Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat régional Poussins Benjamins

GREOLIERES LES NEIGES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
BOURGEAU FRANCOIS (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MARMOTTES
Départ :
1600
Arrivée :
1400
Dénivelé :
200
Homologation :
2036/12/03

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MASOUNAVE GUY (CA)
Ouvreurs A :
LAUGA GERALDINE (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H55
Traceur :
BORGIOLI JEAN CLAUDE (CA)
Ouvreurs A :
LAUGA GERALDINE (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
224.1500

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/Ben FFS2619762 1995 IMMLER TOM NIELS CA ISOLA 2000 52.57 52.21 1:44.78 224.15
2 34 1/Pou FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 53.14 52.28 1:45.42 229.53
3 121 2/Ben FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 52.95 53.11 1:46.06 234.90
4 91 3/Ben FFS2619763 1995 FANTINO EMERIC CA ISOLA 2000 53.46 53.81 1:47.27 245.06
5 101 4/Ben FFS2615743 1995 GRATTAROLA CLEMENT CA CS AURON 53.37 54.27 1:47.64 248.17
6 24 2/Pou FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 53.88 55.32 1:49.20 261.27
7 136 5/Ben FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN CA NICE SKITEAM 54.60 55.73 1:50.33 270.76
8 94 6/Ben FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 55.48 55.52 1:51.00 276.39
9 39 3/Pou FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 57.71 55.41 1:53.12 294.19
10 55 4/Pou FFS2634346 1997 GUICHET ADRIEN CA CSPM VALBERG 57.50 55.80 1:53.30 295.71
11 102 7/Ben FFS2629257 1996 FARAUT NANS CA CS AURON 57.41 57.53 1:54.94 309.48
12 38 5/Pou FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 57.01 58.30 1:55.31 312.59
13 43 6/Pou FFS2618486 1997 BUNET GUILLAUME CA INTER CLUB 57.20 58.13 1:55.33 312.75
14 113 8/Ben FFS2628640 1996 DROUART BOGGART CA CS AURON 57.44 59.32 1:56.76 324.76
15 33 7/Pou FFS2625603 1997 CURIA FABIO CA CS AURON 57.43 59.50 1:56.93 326.19
16 45 8/Pou FFS2634358 1997 VILAIN TERENCE CA CSPM VALBERG 57.94 59.08 1:57.02 326.95
17 40 9/Pou FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000 59.91 57.22 1:57.13 327.87
18 117 9/Ben FFS2627444 1995 NEGRO LORIS CA CSPM VALBERG 56.80 1:00.52 1:57.32 329.47
19 97 10/Ben FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 58.67 59.37 1:58.04 335.51
20 28 10/Pou FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000 58.32 59.77 1:58.09 335.93
21 56 11/Pou FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG 1:00.23 59.11 1:59.34 346.43
22 104 11/Ben FFS2640174 1996 BELLION BASTIEN CA CS AURON 1:00.56 1:00.47 2:01.03 360.63
23 25 12/Pou FFS2629511 1998 VITERBO LUCAS CA INTER CLUB 1:00.45 1:01.07 2:01.52 364.74
24 109 12/Ben FFS2637848 1995 BARBIER GUILLAUME CA CSPM VALBERG 59.67 1:02.04 2:01.71 366.34
25 36 13/Pou FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA INTER CLUB 1:00.47 1:01.42 2:01.89 367.85
26 41 14/Pou FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 1:01.59 1:00.76 2:02.35 371.71
27 52 15/Pou FFS2634351 1997 MALINELLI JEREMY CA CSPM VALBERG 1:01.33 1:02.00 2:03.33 379.94
28 90 13/Ben FFS2604560 1995 NIVOIX ANTONIO CA CSPM VALBERG 1:00.51 1:03.23 2:03.74 383.39
29 123 14/Ben FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR 1:02.66 1:02.65 2:05.31 396.57
30 26 16/Pou FFS2629242 1997 SOUCI NATHAN CA INTER CLUB 1:01.13 1:04.98 2:06.11 403.29
31 48 17/Pou FFS2634357 1997 SEGURA DIEGO CA CSPM VALBERG 1:03.25 1:03.06 2:06.31 404.97
32 44 18/Pou FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON 1:02.68 1:04.19 2:06.87 409.67
33 27 19/Pou FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 1:10.78 57.24 2:08.02 419.33
34 111 15/Ben FFS2639229 1995 ICART VINCENT CA SC CAGNES 1:02.94 1:05.19 2:08.13 420.26
35 47 20/Pou FFS2625821 1997 GAUBIL PIERRE CA SC COLMIANE 1:03.53 1:05.08 2:08.61 424.29
36 29 21/Pou FFS2629551 1997 PEYROT SHELDON CA INTER CLUB 1:04.01 1:05.02 2:09.03 427.81
37 118 16/Ben FFS2630718 1996 BUFFO FLORIAN CA CO GREOLIERE 1:04.65 1:05.16 2:09.81 434.37
38 137 22/Pou FFS2634507 1997 RIPOLL GREGOIRE CA INTER CLUB 1:05.29 1:06.15 2:11.44 448.06
39 92 17/Ben FFS2640803 1996 REPELLIN VILLARD THIBAULT CA CS AURON 1:04.98 1:06.48 2:11.46 448.22
40 103 18/Ben FFS2625606 1996 MARCELLINI FLORENT CA SC COLMIANE 1:06.47 1:05.45 2:11.92 452.09
41 106 19/Ben FFS2633836 1995 SETHIAN ANTOINE CA GAZELEC SPOR 1:04.56 1:07.41 2:11.97 452.51
42 32 23/Pou FFS2634354 1997 ROCHE CLEMENT CA CSPM VALBERG 1:05.46 1:07.13 2:12.59 457.71
42 98 20/Ben FFS2629286 1996 FROIDFOND TITOUAN CA SC COLMIANE 1:05.70 1:06.89 2:12.59 457.71
44 22 24/Pou FFS2629940 1998 MATTEOLI DAMIEN CA CO GREOLIERE 1:04.90 1:08.25 2:13.15 462.42
45 125 21/Ben FFS2625601 1996 BRIE ARSENE CA CS AURON 1:12.12 1:02.20 2:14.32 472.24
46 21 25/Pou FFS2634353 1997 OPPEDISANO THOMAS CA CSPM VALBERG 1:07.71 1:08.26 2:15.97 486.10
47 49 26/Pou FFS2635654 1997 MARTIN MICKAEL CA CS AURON 1:08.24 1:07.82 2:16.06 486.86
48 20 27/Pou FFS2641474 1998 PLENT BAPTISTE CA SC CAGNES 1:07.04 1:09.43 2:16.47 490.30
49 30 28/Pou FFS2635714 1998 ELMER GAEL CA CO GREOLIERE 1:07.01 1:09.77 2:16.78 492.90
50 107 22/Ben FFS2630206 1996 MASOUNAVE LUCAS CA CO GREOLIERE 1:09.35 1:11.43 2:20.78 526.50
51 110 23/Ben FFS2640412 1996 BARBIERI THOMAS CA GAZELEC SPOR 1:11.95 1:10.30 2:22.25 538.84
52 96 24/Ben FFS2620099 1995 CAIN ROSSOW WILLIAM CA GAZELEC SPOR 1:11.09 1:13.92 2:25.01 562.02
Abandons
37 FFS2636473 1997 PAZZI LEO CA CSPM VALBERG 1:12.39
53 FFS2629909 1997 BELZUNCES ANFOSSO LORIS CA INTER CLUB
100 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 57.65
108 FFS2601221 1995 JUAN ROMAIN CA INTER CLUB 59.64
114 FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB
115 FFS2625939 1996 GASTAUD CHRISTOPHE CA INTER CLUB 56.79
119 FFS2626984 1996 ROSSO THIBAUT CA GAZELEC SPOR 1:01.39
120 FFS2636362 1996 PAZZI JOSEPH CA CSPM VALBERG 1:05.28
122 FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA ISOLA 2000 55.37
Non partants
23 FFS2635611 1997 TROIN JEAN CA CS AURON
31 FFS2640507 1998 BOITAUD TOM CA INTER CLUB
35 FFS2635484 1997 FABRON ROMAIN CA CS AURON
42 FFS2636128 1997 MURRIS PIERRE CA CS AURON
46 FFS2634764 1998 NEKOUB CYRIL CA CS AURON
50 FFS2635425 1997 ARTHAUD CLEMENT CA INTER CLUB
51 FFS2623626 1997 CHAUVET BASTIEN CA INTER CLUB
54 FFS2635353 1998 BONADA NICOLAS CA CS AURON
93 FFS2640061 1996 BAZY YANN CA CO GREOLIERE
99 FFS2625602 1996 BONADA FLORENT CA CS AURON
105 FFS2621803 1996 MALARD PAUL CA INTER CLUB
112 FFS2628000 1996 HUBERT JULIEN CA SC CAGNES
116 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA INTER CLUB
124 FFS2623144 1995 LAUSSEURE JEAN VINCENT CA INTER CLUB