Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEJOURNE ALAIN (AP)
Arbitre :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2100
Arrivée :
1965
Dénivelé :
135
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
FORTOUL REMI (AP)
Ouvreurs C :
SEGOND JEREMY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
BLANC DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
FORTOUL REMI (AP)
Ouvreurs C :
SEGOND JEREMY (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
134.2800

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/Min FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 40.67 40.87 1:21.54 134.28
2 105 2/Min FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 41.19 41.46 1:22.65 142.58
3 97 3/Min FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 42.29 42.91 1:25.20 161.66
4 113 4/Min FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL 43.14 42.97 1:26.11 168.47
5 59 5/Min FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 41.89 44.29 1:26.18 168.99
6 126 6/Min FFS2319340 1993 LUCAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 43.69 42.65 1:26.34 170.19
7 78 7/Min FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 43.05 43.84 1:26.89 174.30
8 47 8/Min FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 42.17 45.34 1:27.51 178.94
9 116 9/Min FFS2318967 1993 DAMIANO THOMAS AP VAL D'ALLOS 44.39 43.32 1:27.71 180.44
10 112 10/Min FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 43.71 44.05 1:27.76 180.81
11 69 11/Min FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 42.60 45.22 1:27.82 181.26
12 71 12/Min FFS2319261 1993 OLLIVIER MAEL AP VAL D'ALLOS 43.09 44.76 1:27.85 181.49
13 77 13/Min FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 43.93 45.22 1:29.15 191.21
14 93 14/Min FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 42.15 47.01 1:29.16 191.29
15 62 15/Min FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 42.81 46.39 1:29.20 191.58
16 61 16/Min FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 42.92 46.69 1:29.61 194.65
17 68 17/Min FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 43.86 46.85 1:30.71 202.88
18 120 18/Min FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 45.70 45.15 1:30.85 203.93
19 89 19/Min FFS2319264 1993 GERIN JEAN ANTOINE AP VAL D'ALLOS 45.72 45.37 1:31.09 205.72
20 106 20/Min FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 46.28 45.56 1:31.84 211.33
21 124 21/Min FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 47.01 45.07 1:32.08 213.13
22 72 22/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 45.18 47.04 1:32.22 214.18
23 123 23/Min FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 46.80 45.45 1:32.25 214.40
24 65 24/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 44.93 47.56 1:32.49 216.20
25 64 25/Min FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 45.73 48.32 1:34.05 227.87
26 86 26/Min FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 47.34 46.88 1:34.22 229.14
27 58 27/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 45.29 49.01 1:34.30 229.74
27 109 27/Min FFS2601335 1994 ARRHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 47.60 46.70 1:34.30 229.74
29 84 29/Min FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 45.82 48.54 1:34.36 230.19
30 63 30/Min FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 46.00 48.63 1:34.63 232.21
31 49 31/Min FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 44.57 50.14 1:34.71 232.80
32 94 32/Min FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 44.67 50.35 1:35.02 235.12
33 48 33/Min FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 45.79 49.69 1:35.48 238.57
34 82 34/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 46.90 48.68 1:35.58 239.31
35 55 35/Min FFS2319011 1993 BERTRAND JORIS AP CSH BRIANCON 46.70 48.97 1:35.67 239.99
36 81 36/Min FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 47.34 48.39 1:35.73 240.44
36 108 36/Min FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 47.93 47.80 1:35.73 240.44
38 57 38/Min FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 46.58 49.21 1:35.79 240.88
39 67 39/Min FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP ORCIERES 44.69 52.24 1:36.93 249.41
40 98 40/Min FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 45.33 52.06 1:37.39 252.85
41 56 41/Min FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 50.46 47.10 1:37.56 254.13
42 76 42/Min FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 47.40 50.94 1:38.34 259.96
43 88 43/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 52.44 46.09 1:38.53 261.38
44 107 44/Min FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 49.69 49.69 1:39.38 267.74
45 50 45/Min FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 53.47 46.32 1:39.79 270.81
46 101 46/Min FFS2603960 1993 JUILLIET CORENTIN AP GAP ORCIERES 54.43 45.59 1:40.02 272.53
47 110 47/Min FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 50.86 49.48 1:40.34 274.92
48 99 48/Min FFS2289277 1993 CLEMENT GUILLAUME AP ES VALLOUISE 53.66 47.82 1:41.48 283.45
49 100 49/Min FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 51.37 50.53 1:41.90 286.59
Abandons
46 FFS2629907 1994 DENIS FLORENT AP CO DEVOLUY 54.50
52 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR
54 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 49.68
60 FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 47.24
70 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 48.83
79 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 51.06
80 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 48.12
83 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 44.42
85 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 47.92
87 FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 42.12
90 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 47.84
91 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 42.78
92 FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 47.10
95 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 45.43
96 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 46.14
102 FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON 49.12
103 FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 44.55
115 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 52.71
117 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 44.35
118 FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 41.97
121 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
125 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE
127 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 46.23
128 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 44.21
129 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 46.85
Disqualifiés
73 FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP CS RISOUL
75 FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 44.92
104 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE
119 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES
122 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 45.89
Non partants
45 FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS
51 FFS2349441 1993 DUSSUELLE EMILIEN AP SAUZE BARCEL
53 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH
66 FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE
74 FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES
114 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL