Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES GARCONS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES BIOQUES1
Départ :
2050
Arrivée :
1890
Dénivelé :
160
Homologation :
02/97/123

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H
Traceur :
OLLAGNIER FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
DE KINKELIN PELLETAN PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
PASCAL JONATHAN (AP)
Ouvreurs C :
MACOUIN VICTOR (AP)
Ouvreurs D :
JAGOT BENOIT (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
DE KINKELIN PELLETAN PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
PASCAL JONATHAN (AP)
Ouvreurs C :
MACOUIN VICTOR (AP)
Ouvreurs D :
JAGOT BENOIT (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 2
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
146.1400

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/Min FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 40.23 38.43 1:18.66 146.14
2 17 2/Min FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 40.79 38.73 1:19.52 152.81
3 50 3/Min FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 41.66 38.67 1:20.33 159.09
4 78 4/Min FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 41.63 39.39 1:21.02 164.44
5 53 5/Min FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 41.09 39.95 1:21.04 164.60
6 19 6/Min FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL 42.03 39.46 1:21.49 168.09
7 11 7/Min FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 42.45 40.86 1:23.31 182.20
8 32 8/Min FFS2319261 1993 OLLIVIER MAEL AP VAL D'ALLOS 43.42 40.53 1:23.95 187.16
9 76 9/Min FFS2318967 1993 DAMIANO THOMAS AP VAL D'ALLOS 43.49 40.80 1:24.29 189.80
10 75 10/Min FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP CS RISOUL 43.10 41.36 1:24.46 191.12
11 65 11/Min FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 43.30 41.18 1:24.48 191.27
12 48 12/Min FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 42.91 41.96 1:24.87 194.30
13 37 13/Min FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 41.90 42.99 1:24.89 194.45
14 67 14/Min FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 43.83 41.13 1:24.96 195.00
15 81 15/Min FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 44.33 40.90 1:25.23 197.09
16 8 16/Min FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 44.16 41.25 1:25.41 198.49
17 33 17/Min FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 43.46 42.10 1:25.56 199.65
18 80 18/Min FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 44.62 41.20 1:25.82 201.67
19 77 19/Min FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 44.24 41.81 1:26.05 203.45
20 83 20/Min FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 45.45 40.63 1:26.08 203.68
21 10 21/Min FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 44.12 42.12 1:26.24 204.92
22 56 22/Min FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 44.93 41.56 1:26.49 206.86
23 6 23/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 44.28 42.94 1:27.22 212.52
24 72 24/Min FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP ORCIERES 45.22 42.22 1:27.44 214.23
25 49 25/Min FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 44.68 42.78 1:27.46 214.38
26 15 26/Min FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 43.94 43.53 1:27.47 214.46
27 26 27/Min FFS2319264 1993 GERIN JEAN ANTOINE AP VAL D'ALLOS 45.02 42.52 1:27.54 215.00
28 63 28/Min FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 45.34 42.25 1:27.59 215.39
29 79 29/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 45.30 42.38 1:27.68 216.09
30 12 30/Min FFS2603960 1993 JUILLIET CORENTIN AP GAP ORCIERES 44.67 43.12 1:27.79 216.94
31 55 31/Min FFS2319011 1993 BERTRAND JORIS AP CSH BRIANCON 45.00 42.84 1:27.84 217.33
32 23 32/Min FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 44.44 43.88 1:28.32 221.05
33 24 33/Min FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 44.50 44.11 1:28.61 223.30
34 16 34/Min FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 44.91 43.88 1:28.79 224.70
35 51 35/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 45.46 43.35 1:28.81 224.85
36 3 36/Min FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 44.24 44.59 1:28.83 225.01
37 7 37/Min FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 45.61 43.29 1:28.90 225.55
38 36 38/Min FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 45.85 43.09 1:28.94 225.86
39 66 39/Min FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 45.66 43.45 1:29.11 227.18
40 30 40/Min FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 45.96 43.33 1:29.29 228.57
41 13 41/Min FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 46.98 42.56 1:29.54 230.51
42 1 42/Min FFS2601335 1994 ARRHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 44.68 45.19 1:29.87 233.07
43 60 43/Min FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 47.13 42.96 1:30.09 234.78
44 64 44/Min FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 46.04 44.09 1:30.13 235.09
45 70 45/Min FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 46.67 44.31 1:30.98 241.68
46 73 46/Min FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 43.85 47.18 1:31.03 242.07
47 4 47/Min FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 44.81 46.36 1:31.17 243.15
48 61 48/Min FFS2289277 1993 CLEMENT GUILLAUME AP ES VALLOUISE 47.43 43.81 1:31.24 243.70
49 44 49/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 46.81 44.59 1:31.40 244.94
50 31 50/Min FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 47.32 44.61 1:31.93 249.05
51 42 51/Min FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 48.03 45.58 1:33.61 262.08
52 22 52/Min FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 44.50 49.55 1:34.05 265.49
53 46 53/Min FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 48.60 45.52 1:34.12 266.03
54 29 54/Min FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 49.07 46.04 1:35.11 273.71
55 27 55/Min FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 49.28 46.70 1:35.98 280.45
56 68 56/Min FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 50.17 46.26 1:36.43 283.94
57 5 57/Min FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 48.74 48.29 1:37.03 288.60
58 41 58/Min FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 48.98 48.07 1:37.05 288.75
59 9 59/Min FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON 48.01 49.10 1:37.11 289.22
60 39 60/Min FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 49.73 48.78 1:38.51 300.07
61 47 61/Min FFS2605049 1994 GALTIER ANTOINE AP SC QUEYRAS 50.38 48.52 1:38.90 303.10
62 54 62/Min FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:01.38 43.24 1:44.62 347.46
Abandons
2 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 50.33
14 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 47.51
18 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 42.95
20 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 51.08
21 FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 42.62
25 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 49.33
28 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 38.78
34 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 41.39
35 FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 42.73
40 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 45.45
43 FFS2319340 1993 LUCAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 43.30
45 FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 45.45
58 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 42.23
62 FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE 49.34
69 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 46.59
74 FFS2349441 1993 DUSSUELLE EMILIEN AP SAUZE BARCEL 43.84
82 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 47.50
Disqualifiés
38 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 46.66
52 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL
Non partants
57 FFS2319027 1993 MONNET NICOLAS AP SC QUEYRAS
71 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH