Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Coupe des HAUTES NAVIERES

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT (MV)
Arbitre :
MUNIER PASCAL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAEL JEAN PIERRE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1020
Arrivée :
895
Dénivelé :
125
Homologation :
1751/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
18H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
CAEL NAIS (MV)
Ouvreurs B :
CAEL HERVE (MV)
Ouvreurs C :
FAGNONE ANTOINE (MV)
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
20H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
CAEL NAIS (MV)
Ouvreurs B :
CAEL HERVE (MV)
Ouvreurs C :
FAGNONE ANTOINE (MV)
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
248.7200

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/POUS FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 31.98 34.15 1:06.13 248.72
2 120 1/BEN FFS2600687 1995 POIROT EDDY MV US VENTRON 33.09 34.36 1:07.45 260.90
3 125 2/BEN FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 34.65 35.10 1:09.75 282.11
4 142 3/BEN FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 35.27 36.10 1:11.37 297.06
5 135 4/BEN FFS2600095 1995 GRANDEMANGE STEVEN MV US VENTRON 35.52 36.47 1:11.99 302.77
6 121 5/BEN FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 36.10 36.62 1:12.72 309.51
7 90 2/POUS FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 31.93 41.43 1:13.36 315.41
8 92 3/POUS FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 35.29 38.53 1:13.82 319.65
9 113 6/BEN FFS2601214 1996 HONORE JULES MV AS GERARDMER 36.11 38.81 1:14.92 329.80
10 143 7/BEN FFS2613221 1995 POIROT MAXIME MV AS GERARDMER 40.62 35.71 1:16.33 342.81
11 138 8/BEN FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 37.03 39.40 1:16.43 343.73
12 64 1/MIC FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 37.44 39.57 1:17.01 349.08
13 139 9/BEN FFS2623728 1995 REMY ROBIN MV LA BRESSAUDE 41.79 38.16 1:19.95 376.20
14 76 4/POUS FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 39.69 41.22 1:20.91 385.05
15 115 10/BEN FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 40.18 40.82 1:21.00 385.88
16 122 11/BEN FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV SC ELOYES 41.72 42.22 1:23.94 413.00
17 98 5/POUS FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 42.99 44.06 1:27.05 441.69
18 93 6/POUS FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS DU VALTIN 43.03 44.33 1:27.36 444.55
19 78 7/POUS FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 41.81 46.33 1:28.14 451.75
20 84 8/POUS FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 43.69 45.49 1:29.18 461.34
21 77 9/POUS FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 43.67 45.69 1:29.36 463.00
22 118 12/BEN FFS2613299 1995 SESSA LUC MV AS GERARDMER 42.28 47.63 1:29.91 468.07
23 99 10/POUS FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 36.73 53.81 1:30.54 473.88
24 114 13/BEN FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 43.91 47.52 1:31.43 482.09
25 101 11/POUS FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 44.39 47.62 1:32.01 487.44
26 72 12/POUS FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 45.47 48.78 1:34.25 508.11
27 81 13/POUS FFS2613139 1997 SCHILD ARTHUR MV US VENTRON 44.06 51.17 1:35.23 517.15
28 57 2/MIC FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 47.35 49.73 1:37.08 534.21
29 63 3/MIC FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 47.88 50.49 1:38.37 546.11
30 111 14/BEN FFS2620081 1995 ORILLARD ALEX MV AS GERARDMER 47.48 52.97 1:40.45 565.30
31 80 14/POUS FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 50.94 49.98 1:40.92 569.63
32 91 15/POUS FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 50.08 51.54 1:41.62 576.09
33 86 16/POUS FFS2614232 1997 RICHARD NICOLAS MV AS GERARDMER 48.48 55.70 1:44.18 599.70
34 119 15/BEN FFS2627961 1995 GAIRE LOUIS MV SCVM ST DIE 50.75 54.59 1:45.34 610.40
35 131 16/BEN FFS2619221 1996 VALDENAIRE JULIEN MV GERARDMER SN 52.59 58.58 1:51.17 664.18
36 73 17/POUS FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 49.57 1:01.75 1:51.32 665.56
37 137 17/BEN FFS2639057 1996 PETITJEAN GAUTIER MV SC ELOYES 53.29 59.66 1:52.95 680.60
38 83 18/POUS FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 54.44 59.30 1:53.74 687.89
39 96 19/POUS FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 53.26 1:01.58 1:54.84 698.03
40 89 20/POUS FFS2633090 1997 RESCOUSSIE REMI MV SC ELOYES 55.98 59.69 1:55.67 705.69
41 126 18/BEN FFS2638077 1996 VALDENAIRE ALIX MV AS GERARDMER 55.58 1:02.48 1:58.06 727.74
42 51 4/MIC FFS2637730 1999 PHILIPPE PAUL MV ST MAURICE 53.85 1:04.42 1:58.27 729.67
43 67 5/MIC FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV SC AMNEVILLE 1:00.48 59.02 1:59.50 741.02
44 97 21/POUS FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER 58.62 1:02.55 2:01.17 756.42
45 116 19/BEN FFS2638840 1995 GREMILLET PAUL MV AS GERARDMER 1:00.21 1:02.72 2:02.93 772.66
46 79 22/POUS FFS2635634 1998 GAIRE JULES MV SCVM ST DIE 56.37 1:08.23 2:04.60 788.06
47 55 6/MIC FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 1:00.16 1:07.09 2:07.25 812.51
48 94 23/POUS FFS2626193 1998 MARTIN THIBAULT MV AS GERARDMER 1:04.84 1:11.45 2:16.29 895.89
Abandons
56 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 1:20.38
60 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 56.68
74 FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 58.29
117 FFS2628177 1996 PHILIPPE FELIX MV ST MAURICE 59.99
132 FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 46.75
Disqualifiés
52 FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 46.53
53 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:04.29
54 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON
58 FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG
59 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER
61 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 53.70
65 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 56.28
71 FFS2621286 1997 FAGNONE LUCAS MV SCVM ST DIE
75 FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 40.23
82 FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 46.05
95 FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 39.25
100 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 1:05.56
127 FFS2601204 1995 REMY NICOLAS MV US BUSSANG 33.34
128 FFS2637459 1995 MANGE ARTHUR MV US VENTRON
141 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 32.77
Non partants
62 FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER
66 FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON
87 FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN
88 FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE
112 FFS2640857 1996 VALENTIN YANN MV AS DU VALTIN
123 FFS2631761 1996 TERLECH YOHANN MV SRD ST DIE
124 FFS2633114 1996 MAUFFREY ANTOINE MV SC ELOYES
129 FFS2642433 1996 MANDLER JACOB MV SC AMNEVILLE
130 FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 36.29
133 FFS2602465 1995 REMY FLORIAN MV AS GERARDMER
134 FFS2625763 1996 DIDIER CHARLES MV US VENTRON
136 FFS2627359 1995 BALTHAZARD PIERRE MV AS DU VALTIN 50.28
140 FFS2636039 1995 QUIRIN THEO MV AS GERARDMER