Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMINS

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
EYRAUD BERNARD (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2090
Arrivée :
1840
Dénivelé :
250
Homologation :
1883/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10
Traceur :
BUCCI NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
MARTINET SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
TONDA ROMAIN (AP)
Ouvreurs C :
PHILIP GUILLAUME (AP)
Ouvreurs D :
ALLAIS JEREMY (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13.10
Traceur :
BUCCI NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
MARTINET SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
TONDA ROMAIN (AP)
Ouvreurs C :
PHILIP GUILLAUME (AP)
Ouvreurs D :
ALLAIS JEREMY (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
226.9400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Ben FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:02.39 1:04.26 2:06.65 226.94
2 133 2/Ben FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:02.98 1:03.91 2:06.89 228.61
3 80 3/Ben FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:03.06 1:05.14 2:08.20 237.71
4 58 4/Ben FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 1:03.70 1:04.82 2:08.52 239.93
5 81 5/Ben FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:03.88 1:05.21 2:09.09 243.89
6 137 6/Ben FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:03.66 1:05.75 2:09.41 246.12
7 115 7/Ben FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:04.55 1:04.94 2:09.49 246.67
8 144 8/Ben FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:04.72 1:05.02 2:09.74 248.41
9 116 9/Ben FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:03.70 1:06.05 2:09.75 248.48
10 52 10/Ben FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:04.22 1:05.61 2:09.83 249.04
11 110 11/Ben FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:03.34 1:06.53 2:09.87 249.31
12 124 12/Ben FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:04.39 1:05.85 2:10.24 251.88
13 147 13/Ben FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:05.73 1:04.81 2:10.54 253.97
14 90 14/Ben FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:04.71 1:06.17 2:10.88 256.33
14 140 14/Ben FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:04.83 1:06.05 2:10.88 256.33
16 82 16/Ben FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:04.16 1:07.54 2:11.70 262.03
17 77 17/Ben FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 1:05.96 1:05.96 2:11.92 263.56
18 93 18/Ben FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:04.19 1:07.79 2:11.98 263.97
19 101 19/Ben FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:05.24 1:06.86 2:12.10 264.81
20 69 20/Ben FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:04.85 1:07.34 2:12.19 265.43
21 76 21/Ben FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:05.55 1:06.84 2:12.39 266.82
22 126 22/Ben FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:06.05 1:06.58 2:12.63 268.49
23 103 23/Ben FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:06.59 1:06.46 2:13.05 271.41
24 119 24/Ben FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:06.04 1:07.05 2:13.09 271.69
25 72 25/Ben FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP CO PRALOUP 1:06.34 1:06.77 2:13.11 271.83
26 107 26/Ben FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:06.13 1:07.12 2:13.25 272.80
27 75 27/Ben FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 1:06.24 1:07.27 2:13.51 274.61
28 56 28/Ben FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:06.00 1:07.53 2:13.53 274.74
29 141 29/Ben FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:06.17 1:07.65 2:13.82 276.76
30 149 30/Ben FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 1:07.04 1:06.79 2:13.83 276.83
31 85 31/Ben FFS2613042 1996 MAUGER TAO AP SERRE CHEVAL 1:05.73 1:08.58 2:14.31 280.16
31 91 31/Ben FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:05.03 1:09.28 2:14.31 280.16
33 92 33/Ben FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 1:06.43 1:07.92 2:14.35 280.44
34 74 34/Ben FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:04.94 1:09.59 2:14.53 281.69
35 121 35/Ben FFS2615525 1995 SIONNEAU PAUL AP SC QUEYRAS 1:06.59 1:08.27 2:14.86 283.99
36 98 36/Ben FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:05.54 1:09.69 2:15.23 286.56
37 94 37/Ben FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 1:06.45 1:08.79 2:15.24 286.63
38 134 38/Ben FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:07.11 1:08.31 2:15.42 287.88
39 102 39/Ben FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:06.86 1:08.57 2:15.43 287.95
40 136 40/Ben FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:07.34 1:08.26 2:15.60 289.13
41 129 41/Ben FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:07.26 1:08.72 2:15.98 291.77
42 114 42/Ben FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:07.03 1:08.97 2:16.00 291.91
43 63 43/Ben FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 1:07.23 1:08.96 2:16.19 293.23
43 100 43/Ben FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:07.66 1:08.53 2:16.19 293.23
45 78 45/Ben FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:07.36 1:08.96 2:16.32 294.13
46 86 46/Ben FFS2603077 1995 BLAIN SWAN AP VAL D'ALLOS 1:06.47 1:09.89 2:16.36 294.41
47 143 47/Ben FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:07.47 1:10.29 2:17.76 304.14
48 148 48/Ben FFS2617132 1995 MIGAULT MAXIME AP SC QUEYRAS 1:08.02 1:09.86 2:17.88 304.97
49 60 49/Ben FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:07.33 1:10.59 2:17.92 305.25
50 79 50/Ben FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:08.16 1:10.22 2:18.38 308.44
51 55 51/Ben FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:06.74 1:11.82 2:18.56 309.69
52 67 52/Ben FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 1:08.28 1:10.35 2:18.63 310.18
53 84 53/Ben FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:08.27 1:10.60 2:18.87 311.85
54 132 54/Ben FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:09.82 1:09.58 2:19.40 315.53
55 106 55/Ben FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:09.29 1:10.24 2:19.53 316.43
56 123 56/Ben FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:08.50 1:11.08 2:19.58 316.78
57 51 57/Ben FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 1:09.88 1:10.11 2:19.99 319.63
58 54 58/Ben FFS2636364 1996 SILVE PIERRE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:09.12 1:10.98 2:20.10 320.39
59 83 59/Ben FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 1:09.75 1:11.09 2:20.84 325.54
60 125 60/Ben FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 1:09.34 1:11.79 2:21.13 327.55
61 138 61/Ben FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:08.17 1:13.04 2:21.21 328.11
62 105 62/Ben FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES 1:09.82 1:12.20 2:22.02 333.74
63 128 63/Ben FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:10.34 1:11.90 2:22.24 335.26
64 112 64/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:10.84 1:11.73 2:22.57 337.56
65 73 65/Ben FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 1:09.89 1:12.96 2:22.85 339.50
66 108 66/Ben FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 1:10.28 1:13.09 2:23.37 343.12
67 68 67/Ben FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY 1:11.02 1:12.40 2:23.42 343.46
68 96 68/Ben FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 1:10.36 1:13.07 2:23.43 343.53
69 64 69/Ben FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:11.15 1:13.11 2:24.26 349.30
70 142 70/Ben FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:12.92 1:12.37 2:25.29 356.46
71 95 71/Ben FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:17.34 1:08.38 2:25.72 359.44
72 135 72/Ben FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:11.93 1:14.93 2:26.86 367.36
73 89 73/Ben FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 1:19.20 1:11.25 2:30.45 392.31
74 53 74/Ben FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 1:06.31 1:25.37 2:31.68 400.86
Abandons
57 FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 1:11.12
61 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 1:10.79
62 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:05.84
87 FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 1:09.32
97 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:13.55
109 FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 1:13.12
111 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP ORC MERLETTE 1:10.76
113 FFS2623307 1996 BARDINI JULIEN AP SAUZE BARCEL 1:07.57
118 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:08.95
127 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 1:03.43
139 FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 1:07.59
145 FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:06.35
Disqualifiés
122 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 1:08.26
Non partants
59 FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL
65 FFS2619134 1996 BERNARD FABIAN AP ES VALLOUISE
70 FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER
71 FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP ORCIERES
117 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE
120 FFS2618246 1995 ZANETTI GEOFFROY AP PUY ST VINCE
130 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP QUEYRAS ST
146 FFS2623391 1996 SCHIARI DIGAN AP ES VALLOUISE