Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS SUPER COMBINE HOMMES - DESCENTE & SLALOM - SAMSE SPEED SKI TOUR Vendredi 15 Février 2008

MEGEVE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND Alain (SUI)
Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOIS (FRA)
Assistant :
DONATO LAURENT (FRA)
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
2014
Arrivée :
1485
Dénivelé :
529
Homologation :
8174/04/06

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h20
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
ROLLET CELIA (FRA)
Ouvreurs B :
FONTAINE EMILIE (FRA)
Ouvreurs C :
BAL BASTIEN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BOUVET JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
MORAND ANGELIQUE (FRA)
Ouvreurs B :
MONCENIX ALISON (FRA)
Ouvreurs C :
GIRIER ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
16.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/SEN FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ CS TIGNES 1:19.86 38.32 1:58.18 16.36
2 3 2/SEN FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA EQ CS CHAMONIX 1:20.44 38.05 1:58.49 18.98
3 5 3/SEN FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS 1:21.15 37.63 1:58.78 21.44
4 4 4/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.86 38.10 1:58.96 22.96
5 12 5/SEN FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA EQ VAL D'ISERE 1:20.93 38.14 1:59.07 23.89
6 9 6/SEN FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:21.12 38.04 1:59.16 24.65
7 7 7/SEN FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA EQ SC LES ARCS 1:20.73 38.55 1:59.28 25.67
8 8 8/SEN FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 1:21.55 37.76 1:59.31 25.92
9 2 9/SEN FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 1:20.89 38.64 1:59.53 27.78
10 19 10/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:22.58 37.24 1:59.82 30.24
11 11 11/SEN FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:21.28 38.69 1:59.97 31.51
12 16 1/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:22.58 37.47 2:00.05 32.18
13 30 2/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:22.96 37.44 2:00.40 35.14
14 1 3/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 1:22.53 38.02 2:00.55 36.41
15 35 4/JUN_2 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:22.12 38.76 2:00.88 39.21
16 24 5/JUN_2 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:22.79 38.40 2:01.19 41.83
16 28 5/JUN_2 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:22.65 38.54 2:01.19 41.83
18 26 7/JUN_2 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:22.65 38.63 2:01.28 42.59
19 20 1/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:22.16 39.63 2:01.79 46.91
20 41 8/JUN_2 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 1:22.79 39.03 2:01.82 47.16
21 81 2/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 1:23.49 38.45 2:01.94 48.18
22 32 3/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:23.23 38.85 2:02.08 49.36
23 76 9/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 1:23.55 38.66 2:02.21 50.46
24 23 10/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:23.34 39.16 2:02.50 52.91
25 29 11/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:23.55 39.10 2:02.65 54.18
25 31 11/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:23.64 39.01 2:02.65 54.18
27 62 4/JUN_1 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA CA ISOLA 2000 1:23.44 39.33 2:02.77 55.20
28 83 13/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:23.65 39.17 2:02.82 55.62
29 73 12/SEN FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 1:23.77 39.08 2:02.85 55.88
29 112 5/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:23.57 39.28 2:02.85 55.88
31 46 6/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.81 39.13 2:02.94 56.64
32 38 13/SEN FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:24.02 39.00 2:03.02 57.31
33 21 7/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:23.81 39.35 2:03.16 58.50
34 43 14/JUN_2 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:22.76 40.73 2:03.49 61.29
35 53 15/JUN_2 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:23.94 39.56 2:03.50 61.38
36 80 8/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:23.46 40.17 2:03.63 62.48
37 97 9/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 1:23.79 39.94 2:03.73 63.32
38 69 16/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:24.01 39.80 2:03.81 64.00
39 10 17/JUN_2 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:22.80 41.32 2:04.12 66.62
40 86 18/JUN_2 FIS100646 1989 PRATTE Francis CAN 1:24.75 39.78 2:04.53 70.09
41 50 10/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:23.61 41.06 2:04.67 71.28
42 85 11/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:24.23 40.61 2:04.84 72.71
42 96 11/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:23.53 41.31 2:04.84 72.71
44 54 13/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:24.89 40.07 2:04.96 73.73
45 71 19/JUN_2 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:25.35 39.91 2:05.26 76.27
46 82 20/JUN_2 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:23.73 41.55 2:05.28 76.44
47 121 14/JUN_1 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:25.46 40.03 2:05.49 78.21
48 34 15/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:24.69 40.85 2:05.54 78.64
49 27 21/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:25.52 40.12 2:05.64 79.48
49 99 16/JUN_1 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:24.02 41.62 2:05.64 79.48
51 95 17/JUN_1 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN 1:24.22 41.62 2:05.84 81.18
52 94 18/JUN_1 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:25.07 41.42 2:06.49 86.68
53 65 22/JUN_2 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:25.67 40.91 2:06.58 87.44
54 57 19/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:25.58 41.10 2:06.68 88.28
55 68 20/JUN_1 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:25.08 41.62 2:06.70 88.45
56 33 23/JUN_2 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:23.69 43.11 2:06.80 89.30
57 117 24/JUN_2 FIS491356 1990 CARRERAS POL SPA 1:26.29 40.61 2:06.90 90.15
58 61 21/JUN_1 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE 1:24.88 42.27 2:07.15 92.26
59 58 25/JUN_2 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:24.55 42.79 2:07.34 93.87
60 60 22/JUN_1 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:26.21 41.37 2:07.58 95.90
61 114 23/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:25.81 41.92 2:07.73 97.17
62 63 26/JUN_2 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:24.38 43.40 2:07.78 97.59
63 90 27/JUN_2 FIS990045 1990 BONDIONI Andrea ITA 1:24.58 43.32 2:07.90 98.61
64 64 24/JUN_1 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:26.42 41.52 2:07.94 98.95
65 66 25/JUN_1 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SC VAL ARLY 1:24.99 43.28 2:08.27 101.74
66 70 26/JUN_1 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 1:25.22 43.44 2:08.66 105.04
67 102 27/JUN_1 FIS194527 1992 CELLIER ROBERT Florian FRA AP SAUZE BARCEL 1:26.50 42.26 2:08.76 105.88
68 74 28/JUN_1 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:27.19 42.22 2:09.41 111.38
69 108 28/JUN_2 FIS491227 1989 ALONSO Javier SPA 1:26.56 42.94 2:09.50 112.15
70 116 29/JUN_1 FIS194447 1992 CHENAL Baptiste FRA SA CS LA PLAGNE 1:27.26 43.29 2:10.55 121.03
71 105 30/JUN_1 FIS194535 1992 MACOIN Victor FRA AP SERRE CHEVAL 1:27.46 43.86 2:11.32 127.55
72 122 31/JUN_1 FIS194540 1992 TCHIKNAVORIAN Terence FRA AP SAUZE BARCEL 1:27.03 44.73 2:11.76 131.27
73 101 29/JUN_2 FIS990009 1990 AMATO Roberto ITA 1:25.37 47.59 2:12.96 141.42
74 93 32/JUN_1 FIS194578 1992 GAUBERT Geoffray FRA MB LES HOUCHES 1:27.58 45.69 2:13.27 144.05
75 55 33/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:23.32 53.10 2:16.42 170.70
76 111 30/JUN_2 FIS491346 1990 PUENTE Eduardo SPA 1:25.82 52.16 2:17.98 183.90
77 98 34/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:25.98 52.38 2:18.36 187.12
Abandons
13 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 1:21.98
17 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:23.00
18 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:21.75
22 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:23.90
36 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:24.38
37 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
39 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN
40 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:24.68
42 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR
44 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:23.85
45 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:24.63
47 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN
49 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:24.48
52 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA MB SC CARROZ 1:24.50
56 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:24.78
59 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:24.86
67 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB ANNECY SEMNO 1:25.07
75 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:25.22
77 FIS194587 1989 FEMY Robin FRA SA CS TIGNES
78 FIS194452 1992 BANTIN Baptiste FRA SA CS VAL CENIS 1:28.14
84 FIS290907 1989 NOGARA Tommaso ITA
87 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:23.96
88 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
89 FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED 1:27.99
91 FIS990077 1990 CARUSO Alessandro ITA 1:24.03
100 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA CS LA PLAGNE
103 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:24.00
104 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA SC MERIBEL 1:23.97
106 FIS194571 1992 ROQUEIROL Rick FRA MB CS MEGEVE 1:26.19
110 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:26.97
113 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:27.23
115 FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND 1:24.91
118 FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA 1:26.66
119 FIS194560 1992 DUCREY Antonin FRA MB SC COMBLOUX 1:26.33
120 FIS194279 1991 DANDEVILLE Lucas FRA MB CS MEGEVE 1:25.57
Disqualifiés
14 FIS192932 1985 FAYED Guillermo FRA EQ CS CHAMONIX 1:20.68
48 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:25.58
51 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA SC MENUIRES 1:26.69
72 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA AP EC CHAMPSAUR 1:25.01
109 FIS194567 1992 GARY Xavier FRA MB CS CHAMONIX
Non partants
15 FIS191415 1979 BOTTOLLIER-LASQUIN Marc FRA EQ SC COMBLOUX 1:21.11
25 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
79 FIS191591 1980 BERTRAND Yannick FRA EQ S.C. CHATEL 1:20.47
92 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES
107 FIS194446 1992 BONNET Pierre FRA SA CS LA PLAGNE