Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix VIESSMANN

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VAXELAIRE LAURENT (MV)
Arbitre :
HOUILLON PHILIPPE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEGOUT ROBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
980
Arrivée :
880
Dénivelé :
100
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
NOEL MATHIEU (MV)
Ouvreurs B :
LEDUC MAXIME (MV)
Ouvreurs C :
MEYER MARTIN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
HUMIDE
Neige :
DE PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
NOEL MATHIEU (MV)
Ouvreurs B :
LEDUC MAXIME (MV)
Ouvreurs C :
MEYER MARTIN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
253.4300

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/Pou FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 28.85 30.40 59.25 253.43
2 116 1/Ben FFS2600687 1995 POIROT EDDY MV US VENTRON 28.13 32.12 1:00.25 263.73
3 100 2/Ben FFS2601204 1995 REMY NICOLAS MV US BUSSANG 30.03 31.49 1:01.52 276.80
4 71 2/Pou FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 28.58 34.10 1:02.68 288.74
5 112 3/Ben FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 31.17 33.11 1:04.28 305.22
6 120 4/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 31.70 33.38 1:05.08 313.45
7 107 5/Ben FFS2623728 1995 REMY ROBIN MV LA BRESSAUDE 31.68 34.31 1:05.99 322.82
8 128 6/Ben FFS2613221 1995 POIROT MAXIME MV AS GERARDMER 32.85 33.73 1:06.58 328.89
9 119 7/Ben FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV SC ELOYES 33.79 35.30 1:09.09 354.74
10 80 3/Pou FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 35.06 35.81 1:10.87 373.06
11 47 1/Mic FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 34.99 38.49 1:13.48 399.93
12 74 4/Pou FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 35.98 38.06 1:14.04 405.70
13 105 8/Ben FFS2613299 1995 SESSA LUC MV AS GERARDMER 36.13 38.32 1:14.45 409.92
14 133 9/Ben FFS2619536 1995 BARADEL BAPTISTE MV SRD ST DIE 36.39 38.12 1:14.51 410.54
15 111 10/Ben FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 36.49 38.52 1:15.01 415.68
16 122 11/Ben FFS2620387 1995 BENTZ HUGO MV SRD ST DIE 37.03 38.12 1:15.15 417.13
17 79 5/Pou FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 36.76 39.73 1:16.49 430.92
18 85 6/Pou FFS2623089 1997 WIES PAUL MV SC SARREBOUR 41.47 37.44 1:18.91 455.84
19 109 12/Ben FFS2619565 1995 LEFEVRE JEROME MV SC SARREBOUR 39.10 39.92 1:19.02 456.97
20 63 7/Pou FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 38.12 40.93 1:19.05 457.28
21 125 13/Ben FFS2627961 1995 GAIRE LOUIS MV SCVM ST DIE 39.39 40.77 1:20.16 468.71
22 87 8/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 37.67 43.32 1:20.99 477.25
23 131 14/Ben FFS2636039 1995 QUIRIN THEO MV AS GERARDMER 39.88 41.38 1:21.26 480.03
24 98 15/Ben FFS2637459 1995 MANGE ARTHUR MV US VENTRON 39.52 41.76 1:21.28 480.24
25 66 9/Pou FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 34.22 47.91 1:22.13 488.99
26 117 16/Ben FFS2622737 1995 REGNIER MARIUS MV SCVM ST DIE 39.65 42.56 1:22.21 489.81
27 94 10/Pou FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 39.38 42.93 1:22.31 490.84
28 49 2/Mic FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 40.48 42.65 1:23.13 499.28
29 41 3/Mic FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 41.32 41.83 1:23.15 499.49
30 58 4/Mic FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 41.05 42.61 1:23.66 504.74
31 86 11/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 41.24 42.93 1:24.17 509.99
32 121 17/Ben FFS2625763 1996 DIDIER CHARLES MV US VENTRON 41.44 42.98 1:24.42 512.56
33 129 18/Ben FFS2626943 1995 SIGISMONDI PAUL MV SC LURON 40.89 44.12 1:25.01 518.64
34 124 19/Ben FFS2601214 1996 HONORE JULES MV AS GERARDMER 41.32 43.76 1:25.08 519.36
35 69 12/Pou FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS DU VALTIN 40.96 44.43 1:25.39 522.55
36 75 13/Pou FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 41.27 44.98 1:26.25 531.40
37 76 14/Pou FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 43.44 43.80 1:27.24 541.60
38 62 5/Mic FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 44.61 45.76 1:30.37 573.82
39 102 20/Ben FFS2620081 1995 ORILLARD ALEX MV AS GERARDMER 40.32 50.28 1:30.60 576.19
40 82 15/Pou FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 41.58 50.38 1:31.96 590.19
41 96 16/Pou FFS2633090 1997 RESCOUSSIE REMI MV SC ELOYES 45.53 48.14 1:33.67 607.80
42 84 17/Pou FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 45.92 47.86 1:33.78 608.93
43 52 6/Mic FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 45.08 48.85 1:33.93 610.47
44 73 18/Pou FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 45.29 48.71 1:34.00 611.19
45 46 7/Mic FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 45.86 48.62 1:34.48 616.14
46 88 19/Pou FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 53.81 41.10 1:34.91 620.56
47 115 21/Ben FFS2639057 1996 PETITJEAN GAUTIER MV SC ELOYES 46.39 50.14 1:36.53 637.24
48 81 20/Pou FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 47.88 48.78 1:36.66 638.58
49 110 22/Ben FFS2631587 1996 CLAUDEL PIERRE MV SC SARREBOUR 48.82 49.27 1:38.09 653.30
50 108 23/Ben FFS2639171 1995 CLAUDE SAMUEL MV SC LURON 48.84 49.40 1:38.24 654.85
51 42 8/Mic FFS2642094 2000 POIROT PIERRE MV LA BRESSAUDE 47.94 51.69 1:39.63 669.16
52 51 9/Mic FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 50.77 49.74 1:40.51 678.22
53 60 10/Mic FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 52.91 53.75 1:46.66 741.53
54 45 11/Mic FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 52.08 55.39 1:47.47 749.87
55 55 12/Mic FFS2637225 1999 SIGISMONDI CESAR MV SC LURON 51.93 55.62 1:47.55 750.70
56 43 13/Mic FFS2637730 1999 PHILIPPE PAUL MV ST MAURICE 53.33 56.52 1:49.85 774.38
57 106 14/Mic FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 52.60 57.41 1:50.01 776.02
58 67 21/Pou FFS2628798 1998 LUCI MATTEO MV AS GERARDMER 56.56 53.49 1:50.05 776.43
59 44 15/Mic FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 54.61 56.07 1:50.68 782.92
60 61 16/Mic FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 56.81 55.76 1:52.57 802.38
61 57 17/Mic FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 50.45 1:02.15 1:52.60 802.69
62 48 18/Mic FFS2641584 2000 LECOMTE ADRIEN MV LA BRESSAUDE 53.53 1:00.22 1:53.75 814.53
63 59 19/Mic FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 54.28 1:01.35 1:55.63 833.88
64 93 22/Pou FFS2637229 1998 CHARRET JULES MV SC LURON 59.12 57.30 1:56.42 842.02
Abandons
68 FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 40.44
77 FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 31.48
90 FFS2635634 1998 GAIRE JULES MV SCVM ST DIE 46.44
103 FFS2627359 1995 BALTHAZARD PIERRE MV AS DU VALTIN 41.68
113 FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 32.86
118 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 32.34
126 FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 32.60
Disqualifiés
50 FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV SC Amneville 53.64
53 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 50.27
54 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 43.22
56 FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 47.06
65 FFS2631651 1998 PEDUZZI ANTOINE MV US VENTRON 47.80
70 FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SCVM ST DIE 53.61
72 FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 40.97
78 FFS2626026 1997 BATELOT ROMAIN MV US VENTRON 45.35
89 FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 43.70
92 FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 39.06
95 FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 40.90
97 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 40.88
101 FFS2600095 1995 GRANDEMANGE STEVEN MV US VENTRON 32.85
104 FFS2628177 1996 PHILIPPE FELIX MV ST MAURICE 40.05
114 FFS2638862 1995 BILLAI ALEXANDRE MV SC Amneville
123 FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 33.93
127 FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 36.88
130 FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 42.34
132 FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 38.29
134 FFS2631761 1996 TERLECH YOHANN MV SRD ST DIE 39.11
Non partants
64 FFS2626193 1998 MARTIN THIBAULT MV AS GERARDMER
91 FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER
99 FFS2633114 1996 MAUFFREY ANTOINE MV SC ELOYES