Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF DE SAINT LEGER- LES- MELEZES

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUNOUS JM (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1400
Arrivée :
1260
Dénivelé :
140
Homologation :
1993/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10
Traceur :
ESCALIER RAYMOND ()
Ouvreurs A :
REYNIER PHILIPPE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12
Traceur :
GILBERT JEANSELME JEAN PIERRE (AP)
Ouvreurs A :
GILBERT JEANSELME NICOLAS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.2800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 48.16 48.17 1:36.33 72.28
2 45 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 48.85 48.29 1:37.14 77.41
3 44 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 48.59 48.72 1:37.31 78.49
4 82 2/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 50.31 48.02 1:38.33 84.94
5 66 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 49.68 48.75 1:38.43 85.58
6 85 4/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 51.07 48.57 1:39.64 93.24
7 88 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 50.46 49.33 1:39.79 94.19
8 28 1/Cad FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP ORC MERLETTE 49.49 50.71 1:40.20 96.79
9 91 5/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 50.78 49.53 1:40.31 97.48
10 13 3/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 50.15 50.29 1:40.44 98.31
11 17 2/Jun FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 49.53 51.02 1:40.55 99.00
12 77 FFS120249 1982 [P]BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 51.76 48.91 1:40.67 99.76
13 10 4/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 50.32 50.50 1:40.82 100.71
14 73 6/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 51.42 49.74 1:41.16 102.87
15 29 3/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 51.19 50.01 1:41.20 103.12
16 14 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 51.23 50.05 1:41.28 103.63
17 9 6/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 51.35 50.46 1:41.81 106.98
18 19 4/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 50.86 51.97 1:42.83 113.44
19 15 7/Mast-A FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP US ANCELLE 51.46 51.68 1:43.14 115.40
20 69 5/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 52.28 51.11 1:43.39 116.99
21 16 7/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 51.32 52.34 1:43.66 118.70
22 20 6/Jun FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 51.71 51.98 1:43.69 118.89
23 67 2/Cad FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 52.35 51.97 1:44.32 122.88
24 58 7/Jun FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 52.81 51.63 1:44.44 123.64
25 41 8/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 52.58 51.87 1:44.45 123.70
26 89 8/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 53.05 51.52 1:44.57 124.46
27 94 8/Sen FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER 54.30 51.54 1:45.84 132.50
28 51 9/Jun FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 53.76 52.23 1:45.99 133.45
29 70 FFS2156182 1986 [P]JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 53.39 52.63 1:46.02 133.64
30 46 FFS140404 1984 [P]JAUSSAUD THOMAS AP SC ST LEGER 53.24 52.98 1:46.22 134.91
31 6 9/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 53.21 53.34 1:46.55 137.00
32 59 10/Mast-A FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 53.42 53.28 1:46.70 137.95
33 92 9/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 55.77 51.03 1:46.80 138.58
34 76 3/Cad FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 53.61 53.40 1:47.01 139.91
35 33 11/Mast-A FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 55.67 51.42 1:47.09 140.42
36 31 4/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 53.90 53.33 1:47.23 141.30
37 93 10/Jun FFS2603175 1990 MARION REMY AP SC ST LEGER 53.38 54.25 1:47.63 143.84
38 55 5/Cad FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 58.14 49.94 1:48.08 146.69
39 34 FFS2604071 1988 [P]ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 54.51 53.91 1:48.42 148.84
40 87 11/Jun FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 54.53 54.03 1:48.56 149.73
41 43 6/Cad FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 54.68 54.91 1:49.59 156.25
42 79 7/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 55.34 54.71 1:50.05 159.16
43 83 10/Sen FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY 56.83 54.12 1:50.95 164.86
44 38 8/Cad FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 56.75 54.99 1:51.74 169.86
45 84 9/Cad FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 56.74 55.57 1:52.31 173.47
46 57 10/Cad FFS2256451 1991 PELLEGRIN VINCENT AP SC REALLON 56.14 57.12 1:53.26 179.49
47 52 11/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 57.17 56.37 1:53.54 181.26
48 61 12/Jun FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 58.39 55.35 1:53.74 182.53
49 53 12/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 57.48 56.68 1:54.16 185.19
50 36 13/Cad FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON 57.35 56.96 1:54.31 186.14
51 37 14/Cad FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 58.85 1:00.98 1:59.83 221.09
52 24 13/Jun FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL 59.76 1:02.43 2:02.19 236.04
53 7 FFS2134738 1946 [P]LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:02.77 1:00.23 2:03.00 241.17
Abandons
18 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 55.38
23 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 55.36
25 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER 56.70
27 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
30 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER
32 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 53.83
35 FFS2223098 1990 PIECQ LOU AP SC REALLON 55.03
48 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 55.71
49 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 53.14
50 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 52.03
64 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 52.38
65 FFS140381 1984 [P]MAHIEU SAMUEL AP SC CHAILLOL
68 FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL
72 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 52.54
75 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 1:15.10
81 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
86 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 51.55
96 EXT-96 53.40
Disqualifiés
8 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE
11 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 50.64
12 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 48.01
71 FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 58.61
74 FFS2349384 1992 GIRAUD MOINE VALENTIN AP EC CHAMPSAUR 48.09
95 EXT-95 49.08
Non partants
5 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
21 FFS192307 1974 [P]BOREL VINCENT AP SC ST LEGER 54.11
26 FFS2156149 1986 TRIBOULAT YANN AP ORC MERLETTE
39 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE
40 FFS110233 1981 [P]ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
42 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE
47 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
56 FFS100359 1977 [P]ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER
60 FFS2349090 1992 ESPITALLIER FABIEN JOSEP AP US ANCELLE
62 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE
63 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
78 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
80 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE
90 FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR