Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

9éme CHALLENGE JEAN LAVIGNE / SLALOM HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
RAMIERE BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2070
Arrivée :
1935
Dénivelé :
135
Homologation :
2251/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLERMET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
GAUTARD THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
PASQUIER GAELLE (SA)
Ouvreurs D :
GIOANA CORALIE (SA)
Ouvreurs E :
VERNEY MATHILDE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLERMET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
GAUTARD THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
PASQUIER GAELLE (SA)
Ouvreurs D :
GIOANA CORALIE (SA)
Ouvreurs E :
VERNEY MATHILDE (SA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
104.9800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/Mast-A FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 40.94 47.46 1:28.40 104.98
2 39 2/Mast-A FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 39.79 49.85 1:29.64 113.54
3 32 3/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 42.45 47.68 1:30.13 116.92
4 34 4/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 43.23 48.31 1:31.54 126.65
5 35 1/Cad FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 42.43 49.42 1:31.85 128.79
6 44 5/Mast-A FFS1020571 1967 GESTIN J FRANCOIS IF ASB FRANCE 44.19 48.24 1:32.43 132.79
7 48 1/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 43.94 48.57 1:32.51 133.34
8 36 6/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 43.55 49.33 1:32.88 135.89
9 31 7/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 43.60 50.57 1:34.17 144.80
10 40 8/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 45.61 50.24 1:35.85 156.39
11 46 9/Mast-A FFS1033455 1960 NOJAC CHRISTIAN IF SC CHEM EST 45.96 50.81 1:36.77 162.74
12 52 10/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 46.15 51.83 1:37.98 171.09
13 53 11/Mast-A FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 46.17 52.11 1:38.28 173.16
14 87 12/Mast-A FFS2186496 1969 TROCCAZ FRANCK SA SCCS 46.78 51.57 1:38.35 173.64
15 65 13/Mast-A FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF SCPO 46.99 51.49 1:38.48 174.54
16 47 2/Sen FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN SA SCCS 46.54 52.82 1:39.36 180.61
17 55 14/Mast-A FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF ASPTT PARIS 47.31 52.40 1:39.71 183.02
18 38 3/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 46.53 54.12 1:40.65 189.51
19 58 15/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 47.37 53.74 1:41.11 192.68
20 56 16/Mast-A FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 48.74 52.78 1:41.52 195.51
21 64 1/Vet FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 47.28 54.96 1:42.24 200.48
22 59 17/Mast-A FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 48.27 54.27 1:42.54 202.55
23 68 18/Mast-A FFS1093178 1958 LEBOULLENGER DENIS IF SC CHEM EST 48.15 55.65 1:43.80 211.25
24 67 19/Mast-A FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 49.16 54.97 1:44.13 213.52
25 60 20/Mast-A FFS1000713 1967 GIRARDY J PHILIPPE IF USMT 49.74 55.45 1:45.19 220.84
26 66 21/Mast-A FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 51.11 55.91 1:47.02 233.47
27 73 22/Mast-A FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET PHILIPPE IF UASG 51.58 56.72 1:48.30 242.30
28 61 23/Mast-A FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 51.42 57.46 1:48.88 246.30
29 76 24/Mast-A FFS1093370 1963 CLARENS GILLES IF USMT 51.60 58.05 1:49.65 251.61
30 62 25/Mast-A FFS2615648 1973 NIVEAU SACHA IF USCORG 48.30 1:01.49 1:49.79 252.58
31 78 26/Mast-A FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 52.68 57.74 1:50.42 256.93
32 71 27/Mast-A FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 51.90 58.77 1:50.67 258.65
33 75 28/Mast-A FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF ASPTT PARIS 53.54 58.44 1:51.98 267.69
34 72 29/Mast-A FFS2214358 1961 COLLOMBEL PHILIPPE IF UASG 54.08 58.34 1:52.42 270.73
35 70 30/Mast-A FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 52.97 59.60 1:52.57 271.76
36 57 31/Mast-A FFS2311336 1976 BOUDIGNAT STEPHANE IF ASB FRANCE 52.60 1:00.02 1:52.62 272.11
37 77 32/Mast-A FFS2341106 1970 CHOLET STEPHANE IF ALTIS IBM 51.50 1:02.05 1:53.55 278.53
38 79 33/Mast-A FFS2632835 1974 SCHAMME DAVID IF CS CHEM PARI 53.32 1:00.34 1:53.66 279.29
39 74 34/Mast-A FFS2604856 1972 SOMMACAL FABRICE IF ASPTT PARIS 54.01 1:00.43 1:54.44 284.67
40 82 35/Mast-A FFS2633533 1966 BODIN RAPHAEL IF ASPTT PARIS 58.30 1:06.16 2:04.46 353.81
41 88 36/Mast-A FFS2640532 1970 BREMONT OLIVIER IF SC CHEM EST 56.56 1:10.73 2:07.29 373.34
42 85 37/Mast-A FFS2627368 1963 BRAILLON PATRICE IF ASB FRANCE 1:03.40 1:08.16 2:11.56 402.80
43 83 38/Mast-A FFS2618045 1973 SMITH BENOIT IF ALTIS IBM 1:05.19 1:12.08 2:17.27 442.21
Abandons
41 FFS2114311 1965 DELAUBIER FRANCIS IF ASB FRANCE
42 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 44.13
43 FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 44.97
45 FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 45.12
49 FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 45.85
50 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
54 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF SC CHEM EST 45.75
63 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT
69 FFS1010531 1968 PERCHOC ALAIN IF ASB FRANCE 48.89
80 FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO
Disqualifiés
51 FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 44.75
Non partants
37 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS
81 FFS1033360 1950 SAGET JEAN CLAUDE IF ASB FRANCE
84 FFS2214063 1964 LORRE JEAN MICHEL IF ASB FRANCE
86 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST
89 FFS2640379 1971 BARION LAURENT IF ASB FRANCE