Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE RISOUL

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
CLAUDE FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2125
Arrivée :
1965
Dénivelé :
160
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h40
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
COURT FLORIAN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
1005
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BERARD LUC ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.0100

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 47.21 49.25 1:36.46 63.01
2 54 2/Sen FFS140243 1987 DURAND ADRIEN AP SERRE CHEVAL 48.90 48.07 1:36.97 66.24
3 47 3/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 47.95 49.49 1:37.44 69.21
4 49 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 48.49 49.54 1:38.03 72.94
5 44 4/Sen FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 48.78 49.74 1:38.52 76.04
6 41 1/Cad FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 48.26 50.62 1:38.88 78.31
7 45 2/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP ORCIERES 49.84 49.59 1:39.43 81.79
8 48 3/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 51.20 50.03 1:41.23 93.17
9 50 5/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 51.20 50.93 1:42.13 98.87
10 63 6/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 50.92 51.65 1:42.57 101.65
11 74 1/Jun FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 51.83 51.33 1:43.16 105.38
12 55 4/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 50.96 52.22 1:43.18 105.51
13 43 2/Jun FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS 52.97 50.88 1:43.85 109.74
14 59 5/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 52.15 52.39 1:44.54 114.11
15 67 6/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 52.94 51.99 1:44.93 116.57
16 60 7/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 51.55 53.50 1:45.05 117.33
17 61 7/Mast-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 52.10 53.21 1:45.31 118.98
18 52 8/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 52.62 53.36 1:45.98 123.21
19 80 9/Mast-A FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 52.74 53.32 1:46.06 123.72
20 77 3/Jun FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 52.38 54.29 1:46.67 127.58
21 83 8/Sen FFS2134466 1980 GALLEANO YANNICK AP CS RISOUL 53.32 54.39 1:47.71 134.15
22 69 2/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 52.61 55.33 1:47.94 135.61
23 73 4/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 53.18 55.06 1:48.24 137.51
24 70 10/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 53.55 54.77 1:48.32 138.01
25 75 9/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 52.76 56.08 1:48.84 141.30
26 102 5/Jun FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 54.85 54.51 1:49.36 144.59
27 68 11/Mast-A FFS191720 1962 BREMOND RENE AP SERRE CHEVAL 53.66 56.31 1:49.97 148.45
28 100 10/Sen FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL 53.74 56.33 1:50.07 149.08
29 79 12/Mast-A FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 54.79 55.36 1:50.15 149.58
30 91 11/Sen FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 54.59 56.30 1:50.89 154.26
31 89 6/Jun FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 54.82 56.26 1:51.08 155.46
32 98 3/Cad FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 54.75 57.32 1:52.07 161.73
33 105 13/Mast-A FFS2300656 1967 MORAND CHRISTOPHE AP CS RISOUL 56.51 56.35 1:52.86 166.72
34 156 12/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 56.44 56.91 1:53.35 169.82
35 76 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 56.52 58.00 1:54.52 177.22
36 143 13/Sen FFS2639144 1985 MARTINELLI VIVIEN AP CSH BRIANCON 57.85 57.42 1:55.27 181.96
37 115 14/Sen FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 56.37 59.01 1:55.38 182.66
38 113 4/Cad FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 57.05 59.93 1:56.98 192.78
39 130 15/Sen FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS 58.03 59.97 1:58.00 199.23
40 114 5/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 58.32 1:00.15 1:58.47 202.20
41 117 6/Cad FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS 59.30 59.96 1:59.26 207.19
42 96 16/Sen FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 54.53 1:05.41 1:59.94 211.49
43 101 7/Cad FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE 56.87 1:03.68 2:00.55 215.35
44 131 7/Jun FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 59.90 1:00.88 2:00.78 216.81
45 104 8/Jun FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 57.76 1:03.19 2:00.95 217.88
46 120 8/Cad FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 59.86 1:01.86 2:01.72 222.75
47 137 9/Cad FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 1:01.52 1:06.31 2:07.83 261.39
48 134 14/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:02.98 1:05.26 2:08.24 263.98
49 142 10/Cad FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 1:07.29 1:04.41 2:11.70 285.86
50 147 9/Jun FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:04.24 1:07.60 2:11.84 286.75
51 140 11/Cad FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL 1:04.47 1:08.54 2:13.01 294.15
52 132 12/Cad FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 1:05.68 1:08.45 2:14.13 301.23
Abandons
42 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 56.50
51 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE
56 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 50.01
62 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE
65 FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 52.01
82 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 59.92
85 FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 55.81
86 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL
87 FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 52.82
88 FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 55.53
92 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON
93 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON
94 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL
97 FFS2615942 1992 LOMBARD JEREMY AP CO PRALOUP
99 FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 56.57
103 FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE
107 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE
108 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 58.25
110 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON
111 FFS2635937 1985 DURAND COLAS AP ORRES EMBRUN
112 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
116 FFS2256327 1991 FAURE BRAC JONATHAN AP CSH BRIANCON
118 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 57.17
119 FFS2289003 1992 BREMOND DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:01.83
121 FFS100035 1980 POMMELLET EDEISS AP SC QUEYRAS
122 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE
123 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 58.01
124 FFS2289080 1992 BROCHIER VICTOR AP SC ST LEGER
125 FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP SC PAYS AIX
127 FFS2628311 1988 CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN
133 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN
135 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
138 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL
141 FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN
146 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL
149 FFS140633 1986 GENIEYS DAVID AP SC QUEYRAS
150 FFS120093 1983 COMBAL BENJAMIN AP CS RISOUL
151 FFS2325330 1990 FOURCADE BRICE AP ORRES EMBRUN
152 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 59.06
157 FFS2625243 1992 IVES FREDERIC AP ASPTT GAP
158 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 58.23
159 FFS2616146 1986 LARUE MATHIEU AP ASPTT DIGNE
Disqualifiés
46 FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 48.90
57 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
128 FFS2630359 1989 ROUBAUD DAMIEN AP CO PRALOUP 58.92
129 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 57.30
Non partants
58 FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL
64 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE
66 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL
71 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
72 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL
78 FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX
81 FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS
84 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE
90 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE
95 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
106 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP ORCIERES
109 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
126 FFS2601787 1992 VATINET PIERRE AP ES VALLOUISE
136 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
139 FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP SM URAJPACA
144 FFS2634724 1984 THEATE CYRIL AP SM URAJPACA 1:01.03
145 FFS2634658 1987 SELLIER DAVID AP ASS SNOW GAP
148 FFS2607159 1979 BELTRANDO JEAN AP SC ST LEGER
153 FFS2635698 1988 TALLARON JUSTIN AP SM URAJPACA 56.65
154 FFS2642404 1985 [N]CHIRIS maxime AP orres embrun
Non traités
155 FFS2633335 1984 [V]CHASLES GREGORY MV SCR THANN