Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE DISTRICTE BENJAMINS 10 FEVRIER 2008 ORCIERES 1850

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Arbitre :
SANSARNY JULIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EYRAUD BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2300
Arrivée :
2080
Dénivelé :
220
Homologation :
2218/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
SCOM ()
Ouvreurs B :
SCOM ()
Ouvreurs C :
SCOM ()
Ouvreurs D :
SCOM ()
Ouvreurs E :
SCOM ()
Temps :
BEAU
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARNERI JEROME (AP)
Ouvreurs A :
SCOM ()
Ouvreurs B :
SCOM ()
Ouvreurs C :
SCOM ()
Ouvreurs D :
SCOM ()
Ouvreurs E :
SCOM ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/Ben FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 58.53 59.35 1:57.88
2 42 2/Ben FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 59.75 59.87 1:59.62
3 46 3/Ben FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 1:02.53 1:02.06 2:04.59
4 35 4/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:02.28 1:02.78 2:05.06
5 51 5/Ben FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:02.56 1:02.79 2:05.35
6 32 6/Ben FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 1:02.81 1:02.62 2:05.43
7 49 7/Ben FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:03.27 1:03.48 2:06.75
8 36 8/Ben FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 1:03.62 1:03.49 2:07.11
9 33 9/Ben FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:02.41 1:04.71 2:07.12
10 34 10/Ben FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 1:02.36 1:05.70 2:08.06
11 50 11/Ben FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP ORCIERES 1:04.44 1:03.64 2:08.08
12 47 12/Ben FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:04.68 1:05.01 2:09.69
13 52 13/Ben FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER 1:04.56 1:05.42 2:09.98
14 48 14/Ben FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 1:04.29 1:06.01 2:10.30
15 37 15/Ben FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 1:06.67 1:03.71 2:10.38
16 41 16/Ben FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 1:05.78 1:05.37 2:11.15
17 44 17/Ben FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP ORC MERLETTE 1:11.08 1:03.44 2:14.52
18 45 18/Ben FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES 1:08.09 1:12.88 2:20.97
Abandons
39 FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY 1:05.05
40 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 1:05.04
Disqualifiés
31 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:02.68
Non partants
38 FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER