Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

9éme CHALLENGE JEAN LAVIGNE / GEANT HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
TOURRET YVON (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION 2
Départ :
2140
Arrivée :
1842
Dénivelé :
298
Homologation :
1225/10/95

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
ALBRIEUX MORGAN (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER GAELLE (SA)
Ouvreurs C :
PASQUIER BASILE (SA)
Ouvreurs D :
VERNEY MATHILDE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
88.1000

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 1:15.13 1:15.13 88.10
2 41 2/Mast-A FFS1020571 1967 GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 1:17.98 1:17.98 121.48
3 46 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 1:18.01 1:18.01 121.83
4 36 3/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:18.16 1:18.16 123.59
5 34 4/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 1:18.36 1:18.36 125.93
6 31 5/Mast-A FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 1:19.62 1:19.62 140.69
7 37 6/Mast-A FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 1:19.83 1:19.83 143.15
8 48 1/Sen FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN SA SCCS 1:20.02 1:20.02 145.38
9 51 2/Sen FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:20.39 1:20.39 149.71
10 43 7/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:20.51 1:20.51 151.12
11 42 8/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:21.42 1:21.42 161.77
12 40 9/Mast-A FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 1:21.73 1:21.73 165.41
13 91 10/Mast-A FFS2186496 1969 TROCCAZ FRANCK SA SCCS 1:21.77 1:21.77 165.87
14 64 3/Sen FFS2636825 1986 MOUCHET ALEXANDRE SA ASCAM 1:22.31 1:22.31 172.20
15 50 4/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:23.30 1:23.30 183.80
16 39 11/Mast-A FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:23.46 1:23.46 185.67
17 49 5/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 1:24.19 1:24.19 194.22
18 38 12/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:24.57 1:24.57 198.67
19 57 13/Mast-A FFS2311336 1976 BOUDIGNAT STEPHANE IF ASB FRANCE 1:26.90 1:26.90 225.96
20 55 14/Mast-A FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF ASPTT PARIS 1:27.18 1:27.18 229.24
21 56 15/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 1:27.43 1:27.43 232.17
22 45 16/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:27.70 1:27.70 235.33
23 66 17/Mast-A FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF SCPO 1:28.59 1:28.59 245.76
24 77 18/Mast-A FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF ASPTT PARIS 1:29.59 1:29.59 257.47
25 80 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:30.13 1:30.13 263.80
26 52 19/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:30.17 1:30.17 264.26
27 60 20/Mast-A FFS1000713 1967 GIRARDY J PHILIPPE IF USMT 1:30.33 1:30.33 266.14
28 71 21/Mast-A FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:31.24 1:31.24 276.80
29 68 22/Mast-A FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:31.35 1:31.35 278.09
30 73 23/Mast-A FFS1020266 1966 LOEB PASCAL IF ASPTT PARIS 1:33.02 1:33.02 297.65
31 79 24/Mast-A FFS2341106 1970 CHOLET STEPHANE IF ALTIS IBM 1:33.40 1:33.40 302.10
32 32 25/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 1:33.47 1:33.47 302.92
33 53 26/Mast-A FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 1:33.76 1:33.76 306.31
34 81 27/Mast-A FFS2632835 1974 SCHAMME DAVID IF CS CHEM PARI 1:35.88 1:35.88 331.15
35 72 28/Mast-A FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:36.08 1:36.08 333.49
36 61 29/Mast-A FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 1:36.35 1:36.35 336.65
37 59 30/Mast-A FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:36.91 1:36.91 343.21
38 75 31/Mast-A FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 1:37.70 1:37.70 352.46
39 67 32/Mast-A FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:38.60 1:38.60 363.00
40 62 33/Mast-A FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 1:40.11 1:40.11 380.69
41 78 34/Mast-A FFS1093370 1963 CLARENS GILLES IF USMT 1:42.62 1:42.62 410.09
42 58 35/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:42.92 1:42.92 413.61
43 84 36/Mast-A FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:42.97 1:42.97 414.19
44 76 37/Mast-A FFS2604856 1972 SOMMACAL FABRICE IF ASPTT PARIS 1:44.17 1:44.17 428.25
45 90 38/Mast-A FFS2640532 1970 BREMONT OLIVIER IF SC CHEM EST 1:46.89 1:46.89 460.11
46 85 39/Mast-A FFS2633533 1966 BODIN RAPHAEL IF ASPTT PARIS 1:48.46 1:48.46 478.50
47 82 40/Mast-A FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:55.95 1:55.95 566.23
48 33 6/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 2:07.05 2:07.05 696.24
49 86 41/Mast-A FFS2618045 1973 SMITH BENOIT IF ALTIS IBM 2:22.75 2:22.75 880.14
50 88 42/Mast-A FFS2627368 1963 BRAILLON PATRICE IF ASB FRANCE 2:40.85 2:40.85 1092.10
Abandons
35 FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE
47 FFS1033455 1960 NOJAC CHRISTIAN IF SC CHEM EST
63 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT
65 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
70 FFS1010531 1968 PERCHOC ALAIN IF ASB FRANCE
83 FFS1033360 1950 SAGET JEAN CLAUDE IF ASB FRANCE
87 FFS2214063 1964 LORRE JEAN MICHEL IF ASB FRANCE
Non partants
54 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST
69 FFS1093178 1958 LEBOULLENGER DENIS IF SC CHEM EST
74 FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG
89 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST
92 FFS2640379 1971 BARION LAURENT IF ASB FRANCE