECOMTE ADRIEN MV LA BRESSAUDE 50.17 50.04 1:40.21 788.01
60 41 11/Mic FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 50.73 51.59 1:42.32 812.08
61 55 12/Mic FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 53.11 49.72 1:42.83 817.89
62 78 24/Pou FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 56.72 46.86 1:43.58 826.45
63 82 25/Pou FFS2637229 1998 CHARRET JULES MV SC LURON 54.68 51.60 1:46.28 857.24
64 47 13/Mic FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 57.15 56.48 1:53.63 941.08
Abandons
40 EXT-40 39.39
62 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 57.04
109 FFS2600095 1995 GRANDEMANGE STEVEN MV US VENTRON 28.56
118 FFS2633422 1996 ROGY YORICK MV ST MAURICE 37.26
Disqualifiés
45 FFS2637730 1999 PHILIPPE PAUL MV ST MAURICE 48.88
50 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 43.33
51 FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 44.04
53 FFS2637225 1999 SIGISMONDI CESAR MV SC LURON 52.72
54 FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV SC Amneville
57 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 44.32
66 FFS2625757 1997 AUTHIER LEOPOLD MV US VENTRON 37.57
68 FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 31.28
83 FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 43.72
85 FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 41.69
90 FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 38.42
105 FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 27.93
115 FFS2638862 1995 BILLAI ALEXANDRE MV SC Amneville 39.12
121 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON
122 FFS2639171 1995 CLAUDE SAMUEL MV SC LURON 43.55
Non partants
72 FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS DU VALTIN
74 FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SCVM ST DIE
95 FFS2621286 1997 FAGNONE LUCAS MV SCVM ST DIE
96 FFS2635634 1998 GAIRE JULES MV SCVM ST DIE
101 FFS2627961 1995 GAIRE LOUIS MV SCVM ST DIE
120 FFS2633114 1996 MAUFFREY ANTOINE MV SC ELOYES
125 FFS2622737 1995 REGNIER MARIUS MV SCVM ST DIE
129 FFS2636271 1996 MINMEISTER REMI MV SCVM ST DIE
136 FFS2640857 1996 VALENTIN YANN MV AS DU VALTIN