Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Ancelle CRJ Cadets

ANCELLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
EYRAUD BERNARD (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBAUD LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
2217/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
68.1000

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP CS RISOUL 40.48 39.83 1:20.31 68.10
2 241 2/Sen FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 42.08 40.78 1:22.86 87.47
3 76 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.82 41.24 1:23.06 88.99
4 72 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.70 40.81 1:23.51 92.41
5 77 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 42.19 41.75 1:23.94 95.67
6 86 1/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 42.88 41.44 1:24.32 98.56
7 80 2/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 42.69 41.74 1:24.43 99.39
8 75 2/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 42.92 41.55 1:24.47 99.70
9 68 4/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 42.60 41.95 1:24.55 100.31
10 73 3/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 43.57 41.99 1:25.56 107.98
11 92 5/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 43.48 42.66 1:26.14 112.38
12 66 3/Jun FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 43.99 42.38 1:26.37 114.13
13 65 6/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 44.31 42.36 1:26.67 116.41
14 112 4/Jun FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 44.73 41.96 1:26.69 116.56
15 82 5/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 44.22 42.50 1:26.72 116.79
16 91 7/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 44.36 42.86 1:27.22 120.59
17 67 8/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.55 42.97 1:27.52 122.86
18 79 4/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 44.53 43.06 1:27.59 123.40
19 70 2/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 44.94 43.61 1:28.55 130.69
20 69 3/Cad FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP EC CHAMPSAUR 45.38 43.24 1:28.62 131.22
21 84 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 44.76 44.13 1:28.89 133.27
22 238 4/Cad FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 45.42 43.91 1:29.33 136.61
23 97 9/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 46.16 43.45 1:29.61 138.74
24 158 5/Cad FFS2615942 1992 LOMBARD JEREMY AP CO PRALOUP 46.08 44.06 1:30.14 142.76
25 111 6/Cad FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 46.09 44.38 1:30.47 145.27
26 116 6/Jun FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 46.02 44.53 1:30.55 145.88
27 113 7/Jun FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 45.49 45.25 1:30.74 147.32
28 107 7/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 45.89 44.87 1:30.76 147.47
29 131 6/Mast-A FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 45.99 44.79 1:30.78 147.63
30 122 8/Jun FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 46.19 44.88 1:31.07 149.83
31 157 10/Sen FFS2634716 1978 CANCEL GUILLAUME AP SM URAJPACA 46.09 45.15 1:31.24 151.12
32 130 8/Cad FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 46.22 45.11 1:31.33 151.80
33 235 9/Jun FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE 46.98 44.65 1:31.63 154.08
34 106 11/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 45.74 46.03 1:31.77 155.15
35 145 12/Sen FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 46.96 45.44 1:32.40 159.93
36 240 9/Cad FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 46.95 45.54 1:32.49 160.61
37 110 13/Sen FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 46.92 45.59 1:32.51 160.77
38 94 10/Cad FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 44.67 47.94 1:32.61 161.53
39 146 10/Jun FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 46.36 46.26 1:32.62 161.60
40 126 11/Jun FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 47.28 45.47 1:32.75 162.59
41 164 11/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 46.53 46.79 1:33.32 166.92
42 151 14/Sen FFS2616611 1987 COARASA MATHIEU AP PUY ST VINCE 47.43 45.95 1:33.38 167.37
43 105 7/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 47.42 46.06 1:33.48 168.13
44 144 12/Cad FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL 47.37 46.31 1:33.68 169.65
45 143 13/Cad FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 47.54 46.18 1:33.72 169.96
46 176 14/Cad FFS2625243 1992 IVES FREDERIC AP SKI ATTITUDE 47.24 46.64 1:33.88 171.17
47 222 12/Jun FFS2289262 1990 BANKES THOMAS AP PUY ST VINCE 48.35 45.71 1:34.06 172.54
48 115 15/Sen FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 47.98 46.39 1:34.37 174.89
49 138 15/Cad FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 47.79 46.66 1:34.45 175.50
50 142 13/Jun FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 47.68 46.79 1:34.47 175.65
51 153 14/Jun FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 48.17 46.34 1:34.51 175.96
52 162 15/Jun FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 47.27 47.35 1:34.62 176.79
53 237 16/Sen FFS2634718 1983 FERRARI WILLIAM AP SM URAJPACA 47.51 47.15 1:34.66 177.10
54 127 16/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 47.70 47.04 1:34.74 177.70
55 242 16/Jun FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 48.33 46.57 1:34.90 178.92
56 225 8/Mast-A FFS2640960 1977 THOMAS ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 48.56 47.02 1:35.58 184.08
57 100 17/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 48.64 47.19 1:35.83 185.98
58 132 9/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 48.27 48.00 1:36.27 189.33
59 165 17/Jun FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 48.89 47.78 1:36.67 192.36
60 174 17/Cad FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 49.58 48.13 1:37.71 200.26
61 212 18/Cad FFS2350475 1991 BOGHOSSIAN VALENTIN CA CO GREOLIERE 50.33 47.98 1:38.31 204.82
62 187 19/Cad FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP ASPTT GAP 49.56 48.80 1:38.36 205.20
63 150 18/Jun FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 48.45 50.12 1:38.57 206.80
64 184 20/Cad FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 49.52 49.13 1:38.65 207.40
65 129 19/Jun FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.00 48.18 1:39.18 211.43
66 188 20/Jun FFS2630359 1989 ROUBAUD DAMIEN AP CO PRALOUP 50.87 48.33 1:39.20 211.58
67 181 21/Cad FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 50.60 48.77 1:39.37 212.87
68 175 22/Cad FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 50.92 48.90 1:39.82 216.29
69 172 23/Cad FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 50.77 49.11 1:39.88 216.75
70 191 21/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 50.17 49.83 1:40.00 217.66
71 190 24/Cad FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 51.27 49.34 1:40.61 222.29
72 167 22/Jun FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 51.25 49.78 1:41.03 225.48
73 224 25/Cad FFS2641704 1991 [I]VIMONT ANTONY AP SC ST LEGER 51.60 50.66 1:42.26 234.82
74 201 23/Jun FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL 52.84 52.93 1:45.77 261.48
75 233 10/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD Jean noel AP CO PRALOUP 53.81 52.74 1:46.55 267.41
76 198 26/Cad FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 1:01.63 48.77 1:50.40 296.65
77 209 27/Cad FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL 57.02 55.08 1:52.10 309.56
78 199 28/Cad FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE 1:01.26 50.90 1:52.16 310.02
79 228 29/Cad FFS2639222 1992 AUPHAND ADRIEN AP ORRES EMBRUN 58.47 57.23 1:55.70 336.91
80 229 30/Cad FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 56.87 1:02.90 1:59.77 367.82
Abandons
74 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
90 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE
98 FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP US ANCELLE
99 FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH 47.38
101 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL 46.37
103 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL
117 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE
120 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE
121 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 45.40
123 FFS2641142 1992 [P]MARTIGNY SIMON AP AIL LACIOTAT
125 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL
128 FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 46.09
133 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE
135 FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE
136 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR
137 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 48.50
141 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL
147 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP 47.42
148 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL
156 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
160 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE
161 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 50.63
166 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR
170 FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 49.60
173 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON 51.97
178 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE
180 FFS2628311 1988 CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN
182 FFS2627217 1990 ROMEO TOMMY AP ORRES EMBRUN
183 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
185 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON
186 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER
194 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 46.38
195 FFS2311100 1974 BEDDA CHOUKRI AP SEYNE BLANCH 51.20
197 FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN
204 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER 54.75
206 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL
208 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 51.21
211 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 49.91
213 FFS2633907 1990 MICHON ANTHONY LY SLVS
214 FFS2635914 1980 BIGEARD MARC AP SM URAJPACA
218 FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA
220 FFS2634724 1984 THEATE CYRIL AP SM URAJPACA
223 FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN 58.37
231 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER
232 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY 51.16
234 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
236 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE
239 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
Disqualifiés
89 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE
108 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
139 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
155 FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON
168 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL
171 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE
230 FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL
Non partants
71 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
78 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL
83 FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR
85 FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE
87 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE
88 FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP CO PRALOUP
93 FFS2349384 1992 GIRAUD MOINE VALENTIN AP EC CHAMPSAUR
95 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL
96 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN
102 FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN
104 FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL
109 FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR
114 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
118 FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS
119 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON
124 FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS
134 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
140 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY
149 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
152 FFS2122241 1990 BEGNIS BASTIEN AP VENTX BEDOIN
154 FFS2319515 1991 SCAMANDRO ANTHONY AP ORC MERLETTE
159 FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER
163 FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS
169 FFS2256451 1991 PELLEGRIN VINCENT AP SC REALLON
177 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER
179 FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL
189 FFS2256377 1991 PHILIP ROMAIN AP PUY ST VINCE
192 FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP
193 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN
196 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS
203 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON
205 FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE
207 FFS2349090 1992 ESPITALLIER FABIEN JOSEP AP US ANCELLE
210 FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON
215 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
216 FFS2634658 1987 SELLIER DAVID AP ASS SNOW GAP
219 FFS2623482 1989 DEMEULE LUCAS AP SC QUEYRAS
221 FFS2315458 1977 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE
226 FFS2640958 1978 CORDIER CEDRIC MB SC GD BORNAN
227 FFS2621005 1989 [N]NOURI ETIENNE AP ORRES EMBRUN
Non traités
202 FFS2632847 1989 [V]MARSAGUET VLADECK AP SC REALLON
217 FFS2633335 1984 [V]CHASLES GREGORY MV SCR THANN